Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 27.12.2015, 15:42   #61
Netto
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Корникс Посмотреть сообщение
даже красивая фобия - бояться ночных бабочек) а долго с психологом работали?
не знаю, насколько фобия красивая, но ночные бабочки - самые уродливые существа на свете )).
Не-а, не долго, 15-20 минут, просто для примера просто показали одну из техник НЛП и оно сработало.
Netto вне форума  
Старый 27.12.2015, 15:43   #62
Эмоция
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Netto Посмотреть сообщение
Меня зовут Наталья и я водолей
Очень приятно познакомиться🙂
Моё, как говорится, почтение😊, всегда интересно читать, удивили правда, что водолей))
Старый 27.12.2015, 15:44   #63
Amann
Гигант мысли

Вы легки на подъем? Можете запросто сорваться, и уехать на край света? Ну, или не на край, конечно, а просто уехать, например, на пару дней в другой город или страну?))
Какое то новое дело Вам сложно начать, или недолго "запрягаете коней?)

Вы любознательны? За последние годы появились какие то новые серьезные увлечения, интересы?
Amann вне форума  
Старый 27.12.2015, 16:01   #64
Netto
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Корникс Посмотреть сообщение
А вот перед сном читаете что-то терапевтическое, машинально, для хорошего засыпания или вполне осознанно получаете удовольствие от процесса? И что сейчас читаете?
если нет ничего интересного, читаю терапевтическое )). Сейчас как раз такой случай - перечитываю серию Конгрегация Поповой.

---------- Post added at 17:01 ---------- Previous post was at 16:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Эмоция Посмотреть сообщение
удивили правда, что водолей
почему? Всегда считала, что я - типичный водолей )).
Цитата:
Сообщение от Amann Посмотреть сообщение
Вы легки на подъем? Можете запросто сорваться, и уехать на край света? Ну, или не на край, конечно, а просто уехать, например, на пару дней в другой город или страну?))
Какое то новое дело Вам сложно начать, или недолго "запрягаете коней?)

Вы любознательны? За последние годы появились какие то новые серьезные увлечения, интересы?
нет, я собираюсь и уезжаю всегда тяжело, с нервами. За день до отъезда никуда ехать не хочу, даже на самый-пресамый ожидаемый отдых. Отпускает только когда сажусь в самолет/поезд/выезжаю на машине из Минска.
Новое дело тоже тяжело начинаю, я всегда себя заставляю и переступаю через внутреннее сопротивление, потому что знаю, что потом хорошо будет )).

Я теперь гораздо менее любознательна, чем была раньше. За последние годы единственное мое приобретение - это новая хорошая приятельница. Не ожидала, честно говоря, что я еще способна с кем-то близко сойтись. А вообще, я всегда любознательна была и есть к людям - люблю, когда приходят новые сотрудники, новые студенты, мне интересно. А вот осваивать какую-то принципиально другую сферу деятельности, так нет )).
Netto вне форума  
Старый 27.12.2015, 16:27   #65
Эмоция
Гигант мысли

Netto, а потому что я тоже водолей и кажется другой))), хотя вот сейчас вспоминаю, что уже знала об этом, но подзабыла.
Старый 27.12.2015, 16:35   #66
Гианея
Кандидат

Netto, какой вопрос Вы бы сами себе хотели задать? и каков был бы ответ на него?
Гианея вне форума  
Старый 27.12.2015, 17:02   #67
Natuzzi
Гигант мысли

Netto, рада, что Вы согласились на один день. С удовольствием читаю. Очень нравится Ваш стиль на диве - всегда интересно, корректно, по делу. Спрашивать, наверно, ничего не буду- дивы и так все выпытают)))) Немного удивилась, что Вы Наталья (тезка ;))- всегда казалось, что наташки безвольные какие-то (за редким дивным исключением))).

Ну вот просто из любопытства- про дивную жизнь))) В какие темы Вы заходите всегда, в какие- никогда, и есть ли темы, не близкие Вам, но пойдете, увидев сообщения от авторитетных для Вас форумчанок (и есть ли такие)))). В какой дивной Экспертизе Вы бы хотели принять участие?
Natuzzi вне форума  
Старый 27.12.2015, 17:04   #68
Netto
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Гианея Посмотреть сообщение
какой вопрос Вы бы сами себе хотели задать? и каков был бы ответ на него?
я крепко задумалась )).
Возможно "что такого особенного дает общение на форуме, чего нельзя получить в реальной жизни"?
Я бы ответила, что, во-первых, несмотря на то, что я очень общительна, такого разнообразия точек зрения и жизненного опыта в моем кругу общения никогда не было. В любом случае, реальный круг общения формируется из людей, которые имеют сходные взгляды по большинству вопросов - либо мы вместе учились, либо вместе работали (-ем), либо у нас одинаковые увлечения и т.д., соответственно, во всем, или во многом похожий жизненный опыт. Я уже даже не говорю о возрасте - вряд ли я смогу и захочу свободно обсуждать какие-то личные вопросы (неважно - их, или мои) с людьми, с которыми нас разделяет 15 и более лет - будет некомфортно. Но это же уникальная возможность услышать совершенно другую точку зрения! И еще, на форуме бывают люди, которые не очень приятны. И они тоже высказывают свою точку зрения, которая может не совпадать категорически. Но, по прошествии времени, ты подумаешь о том, что что-то в этом есть )).
А еще мне нравится, что на форуме можно прервать общение в любой момент, просто закрыв страничку. В реале мы себе не можем этого позволить - надо блюсти приличия.
Поэтому для меня общение здесь не заменяет, а, скорее дополняет реальное )).
Netto вне форума  
Старый 27.12.2015, 17:08   #69
helguera
Гигант мысли

