Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 07.06.2011, 13:54   #101
Лючия
Нежная убийца

Tempo-rary, вот хорошая иллюстрация почему все-таки стоит его каким-то образом найти.

в конце концов гештальт-психологию (как я понимаю, это из этой области) не просто так изобрели.
Старый 07.06.2011, 14:39   #102
Len@ K.
Гигант мысли

Лючия, у меня была история (как эт я про нее забыла), когда мне ничего парень не объяснил.
более того, мы с ним потом, спустя пару-тройку месяцев, может чуть больше, общались по работе вполне мило)))
но речи о том, а почему мы, собсно, расстались не было, хотя отношения были вполне себе полноценные)))
все со мной в порядке, гештальтик мне закрывать не нужно. мне даже уже практически не любопытно, почему он принял такое решение - расстаться.
время лечит))

хотя очень примерно, в общих чертах, знаю)))
Старый 07.06.2011, 14:43   #103
Tempo-rary
Кандидат

Лючия, что-то в этом точно есть.
Tempo-rary вне форума  
Старый 07.06.2011, 15:09   #104
Лючия
Нежная убийца

Len@ K., дык это ж кому как. Мне, например, точно лучше было бы даже услышать какие-то гадости в свой адрес, чем вот так терзаться, особенно если на человека какие-то планы были. Меня один мч так вот плавно бросил: типа свел постепенно общение на нет и все, типа деликатно поступил. Мне это год покою не давало, не то что бы я там как-то особенно мучилась, но заноза сидела. А потом поговорили, я расставила все для себя по полочкам и наконец-то отпустила ситуацию.
Старый 07.06.2011, 15:26   #105
Shummm
Рефлексионер

если она ему дозвонится и он пошлет ее прямым текстом, ей станет легче, а время вылечит. а может даже страдать не придется.
Shummm вне форума  
Старый 07.06.2011, 15:27   #106
Джинни
Читатель

Цитата:
Сообщение от Tempo-rary Посмотреть сообщение
что-то в этом точно есть.
Призадумалась я, вспомнила свое недавно состоявшееся расставание. Может быть вы, девочки, и правы. Переживала из-за того, что расстались, никто никого не бросал, но последний разговор так и не состоялся.

Помню, что мне очень хотелось тогда поставить точку именно разговором по-душам: сказать человеку много хорошего и от него услышать что-то в этом роде и этим самым разговором оставить у себя и у него ощущение того, что отношения были важными, дорогими и останутся в памяти теплые воспоминания и т. д.

Но разговора так и не состоялось, и внутри до сих пор есть ощущение какой-то незавершенности, недосказанности, как буд-то знак "?". Время прошло ок. полугода, сейчас уже не так часто вспоминается все, время, действительно, лечит, но знаю, если бы поговорили тогда, сейчас бы другие чувства вызывали воспоминания.
Ох, что-то грустно стало от воспоминаний.
Джинни вне форума  
Старый 07.06.2011, 15:29   #107
Tempo-rary
Кандидат

Len@ K. все люди реагируют по разному, ситуации разные, интенсивность нахлынувших чувств разная, значимость отношений разная
Tempo-rary вне форума  
Старый 07.06.2011, 15:34   #108
Netto
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Лючия Посмотреть сообщение
в конце концов гештальт-психологию (как я понимаю, это из этой области) не просто так изобрели
Так отношения - это ваш гештальт и другой человек его закрыть не может ). В любом случае, зависеть от поступков другого, с точки зрения психологии - не здорово (насколько я, неспециалист, помню).
Netto вне форума  
Старый 07.06.2011, 15:39   #109
liliana
Советник

Найдет она этого парня, узнает, допустим, что появилась другая. Вопросы иссякнут? Не появятся мысли на тему: а если бы я себя иначе вела / что-то делала или не делала - все было бы иначе? Вопросы будут до тех пор, пока человеку самому не надоест их задавать.
Netto, ппкс.
Старый 07.06.2011, 16:05   #110
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Tempo-rary Посмотреть сообщение
Len@ K. все люди реагируют по разному, ситуации разные, интенсивность нахлынувших чувств разная, значимость отношений разная
и интенсивность была ого-го, и чувства были значимыми, и знакомство с родителями уже тоже было, и всё такое.
и друзья общие (моя лучшая подруга жила с его другом)
было ох как нелегко, но поплакала - и хватит.
гордость взяла верх над любопытством
Старый 07.06.2011, 17:46   #111
Голландка
Оранжевая

Таблеток для брошенных девушек еще не придумали.
Голландка вне форума  
Старый 07.06.2011, 18:26   #112
Megera
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от liliana Посмотреть сообщение
Найдет она этого парня, узнает, допустим, что появилась другая. Вопросы иссякнут? Не появятся мысли на тему: а если бы я себя иначе вела / что-то делала или не делала - все было бы иначе? Вопросы будут до тех пор, пока человеку самому не надоест их задавать.
Netto, ппкс.
Узнает, что появилась другая, то вопросы как раз-таки иссякнут, "дверь закроется", и она перестанет стучать лбом в ту дверь, мучаясь. что со мной было не так. Если не сразу иссякнут, то во всяком случае процесс ускорится, если жить в неведении, и на пару с сознанием прокручивать сто сюжетов, что послужила причиной.

