Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > КОСМЕТОЛОГИЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 09.08.2009, 22:29   #61
Chaika
Гигант мысли

nicoll, я же выше написала состав.
Chaika вне форума  
Старый 10.08.2009, 09:47   #62
nicoll
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
nicoll, я же выше написала состав.
не заметила, извините
nicoll вне форума  
Старый 10.08.2009, 12:58   #63
Helen_the_White
Гигант мысли

Всем, привет! Сейчас расскажу о своём опыте борьбы с прыщами, может кому и пригодится.
Года 4-5 назад решилась пойти к косметологу (после периодических стрессов и депрессий по поводу своей внешности). Мне выписали лечение (куча антибиотиков, таблеток, витаминов) и параллельно процедуры, маски, чистки. Сразу говорю - ничего не помогло, ходила изуродованная, исцарапанная после чисток и масок, в итоге очередные стресс и дипрессии. Летом вроде становилось немного лучше, но наступлаа осень, зима и т д - тоже самое. Решила поменять косметолога - тоже не подошёл. Параллельно пробовала кучу косметики - ничего не подошло...шло время, стала больше следить за своим здоровьем, питанием - проверила всю себя ,в итоге нашла несколько болячек. Вылечила - результат как говорится "на лицо" (дословно :)))). Не идеально, конечно, но всё же лучше значительно. И я решила довести уже дело до конца - пошла к очередному косметологу и вот только она мне действительно помогла и подсказала подходящую косметику, рассмотрела всё моё лицо и рассказала, наконец-то, какой меня тип кожи и почему мне столько не подходило косметики! Потом уехала в отдыхать в египет и произошло чудо (либо стечение обстоятельств) лицо как новенькое))...и теперь я очень довольна! Если нужны более конкретные мед.центры, косметологи и тд. и т п. то пишите, e-mailы - напишу, так как на форуме, на сколько я знаю, нельзя(
Helen_the_White вне форума  
Старый 10.08.2009, 23:35   #64
Maryam
Гигант мысли

Helen_the_White, можете писать тут все, кроме телефонов и контактов.
Давно вернулись из Египта?
Maryam вне форума  
Старый 11.08.2009, 09:09   #65
Helen_the_White
Гигант мысли

Значит так: сначала я пошла в «Клинический центр пластической хирургии и медицинской косметологии» (который на богдановича 53), была там у двух косметологов+1 врач. Врач мне не понравилась жутко: то у неё отличное настроение, всё расскажет, а потом чуть ли не посылает...типа чё пришла сюда ("ну как бы за помощью", говорю я) и ещё потом за такую консультацию платить (там гос. цены). Там делают свои маски, но после лет 2-3, как оказалось, они мне не подходят. Потом, года полтора назад пошла к косметологу Лукьяновой в "Еву" - вот она-то мне и помогла - просто совсем другой подход)) и значительно больше знает. Сейчас пользуюсь израильской косметикой Christina (сыворотка и крем для моего типа кожи). К сожалению, её практически невозможно найти, но можно заказывать в салонах, куда ходишь к косметологу, но опять же - всё индивидуально. Ещё пользуюсь лосьонами, которые продают по рецепту (эти рецепты так же выдает косметолог, если думает, что подходит для Вашего типа кожи).
П.С. А с Египта вернулась уже достаточно давно. Ездила в октябре 2008)) Но мне после отдыха всегда становится лучше, правда после Египта был эффект значительно лучше!
Пишите, спрашивайте - что знаю, обязательно отвечу!

добавлено через 3 минуты
Кстати, и Зинеритом я пользовалась...результат был минимальный и решила им больше не полльзоваться так как кожа привыкает. Когда я как-то была у косметолога, после меня пришла девушка и рассказывала, что пользовалась зинеритом аж 7 лет. Всё это время кожа была идеальная, но потом решила не пользоваться (кожа привыкает) и было просто невозможно смотреть на себя. Так что...подумайте, прежде чем начинать :)
Старый 11.08.2009, 23:52   #66
Maryam
Гигант мысли

Helen_the_White, по секрету, вся тема о прыщах уже тут была "излажена" вдоль и поперек, со всеми препаратами от высыпаний. но, поскольку, темы были немного в другом ракурсе и уже давно "забыты", вполне можно их еще раз "поднять" с названием в новом ключе, скорее не косметическое, а всеобщая причина появления

как такое мнение- высыпания высыпают после ослабления организма (например, длительное охлаждение) + постоянное недовольство чем-то определенным?

