Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 27.04.2010, 11:51   #21
Кашемир
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Белорусочка Посмотреть сообщение
Скажите,а заваривать хну апельсиновым соком-это бред или нормально?
Я знаю, что добавок может быть великое множество. Насчет апельсинового сока даже и не знаю)))) может быть вы имели ввиду отвар из апельсиновых корок, настоенный на воде? В таком случае о таком я слышала. Такое окрашивание подойдет для светловолосых девушек, которые хотят придать волосам легкий медовый отлив.
Старый 27.04.2010, 14:53   #22
Белорусочка
Гигант мысли

Спасибо большое за помощь.Но все же,подскажите,очень нужно,от какого способа будет ярче и рыжее результат:

холодное заваривание с кислой(лимонный сок) и терпеновой(эфир чайного дерева) средой на сутки и нанесение на след. день в холодном виде

или

горячее заваривание,настаивание на водяной бане пару минут и сразу же нанесение еще в теплом виде?
Старый 27.04.2010, 23:09   #23
Кашемир
Кандидат

Цитата:
Спасибо большое за помощь.Но все же,подскажите,очень нужно,от какого способа будет ярче и рыжее результат:

холодное заваривание с кислой(лимонный сок) и терпеновой(эфир чайного дерева) средой на сутки и нанесение на след. день в холодном виде

или

горячее заваривание,настаивание на водяной бане пару минут и сразу же нанесение еще в теплом виде?
Первым способом никогда не красилась, даже и не знаю, что будет с хной, если ее оставить на сутки в таком виде.
Второй способ работает всегда и безошибочно. Да и как-то по логике мне кажется сразу приготовленная горячая смесь лучше возьмется.
Старый 28.04.2010, 15:08   #24
Белорусочка
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Кашемир Посмотреть сообщение
Первым способом никогда не красилась, даже и не знаю, что будет с хной, если ее оставить на сутки в таком виде.
Второй способ работает всегда и безошибочно. Да и как-то по логике мне кажется сразу приготовленная горячая смесь лучше возьмется.
Ясно.Просто на зарубежных форумах про хну говорят,что горячая вода дает более жухлый рыжий цвет,а кислое заваривание более сочный,яркий и стойкий.Некоторые всего час на кефире комнатной температуры заваривают и пол часа настаивают,а фотки выложенные в итоге обзавидоваться с каким ярким результатом! Ладно,как нибудь попробую.
Старый 02.05.2010, 13:56   #25
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Ясно.Просто на зарубежных форумах про хну говорят,что горячая вода дает более жухлый рыжий цвет,а кислое заваривание более сочный,яркий и стойкий.Некоторые всего час на кефире комнатной температуры заваривают и пол часа настаивают,а фотки выложенные в итоге обзавидоваться с каким ярким результатом! Ладно,как нибудь попробую.
1. Заваривание кипятком дает более натуральный коричнево-рыжий оттенок, к тому же более стойкий. Очень хорошо для придания осенне-теплого оттенка темным волосам.
2. Кислое окрашивание позволяет добиться более апельсиновых ярких оттенков, что более подходит для светлых и осветленных волос. Для этих целей обычно используют небольшое количество лимонной кислоты. Теоретически подойдет и апельсиновый сок (там тоже есть лимонная кислота) или уксус или кефир и т.п. но принципиальной разницы нет, главное чтобы среда была кислая.
3. Про окрашивание с эфирными маслами, содержащими терпены, слышал только в теории, на практике, мне не совсем понятен механизм действия.
4. Состав на упаковке, явно химический, но металлический или нет, не подскажу - там приведены не химические названия веществ, а торговые.
Алексей Яроцкий вне форума  
Старый 02.05.2010, 19:57   #26
Кашемир
Кандидат

Сижу сейчас очередной раз крашусь, решила в этот раз ополаскивать волосы водой с уксусом. Как сказал ранее Алексей - главное, чтоб среда была кислая. А от уксуса к тому же волосы становятся мягче. Уже больше года крашусь смесью черной хны с обычной рыжей, пока все нравится:)
Старый 03.05.2010, 00:36   #27
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Кашемир Посмотреть сообщение
Сижу сейчас очередной раз крашусь, решила в этот раз ополаскивать волосы водой с уксусом. Как сказал ранее Алексей - главное, чтоб среда была кислая. А от уксуса к тому же волосы становятся мягче. Уже больше года крашусь смесью черной хны с обычной рыжей, пока все нравится:)
Я не это имел в виду, кислая среда во время ополаскивания смыкает чешуйки волос, из-за чего они лучше блестят и становятся более плотными. Но бальзамы сами по себе имеют слабокислую реакцию, поэтому подобные ополаскивания необязательны. Кислая среда во время окрашивания позволяет сделать цвет более ярким и более оранжевым, чем рыжим.
Старый 25.05.2010, 16:18   #28
anka_partizanka
Приятный собеседник

