Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 07.07.2009, 14:58   #21
SüsS
Гигант мысли

Цитата:
Megera
Воск Veet, на основе сахарозы который, пригоден для удаления растительности на ногах, бикини, под мышками. Полоски являются многоразовыми, так как этот самый воск (за счет своего состава - сахароза) после использования полосок под теплой водой смывается сам. Положил полоску,включил кран на минуту - полоска чистая.

Ощущения супер, это точно, и мороки ноль, удалять потом воск не нужно, покупать спец.средства, водой смыл без проблем - и счастлив Покупала в Короне, там где все рыльно-мыльное стоит, внизу самом стояли средства для депиляции. На Импульсе тоже видела это средство, галвное, чтобы не исчезло, так как обычный воск - это такая морока....
Так всё же - принцип действия один и тот же: нанес воск, затем полоской его удалил.
В чём разница?
В том, что нормальный воск липнет, тяжелее смывается?

А за Салли Хэнсен действительно огоромное спасибо!!!!
Вот уж удивили ( или это я просто не обращала никогда внимания!!)
Постараюсь обязательно найти!
( А Вы его в Минске покупали?)
Старый 07.07.2009, 15:12   #22
Megera
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от SüsS Посмотреть сообщение
Так всё же - принцип действия один и тот же: нанес воск, затем полоской его удалил.
В чём разница?
В том, что нормальный воск липнет, тяжелее смывается?

А за Салли Хэнсен действительно огоромное спасибо!!!!
Вот уж удивили ( или это я просто не обращала никогда внимания!!)
Постараюсь обязательно найти!
( А Вы его в Минске покупали?)
Воск липнет, тяжелее смывается, некоторые, кто делают процедуру дома, плюются, что потом все вокруг в этом самом воске. А его обычной водой не смоешь, а средство для его снятия - доп.затраты, на импульсе продается немаленькими объемами, стоящие приличные деньги, может, мне не повезло найти микродозы. Я покупала специальные салфетки, пропитанные средством, удаляющим воск. От воска на лице у меня было раздражение+снят слой кожи, от воска на основе сахарозы - никаких неприятных и побочных эффектов не было. Возможно, все индивидуально, но после этого воска к тому я не вернусь. Или только у мастера делать, когда хочется идельного результата с минимумом возни.

Средство Салли покупала на Импульсе, потом на ст.м. Партизанская, там аптека есть, и еще в Бигсе было, там стеклянный стенд продукции данного производителя был.
Megera вне форума  
Старый 07.07.2009, 15:27   #23
SüsS
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Megera Посмотреть сообщение

Воск липнет, тяжелее смывается, некоторые, кто делают процедуру дома, плюются, что потом все вокруг в этом самом воске. А его обычной водой не смоешь, а средство для его снятия - доп.затраты, на импульсе продается немаленькими объемами, стоящие приличные деньги, может, мне не повезло найти микродозы. Я покупала специальные салфетки, пропитанные средством, удаляющим воск. От воска на лице у меня было раздражение+снят слой кожи, от воска на основе сахарозы - никаких неприятных и побочных эффектов не было. Возможно, все индивидуально, но после этого воска к тому я не вернусь. Или только у мастера делать, когда хочется идельного результата с минимумом возни.

Средство Салли покупала на Импульсе, потом на ст.м. Партизанская, там аптека есть, и еще в Бигсе было, там стеклянный стенд продукции данного производителя был.

Ясно, спасибо!
Действительно в воске дома потом всё....
Липнет зараза ко всему....
Старый 07.07.2009, 16:30   #24
Danniella
Синеглазая

Я усики просто срезаю маникюрными ножничками. Тьфу-тьфу, хоть и они растут, но не черные..а такие же светлые.
Старый 07.07.2009, 20:46   #25
Олка_
Гигант мысли

Дивочки. нужно использовать воск, который в "шайбочках" или гранулированный...Он предназначен для бикини и др. чувствительных поверхностей..Его можно наносить на кожу, смазанную маслом...Он не снимает верхний слой кожи...Это все страшилки не разбирающихся...Раздражение проходит на следующий день, надо просто не очень сильно воск разогревать...Кстате, он ни к чему не приклеивается и никаких средств для снятия, смывания не нужно
Старый 07.07.2009, 21:20   #26
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Я сейчас только осветляю (сама бодяжу осветлитель в нужной пропорции, но обязательно попробую Салли Хэнсен). Волоски обесцвечиваются и истончаются, становятся гораздо менее заметны.

