Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 30.10.2010, 18:37   #21
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
Алексей Яроцкий, появился зуд головы, чешиться, перхоти нет, голова чистая, без прищиков и т.п. что вы можете посоветовать?
1. уход за волосами меняли (в течении недели)? новые стайлинговые средства?
2. место жительства (неделя-две)?
3. поездки-командировки?
4. лекарственные препараты?
5. осмотр проводили сами или посторонний человек?
6. когда последний раз красились? чем (фирма-цвет)?
7. есть аллергия на что-нибудь вообще?

ответы лучше в личку.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 21.01.2011, 01:36   #22
ПеппиДлинныйЧулок
Кандидат

По умолчанию Кожа головы

Помогите и мне, пожалуйста. Год назад у меня на коже головы начался зуд, и полезли небольшие пятна с корками. Параллельно были высыпания на теле. Диагноз врача-дерматит. Прописали лосьон бетасалик на голову, мазь на ноги, и шампунь фридерм цинк. Летом все прошло. Иногда на коже головы был небольшой зуд ( в это время жила в Москве-грешу на ужасную воду).
В декабре опять все началось. Шампуни уже никакие не подходят(пробовала Пантенол,сейчас Биоклин), все сушат. Фридерм цинк вообще пропал. Посоветовали шампунь Мон Платин без солей. Кто еще чего может подсказать?
Волосы тонкие, красила больше 2 лет назад, феном, укладками в основном не пользуюсь. Иногда мне кажется, что они начали выпадать в огромном количестве. Я даже прикоснуться боюсь... Чем можно помочь?
Старый 21.01.2011, 03:51   #23
*Iryna*
Читатель

Я тут может необычно напишу и может кому-то странно покажется, но когда врачи не знают что делать, то приходится искать другие способы быть здоровым, на мне работает - так может еще кому поможет :)

Тут пишут на счет аллергии и проблем с кожей, так вот... У меня была аллергия несколько лет назад, периодами на непонятно что, суставы и вообще тело припухало немного то там, то сям, врачи припухлостей не видели и меня в поликлинике зачем-то к хирургу направили , потом аллерголог распознала аллергию и таблетки прописала.
Я тогда прочитала популярное объяснение аллергии, что аллергия появляется из-за сниженного иммунитета, и из-за стресса - клетки получают неправильную информацию и реагируют на другие клетки своего же тела, отсюда и припухает. Тогда я решила не переживать совершенно ни по какой причине, потому что здоровье важнее всего, представила что клетки пусть получат правильную информацию (не знаю как, но вот так вот я решила :) и аллергия прошла буквально на следующий день! Потом еще прочитала версию, что под гипнозом у людей никогда не бывает аллергии, то есть аллергия появляется когда мы сознательно на что-то реагируем в жизни (опять таки стресс), и решила что аллергии реально несуществует - и нет ее у меня :)

Еще на коже были какие-то высыпания, врачи говорили что я здоровая. И как-то попалось натуральное совершенно природное оливковое мыло, ну я купила ради интереса, вечером помылась - и на утро кожа гладкая и здоровая! Я тогда этим мылом и голову стала мыть, а потом нашла и другие природные и народные средства тоже для всего тела, и для дома вместо бытовой химии.

У меня ощущение, что это у меня была реакция на химию в косметике, наверное в организме накопилось за много лет и уже организм не мог справляться. Теперь пользуюсь всем натуральным, и вообще забыла что такое аллергия или прыщи :)

Моя мама врач говорит, что много людей с аллергией перестают пользоваться химией вообще, ну там посуду горчицей моют и так далее, и тогда аллергии нет.

Тут про проблемы в жару пишут... так в жару и на солнце та химия из косметики реагировать с чем-то на теле начинает... я не помню точно научное объяснение... ну вредно в общем.

Последний раз редактировалось *Iryna*; 21.01.2011 в 04:16.
*Iryna* вне форума  
Старый 21.01.2011, 22:12   #24
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Go go Посмотреть сообщение
Помогите и мне, пожалуйста.
простите, но вопросы не по адресу, вам нужно к врачу, а не парикмахеру. я не имею права давать какие-то советы.
Старый 26.08.2011, 21:59   #25
Мальвинка
Читатель

Может кто-нибудь знает хорошего трихолога? чтобы без понтов и дера денег? дерматолог поставила диагноз - себорейный дерматит. Выписывали болтушку - вроде прошло. Затем появилось снова, но мой врач уволился. Другой дерматолог выписал лекарство, которое не помогает=(
Мальвинка вне форума  
Старый 22.11.2011, 21:55   #26
Tino4ka
Читатель

была ситуация тоже с зудом головы, покраснения и чешуйками кожа отслаивалась, врач тоже сказал себорейный дерматит и посоветовалашампунь для чувствительной кожи головы и какое-то лекарство которое втирать в кожу головы, но оно особо не помогало.
Пользовалась какое-то время Head&Shoulders для чувствительной кожи головы и было всё круто, всё прошло...о прошло лето, перестала им пользоватья взяла обычный не для чувствительной кожи головы и опять пошло то же самое, даже ещё сильнее наверно...сейчас уже другой дерматолог выписала витамин А и шампунь Незо-фарм(в аптеках продаётся), пока пользовалась только один раз поэтому по поводу эффекта точно сказать не могу, но на форумах пишут что помогает.
Tino4ka вне форума  
Старый 13.12.2011, 01:35   #27
PoneeCina
Читатель

По умолчанию кожа головы

Здравствуйте. Мня беспокоит сухая кожа головы. Сначала я думала, что это перхоть. Ползовалась различными аптечными шампунями, но эфекта не было. Мою голову я раз в пять дней. Волосы крашу раз в два месяца. Волосы темные не обесцвечиваю. Вообще кожа на теле тоже очень сухая, все время мажу увлажняющими средствами. Если я перед мытьем наношу масло для волос на 30 минут, то сухость исчезает на 3-4 дня. Потом опять все по новой. Но на масло не всегда есть время. Скажите пожалуйста, может есть какие то препараты или средства увлажняющие кожу головы. Может витамины какие-то надо попить?

Спасибо
Татьяна
PoneeCina вне форума  
Старый 15.12.2011, 01:26   #28
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от PoneeCina Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мня беспокоит сухая кожа головы. Сначала я думала, что это перхоть. Ползовалась различными аптечными шампунями, но эфекта не было. Мою голову я раз в пять дней. Волосы крашу раз в два месяца. Волосы темные не обесцвечиваю. Вообще кожа на теле тоже очень сухая, все время мажу увлажняющими средствами. Если я перед мытьем наношу масло для волос на 30 минут, то сухость исчезает на 3-4 дня. Потом опять все по новой. Но на масло не всегда есть время. Скажите пожалуйста, может есть какие то препараты или средства увлажняющие кожу головы. Может витамины какие-то надо попить?

Спасибо
Татьяна
Препаратов полно, но на самом деле, масла - это самое эффективное и безопасное. Витамины точно не помешают. Самые необходимые при сухости кожи А и Е. Важно чтобы в рационе были омега-3 ненасыщенные кислоты. Шампуни и бальзамы выбирайте для сухой кожи головы (для сухих волос) и не экономьте на их качестве.

Опции темы