Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 31.12.2010, 10:25   #81
Kim
Нехристь басурманская

Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
я люблю ходить везде с кофием
может это пережитки американского прошлого? но я бы тоже везде ходила с кофе, у нас как-то это не распространено
Старый 31.12.2010, 12:37   #82
katarin_ka
Гигант мысли

что-то я сомневаюсь, что люди из близлежащих домов буут покупать кофе в парикмахерской
они и дома его попить могут
Старый 31.12.2010, 12:43   #83
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Столько написали толкового и хорошего, но никто не обратил внимание на это:

Цитата:
Сообщение от Артёммм Посмотреть сообщение
Процентов 80 клиентов уходят настолько довольными, что кажется придут и завтра, однако периодичность посещения одним человеком оставляет желать лучшего
Самое главное - не привлечь клиента (хотя это и важно), а удержать старого, а этого именно и не происходит.
Вам сделали красивый маникюр, в хорошем салоне, приятный мастер, даже с высшим образованием, хороший хозяин-администратор, теплая домашняя обстановка и заплатили вы всего 12 тыс (считайте что бесплатно)... а вы ... вы не вернулись. Главный вопрос: ПОЧЕМУ?
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 31.12.2010, 13:51   #84
Артёммм
Читатель

Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
заплатили вы всего 12 тыс (считайте что бесплатно)... а вы ... вы не вернулись. Главный вопрос: ПОЧЕМУ?
Почему обязательно не вернулись? Вернулись, только поток новых не так стремительно растет, как хотелось бы... НУЖНА, Я ТАК ПОНИМАЮ, КАКАЯ- ТО ФИШКА НА ФОНЕ "МЫШЕК"))) Предложите ФИШКУ, что- нибудь, что по вашему мнению будет отличать нас. Монитор на стене- это понятно, но я считаю (Это лично моё мнение), что он уместен для маникюра разве что, ведь во время косметологических сеансов и стрижки никто не будет ему уделять внимание. Премного благодарен вперед за ваши предложения!!!! И с наступающим всех Новым годом!!! Здоровья и счастья, будьте красивыми и позитивними!!!!)))
Артёммм вне форума  
Старый 31.12.2010, 13:56   #85
Катечка
Гигант мысли

Артёммм, а у меня, все же, сложилось впечатление, что плохо вы анализировали ситуацию и свою аудиторию. Я вам задавала вопросы где-то вначале, и ваши ответы - это что-то из разряда: и это знаем, и это делали, и тут все умеем, только результата никакого, так что придумайте фишечку и дело попрет.
Так можно очень долго перебирать "фишечки" до полного банкротства.
Вы говорите теперь, что клиенты вернулись. хорошо. каков процент повторных приходов? сколько у вас уже постоянных клиентов (не менее 4-5 посещений, минимум 1 раз в месяц)? может, на самом деле, у вас окажется все просто великолепно?
Старый 31.12.2010, 14:06   #86
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Артёммм Посмотреть сообщение
П НУЖНА, Я ТАК ПОНИМАЮ, КАКАЯ- ТО ФИШКА НА ФОНЕ "МЫШЕК")))
прежде чем заниматься фишками, нужно найти недостатки, я просто уверен, что их уйма... просто свои недостатки мы не замечаем, это естественно... спрашивать совета по интернету, достаточно малоперспективное занятие... это все равно что заочно ставить диагноз - можно угадать, а можно еще больше навредить...
Старый 31.12.2010, 14:23   #87
Rainbow
Гигант мысли

может сделать тест-драйв этого салона? запустить 10 див со скидочными сертификатами, пусть сами выбирают процедуры, а потом отпишутся ,что понравилось, что нет и вернулись ли бы они в этот салон или к конкретному мастеру.
Старый 31.12.2010, 14:37   #88
Гулечка
Гигант мысли

Rainbow, не поможет так как мастера будут в курсе что это проверка и будут больше стараться и т/д/
Старый 31.12.2010, 14:43   #89
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Rainbow Посмотреть сообщение
может сделать тест-драйв этого салона? запустить 10 див со скидочными сертификатами, пусть сами выбирают процедуры, а потом отпишутся ,что понравилось, что нет и вернулись ли бы они в этот салон или к конкретному мастеру.
фигня будет... как ни старались бы сделать "как всегда" получится "потемкинская деревня"... да и куда скидывать дальше... и так ценник нерентабельный... Кроме того, бОльшие проблемы, скорее всего, спрятаны не в зале, а в организации бизнеса...

буду резать правду... мне показалось, что хозяину критика и правда-матка не нужна (хоть он и сейчас будет убеждать нас в обратном), никто не хочет слышать "ты не прав, ты виноват, из-за твоей некомпетенции у тебя проблемы", топикстартер ждет готового рецепта "как сделать так, чтоб сразу в шоколаде"... извините за резкость, но я уже много видел закрывающихся салонов, картинка более, чем типична...