Такое решение (осветлять) было принято в результате отрицательного опыта: на участке где подбородок переходит в шею возле родинки были 2-3 темных волоска. Дергала их пинцетом: вместо пушковых выросли уже 4-5 толстых стержневых. Осенью удалила их лазерной эпиляцией (5 сеансов). Полгода все было ок, уже подумывала об избавлении от лишних волос в других местах с помощью этого чудо-метода, но прошло еще немного времени и удаленные волосы выросли снова, в несколько большем количестве. Снова пошла к мастеру, у которого делала ЛЭ, грю "как же так, 5 сеансов прошла, а тут снова" (кучу денег выкинула, а это давно было, лет 7 назад, и ценник был мягко говоря негуманный). Мастер окинула меня взглядом и отвечает: "Наверное, у Вас восточные гены (нет в помине, хотя с виду можно подумать), а их стиркой не сотрешь. И у Вас это может быть гормональное, поэтому лазерная эпиляция тут бессильна". Конечно, сказать мне об этом на консультации до она не могла. Да, гормональные проблемы имели место, но после того, как они были решены, ничего не изменилось.

После этого пробовла много чего: и удаление воском, и пинцетом дергала, и сахаром пробовала у одной мастерицы делать на дому. Но есть одна БОЛЬШАЯ проблема (о которой тут уже говорили): через некоторое время после волоски начинают отрастать и если они темные, то они заметны, мягко говоря. И нужно некоторое время как-то жить с этим, до того, как они отрастут до нужной для удаления длины. Видела это много раз у женщин, которые именно так удаляют пушок над губой + часто бывает раздражение в этом месте, припухлость, красные прыщики и т.п., которые никак не скроешь.

Что-то не так!
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 07.07.2009, 21:32   #27
The Last Day
Banned User

Цитата:
Сообщение от Олка_ Посмотреть сообщение
Дивочки. нужно использовать воск, который в "шайбочках" или гранулированный...Он предназначен для бикини и др. чувствительных поверхностей..Его можно наносить на кожу, смазанную маслом...Он не снимает верхний слой кожи...Это все страшилки не разбирающихся...Раздражение проходит на следующий день, надо просто не очень сильно воск разогревать...Кстате, он ни к чему не приклеивается и никаких средств для снятия, смывания не нужно
угу
все верно
а еще про срывы кожи: мастерица говорила, что если рвать не в ту сторону, то можно сорвать кожу, и еще могут врастать. но это она о бикини.
а я забыла, надо вроде мазать по росту, а рвать против или наоборот
но никаких вдоль, вкось
The Last Day вне форума  
Старый 08.07.2009, 00:41   #28
JustAnn
Кандидат

Не совсем понимаю, зачем волосы над губой осветлять. Мне кажется, что смысл в том, чтобы их не было вообще, а когда они осветлены все равно ведь видно, что пух над губой есть. Я пользуюсь вот такой вот штукой: На мой взгляд, очень удобно: просто разогреваешь пластинку в ладонях, прикладываешь и дергаешь. Никакой возни с воском, в комплекте тюбик с маслом, им потом протираешь и вуаля.. Первый раз, правда, кожу немного содрала, но только потому, что по одному месту 25 раз прошлась, вошла в раж)) Продаются в Короне.
JustAnn вне форума  
Старый 08.07.2009, 08:47   #29
Megera
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от JustAnn Посмотреть сообщение
Не совсем понимаю, зачем волосы над губой осветлять. Мне кажется, что смысл в том, чтобы их не было вообще, а когда они осветлены все равно ведь видно, что пух над губой есть. Я пользуюсь вот такой вот штукой: На мой взгляд, очень удобно: просто разогреваешь пластинку в ладонях, прикладываешь и дергаешь. Никакой возни с воском, в комплекте тюбик с маслом, им потом протираешь и вуаля.. Первый раз, правда, кожу немного содрала, но только потому, что по одному месту 25 раз прошлась, вошла в раж)) Продаются в Короне.

