Вернуться   Форумы Diva.BY > Архив > Волосы: стрижка, окраска, уход

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 17.03.2010, 13:29   #1
Ольга
Приятный собеседник

По умолчанию Выпадают волосы после покраски!

Здравствуйте!!У меня возникла такая проблема!Уже долгое время осветляю волосы.Крашусь раз в 3-4 недели.Т.к. реже не получаетсяочень не люблю отросшие корни).Но последние 2 окраски это просто кошмар.Волосы лезут как сумасшедшие.Когда смываю краску просто клочьями!Чтобы это могла быть?В чем причина?Крашусь краской Lisap суперосветляющими оттенками с оксидом 12%.
Ольга вне форума  
Старый 17.03.2010, 20:38   #2
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!У меня возникла такая проблема!Уже долгое время осветляю волосы.Крашусь раз в 3-4 недели.Т.к. реже не получаетсяочень не люблю отросшие корни).Но последние 2 окраски это просто кошмар.Волосы лезут как сумасшедшие.Когда смываю краску просто клочьями!Чтобы это могла быть?В чем причина?Крашусь краской Lisap суперосветляющими оттенками с оксидом 12%.
Красите только корни, всю длину или протягиваете? Какие ощущения при покраске? Волос выпадает вместе с луковицей или обламывается?
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 17.03.2010, 20:59   #3
Ольга
Приятный собеседник

Крашу только корни+буквально см (он немного темнее основного цвета остается).Не протягиваю вообще.Просто когда краску смываю вспениваю буквально на пару секунд и смываю.По поводу обламываются они или выпадают-у меня ощущение,что ломаются,п.ч. при осмотре волос оставшихся на расческе луковиц не обнаружила! Уже не знаю,что и делать!Прекращать осветляться и переходить на более щадящую окраску?Наверное не переживу,п.ч. в другом цвете себя не представляю..
Ольга вне форума  
Старый 17.03.2010, 21:05   #4
Алексей Яроцкий

Цитата:
Крашу только корни+буквально см (он немного темнее основного цвета остается).Не протягиваю вообще.Просто когда краску смываю вспениваю буквально на пару секунд и смываю.По поводу обламываются они или выпадают-у меня ощущение,что ломаются,п.ч. при осмотре волос оставшихся на расческе луковиц не обнаружила! Уже не знаю,что и делать!Прекращать осветляться и переходить на более щадящую окраску?Наверное не переживу,п.ч. в другом цвете себя не представляю..
,
Надо прекращать осветлять тот дополнительный см, скорее всего в нем дело.
Старый 17.03.2010, 21:22   #5
Ольга
Приятный собеседник

Спасибо)))Алексей,я в соседней теме тоже просила вас ответить,как попасть к вам на консультацию и привести вообще волосы в порядок)Куда ехать.сколько будет стоить и т.д.Жду ответа личку)))

добавлено через 13 минут
А может проблема в слишком большом % оксида? Но боюсь,9ка не возьмет..Хотя парадокс в том,что свои волосы у меня русые!!А осветлить их-настоящая проблема!!
Ольга вне форума  
Старый 17.03.2010, 21:36   #6
Алексей Яроцкий

Цитата:
Спасибо)))Алексей,я в соседней теме тоже просила вас ответить,как попасть к вам на консультацию и привести вообще волосы в порядок)Куда ехать.сколько будет стоить и т.д.Жду ответа личку)))

добавлено через 13 минут
А может проблема в слишком большом % оксида? Но боюсь,9ка не возьмет..Хотя парадокс в том,что свои волосы у меня русые!!А осветлить их-настоящая проблема!!
12 процентов, это не нарушение технологии, даже если волосы повреждаются, то обламываться не должны, а вот 12 процентов на уже осветленные волосы- вот это уже нарушение. Крепкость пигмента определяется не только его цветом, а еще и количеством серы :(
Старый 16.11.2010, 15:10   #7
Alexa masja
Читатель

