Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 15.01.2011, 09:33   #61
Rainbow
Гигант мысли

Я хотела сделать выпрямление, в Бонжуре Нина сказала "конечно давайте сделаем, это абсолютно безвредно", но у меня был очччеень неприятный опыт наращивания у ее сестры и я сходила на консультацию в 2 других салона, где делают выпрямление. В других салонах мне мастера в один голос сказали, что у меня волос очень тонкий и делать выпрямление мне ни в коем случае нельзя,т.к. волосы могут ломаться и выпадать , что это как бы хим.завивка но в другую сторону + визуально не будет объема.
Старый 17.01.2011, 16:41   #62
Кэти
Советник

pushistik, я тоже помню вот такие же свои впечатления после 2-х месяцев после процедуры... Но приблизительно с этого момента и стали отрастать вьющиеся корни... Через пару дней будет уже 4 месяца, как я с прямыми волосам. Корни отросли, уже заметно окружающим, что у меня у корней вьющийся волос, скоро нужно идти на коррекцию, хотя обещали до 8 месяцев эффект (по правилим коррекция необходима после 6 месяцев, но именно мой волос, тяжелый, потребует коррекции через 8 месяцев). В реальности я бы уже и через 3 месяца пошла на коррекцию... Единственный плюс отросших корней - появился объем.
Кэти вне форума  
Старый 17.01.2011, 17:17   #63
Bony-Bony
Приятный собеседник

pushistik, загрузите фотки сначала в radikal.ru, а потом просто скопируйте ссылку (превью - увеличение по клику) и вставьте сюда. ждем фото!
пысы. вам уже можно теперь и ник поменять;)))
Bony-Bony вне форума  
Старый 18.01.2011, 14:54   #64
Кэти
Советник

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
Нина
это одна из близняшек?

Цитата:
В других салонах мне мастера в один голос сказали
а что за салоны?

Цитата:
что это как бы хим.завивка но в другую сторону + визуально не будет объема.
Это так и есть: хим. завивка наоборот. И объма не будет, не будет первые недели 2-3, а как начнут свои отрастать, так и объем начнет появляться...
Ну и укладки никто не отменял...
Кэти вне форума  
Старый 18.01.2011, 16:38   #65
Rainbow
Гигант мысли

Кэти, там вроде одна Нина стрижет, именно одна из близняшек. По поводу салонов, в которых спрашивала.. я где бываю на укладках и стрижках, и если там делают выпрямление первым делом спрашиваю, что мастер думает, можно ли мне делать выпрямление. Спрашивала в московской Азалии и Кукле, у нас в Бонжуре и Селине и у девушки парикмахера-стилиста, в которой хожу прически делать. Только в Бонжуре мне красочно и "безвредно" расписали эффект на моих волосах.

Цитата:
Сообщение от Кэти Посмотреть сообщение
а как начнут свои отрастать, так и объем начнет появляться...
главное чтобы до этого не выпали и не стали ломаться посередине.

добавлено через 2 минуты
К сестрам в Бонжур хожу на стрижки и ламинирование, но наращивание они мне сделали более чем отвратительно, тоже расписывая до процедуры как у меня всё будет красиво и прекрасно.
Старый 18.01.2011, 17:06   #66
Кэти
Советник

Цитата:
красочно и "безвредно" расписали эффект на моих волосах.
я такой эффект и получила, волосы были послушные, мягкие, блестящие! Единственно без объема... Но он вернулся через 2-3 недели.
Сейчас уже состояние кончиков моих волос не радует, но уже и прошло 4 месяца, а я их все не могу состричь, вот и начинают сечься...

Цитата:
стали ломаться посередине
Я вот что могу сказать по этому поводу. Я не буду утверждать, что после процедуры у меня ни один волос не обламался, я думаю, что это не так, я думаю, что поломались и не один. НО я уверенна, что у меня уже были поломоны волосы до выпрямления, просто в завитках это не заметно(!), а было заметно, когда выпрямляля утюжком/феном (что тоже способствовало обламыванию волос!).

