Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 02.12.2011, 12:31   #181
Tamina
Приятный собеседник

Я и мои секущиеся кончики перепробовали столько всего, что долго перечислять. Больше всего понравилась несмываемая сыворотка SUPER SKINNY SERUM от Paul Mitchell. Она самая эффективная и экономичная из всех средств, которые я использовала, но ценааа( ну очень дорого. Поэтому пока только мечтаю о ее повторной покупке
Старый 05.12.2011, 09:17   #182
Melisenta
Приятный собеседник

Я тоже уже много лет пользуюсь средствами для кончиков волос. Начала я с профессионального Шварцкопф Бонакур. Он имеет вид как крем и когда растираешь такой скользкий. Хватило на год, учитывая что пользуюсь после каждого мытья. У меня волос тонкий и негустой. В первые пару раз переборщила, были жирноватые волосы, но потом научилась выдавливать с горошину очень маленькую. Потом купила Selective c дозатором для кончиков. Запах обалденный, но уже не крем а масло. Переборщить с маслом легче, но по моим ощущениям, эффект от него лучше. Оба эти средства мне нравились, какое лучше было не скажу, они оба хороши. Потом попробовала Эстель профессиональную. Вообще не понравилось, никакого ощущения на волосах, как будто и не наносила. Если от BC и Selective было ощущение, что кончики ну что ли мягче стали, нежнее, то после Эстели вообще ничего. Приходилось его много выливать, чтоб как-то напитать волос. Хотя средство было масляное. Потом появилось Белитовское для кончиков волос. Также никакого эффекта. Оно не маслянистое, а такое как яйцо по консистенции. Я его нанесла на кончики, да и на все волосы влажные - волос высох и не блестит. Как будто ничего и нет.
А вот когда я наносила BC и Selective на влажные волосы после мытья, то когда волосы высыхали - кончики блестели. После Эстели и Белиты - нет, повторюсь, как будто и не наносила ничего, т.е. даже зрительного эффекта нет, не говоря о лечебном.
Потом я покупала в Орифлэйм и в Эвоне для кончиков волос - с дозатором маслице в обеих фирмах.
На мой взгляд - эффект как от Селектива. И Орифлэйм и Эвон очень понравились. А в Эвоне кстати ещё есть и ЗДвосстановление для кончиков волос, в профессиональной серии. Также довольна.
Потом купила ДСМ - израильская косметика мертвого моря Mon Platin. Но одно но: средство для вьющихся волос с мёдом и оливой, кремообразное. У меня волос слегка подвивается, решила что будет нормально. Мне оно не понравилось, так как очень сушит волосы. И от него очень быстро жирняться волосы.
Как видите, арсенал у меня был богатый, но в итоге скажу, что самое лучшее было не одно средство, а три: это Селектив, Орифлэйм и Эвон. Селектив выигрывает только в том, что у него был обалденный запах. Его просто хотелось нанести на волосы, чтоб услышать аромат. Но и у Эвона и Орифлэйм запах хороший, а стоит в 5 раз дешевле.

добавлено через 7 минут
И ещё немного добавлю)). Я ту писала про 3Dвосстановление от Эвон. Оно в синей упаковке из профессиональной серии. Оно для восстановления волос и по все длине и кончиков. Имеет приятный запах, кремообразное, наносишь по всей длине, избегая корни. Волосы блестят, становятся гладкими, т.е. эффект как от Шварцкопф Бонакур для кончиков волос флюид (он у меня и счас есть, поэтому имею возможность сравнить оба средства). Но Бонакур более густой, его надо хорошо между пальцами растереть, а Эвон более воздушный, его капельку на ладони нанес и на кончики. И стоит раза в 3 дешевле.
Melisenta вне форума  
Старый 05.12.2011, 13:08   #183
Оленька Эйзеншгауэр
Читатель

тоже долго пользовалась Бонакур....не знаю,но мне не сильно понравилось....если нанести много,то волосы как жирные,если мало,то ощушение,будто и не наносила ничего.....

но понравилось средство для секущихся кончиков от Эйвон....там маслянистая структура и кончики выглядят живыми...
Оленька Эйзеншгауэр вне форума  

Опции темы