Знакомы ли вы с кем-то из див лично? Есть ли те, кого читаете с удовольствием или просто считаете "своей в доску" не только по совпадению точек зрения, но и просто по ощущениям?
helguera вне форума  
Старый 27.12.2015, 17:22   #70
Netto
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Natuzzi Посмотреть сообщение
В какие темы Вы заходите всегда, в какие- никогда, и есть ли темы, не близкие Вам, но пойдете, увидев сообщения от авторитетных для Вас форумчанок (и есть ли такие)))). В какой дивной Экспертизе Вы бы хотели принять участие?
Всегда захожу в Дом, Стиль, Косметику, Работу, Отдых и Беседку.
В большинство других - периодически, или иногда. Обязательно в них зайду, если увижу, что там отписались форумчанки, которые мне интересны. Их достаточно много )). Есть буквально пара тем, куда не пойду ни при каких условиях - Аромотерапия, например, гадалки всякие и т.п. Хотя как раз если в такой теме увижу кого-то из "авторитетных", обязательно нос всуну посмотреть, что происходит )).

В Экспертизе не хочу принимать участие ни в какой. Не могу забыть о том, что любая экспертиза - это реклама. Мне будет неловко кого-то ругать за его же деньги )). Хотя читаю с удовольствием.

---------- Post added at 18:22 ---------- Previous post was at 18:18 ----------

Цитата:
Сообщение от helguera Посмотреть сообщение
Знакомы ли вы с кем-то из див лично? Есть ли те, кого читаете с удовольствием или просто считаете "своей в доску" не только по совпадению точек зрения, но и просто по ощущениям?
я очень мало с кем знакома лично и ни с кем не общаюсь более-менее регулярно. Как по мне, именно в этом прелесть форума )). Да, я многих здесь читаю с удовольствием и поражаюсь: ну надо же - какие разные и интересные люди. Есть форумчанки, которые пишут о том, о чем я подумала, или о том, до чего я даже не додумалась )).
Netto вне форума  
Старый 27.12.2015, 17:23   #71
blueberry
Гигант мысли

Снимаю перед вами, как говорится, шляпу. Вы - очень умная и стильная женщина.
И как дочь мамы-водолея вашей ровесницы, не могу не спросить: как вы относитесь к дочери, в том смысле, стала ли она с возрастом вам подругой?
И вдогонку: какое путешествие/ какой город больше всего запомнились?
Какой парфюм/ запах предпочитаете?
Любимая еда/блюдо?)))
Старый 27.12.2015, 17:26   #72
Amann
Гигант мысли

Вы на Диве довольно давно. С Вашей точки зрения, что изменилось на форуме за последнее время? В лучшую или худшую сторону? Что ушло, и Вы почувствовали, что вам этого не хватает. И наоборот, что новое и интересное появилось
Amann вне форума  
Старый 27.12.2015, 17:34   #73
Netto
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
стала ли она с возрастом вам подругой?
пока я так сказать однозначно не могу, но очень на это надеюсь - похоже к этому идет, если я не обольщаюсь )).

Цитата:
Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
какое путешествие/ какой город больше всего запомнились?
Какой парфюм/ запах предпочитаете?
Больше всего запомнилось Калифорнийское побережье - самое красивое место из всех, где я была! Город - Сан-Франциско.

Люблю шипры, древесные ароматы, табак. Сейчас ношу Фордовский Табак-Уд, морозы грянут - перелезу в Табак-Ваниль. Но запой с последним уже кончился и этой зимой буду искать новые ароматы, скорее всего. Я сильно не дотягиваю до знатоков и коллекционеров парфюма, но и консервативностью не отличаюсь. Один аромат ношу 1-2 сезона, потом ищу что-нибудь новое.
Netto вне форума  
Старый 27.12.2015, 17:35   #74
Natuzzi
Гигант мысли

Netto, о еще))) Что Вам нравится/не нравится в районе, где живете? Хотели бы жить в другом месте (Минск имею в виду)))?
Natuzzi вне форума  
Старый 27.12.2015, 17:42   #75
Netto
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Amann Посмотреть сообщение
что изменилось на форуме за последнее время? В лучшую или худшую сторону? Что ушло, и Вы почувствовали, что вам этого не хватает.
Возможно я ошибаюсь, но в целом форум стал более тактичным и корректным. Это скорее хорошо, но иногда и не очень - хочется перчика. С другой стороны я понимаю, что у всех разный уровень стрессоустойчивости и лучше уметь донести какое-то негативное мнение максимально корректно.
Да, мне не хватает многих форумчанок, которые по какой-то причине ушли. Думаю, что не мне одной.
Netto вне форума  
Старый 27.12.2015, 17:47   #76
welness
Super Moderator

