Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 31.08.2004, 11:22   #1
Anonymous
Советник

По умолчанию Фотоэпиляция - где и как?

Здравствуйте,

интересует такой вопрос - где в Минске можно сделать фотоэпиляцию?
Anonymous вне форума  
Старый 01.09.2004, 15:46   #2
Murrr
Мама сов

Делают в "Белевромеде", что на Некрасова, вот правда сама все не решусь, летом нежелательно делать, так как потом загорать нельзя, так что если у кого был опыт фотоэпиляции давно и настойчиво прошу ПОДЕЛИТЕСЬ ПЛЗ! Кто где делал и что из этого вышло.
Murrr вне форума  
Старый 13.09.2004, 10:00   #3
Sta®
Banned User

По умолчанию Лазерная и фотоэпиляция

Делал ли кто-нибудь лазерную эпиляцию в Минске? Если да, то где?
Я думаю о том, чтобы сделать лазерную эпиляцию в области бикини, к воску привыкнуть не получается, неприятно и больно, не смотря ни на что.
Спасибо!
Sta® вне форума  
Старый 13.09.2004, 13:10   #4
alina
Рефлексионер

По умолчанию Re: Лазерная эпиляция

Цитата:
Сообщение от Nat777
Делал ли кто-нибудь лазерную эпиляцию в Минске? Если да, то где?
Лена ж (ЕУ) как-то рассказывала о своей знакомой, сделавшей лазерную эпиляцию в весьма активно рекламирующемся медцентре К. рубиновым лазером. так та девочка, по ее словам, потом с таким красным фейсом ходила - как будто той сковородой хорошо приложились. лечила ожог больше месяца.

Цитата:
Сообщение от Nat777
Я думаю о том, чтобы сделать лазерную эпиляцию в области бикини, к воску привыкнуть не получается, неприятно и больно, не смотря ни на что.
Спасибо!
наташа, ты с областью бикини поосторожнее. там чувствительность и для лазерной тоже ой-йой-йой какая будет, еще и похлеще, если попадешь не на того специалиста. опять-таки, знаю случай, когда делали фотоэпиляцию, которая считается даже куда более щадящей, да с последствиями. сама процедура была болезненная да жути, так потом еще и живые раны долго не заживали :(
я после того, как это увидела, зареклась вообще к этой чувствительной части тела подпускать новые технологии, млин.

по крайней мере, пока в нашей замечательной столице я не столкнусь со специалистами, которые обеспечат гарантии - что это будет безболезненно, либо если болезненно - то насколько, фиг с два рискну такое с собой проделать. а ж то наслушаешься: самый эффективный метод, боли почти нет... ЩАЗ! неверьте лохам. а то потом будете рыдать горючими слезами за свои же проплаченные деньги, причем - очень за немалоые. лично я таких ошибок повторять не хочу.

кстати, интересно, почему, если эти технологии так расхваливаются, так много лаж? в чем дело-то?
alina вне форума  
Старый 13.09.2004, 16:23   #5
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от alina
опять-таки, знаю случай, когда делали фотоэпиляцию, которая считается даже куда более щадящей, да с последствиями. сама процедура была болезненная да жути, так потом еще и живые раны долго не заживали :(
я после того, как это увидела, зареклась вообще к этой чувствительной части тела подпускать новые технологии, млин.
А подробнее можно? Где делали, это не антиреклама, а предостережение для других будет, а то я все о фотоэпиляции подумываю, не хотелось бы наколоться :(

Цитата:
Сообщение от alina
кстати, интересно, почему, если эти технологии так расхваливаются, так много лаж? в чем дело-то?
Да в том-то и дело, что технологии вродь (особенно фото) хорошие, а спецов нормальных нет :( :x
Murrr вне форума  
Старый 13.09.2004, 16:56   #6
Anonymous
Советник

Цитата:
Сообщение от Murrr
Да в том-то и дело, что технологии вродь (особенно фото) хорошие
Я тоже о фото подумывала - вот накоплю деньжат :D - пока не узнала, что она эффективна только для темных волос. На светлые не действует вообще

Подпись: Shb (глюки с логином).
Anonymous вне форума  
Старый 14.09.2004, 11:14   #7
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Nat777
Фотоэпиляция действительно очень болезненна (я говорю про область бикини), моя подруга делала ее в Питере, и удовольствие не из дешевых.
Вот сколько людей, столько мнений! Я наоборот, слышала, что фото намного безболезненнее по объективным причинам :?