или вот такое - высыпания от неправильного питания?

- от неправильного строения желчного пузыря?

- от нарушения гормонального фона

- от наличия какого-нибудь вируса в организме

- вялотекущий воспалительный процесс

- и проч.

у кого какие отклонения выявлены, которые сопутствуют высыпаниям
Maryam вне форума  
Старый 12.08.2009, 08:31   #67
Danniella
Синеглазая

У меня были проблемы с ЖКТ, когда переходишь но более диетическое питание - все исчещает. У меня не проблемная кожа. Была проблемной в переходном возрасте (прыщи были на лбу, подбородке). Сча появляются иногда в период ПМС (на подбородке либо щеках), от аллергии - чешутся (у меня от избытка витамина С: мандарины, виноград, клубника)))), от изменения состава воды (обычно после пребывания на даче, в деревне).
Счас, тьфу-тьфу, на протяжении 2 недель ни одной болечки, личико гладенькое. Я уже здесь писала, протираю утром и вечером раствором МАЛАВИТа, мне посоветовала сестра мужа, у которой раньше всегда была проблемная кожа. Она уже пользуется больше 2 лет+перешла на вышеупомянутый уход от Cristina.
Старый 12.08.2009, 11:29   #68
weirdkate
Гигант мысли

Helen_the_White, а можно координа косметолога. weirdkate@mail.ru или ася 407357831
Старый 12.08.2009, 13:14   #69
bliznjash_ka
Советник

Цитата:
Сообщение от Helen_the_White Посмотреть сообщение
А с Египта вернулась уже достаточно давно. Ездила в октябре 2008)) Но мне после отдыха всегда становится лучше, правда после Египта был эффект значительно лучше!
Мне тоже раньше и солнце , и салярии очень , как казалось, от прыщей помогали. И краснота вроде не видна и прыщики подсушиваются, и вродь новых меньше. Ан нет... В последнее время заметила, что что-то салярий мне никак не помогает. Сходила недавно к дерматологу в Сальве, и там мне сказали, что "если уж так хочется в салярий, то лицо прикрывай". Вобщем, что это предубеждение распространенное, что солнечный загар помогает... И у многих после летнего отдыха как раз наоборот -начинаются обострения.
Так что думаю здесь все индивидуально... Может от причин заболевания зависит. А может улучшения не только от солнца, но и от питания, сна и тд на отдыхе.
bliznjash_ka вне форума  
Старый 12.08.2009, 13:44   #70
Helen_the_White
Гигант мысли

bliznjash_ka, с этим я с Вами полностью согласна и особенно по поводу солярия. Но я имела ввиду, что мне помогло не столько солнце (я практически не загорала, а лицо всегда закрывала), сколько фрукты, овощи, сухой воздух, море и т.д. и т.п...может мой организм прогрелся как следует или получил то, чего ему не хватало.... Почему я выделила именно Египет - потому что после других мест, где я отдыхала, таких улучшений не замечала. После того как подсушишь - да, становится лучше, но временно...потом нужно снова подсушивать. Вы правы, а я выразилась не точно.
Старый 12.08.2009, 14:40   #71
Inferno
Читатель

а у меня вот все наоборот, в грязном, загазовонном городе с кожей в принципе все нормально, но стоит поехать отдыхать - это просто какой-то ужас, за 2недели вылезает прыщей больше, чем за целый год
Старый 12.08.2009, 14:44   #72
Hayatie
Banned User

Цитата:
Сообщение от Inferno Посмотреть сообщение
а у меня вот все наоборот, в грязном, загазовонном городе с кожей в принципе все нормально, но стоит поехать отдыхать - это просто какой-то ужас, за 2недели вылезает прыщей больше, чем за целый год
и у меня то же самое.. вот и экология... не люблю поэтому дачи деревни.