Netto, а расскажи как ты с мужем познакомилась. Про свадьбу, как отмечали? Для дочки какую свадьбу видишь?
welness вне форума  
Старый 27.12.2015, 18:02   #77
Netto
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Natuzzi Посмотреть сообщение
Что Вам нравится/не нравится в районе, где живете? Хотели бы жить в другом месте (Минск имею в виду)))?
Ой, я месяц назад переехала и сейчас мне все нравится в районе, где я живу (Грушевка). Я хотела переехать именно сюда по многим причинам - близость к центру, удобство добираться до работы по Московской линии метро, много зелени, много небольших зданий и мало больших. Всяких алкашей-маргиналов здесь почти что разогнали, зато рядом Грушевский сквер и бывший кинотеатр Авангард, в который я ходила чаще всего, когда училась в школе. Пока мне все здесь нравится!

---------- Post added at 19:02 ---------- Previous post was at 18:48 ----------

Цитата:
Сообщение от welness Посмотреть сообщение
расскажи как ты с мужем познакомилась. Про свадьбу, как отмечали? Для дочки какую свадьбу видишь?
муж - радиофизик, мы учились в одном здании, но познакомились уже после учебы. Познакомились в одной компании, которую я знала с одной стороны, а он - с другой. Мы в ней общались задолго до знакомства, но как-то по параллельным орбитам, не пересекаясь. Познакомились, я почувствовала, что ему понравилась )). У меня подружайка в это время снимала квартиру и у нее сломался телевизор. Я позвонила будущему мужу и попросила его починить. Когда он приехал, мы уже забыли про телевизор и занимались тем, что разрисовывали стены и двери в съемной квартире )). Хозяин разрешил и даже очень это приветствовал. Так вот, он поколупался с телевизором, уж и не помню, починил, или нет )). После этого ему дали в руки кисточку и попросили что-нибудь нарисовать (поганки, ага, еще бы спеть попросили). Он выкрутился очень даже - нарисовал лису с сигаретой в примитивистком стиле. До сих пор поражаюсь, как ему это удалось - рисовать нифига не умеет. Я посмотрела на картинку и подумала, что в этом что-то есть. Потом уходили вместе и он пошел меня провожать...так и заверте ))
Свадьба была устроена родителями для родственников, ничего особо интересного. Платье у меня было неплохое - в пастушеском стиле из жатой вискозы, короткое с завышенной талией, а сверху на него одевалось типа болеро из плетеного из грубых ниток кружева. Фолковое такое все. Какой-то очень крутой фирмы, за 250 дол мне папа купил (космические по тем временам деньги). Но ничьи родственники его не поняли ))).
Хочу, чтобы у дочки были финансовые возможности сделать самой себе свадьбу, такую, как она хочет. А нас чтобы просто пригласила в хороший ресторан поужинать.
Netto вне форума  
Старый 27.12.2015, 18:17   #78
Fiesta
Гигант мысли

Хотел произвести на вас впечатление.)) Это я о лисе.)
Netto, участвуете ли в личной жизни дочери?)
Какие у вас отношения с родителями?
О чем, из произошедшего в вашей жизни, можете сказать "я горжусь, что сделала это".
Старый 27.12.2015, 18:29   #79
Корникс
еретик

Не могу придумать ни одного вопроса, но читаю тута с удовольствием:о)
Старый 27.12.2015, 18:31   #80
Netto
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Fiesta Посмотреть сообщение
участвуете ли в личной жизни дочери?)
Какие у вас отношения с родителями?
О чем, из произошедшего в вашей жизни, можете сказать "я горжусь, что сделала это".
В личной жизни дочери очень даже участвую, иногда хотелось бы и поменьше )). У нее есть кавалер, с которым они уже 2-й год встречаются. Все размолвки и рыдания у меня на плече...более того, иногда и кавалер звонит мне, просит на дочь повлиять ))))).
С родителями близкие отношения, с мамой можем болтать часами. Папа всю жизнь был главой семьи, разруливал все вопросы и решал все проблемы. Последнее время я вижу, что он сильно сдал, но помощь принять от меня ему сложно - привык сам помогать...очень грустно от этого ((.
Горжусь...даже и не знаю. Ничего особенного в жизни я не сделала. Наверное, что не плыла по течению в вопросе собственной карьеры, сопротивлялась всем - родителям и мужу, отстояла свое право заниматься тем, чем хочу и быть более-менее финансово независимой. Но не очень горжусь, если честно - так себе достижение )). Бывает какие-то локальные моменты, когда выступаешь против всех, доказываешь - и горд собой, а через месяц об этом и забыл уже )). А так, чтобы глобальные поводы для гордости, такого у меня нет.
Netto вне форума  

Опции темы