Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 08.11.2012, 13:30   #101
Varvara-krasa
Читатель

Цитата:
Сообщение от Аквамарин Посмотреть сообщение
Solnce, спасибо за ваш рассказ! Я думала, никто уже и не отзовется.
У меня кожа сухая, думаю, мне не подойдет этот метод.
Он скорее от больших пор и жирности. Постакне хорошо убираются озонотерапией. пилингами само собой, фракционный фототермолиз шикарное средство, но дороговато.
Varvara-krasa вне форума  
Старый 22.11.2012, 23:20   #102
Solnce
Читатель

Думала я думала, что делать с моим постакне и решилась на лазерную шлифовку. Пойду в "Облака". Правда, что-то боязно мне, но в то же время очень надеюсь, что помогут.
Искала хоть какие отзывы среди див на этот центр, но ничего не нашла по лазеру((( Наверное, придется стать первой, кто расскажет как прошло >_< не сказала бы, что этот факт меня радует >_< лучше бы опираться на чужой опыт...
Solnce вне форума  
Старый 23.11.2012, 00:12   #103
lenaflame
Гигант мысли

Подскажите как избавится от постакне в домашних условиях, что самое безпасное и действенное.
lenaflame вне форума  
Старый 30.01.2013, 17:40   #104
Рыбка
Читатель

Цитата:
Сообщение от Solnce Посмотреть сообщение
Думала я думала, что делать с моим постакне и решилась на лазерную шлифовку. Пойду в "Облака". Правда, что-то боязно мне, но в то же время очень надеюсь, что помогут.
Искала хоть какие отзывы среди див на этот центр, но ничего не нашла по лазеру
Как сделали? Хотелось бы отзывы услышать.
Рыбка вне форума  
Старый 06.07.2013, 12:27   #105
Solnce
Читатель

Цитата:
Сообщение от Рыбка Посмотреть сообщение
Как сделали? Хотелось бы отзывы услышать.
простите, не заглядывала в тему, а оповещения почему-то не приходят на почту :(

Я за это время уже 2 раза ходила :) Как и писала, посещаю Облака.
Мне очень понравилось, что в итоге получилось с моим лицом. Оно у меня весьма проблемное - было много ямок, довольно глубоких, никакие хорошие маскирующие средства не могли их спрятать. Я даже фото делала перед первым приемом, но как назло куда-то все задевала((( не могу найти((( В общем, я приходила только чтобы мне сделали щёчки - остальное у меня нормально. Но щеки тотально полностью делать надо было, даже немного с переходом в шею.
Восстановление 3 месяца после процедуры, хотя все эффекты (покраснение, шелушение и т.п.) прошли через месяц. Но повторно можно делать только через 3, чтобы кожа восстановилась.
Да, уже после первого раза, когда прошел отек (держится около недели, я была похожа на опухшего хомяка XD ходила в маске эти дни на работу) разница была ощутима заметна. Я сейчас второй сделала, два с половиной месяца назад - в августе можно делать повторно будет. Да, я хочу сходить еще на третий раз, чтобы окончательно довести до ума лицо - осталось ее немного незначительных неровностей. Плюс, меня доктор на консультации перед первым разом сразу предупредил что с первой попытки нужного эффекта максимального не будет, придется еще хотя бы раз или два делать. Как вижу на личном опыте, сказал правду, а не ради вытягивания денег.
В общем, расценки у них тогда были именно на щеки - 1.050.000 и второй раз тоже. Сейчас не знаю, может немного подорожало. В первый раз казалось, что дороговато, но, поверьте, оно того стоит, я на пилинги и прочие процедуры в сумме отдавала гораздо больше, а эффекта даже близко такого не было! После лазера все мои глубокие ямки сошли на нет. Честно говоря, смотрю в зеркало и уже не верится что тут когда-то канавы были :) Мои подруги еще после первой процедуры заметили разницу. А теперь и сами не верят, что лицо раньше вообще кошмарно выглядело :)))
И, чудо, этим летом почти не появлялись прыщики! Видимо выжглись все отложения в порах, поры больше не забиты настолько (они у меня расширенные) и несмотря на жару, в которую раньше просто невероятно высыпало, за все лето буквально пара прыщиков вылезла.
Единственный минус, который мне не нравится, и я буду пытаться его исправить - после второй процедуры лицо краснее, чем шея и все тело. Я довольно бледная, а оно выделяется, особенно если мне жарко. Это можно маскировать, но я бы предпочла без замазок в такую жару. Меня доктор предупреждал что летом лицо обязательно мазать солнцезащитным кремом с защитой не меньше 50ти. А то будет красным, т.к. кожа повреждена после процедуры и легко будет гореть. И я вот сейчас не могу понять - то ли это просто не сошло толком покраснение после процедуры (как раз она пришлась на конец весны -начало лета), то ли моя вина, что я не сразу купила крем. Знаете, как это обычно, думаешь "до работы ехать 15 минут, ну что может случиться?" Потом все-таки купила, теперь постоянно мажусь в солнечную погоду.
Когда пойду к нему еще раз - непременно спрошу что делать.