Здравствуйте!у меня такая же проблема ,как и ниже описано,у Ольги! только волосы выпадают с корнем и очень много,пучками!что это может быть?:cry Это может быть от покраски или нет?
Alexa masja вне форума  
Старый 16.11.2010, 23:26   #8
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Alexa masja Посмотреть сообщение
Здравствуйте!у меня такая же проблема ,как и ниже описано,у Ольги! только волосы выпадают с корнем и очень много,пучками!что это может быть?:cry Это может быть от покраски или нет?
Именно пучками: т.е. появляются "лысые" очаги? Тогда это больше похоже на кожное заболевания, надо к врачу. Если же вы просто утрируете, то нужно искать причину внимательнее. Но в любом случае, крайне маловероятно, что это от окраски.
Старый 17.11.2010, 18:53   #9
Alexa masja
Читатель

нет,"лисых" очагов нету!каждый раз когда я провожу по волосам,то волосинок 5-10 в лодони сколоко бы раз я не провела так стоит обратиться к врачу или попробывать припараты отвыпадения?может подскажете какие припараты лучше?Спасибо!
Alexa masja вне форума  
Старый 17.11.2010, 22:06   #10
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Alexa masja Посмотреть сообщение
нет,"лисых" очагов нету!каждый раз когда я провожу по волосам,то волосинок 5-10 в лодони сколоко бы раз я не провела так стоит обратиться к врачу или попробывать припараты отвыпадения?может подскажете какие припараты лучше?Спасибо!
Если выпадение патологическое, то нужно сначала выявить причину и устранить ее. Препараты "против выпадения" не помогают сами по себе.
Старый 23.12.2010, 10:11   #11
Izolda
Читатель

Волосы выпадают давно, анализы на гормоны сдавала, разными масками пользовалась и лечебными в том числе, сменила массу шампуней, но волосы вападают все по-прежнему!.. Куда обратиться и что еще можно предпринять?.. Я еще молодая и привлекательная,работаю в сфере обслуживания, всегда надо хорошо выглядеть и быть на прическе, а волос все меньше- и это очень огорчает... Подскажите, где можно реально проконсультироваться?..
Izolda вне форума  
Старый 23.12.2010, 23:10   #12
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Izolda Посмотреть сообщение
Волосы выпадают давно, анализы на гормоны сдавала, разными масками пользовалась и лечебными в том числе, сменила массу шампуней, но волосы вападают все по-прежнему!.. Куда обратиться и что еще можно предпринять?.. Я еще молодая и привлекательная,работаю в сфере обслуживания, всегда надо хорошо выглядеть и быть на прическе, а волос все меньше- и это очень огорчает... Подскажите, где можно реально проконсультироваться?..
К сожалению не могу ответить на ваш вопрос, требуется консультация врача, а не парикмахера, я не знаю лично хорошего специалиста.
Старый 17.10.2011, 08:41   #13
nata_17
Читатель

Может пора уже остановиться, пока все волосы не повылазили. Окраска каждые три недели -это стресс для волос. Может стоит подобрать более естественный цвет волос, что бы прибегать к окраске ну хотя бы раз в два месяца!
nata_17 вне форума  
Старый 19.10.2011, 16:36   #14
RoZZa
Читатель

Недавно столкнулась с такой же проблемой. Даже писала об этом в какой-то ветке. Полезли волосы после того, как перешла на италию. Внятных советов-консультаций никто не дал до сих пор... Корни отрастают, становится заметной седина. На российских форумах советуют использовать безаммиачные красители. Тот же Яроцкий советовал Estel безаммиачный.
Подруга с мужем сейчас в штатах, так она написала, что вся приличная Америка сейчас красится красками без аммиака. Но те красители, что предлагаются у нас и вроде как без аммиака, в штатах никому не известны в принципе. В общем, делаем выводы...

Последний раз редактировалось RoZZa; 19.10.2011 в 17:50.
RoZZa вне форума  
Старый 19.10.2011, 22:50   #15
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от RoZZa Посмотреть сообщение
Тот же Яроцкий советовал Estel безаммиачный.
Не советовал. На сомнения "аммиачная-безаммиачная", я ответил, что краска безаммиачная. И все.

Опции темы