Я тоже пользовалась такими мини-полосками пластинками для чувствительной кожи, предназначенными для депиляции волос над губой. Кожа содралась лчень даже хорошо (что куда и в каком направлении дергать - все заранее прочла в инете, кучу инфы). Больше эксперементировать не буду с воском над губой.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
я покупала не в шайбочках, а мини-полоски,специально предназначенные для депиляции волос над губой, после моей страшилки я и гранулированного воска боюсь :)) лучше буду продолжать своим воском на основе сахарозы сражаться
Megera вне форума  
Старый 08.07.2009, 14:02   #30
Олка_
Гигант мысли

Рвать волосы, из моего опыта, лучше против роста, а воск наносить по росту волос...
Наверное, с волосиками бороться можно только двумя способами: удалять воском и удалить лазером...Мне кажется, все остальное глупости..
Старый 08.07.2009, 14:49   #31
Megera
Гигант мысли

Цитата:
Рвать волосы, из моего опыта, лучше против роста, а воск наносить по росту волос...
Наверное, с волосиками бороться можно только двумя способами: удалять воском и удалить лазером...Мне кажется, все остальное глупости..
По правилам и рекомендациям именно так и надо, наносить по росту, рвать - против роста, и не вверх тянуть, а параллельно поверхности. (если полоски).

И вообще, бывают такие ножки после депиляции и всех манипуляций - как кегли.....красота же!
Megera вне форума  
Старый 08.07.2009, 16:16   #32
Crystal
Гигант мысли

Megera, Скажите, сколько этот воск Veet стоит, и на сколько хватает такой коробочки.
Старый 09.07.2009, 08:21   #33
Марфа Васильевна
Гигант мысли

Crystal, прошу пардону у Megera, (и огромное ей же СПАСИБО!), вчера как раз преобрела Veet Salon в просторе за 38 тыр. с копейками. на коробке написано, что хватает на три эпиляции ног ниже колена. там 250 мл.
Марфа Васильевна вне форума  
Старый 10.07.2009, 13:23   #34
SüsS
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Мэри Пикфорд Посмотреть сообщение
Я сейчас только осветляю (сама бодяжу осветлитель в нужной пропорции, но обязательно попробую Салли Хэнсен). Волоски обесцвечиваются и истончаются, становятся гораздо менее заметны.

А как Вы осветляете?
Что нужно делать?

Мегера, а что с гидроперитом делали Вы?
Как разводили?

Последний раз редактировалось SüsS; 10.07.2009 в 13:31.
SüsS вне форума  
Старый 12.07.2009, 22:54   #35
Плюшка
smile...!

Я считаю, что кожа не будет сдираться, если это делает хороший мастер. Сама удаляю у мастера уже год(она долго уговаривала меня это сделать, теперь я ей ужасно благодарна!!!!).
Старый 13.07.2009, 07:50   #36
Morskaya
Гигант мысли

девочки, а в чем разница удалять "усики" воском или пинцетом? Ведь по сути - и то , и то - это вырывание волос? Но почему считается, что после пинцета волосики будут чернее и жестче, а вот после воска они наоборот станут светлее и тоньше?
Morskaya вне форума  
Старый 13.07.2009, 20:00   #37
Морошка
Советник

Megera, от меня вам тоже спасибо за Veet Salon. Отличная штука и водой легко смывается. Для моей первой самостоятельной восковой (тут скорее сахарной) эпиляции (раньше или эпилятор дома, или мастер с воском в салоне), то что надо. Быстро и удобно.
Для меня хорошая альтернатива салонной эпиляции, если времени мало.
Морошка вне форума  
Старый 27.07.2009, 14:02   #38
Megera
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Морошка Посмотреть сообщение
Megera, от меня вам тоже спасибо за Veet Salon. Отличная штука и водой легко смывается. Для моей первой самостоятельной восковой (тут скорее сахарной) эпиляции (раньше или эпилятор дома, или мастер с воском в салоне), то что надо. Быстро и удобно.
Для меня хорошая альтернатива салонной эпиляции, если времени мало.
Для меня тоже хорошая альтернатива без заморочек отдраивания воска
Megera вне форума  
Старый 27.07.2009, 14:57   #39
Плюшка
smile...!

А сколько он стоит и где можно найти?
Старый 27.07.2009, 15:14   #40
SüsS
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Плюшка Посмотреть сообщение
А сколько он стоит и где можно найти?
Тут уже рассказывали - ищите, не ленитесь!!
Стоит 40 тыс, продается во всех гиперах!
Картинку найдете чуть раньше!

Опции темы