Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > КОСМЕТОЛОГИЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 20.08.2008, 11:27   #1
Avrora
Гигант мысли

По умолчанию Испортилось состояние кожи, как выявить причину?

Уже около года у меня поверхность кожи не гладкая, какие-то мелкие пупурышки и прыщики вылазят там, где раньше их никогда не было. Почитала в Нете, возможно надо почистить кишечник, но решила, что прежде все же схожу к врачу. Вот и думаю, к кому сходить? К дерматологу что ли?
Avrora вне форума  
Старый 20.08.2008, 22:49   #2
Гражина
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
Уже около года у меня поверхность кожи не гладкая, какие-то мелкие пупурышки и прыщики вылазят там, где раньше их никогда не было. Почитала в Нете, возможно надо почистить кишечник, но решила, что прежде все же схожу к врачу. Вот и думаю, к кому сходить? К дерматологу что ли?
Ну, если проблемы с кожей, то к дерматологу - это логично. Возможно, ему достаточно будет просто посмотреть на вас или потребуются какие-то минимальные дообследования (например, на демодекс). Но, возможно, действительно, проблемы внутренние, тогда если вы проходили недавно какие-то обследования (гинеколог, ФГДС, общий анализ крови, биохимия(печеночные пробы+глюкоза)), возьмите их результаты сразу с собой.
Старый 21.08.2008, 10:28   #3
Avrora
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Ну, если проблемы с кожей, то к дерматологу - это логично. Возможно, ему достаточно будет просто посмотреть на вас или потребуются какие-то минимальные дообследования (например, на демодекс). Но, возможно, действительно, проблемы внутренние, тогда если вы проходили недавно какие-то обследования (гинеколог, ФГДС, общий анализ крови, биохимия(печеночные пробы+глюкоза)), возьмите их результаты сразу с собой.
А на Смоляякова кож-вен диспансер, как думаете, туда стоит идти или в частную клинику?
Avrora вне форума  
Старый 21.08.2008, 12:32   #4
Гражина
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от avrora Посмотреть сообщение
А на Смоляякова кож-вен диспансер, как думаете, туда стоит идти или в частную клинику?
Вы же понимаете, что в частных клиниках, чаще всего подрабатывают врачи из кож.вен.диспансера. В одном месте они делают это бесплатно, в другом за деньги(но, соответственно, в более комфортных условиях -отсутствие очередей, больше времени на прием). Но комфортные условия, к сожалению, не гарантия хорошего специалиста. Поэтому важнее вопрос не "куда?", а "к кому?". Может кто-то обращался на Смолячкова и есть отзывы. Я могла бы подсказать что-то по Прилукской, Нахимова, но о Смолячкова, увы, ничего не знаю. Хотя, опять же, специалист, который понравиться одному, другого может совершенно разочаровать...
Старый 21.08.2008, 12:59   #5
Avrora
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Вы же понимаете, что в частных клиниках, чаще всего подрабатывают врачи из кож.вен.диспансера. В одном месте они делают это бесплатно, в другом за деньги(но, соответственно, в более комфортных условиях -отсутствие очередей, больше времени на прием). Но комфортные условия, к сожалению, не гарантия хорошего специалиста. Поэтому важнее вопрос не "куда?", а "к кому?". Может кто-то обращался на Смолячкова и есть отзывы. Я могла бы подсказать что-то по Прилукской, Нахимова, но о Смолячкова, увы, ничего не знаю. Хотя, опять же, специалист, который понравиться одному, другого может совершенно разочаровать...
спасибо, пойду на Смолячкова, недалеко от работы
Avrora вне форума  
Старый 21.08.2008, 16:25   #6
Нат
Кандидат

Я обращалась в Нордин в первый раз (на меня посмотрели через лупу, посоветовали провериться на поликистозность яичников, которой не было, и все!) и второй раз в Сальве, Одоевского 28, фамилия доктора Винокурова. Взяла анализы, назначила провериться по гормонам, жкт, все очень подробно объяснила, назначила на 1,5 месяца мазей, скоро пойду на повторную консультацию.

результат... у меня такой замечательной кожи не было за всю свою жизнь...

вот тут про нее много хорошего написано http://consulting.diva.by/showthread.php?t=2114

Последний раз редактировалось Нат; 21.08.2008 в 17:18.
Нат вне форума  
Старый 30.11.2012, 10:17   #7
pipla
Советник

Подозреваю, что наша отечественная дерматология не воспринимает
все эти прыщички как серьезное заболевание. Поэтому и отношение такое же. То же самое с грибками на ногах -- это ж не сифилис, так чего с этим носиться. Примерно так они рассуждают. Ну, может и правы.
Вот ежели лишай не дай бог, тогда да, возьмутся как следует. А так...
Ну прыщички там какие-то, ну дамочка нервничает... да мало ли что.
И в самом деле, если они не вызваны бактериями-вирусами и прочими гадами, никто и не знает как это лечить.
Природа неизвестна этого явления.
Кожа -- это отражение состояния организма. Ну попробуйте сходить на аппарат этот, как его.... Вега-тест. В Элосе вроде есть. Говорят, он хорошо определяет где какие есть проблемы, а потом уже эти органы более пристально изучить -- на том же аппарате, плюс анализы-узи и т.п...
Это даже не ради прыщиков, а вообще полезно иногда делать.
pipla вне форума  
Старый 30.11.2012, 13:31   #8
Aleksandra
Читатель

Я пойду здавать анализы крови, хочу узнать что мне можно кушать а про свои прыщички я всё знаю-гастрит.
обычный рецепт врача(моего) и прыщей нет
Aleksandra вне форума  

Опции темы