я красилась хной лет 7. Цвет был от огненно рыжего до каштанового. Да, волосы классные, здоровые, но как-то скучно стало.. веселье началось тогда, когда обнаружилось, что хну ну никак не вытравить, не закрасить, не смыть Отращивала.....попутно мелировалась, чтоб совсем страшно не было..ходила разноцветной около месяцев 8, прикольно было)) многие думали, что так и надо, типа новомодное колорирование! потом долго ещё лечила волосы от мелирки. Пользовалась Монплатиновской косметикой для волос, маски суперские, хоть и запах у них феее.. зато действенно. Как говорится, не зарекайся, но лично я больше никогда не буду краситься хной.
anka_partizanka вне форума  
Старый 25.05.2010, 22:51   #29
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от anka_partizanka Посмотреть сообщение
я красилась хной лет 7. Цвет был от огненно рыжего до каштанового. Да, волосы классные, здоровые, но как-то скучно стало.. веселье началось тогда, когда обнаружилось, что хну ну никак не вытравить, не закрасить, не смыть Отращивала.....попутно мелировалась, чтоб совсем страшно не было..ходила разноцветной около месяцев 8, прикольно было)) многие думали, что так и надо, типа новомодное колорирование! потом долго ещё лечила волосы от мелирки. Пользовалась Монплатиновской косметикой для волос, маски суперские, хоть и запах у них феее.. зато действенно. Как говорится, не зарекайся, но лично я больше никогда не буду краситься хной.
поэтому парикмахеры хну и не любят :))
Старый 07.06.2010, 20:23   #30
Monika_Cap
Приятный собеседник

А я когда хной крашусь, развожу ее с бальзамом, шампунем и водой... Иногда еще кофе добавляю.. Это нормально?
Monika_Cap вне форума  
Старый 07.06.2010, 21:45   #31
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от Monika_Cap Посмотреть сообщение
А я когда хной крашусь, развожу ее с бальзамом, шампунем и водой... Иногда еще кофе добавляю.. Это нормально?
Не надо мешать бальзам с шампунем, бальзам из этого рецепта бы я выкинул, кофе нормально, для более приглушенного коричневатого оттенка.
Старый 10.08.2010, 21:44   #32
БасмА
Читатель

Question ...

Привет всем!!
Мне нужна помощь!!
Я хочу окрасить короткие волосы в темный, насыщенный черный цвет.
Подскажите пожалуйста как приготовить раствор для покраски!?!?!
Благодарю!!
БасмА вне форума  
Старый 10.08.2010, 21:56   #33
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от БасмА Посмотреть сообщение
Привет всем!!
Мне нужна помощь!!
Я хочу окрасить короткие волосы в темный, насыщенный черный цвет.
Подскажите пожалуйста как приготовить раствор для покраски!?!?!
Благодарю!!
Купите краску, быстрее и удобнее.
Старый 10.08.2010, 22:09   #34
БасмА
Читатель

Я не хочу портить волосы!!!
Тем более мне не составит труда!!!
Ну так знаете рецептик?!?
БасмА вне форума  
Старый 10.08.2010, 23:01   #35
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от БасмА Посмотреть сообщение
Я не хочу портить волосы!!!
Тем более мне не составит труда!!!
Ну так знаете рецептик?!?
не экономьте на краске и не испортите, черные краски более щадящие, чем все остальные в той же линии. Растительными красками можно больше испортить волосы, если цвет не понравится и захочется вывести.

http://www.google.com.by/search?hl=r...=&oq=&gs_rfai=
Старый 10.08.2010, 23:19   #36
БасмА
Читатель

Спасибо!!
Но я все же растительной!
БасмА вне форума  
Старый 25.08.2010, 23:43   #37
МультиМилашка
Читатель

Алексей, скажите, если какие-нибудь особенности окраски волос хной и басмой после химии? Я смешала хну с басмой и чаем, получился теплый каштановый, на свету блестит рыжим. Держала всего 30 минут, больше побоялась. Но я хочу темный шоколад. Есть ли вероятность, что я стану зеленой? и как этого избежать? можно в эту смесь еще желток добавить?

добавлено через 1 минуту
и как часто можно краситься? каждый месяц нормально?
МультиМилашка вне форума  
Старый 26.08.2010, 09:03   #38
Алексей Яроцкий

Цитата:
Сообщение от МультиМилашка Посмотреть сообщение
Алексей, скажите, если какие-нибудь особенности окраски волос хной и басмой после химии? Я смешала хну с басмой и чаем, получился теплый каштановый, на свету блестит рыжим. Держала всего 30 минут, больше побоялась. Но я хочу темный шоколад. Есть ли вероятность, что я стану зеленой? и как этого избежать? можно в эту смесь еще желток добавить?

добавлено через 1 минуту
и как часто можно краситься? каждый месяц нормально?
1. Нет, нету.
2. Не будете.
3. Можно.
Старый 26.08.2010, 12:08   #39
МультиМилашка
Читатель

Спасибо за ответ!
МультиМилашка вне форума  
Старый 31.08.2010, 09:43   #40
brunetka-14
Читатель

По умолчанию мой рецепт

Приветствую всех))) поделюсь своим рецептом окраски и одновременного лечения кожи головы и волос-
я хну (1 пакетик) и басму(2 пакетика) заливаю горячим натуральным кофе (без гущи) и потом когда смесь вся запариться, то добавляю измельченную крапиву...волосы как шелк ...и цвет темный...шикарный
brunetka-14 вне форума  

Опции темы