А так получен ответ на вопрос, ответ переварен, как говорится, переступила и пошла дальше.
Старый 07.06.2011, 19:01   #113
liliana
Советник

Megera, так и будет, если девушка ограничится одним ответом. Но за первым обычно следуют и другие. И иногда в такие дебри копаний можно влезть, что самой и не выбраться. Поэтому я и предлагаю "не копать". Выбрать удобный для девушки вариант и принять его. Нервы и самолюбие целее будут, кмк.
Старый 07.06.2011, 19:25   #114
Megera
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от liliana Посмотреть сообщение
Megera, так и будет, если девушка ограничится одним ответом. Но за первым обычно следуют и другие. И иногда в такие дебри копаний можно влезть, что самой и не выбраться. Поэтому я и предлагаю "не копать". Выбрать удобный для девушки вариант и принять его. Нервы и самолюбие целее будут, кмк.
Я знаю по своей паре подруг, как копание как рукой снимало, когда через месяца три после расставния уже видели они на одноклассниках тех же фото со свадьбы бывшего.

Исцеляет отлично и никакие вопросы больше не терзают зато.

так и здесь. услышал ответ, принял к сведению, поставил точку.

хотя все индивидуально, вот с этим не поспоришь.
Старый 07.06.2011, 19:39   #115
liliana
Советник

Цитата:
Сообщение от Megera Посмотреть сообщение
хотя все индивидуально, вот с этим не поспоришь.
согласна. Надеюсь, у девушки получится разобраться с ситуацией и поскорее переключиться на более приятные вещи))

Лисья, напишите потом, плз, чем дело закончится.
Старый 08.06.2011, 05:25   #116
Mia KuDo
Гигант мысли

Лисья, а ведь они иногда возвращаются...пропавшие, вот таким вот образом, парни. Самое интересное что возвращаются делая вид что вроде все в порядке и никто вовсе и не исчезал...а так отлучился на пару-тройку месяцев-лет. Но самое забавное да и приятное в том, что их то уже никто и не ждет... при чем давно не ждет...да и вообще не вспоминает даже.
У меня был подобный случай...встречалась я с парнем тоже всего лишь несколько месяцев... потом он исчез...я поначалу хотела отыскать и спросить ответа, но потом передумала (и хорошо что передумала, спасибо моей Маме за совет) и просто выбросила его из головы...
А вот недавно он объявился ( спустя 4!!! года), я уже замужем и дико счастлива и карьера в гору пошла ( видимо он наткнулся на мои фотографии ( я типа тут уже знаменитый фотограф) и вообще живу в другой стране и на другом континенте ))))))))))) Даже позвонил мне домой!!! Чего только хотел-непонятно...Вот такая вот история...

Как бы это не было тяжело, но подобный "парней" нужно забывать и поскорее...они не стоят ни нашего внимания ни уж тем более наших страданий и переживаний!
Старый 08.06.2011, 09:00   #117
Лисья
Миллионерша

по-моему я не рассказывала, но где-то месяц назад он летал на пару дней в командировку в казахстан. По приезду сказал, что его приглдашали туда работать на пару лет, но он отказался, решили остановиться на командировках.

история таки получила свое завершение. Она к концу рабочего дня приехала к его работе, увидела машину на парковке и ждала. Он пришел, усадил ее в машину и отвез домой (разумеется не к себе). А по пути рассказал какую-то небылицу))) Что он уезжает навсегда работать на бандитов в казахстан Занавес.

В итоге, 10 минут слез - и мы пошли есть вкуснейший шашлык и пить пиво
Старый 08.06.2011, 09:02   #118
Маташа
Гигант мысли

Лисья, ну вот и славненько))
Старый 08.06.2011, 09:07   #119
liliana
Советник

Лисья, замечательно! И пусть ей попадаются только адекватные парни)))
Старый 08.06.2011, 11:02   #120
Shummm
Рефлексионер

ну вот и замечательно и никакого тут унижения.
Shummm вне форума  

Опции темы