Цитата:
Сообщение от Nat777
Волос там как не бывало.
Осталось уточнить, сколько процедур сделано, так как говорят, надо 3 минимум
Murrr вне форума  
Старый 15.09.2004, 13:47   #8
Юнис
Приятный собеседник

Расскажу как человек, который прошел через фотоэпиляцию.
Я тоже долго искала, долго думала, много чего пробовала. Потом собирала деньги и наконец-то пошла.
Сперва мне сделали пробную эпиляцию на маленьком участке тела, чтобы увидеть какая будет реакция. НО!!! Я только потом поняла, что они делают эту пробу именно на том участке кожи, где абсолютно (ну, почти, по сравнению с другими участками кожи на ногах и бикини) не болит. Таким образом я поверила, что это будет менее болезненно, чем при помощи воска. И пошла уже делать фотоэпиляцию на полный сеанс.
Решила начать с зоны бикини, т.к. мне так посоветовала сама косметолог. Да и если с ногами еще можно справиться, то волоски в зоне бикини отрастают еще быстрее. А в бассейн идти некрасиво так.
Так вот - когда я уже крайне неудобно устроилась на чем-то непонятном, с зажатыми ногами под какой-то тумбочкой (объяснение было - "а вдруг вы дернетесь и разобьете нам что-нибудь" - я еще подумала о том, чего я буду дергаться, ведь не невроппатолог будет молоточком стучать по коленкам...), косметолог предупредила, что может быть немного неприятно, чтобы терпела, т.к. это всего-то каких-нибудь минуток 10 и все. А ровно через три недели надо будет повторить и ни днем позже.
То, что было дальше, мне не снилось даже в страшном кошмаре. Я вас не пугаю, а говорю о том, что чувствовала. Мне удержало только то, что я слишком долго собиралась попробовать эту экзекуцию на себе. Она прикладывала к телу свой инструмент, делала разряд, а потом еще несколько секунд держала на том же месте. Разряд сам по себе похож на болезненный укол, который еще можно перетерпеть, но вот после - вы когда-нибудь пробовали подержать раскаленный утюг на ноге, думаю, что нет. А мне пришлось так раз 10 или 15 прочувствовать. Один раз я чуть не потеряла сознание. На что в ответ было, что я великолепно держусь, а другие кричат, ругаются, вырываются и даже одна девушка что-то разбила ногами....Это была пытка. Домой я ехала в каком-то состоянии полу-сна, полу-забывчивости. Одежда доставляла жуткие ощущения, когда касалась бикини, а как же она может не дотрагиваться, когда на мне одета. Идти хотелось широко расставив ноги, чего себе нельзя было позволить.....Извините за подробности. Я не верю в то, что такое зависит от чувтсвительности кожи.....
После этого я неделю пыталась избавиться от жутких ожогов, а сейчас идет уже второй год. И следы еще заметны.
Так что, делайте выводы сами.
Да, еще один случай знаю. Моя мама была свидетелем аналогичного результата у девушки, которая пришла в мед.центр сдавать какие-то анализы и предстала перед врачом в таком обалденном виде с ожогами. Тоже делала фотоэпиляцию и очень сожалеет.
А ведь вся эта процедура стоит немалых денег. Я отдала за первое посещение около 70 баксов, а приобрела только проблемы. Да еще и пришлось своему будущему мужу сказки рассказывать....
Юнис вне форума  
Старый 15.09.2004, 14:05   #9
Murrr
Мама сов

:shock: Ой, мамочкииии! Юнис, а где делали-то, чтоб другие не накололись? А вообще пока ни одного положительного отзыва об фотоэпиляции, йх а так хотела сделать
Murrr вне форума  
Старый 15.09.2004, 14:13   #10
Юнис
Приятный собеседник

Это был мед.центр "Белевромед" на Некрасова, 31.
Но я положительных отзывов, кроме рекламы, тоже не слышала.
Юнис вне форума  
Старый 16.09.2004, 15:47   #11
Юнис
Приятный собеседник

Прежде чем решиться на один из этих вариантов, я искала подробную информацию о них. На тот момент фотоэпиляция произвела на меня лучшее впечатление, т.к. об ожогах после лазерной я слышала. Подумала, что пока в Минске еще нет хорошего оборудования.
Юнис вне форума  
Старый 16.09.2004, 19:06   #12
Yaroslav
Читатель

Ох, девчата, вовремя я ваш сайт попал. Занесло ж наудачу.
Чувствую, скоро буду больше своей дочери знать об удалении волос. Я вот ее сюда отправлю, чтобы она с меня не требовала больше на такое истязание. Чтобы я свою дочь пустил на такую экзекуцию. Хорошо, что она мне настолько доверяет, чтобы сказать, зачем ей эти деньги нужны были. Не такая сегодня молодежь стеснительная, как мы в свое время были.
Yaroslav вне форума  
Старый 17.09.2004, 10:22   #13
ЕУ
DiVA.BY®

Да, я действительно рассказывала о лазерной эпиляции . Речь заходила о рубиновом. И человека обработали таким "должным образом" специалисты либо благодаря своей некомпетентности, либо благодаря тому, что центр решил сэкономить на соблюдении всех условий проведения процедуры. Если вам скажут, что рубиновые лазеры - самые крутые - не верьте. Это низший эшелон, требующий серьезных систем охлаждения. В противном случае будете рыдать горькими слезами. К тому же эфективность рубинового лазера как эпилятора сильно зависит от цвета удаляемых волос. Светлые и рыжие волосы практически не удаляются, т. к. слабо поглощают "красное" излучение лазера.

