Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 26.09.2007, 10:59   #1
Танюся
Приятный собеседник

По умолчанию Бухгалтерские курсы: где? почем? результат?

Дивы, подскажите, пожалуйста, в каком образовательном центре лучше пройти бухгалтерские курсы (1С)?
Танюся вне форума  
Старый 29.09.2007, 14:16   #2
Тетя Клава
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Танюся Посмотреть сообщение
Дивы, подскажите, пожалуйста, в каком образовательном центре лучше пройти бухгалтерские курсы (1С)?
С какой целью вы хотите отправиться на курсы?
работать?
Закончив данные курсы, Вас возьмут скорее всего только помощником бухгалтера (например на выписку первички).
Попробуйте VivaLiberti. Подруга ходила туда, правда не на бухгалтерские курсы. Но отношение и организация в этом центре ей понравилась. Хотя всё индивидуально.
У них вроде есть курсы современного бух.учета и в рамках этого курса проходят 1С.
Тетя Клава вне форума  
Старый 29.09.2007, 14:43   #3
Luna
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Тетя Клава Посмотреть сообщение
работать?
Закончив данные курсы, Вас возьмут скорее всего только помощником бухгалтера (например на выписку первички).
Есть ли смысл для этого заканчивать курсы?
Luna вне форума  
Старый 29.09.2007, 16:30   #4
Танюся
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Тетя Клава Посмотреть сообщение
работать?
Попробуйте VivaLiberti. Подруга ходила туда, правда не на бухгалтерские курсы. Но отношение и организация в этом центре ей понравилась. Хотя всё индивидуально.
У них вроде есть курсы современного бух.учета и в рамках этого курса проходят 1С.
Я отношусь к тем, кто скептически относится ко всякого рода курсам (исключение языки). Считаю, что только полноценное образование дает шанс на нормальную работу. А курсы нужны потому, что хочу сменить работу и требуется знание 1С бухгалтерии дополнительно к моим знаниям.
Танюся вне форума  
Старый 08.11.2007, 08:18   #5
Lilil
Читатель

И все же может кто-нибудь может дать адрес бух.курсов (1С).
Конечно хотелось бы уже проверенных на собственном опыте.
Lilil вне форума  
Старый 13.11.2007, 15:35   #6
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Танюся Посмотреть сообщение
Я отношусь к тем, кто скептически относится ко всякого рода курсам (исключение языки). Считаю, что только полноценное образование дает шанс на нормальную работу. А курсы нужны потому, что хочу сменить работу и требуется знание 1С бухгалтерии дополнительно к моим знаниям.
Танюся, шла на новую работу, не ведая, что такое 1С, вернее ведая, но чисто визуально-теоретически, как-то Экселем больше увлекалась.
Вникла в программу за неделю, ничего ужасного. Причем у каждого предприятия- свои настройки. Уже зная программу, поменяла работу и пришлось заново вникать что да как. Тот же Мисофт оч отличается, например, от настройки Хьюмен.
Vic вне форума  
Старый 21.02.2008, 17:16   #7
Len@ K.
Гигант мысли

По умолчанию Курсы бухгалтеров

Решила на досуге пойти на курсы бухгалтеров. Оказалось, что все же работать с циферками я люблю больше, чем с клиентами
Подскажите, кто куда ходил?

Хочется найти толковые курсы. Хотя понимаю - это всего лишь базис. А все остальное - только опытным путем!

Вобчем, пишите!
Старый 21.02.2008, 21:38   #8
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
Решила на досуге пойти на курсы бухгалтеров. Оказалось, что все же работать с циферками я люблю больше, чем с клиентами
Подскажите, кто куда ходил?

Хочется найти толковые курсы. Хотя понимаю - это всего лишь базис. А все остальное - только опытным путем!

Вобчем, пишите!
Ленка, быть бухгалтером это жуть, чего тебе в манагерах не сидиться
Vic вне форума  
Старый 22.02.2008, 11:30   #9
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
Ленка, быть бухгалтером это жуть, чего тебе в манагерах не сидиться
Ань, жуть - это люди.
60% - фрики.
Устала до безумия. Цифры хоть не хамят.
До этого пять лет работала с цифрами - была спокойна. Щас год с клиентами - просто начала терять здоровье. Столько негатива, столько хамства...
Так что хочу вернуться к цифрам. Просто немного в другом "ключе". Это ж не значит, что я хочу быть главбухом, сводить балансы и проч. Можно начать с помощника бухгалтера. А там - посмотрим.
И вообще, это просто и для себя полезно - знать основы бухучета.
Старый 22.02.2008, 11:45   #10
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Len@ K. Посмотреть сообщение
Ань, жуть - это люди.
60% - фрики.
Устала до безумия. Цифры хоть не хамят.
До этого пять лет работала с цифрами - была спокойна. Щас год с клиентами - просто начала терять здоровье. Столько негатива, столько хамства...
Так что хочу вернуться к цифрам. Просто немного в другом "ключе". Это ж не значит, что я хочу быть главбухом, сводить балансы и проч. Можно начать с помощника бухгалтера. А там - посмотрим.
И вообще, это просто и для себя полезно - знать основы бухучета.
Как раз бухи- наманые люди Но задолбанные работой. Интересно только месяц, пока ново, потом монотонная тоска, а отчетность- это вообще развлекуха нумар 1. Работать самой с собой можно только в маленькой фирмочке с небольшими оборотами и адекватным шефом, наших бухов это не касается. И минус- это ответственность. За любую галку лишнюю будут иметь тебя.
Почитай на досуге чего-нибудь из Налогового вестника или ГБ, можа передумаешь
С циферками добро пожаловать в фин.манагеры. Циферок стока, что буквы позабыла.
И кстати, помощник буха- это на побегушках, честно. Ты ж умненькая у нас и взрослая уже, на што тебе это.
Vic вне форума  
Старый 03.03.2008, 15:19   #11
Len@ K.
Гигант мысли