у меня все проблемы от еды и от нервов.
Hayatie вне форума  
Старый 13.08.2009, 11:48   #73
bliznjash_ka
Советник

Цитата:
Сообщение от Inferno Посмотреть сообщение
У меня тоже похоже. Только я объясняю это качеством воды. Чрезмерно хлорированная вода города очень сушит нормальную кожу, а вот для меня-это просто супер. А на дачах всяких и в маленьких городах вода намного чище, и там приходится всякими геликами и др пользоваться намного интенсивнее...
bliznjash_ka вне форума  
Старый 13.08.2009, 21:29   #74
calipso
Кандидат

Helen_the_White, скажите,то есть вам помог правильный уход и отдых на море? А в психологическом плане (в личной жизни) были какие-нить изменения??
сама мучаюсь такой проблемой.Пришла к выводу,что когда стресс,волнения,то их становится больше.
Лицо было просто ужасным,депрессии постоянные,в один прекрасный день я плюнула на все и купила Ярину,пила 9 месяцев.Прыщи все прошли,прошла жирность кожи,все круто,только вот вены повылазили и целлюлит образовался УЖАСНЫЙ.Решила,что гормонами можно сделать только хуже и бросила.Месяца три все было гуд,сейчас снова жирность появилась,прыщики стали вылазить.Не так много,но есть:(
calipso вне форума  
Старый 13.08.2009, 22:09   #75
Diana_g
Гигант мысли

А я вот решила сменить крем для лица с Миа на одну "гадость" (как оказалось для моей кожи) и целую банку думала что у меня в организме не так...
не думала что бывают такие вопросы
Теперь вернулась на круги своя и все пучком )
Кстати по поводу моря.
в 2008 были в крыму, так меня там так страшно высыпало, что я пол года отбиться не могла (начиная с *опы заканчивая лбом).
Больше я туда ни ногой
уж лучше буду реже отдыхать, чем пол года в скафандре ходить
Diana_g вне форума  
Старый 14.08.2009, 11:33   #76
Tigressa
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Diana_g Посмотреть сообщение
Кстати по поводу моря.
в 2008 были в крыму, так меня там так страшно высыпало, что я пол года отбиться не могла (начиная с *опы заканчивая лбом).
Больше я туда ни ногой
уж лучше буду реже отдыхать, чем пол года в скафандре ходить
Чрезмерное пребывание на солнце может спровоцировать появление прыщей. Это вам скажет любой врач. Причем могут появиться такие прыщи, от котрых еще и следы остаются. Это правда. Так что не стоит злоупотребять загарами.
Tigressa вне форума  
Старый 14.08.2009, 12:47   #77
Julianna
Советник

Цитата:
Сообщение от Helen_the_White Посмотреть сообщение
bliznjash_ka, с этим я с Вами полностью согласна и особенно по поводу солярия. Но я имела ввиду, что мне помогло не столько солнце (я практически не загорала, а лицо всегда закрывала), сколько фрукты, овощи, сухой воздух, море и т.д. и т.п...может мой организм прогрелся как следует или получил то, чего ему не хватало.... Почему я выделила именно Египет - потому что после других мест, где я отдыхала, таких улучшений не замечала. После того как подсушишь - да, становится лучше, но временно...потом нужно снова подсушивать. Вы правы, а я выразилась не точно.

помогло общее настроение. а все местные прелести помогут едва ли:))) солнце + морская вода-просто ад для кожи. вам гид не говорил что водой из под крана нельзя зубы чистить? а фрукты они свои чем моют? а фреши чем бадяжат? а чай в столовке какой пили?
Julianna вне форума  
Старый 14.08.2009, 12:49   #78
Belo4ka
Кокетка

удивительное дело, но когда пользуюсь кремами для точечного нанесения, то получаю обратный эффект, воспаляется под кожей и рано или поздно всё равно вылазит и ещё хуже, такой подкожный, болючий к сожаленью, пришла к выводу лучше их вообще не трогать и ничем не мазать...
Старый 14.08.2009, 13:00   #79
Julianna
Советник

Цитата:
Сообщение от Belo4ka Посмотреть сообщение
удивительное дело, но когда пользуюсь кремами для точечного нанесения, то получаю обратный эффект, воспаляется под кожей и рано или поздно всё равно вылазит и ещё хуже, такой подкожный, болючий к сожаленью, пришла к выводу лучше их вообще не трогать и ничем не мазать...

когда вы мажете точечно, вы просто снимаете восполение, но гной то который собрался в поре никуда не делся. и остается так лежать. теперь вы его и выдавить не сможете /загнали под кожу/. т.е. сделали хуже, зато красивее:) лучше мазать цинковой мазью или соляной компресс делать, это вытягивает прыщик. потом его легко выдаваить/если умеете сами конечно/ косметологу.
Julianna вне форума  
Старый 14.08.2009, 13:02   #80
Belo4ka
Кокетка

Julianna, вот-вот, а толку тогда от этих средств для точечного нанесения? ещё больше бяка получается. как вы делаете соляной компресс?

Опции темы