Существуют еще другие виды лазеров - александритовый (более компактный и более "быстрый" по сравнению с рубиновым), широкополосный источник света (позволяет проводить эпиляцию рыжих и светлых волос, но наши центры его вряд потянут - дорогущий, требует серьезного ПО для учета типа волос и кожи). Это все длинноимпульсные. А есть еще короткоимпульсный - неодимовый, вроде как самый безопасный - проникает к структуре волоса, не требует охладителей, потому что в кожу тепло не попадает.

Короче, предлагаю тем, кто решится, для начала спросить в медцентрах, какой у них лазер стоит - длинноимпульсник или короткоимпульсный. Если вам ответят что-то вроде - "лазер как лазер, рубиновый, самый лучший", посылайте. С таким уровнем профессионализма лучше не связываться. Если же ответят, какой, спросите, с какими охлаждающими устройствами они работают.
ЕУ вне форума  
Старый 17.09.2004, 10:27   #14
ЕУ
DiVA.BY®

Да, хочу сделать небольшую оговорку. Я давно этой темой не интересовалась - все вышеизложенное - на базе знаний где-то двухлетней давности. Но думаю, будет повод обновить :)
ЕУ вне форума  
Старый 21.09.2004, 23:52   #15
alenka
Кандидат

Лена, плз. Тикава нимагу :)
alenka вне форума  
Старый 14.10.2004, 12:42   #16
Дмитрий Батюков
Эксперт DiVA.BY® по пластической хирургии

Привет всем. я вот тут активно постигаю аспекты красоты немецких женщин и способы улучшения внешнего вида. Хотя, по словам одного из ведущих пластических хирургов - немецким женщинам ничего не поможет.
так вот, фотоэпиляция на западе, в частности в Германии, прошлый век. они отказались от нее еще лет 10 назад. Из-за осложнений. здесь эпиляция делается только лазером. обычно надо 6-8 сеансов.
Дмитрий Батюков вне форума  
Старый 16.10.2004, 00:45   #17
Fotina
Гигант мысли

Честно говоря, почитав про все ужасы-последствия фото- и лазерной эпиляций, не понимаю, зачем такие издевательства над собой терпеть? Почему не обойтись обычной эпиляцией воском, которую вполне можно освоить в домащних условиях (ну разве что особо чувствителдьные зоны обрабатывать в салоне), Не такая уж она болезненная, вторая процедура гораздо менее болезненная, а при регулярном проведении волосы постепенно но весьма ощутимо ослабевают, становятся тоньше...
Fotina вне форума  
Старый 16.10.2004, 10:02   #18
ЕУ
DiVA.BY®

Цитата:
Сообщение от Fotina
Честно говоря, почитав про все ужасы-последствия фото- и лазерной эпиляций, не понимаю, зачем такие издевательства над собой терпеть?
Свет, не все, во-первых, знают, какие ощущения ты можешь испытать во время процедуры. Во-вторых, желание избавиться от волос навсегда затмевает все остальное.
ЕУ вне форума  
Старый 18.02.2005, 13:55   #19
алебастр
Гигант мысли

Сегодня как раз с очередной лазерной вернулась. Во - первых, это дело нужно делать пожизненно:) - я уже процедур десять сделала и смириться, что косметология удовольствме не из дешевых. Единственно, что результат по сравнению с обычной эпиляцией более длительный. Фото пробовала. эффективность очень низкая. Область бикини лучше обычными депиляторными кремами снимать. Не больно и дешево. Если в Минске еще архичные лазеры, то очень рекомендую не делать всю область сразу. А заплатить, как за общую зону(отдельными вспышками невыгодно), и попросить, чтобы курс провели с растяжкой через день. я когда - то архаичную на область подбородка второй раз целую неделю делала, так как после первого раза, действительно, народ пугала. Электроэпиляцию, вообще никому не порекомендую
алебастр вне форума  
Старый 14.04.2005, 10:56   #20
Нати
Читатель

Вот блин.......а я как раз завтра собралась идти на лазерную эпиляцию(((((( Что же делать-то? :( :( Начиталась тут всего..неужели всю жизнь мучаться.... :(
Нати вне форума  

Опции темы