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
не поможет так как мастера будут в курсе что это проверка и будут больше стараться и т/д/
сорвали с языка, а "засланные казачки", про которых мастера не знают, имеют смысл, если хозяин не находится на месте, чтоб проверить мастеров, в нашем же случае и хозяин и хозяйка всегда на месте
Старый 31.12.2010, 14:56   #90
Лючия
Нежная убийца

А я бы сходила, если бы не ехать на край света, мне уже интересно :) вот вам и реклама - любопытство))))
Старый 31.12.2010, 15:24   #91
Luna
Гигант мысли

Артёммм, поддержу некоторых высказавшихся. Подумайте в нескольких направлениях:
1. Каких клиентов у Вас больше? Разовых или постоянных? Что надо делать, чтобы разовые пришли еще? Визитку с телефоном и перечнем услуг каждому выходящему даете хотя бы? Я часто пользуюсь такими визитками, когда срочно нужна какая-то услуга. Просто вынимаю пачку из кошелька и начинаю обзванивать.
2. Ваше предложение. Может, у Вас не сбалансирован набор услуг? Держите услуги, мастера, площади, которые почти не востребованы? При этоп плитите аренду за лишние метры, закупили ненужное оборудование, держите ненужного мастера. Все для какой-то гипотетической пости невостребованной эксклюзивности. Или же наоборот. Нет какой-нибудь услуги, которая часто делается вместе с основным Вашим набором услуг. Посему и теряете людей, которые привыкли к определенному комплексу.
3. Финансовая сторона. Попробуйте просчитать Ваш бизнес с другой стороны - с желаемого результата. Например, установите желаемый уровень дохода в месяц/год. А потом пляшите назад. Что для этого надо. Вырисуется желаемая загрузка, примерный уровень доходности. Ну а имея конкретные цифры, к которым надо идти, намного проще будет понимать, что именно нужно делать для их достижения.

Сумбурно написала, что пришло в голову...
Удачи Вам и Вашей семье в Новом году и спехов в бизнесе!
Старый 31.12.2010, 16:46   #92
Голландка
Оранжевая

Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
кофейней, в которой иногда стригут )))
А если подумать о волосах в кофе....
Голландка вне форума  
Старый 31.12.2010, 16:50   #93
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Голландка Посмотреть сообщение
И о том, что санпином это напрямую запрещено :))
Старый 31.12.2010, 17:08   #94
Optimist
Читатель

Цитата:
Сообщение от Голландка Посмотреть сообщение
Стричь за барной стоикой не обязательно, равно как и заниматься фигурным обгрызанием ногтей Но тут правильно сказали, по инету давать вопросы трудно, ибо не видишь ситуацию стопроцентнто, а это важно. Каждая мелочь имеет смысл и может сыграть свою роль, как положительную, так и отрицательную.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Алексей Яроцкий Посмотреть сообщение
прежде чем заниматься фишками, нужно найти недостатки, я просто уверен, что их уйма...
Согласен и впринципе это видно дпже по ответам Только вот всем нужно заниматься одновременно и в короткие сроки - постоянные издержки, панимашшш -вещь беспощадная.

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Kim Посмотреть сообщение
может это пережитки американского прошлого? но я бы тоже везде ходила с кофе, у нас как-то это не распространено
Оно не до конца прошлое. Местами, оно всеже и настоящее А вот без кофия действительно ломит. Кстати при наличии парковки недалеко от заведения и яркой вывески, неприменно будут заезжать за пласиково-картонным стаканчиком кофе "ту гоу". А это уже означает, что бизнес расчитан не только на местных. Вот реально так вырубает кофе в этих глупых маленьких автоматах покупать на всяких заправках, где стаканчик в руках расползается, общигая лапы, если на верхний край не держать и крышки нет к тому же. Короче, я буду первым, кто приедет в парикмахерскую за кофе ))) Смех смехом, у меня куча друзей кто постоянно странствует по маршруту США-Беларусь и жалобы у всех идентичные-все кофеманы до мозга кости. )))
Старый 02.01.2011, 11:17   #95
Марленушка
Гигант мысли

А у меня сложилось впечатление, что ТС особо ничего менять не хочет, а хочет привлечь побольше клиентов с дивы и их подруг.
Марленушка вне форума  
Старый 02.01.2011, 15:05   #96
Megera
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Марленушка Посмотреть сообщение
А у меня сложилось впечатление, что ТС особо ничего менять не хочет, а хочет привлечь побольше клиентов с дивы и их подруг.
у меня лично такого мнения не сложилось, мне кажется, что ТС бьется как рыба о лед, не может понять, как сдвинуть дело в гору с нулевой точки безубыточности в сторону прибыли.
Старый 02.01.2011, 15:58   #97
Rainbow
Гигант мысли

я вообще предлагала, чтобы кто-нибудь из див сходил, чтобы посмотреть как оно там , а то мы только глазами ТС это заведения видим. Любопытно мне,что обычный клиент думает ,вот )))
Старый 02.01.2011, 18:50   #98
Марленушка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Megera Посмотреть сообщение
у меня лично такого мнения не сложилось, мне кажется, что ТС бьется как рыба о лед, не может понять, как сдвинуть дело в гору с нулевой точки безубыточности в сторону прибыли.
может быть,но все же реклама парикмахерской на данном ресурсе явно не на последнем месте среди поставленных задач)
Марленушка вне форума  
Старый 02.01.2011, 19:10   #99
Зараза
Banned User

Ага И кто поедет в Брилевичи?
Зараза вне форума  
Старый 02.01.2011, 20:08   #100
Rainbow
Гигант мысли

Зараза, ну мож живет кто непадалеку )))

Опции темы