Цитата:
К сестрам в Бонжур хожу на стрижки и ламинирование, но наращивание они мне сделали более чем отвратительно, тоже расписывая до процедуры как у меня всё будет красиво и прекрасно.
Былы у одной из них на стрижке и выпрямлении, выпрямлением осталась очень довольна, стрижкой (формой) не очень. Еще очень удивило ее утверждение, что я могу уже не стричься аж до следующего выпрямления (а она мне сказала приходить через 8 месяцев)!
Кэти вне форума  
Старый 18.01.2011, 17:14   #67
Rainbow
Гигант мысли

Кэти, ну я ж не агитирию тут всех против выпрямления, я рассказала про конкретно мои тонкие волосы и про то,что большинство мастеров мне сказали "не делать". Я очень рада за Вас и по-хорошему завидую, что у вас все красиво и волос не пострадал, т.к. сама бы хотела ходить с прямыми и при этом здоровыми волосами.
Старый 19.01.2011, 16:38   #68
Кэти
Советник

Rainbow, со слов близняшек данную процедуру официально (после соответстующего обучения) могли на тот момент делать только 2 салона: Бонжур и Золотая линия! Может сейчас что-то и изменилось...
И еще они сказали, что эту процедуру должны делать 2 мастера: на первом этапе волосы промазываются одним составом, на втором этапе промазываются другим составом, но при этом по волосам еще проходятся и утюжком, - так вот чтобы равномерно состав поступил на все волосы и находился приблизительно равное время на волосах необходимо два мастера. Но в Бонжуре мне далал один мастер, мотивировав, что она и одна все сделает быстро!

ДО этого у меня тоже было неудачное выпрямление, хотя правильнее сказать неудачный мастер, а уже как следствие неудачное выпрямление. Там долгая история, но вывод я сделала такой: нужно найти действительно хорошего мастера и тогда он тебе сделает хорошее выпрямление.

Цитата:
я рассказала про конкретно мои тонкие волосы и про то,что большинство мастеров мне сказали "не делать".
Хороший мастер подберет вам необходимое соотношение компонентов в растворе, который будет наноситься на волосы, подберет время, которое необходимо держать состав на волосах строго в зависимости от состояния лично ваших волос!
В Золотой линии перед процедурой делают затест: определяют все это опытным путем на какой-то одной вашей пряди, а сделов определенные выводы готовят раствор и наносят уже его на все волосы. В Бонжур мастер делает это "на глаз", как мне пояснили - от большого опыта...
Кэти вне форума  
Старый 27.01.2011, 01:23   #69
OlechkaB1994
Читатель

Девушки никто не знает сколько стоит коррекция по выпрямлению?)
OlechkaB1994 вне форума  
Старый 04.04.2011, 23:00   #70
vfhbz
Читатель

kira666, а можно у вас номер представительства попросить,
vfhbz вне форума  
Старый 02.07.2011, 00:58   #71
нефертари
Читатель

Ну все, я тоже так хочу, устала уже с этими утюжками и постоянной влажностью
Девочки, кто выпрямлял, а укладку утюжками (каждый день) нужно делать, или и без них ввсе хорошо?
нефертари вне форума  
Старый 09.07.2011, 13:24   #72
nima_
Рефлексионер

По умолчанию Wellastrate INTENSE Straightening Hair Cream

Не нашла, где лучше спросить, спрошу тут.

Алексей, помогите пожалуйста разобраться... Мне сказали, есть такой крем, типа наносишь на волосы, потом смываешь... и вуаля - прямые волосы. Можно использовать самому в домашних условиях.

Wellastrate INTENSE Straightening Hair Cream

Действительно ли это можно делать самому на окрашенные волосы.

Спасибо.
nima_ вне форума  
Старый 18.07.2011, 10:23   #73
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от nima_ Посмотреть сообщение
Н
Действительно ли это можно делать самому на окрашенные волосы.

Спасибо.
Данный продукт относится к профессиональным, для домашнего использования не предназначен.
Алексей Яроцкий вне форума  

Опции темы