Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > -=MEN ZONE=-

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 05.12.2011, 10:39   #1
alina
Рефлексионер

По умолчанию Помочь ему сменить стиль

девчонки, моему близкому другу позарез надо сменить образ. он очень классный чел, но одевается так себе. простоватенько. свитерочки-джинсики попроще.
пару дней назад набрал меня и попросил помочь со сменой гардероба. а он еще слегка пухлячок такой, кругловатый. не все ему подойдет. а я ж не стилист. хотя помочь очень хочу . думала с книги начать - подарить ему чего-нибудь - как раз ДР на днях. видела пару книг по мужской стилю-гардеробу, таааакие дорогущие! на все не раскошелюсь сейчас. если кто-то что-нибудь этакое покупал, посоветуйте, на что стоит тратить деньги, на что - нет.
или может советы будут какие-нибудь, с чего начать при смене гардероба. чтоб он и постройней, и попредставительней выглядел. но при этом динамично - для своей работы (он дир по активным продажам)
Старый 05.12.2011, 12:28   #2
Семёнов
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от alina Посмотреть сообщение
девчонки, моему близкому другу позарез надо сменить образ. он очень классный чел, но одевается так себе. простоватенько. свитерочки-джинсики попроще.
пару дней назад набрал меня и попросил помочь со сменой гардероба. а он еще слегка пухлячок такой, кругловатый. не все ему подойдет. а я ж не стилист. хотя помочь очень хочу . думала с книги начать - подарить ему чего-нибудь - как раз ДР на днях. видела пару книг по мужской стилю-гардеробу, таааакие дорогущие! на все не раскошелюсь сейчас. если кто-то что-нибудь этакое покупал, посоветуйте, на что стоит тратить деньги, на что - нет.
или может советы будут какие-нибудь, с чего начать при смене гардероба. чтоб он и постройней, и попредставительней выглядел. но при этом динамично - для своей работы (он дир по активным продажам)
Попробуйте сюда
Старый 05.12.2011, 12:40   #3
Лючия
Нежная убийца

alina, тема ни о чем. Возраст, профессия, требования дресс-кода, характер, фигура более подробно?
Если хотите, напишу в личку форум, где могут дать консультацию по фото (ну по крайней мере какие-то отправные моменты), но там придется выискивать полезные комменты из горы шлака.
Старый 05.12.2011, 12:43   #4
Ищущая
DiVный друг

Мне кажется, радикально изменить стиль сразу невозможно, хотя бы потому что человек будет чувствовать себя не комфортно, пусть останутся те же "свитерочки-джинсики", но хорошо сидящие на фигуре джинсы без отвисшей попы и пупырящихся коленок. Свитерок - стильный, мне нравятся светлые тона, белоснежный, особенно, если мужчина - брюнет, но если "пухлячок", то, может не стоит, лучше пастель, яркие цвета, в сине-зеленой гамме, может, чтоб не смотрелся зрелым помидором, если полноват, как вы говорите геометрические контрастные узоры, вытянутые в вертикали, вертикальная полоска.
Не покупайте ему дорогих книг. Купите журналы, где есть "про мужчин", Я вот тут описываю немного http://diva.by/catalogues/trends/man/44.html.
Посмотрите вы, как вы его представляете, пусть посмотрит он - как он хотел бы выглядеть. И потом собирать похожий образ...
Обувь!!!! Еще стописят восклицательных знаков!!! Ну, пусть это будут не кроссовки или зимние "говноступы", простите мой французский... ну можно же позволить 1 пару дорогой обуви, пусть на сезон, в которой мужчина будет смотреться мужчиной - стильным, представительным, мужественным. Я помешана на обуви!
Ну, и если осмелится на шейный платок или шарф - не для тепла, а вот так, незатейливо "пустить петлей" на шее :) что-нить текстильное... будет вообще гуд...эээх...
Старый 05.12.2011, 12:47   #5
Cuba
Все будет!

Я бы пошла вместе с ним по магазинам и перемеряла бы несколько вариантов. Опять таки надо определиться какой именно стиль ему хочется?
Можно просмотреть пару журналов, разные варианты, что ему понравится, как бы он сам хотел выглядеть?
Старый 05.12.2011, 12:52   #6
alina
Рефлексионер

я бы его фотку выложила, но он "светиться" не хочет.
Старый 05.12.2011, 14:55   #7
Morskaya
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от alina Посмотреть сообщение
я бы его фотку выложила, но он "светиться" не хочет.
очень сложно что-то советовать вообще не имея представления о фигуре. Пухлячок - понятие растяжимое :) Может хоть просто фигуру, без головы :) Дивам было бы проще.
Morskaya вне форума  
Старый 05.12.2011, 15:02   #8
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Сообщение от Morskaya Посмотреть сообщение
... Может хоть просто фигуру, без головы :) Дивам было бы проще.
ага, они привычные

Опции темы