:) Ань, этот стон у нас пестней зовецца?!?
Вобчем, записалась я на курсы 2ух-месячные, Вива Либерти.
Посмотрим, что будет. Это ж не значит, что я курсы окончу - и сразу в бухгалтера подамси. Просто работать не охота щас.. Вообще никем - ни бухом, ни манагером. :)) Нужно ж чем-то заняццо, чтоб не отупеть :))) Мозги алчут работы.
Старый 03.12.2009, 12:40   #12
Татьяна Иванова
Читатель

Пройти курс бухгалтерского учета можно в Центре Лидер, Я у них училась в 2007 году, правда у меня на тот момент было экономическое образование ,и эти курсы мне дали не плохие знания. сейчас работаю бухгалтером.. вот их ссылка посмотрите на сайте www.лидер(только английскими буквами).by
Татьяна Иванова вне форума  
Старый 08.07.2010, 19:23   #13
Desert_Rose
Рефлексионер

посоветуйте, пжл, хорошие бухгалтерские курсы.
Desert_Rose вне форума  
Старый 17.07.2010, 00:20   #14
Simone
Гигант мысли

Хорошие курсы при БГЭУ, длятся 2-3 мес, занятия вроде каждый день. Надо звонить в БГЭУ, они там расскажут, когда и как. Цены вроде были умеренные.
Simone вне форума  
Старый 23.01.2011, 23:51   #15
divaolia
Читатель

проходила обучения по бухгалтерии в Лидере, хорошие курсы! и не дорого!!
divaolia вне форума  
Старый 24.01.2011, 08:39   #16
Fakel
Читатель

Девочки,проработала бухгалтером что-то около 13-15 лет..НЕНАВИЖУ эту профессию!! Согластна на любую сейчас,никуда не берут! Даже продавцом пошла бы,так надо ещё курсы заканчивать!! Это после стольких лет учёбы в техникуме и институте..
Fakel вне форума  
Старый 24.01.2011, 09:51   #17
mc_vandorff
Гигант мысли

Fakel, а если бы денег платили больше все равно бы не любили? просто если зарплата нравится, то я не понимаю такой добровольный дауншифтинг
Старый 28.01.2011, 08:09   #18
Fakel
Читатель

Цитата:
Сообщение от mc_vandorff Посмотреть сообщение
Fakel, а если бы денег платили больше все равно бы не любили? просто если зарплата нравится, то я не понимаю такой добровольный дауншифтинг
Ну если уж ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нравилась бы зарплата.. Хотя были времена,когда и зарплата была ого-го, и всё равно не нравилась эта работа. Сколько лет училась и всё время реально засыпАла на бухучёте...
Fakel вне форума  
Старый 28.01.2011, 15:19   #19
Conia
Читатель

Я окончила курсы бухгалтерского учета в "Лидере", сейчас устроилась на работу, Всем довольна, и время удобное и стоит недорого. Со мной девчонки работают, которые покончали колледжи, так я больше их знаю!!!
Conia вне форума  
Старый 28.01.2011, 18:13   #20
sedanka
Читатель

Простите, но не могу не вмешаться.
Бухгалтерю уже 18 лет, так что могу считать себя компетентным человеком в этой области.
Насчет курсов: было дело, искала себе помощницу на первичку. После курсов( некоторые тут упоминаются) приходили такие соискательницы, что после минуты разговора хотелось просто выставить за дверь. Амбиции зашкаливают, диплом с отличием, а на элементарный вопрос "какая проводка по операции" (стандарт - оприходование наличных денег из банка в кассу) отвечали - а зачем мне знать проводки, в 1С уже все должно быть налажено.
А про вышеупомянутые курсы - вообще смешно. Пришла девочка после их окончания, считающая себя крутым спецом. Теория в порядке, но вот с практикой проблемы. На честный ответ, что надо немного подучиться, она мне выдала такое : " вы старше меня, и не берете на работу, потому что я лучше вас выгляжу".
Мое чистое ИМХО: на сегодня нет таких курсов, после которых можно было бы смело идти работать бухгалтером. Более-менее подходящий вариант - переквалификация при техникуме или нархозе, а потом в помощники на какую-нибудь фирму и не чураться любых заданий главбуха, даже если кажется, что они бестолковые. Дальнейшее зависит от самого человека, если толковый, то быстро наберет нужный уровень.
sedanka вне форума  

Опции темы