Последний раз редактировалось Лючия; 10.07.2013 в 08:39. Причина: п. 4.28 Правил форума
Solnce вне форума  
Старый 08.07.2013, 10:27   #106
Тысяча
Кандидат

Solnce, спасибо за рассказ.
но как же ш вы на работу ходили? в какой маске?
а через неделю уже норм. был вид? только шелушение осталось?
а больно вообще? и сколько по времени процедура?
Тысяча вне форума  
Старый 08.07.2013, 16:17   #107
Solnce
Читатель

Тысяча, на работу я ходила в масочке, которую обычно носят при простуде. Ну, помните, такая белая, за уши цепляется резиночками и прикрывает нос и нижнюю половину лица. Выглядело стремно, но без нее еще хуже XD А на работе офис у нас привычный еще и не к такому :)) Вот нашла как выглядит: http://homesovety.ru/uploads/posts/2...ofilaktika.jpg Они в аптеках копейки стоят.
Через неделю отек спал (он появляется на следующий день после процедуры), краснота еще осталась, она дольше сходит. Но все равно не такая интенсивная была как в первые дни. Отшелушиваться начинает где-то на третий день. В первый раз до конца недели точно помню корочки отпадали, а в этот раз как-то быстрее прошло все, день на пятый, наверное, уже с новой кожей ходила.
Процедура занимает минут 10-15 - у лазера площадь в виде квадратика. Чтоб не соврать, может 2х2 или 3х3, так что пройтись по всему лицу не долго. Да, процедура довольно болезненная. Ну, не так чтобы уж совсем все плохо, но перед этим на лицо наносится крем какой-то, как я поняла, обезболивающий, понижает чувствительность кожи. В процессе процедуры на самих щеках, где основные рубцы и толстая кожа из-за них, было обычно - больновато, но терпимо. А вот участки, где кожа нежнее - близко с ушами, рядом с носом, в переходе на шею под подбородком или ближе к нижнему веку или вискам - вот там да, лежала стиснув зубы, даже пара слезинок выдавилась. Но, честно скажу, все еще очень зависит от интенсивности работы лазера - у меня, как я поняла, был один из самых мощных режимов. Вот тут нашла пример того как процедура проводится, даже лазер, кажется, тот же (по крайней мере, насадка точно та самая, квадратная) http://www.youtube.com/watch?v=k-sUMLC_hp8
Solnce вне форума  
Старый 09.07.2013, 22:06   #108
Lucky_888
Читатель

Solnce, Вам фракционный лазер использовали? А как он может выровнять тон лица с множеством синих пятен постакне, пигментных пятен, каппилярной сетки? Поры могут сузится?
Lucky_888 вне форума  
Старый 09.07.2013, 22:15   #109
Solnce
Читатель

Lucky_888, честно признаюсь - мне называли, что это за лазер, но у меня память совсем девичья - влетело и вылетело =\ как визуально насадка выглядит - я скинула ссылку на видео, а вот уж сам аппарат тот или нет - не знаю. Но корка на лице точно была такой же.
Мне доктор говорил, что этот лазер используется для удаления всего вами перечисленного, но у меня пока основная забота - это избавиться от рубцов. Их-то никак не замаскируешь, а вот пятна - корейские bb-крема творят чудеса :) В любом случае я уже задумывалась насчет пятен, буду с доктором советоваться когда в следующий раз пойду, потому что хотелось бы, конечно, тон лица подровнять тоже.
Solnce вне форума  
Старый 09.07.2013, 23:15   #110
Nina__Leo
Гигант мысли

Solnce, я вот все решалась сделать в кравире, начала только с фото насадки. А сам лазер не успела, появились обстоятельства. Но как только можно будет, все же пойду. Спасибо за отзыв! Если не сложно, узнайте в следующий раз как точно процедура и аппарат называются. Но судя по последствиям это не фракционный термолиз (или как там его). Может ошибаюсь. В кравире мне говорили, что нужно будет около пяти процедур и интервал 1 месяц, а не три. Ценник там поболее))) Как вы я отдавала там за фототермолиз. В 7 небе тоже ценник ого го.
Было бы интересно посмотреть, что у вас было до процедуры. Может есть какие фото? У меня с лицом все очень печально, что меня очень расстраивает. Даже не могу уже представить нормальную кожу((((

Последний раз редактировалось Nina__Leo; 10.07.2013 в 14:05.
Nina__Leo вне форума  
Старый 10.07.2013, 13:37   #111
Тысяча
Кандидат

Solnce, я на сайте облаков нашла, что это наверное "Процедура фракционного фототермолиза на аппарате SMARTXIDE DOT итальянской компании DEKA", похоже?
Щеки - 1 000 000 р.

добавлено через 32 минуты
а сейчас (в период активного солнца) разве можно делать?
Тысяча вне форума  
Старый 10.07.2013, 14:02   #112
Nina__Leo
Гигант мысли

Тысяча, фототермолиз это ж фото насадка? Мне делали с фото насадкой, он не от рубцов и делать следующий можно уже после 2 х недель. И уж не такие последствия, через день все сходило, да и сильно опухшим лицо не было.

добавлено через 3 минуты
Про период мне сказали нет ограничений, только нужно хорошо мазаться солнцезащитными кремами. Но я б летом, наверное не делала, бо в интернетах пишут, что низя)))))
Старый 12.07.2013, 01:49   #113
Solnce
Читатель

Nina__Leo, про лазер уточню, но это будет не раньше чем через месяц (а может и позже, у меня там соревнования намечаются, я не готова идти на них опухшей и красной :))) )
Не думаю что это вообще какойнибудь там термолиз. Судя по описаниям, он на порядок легче. А уменя была цель- уничтожить слои кожи. Та интенсивность, с которой это делалось у меня, просто испаряла клетки, а остатки кожицы моментально засыхали, становясь корочкой, которая отпала в течении недели.
Фоточки искала, честно((( Точно помню. что они были у меня на флешке - переносила с рабочего компа и на компе потом сразу удалила. А флешка через пару месяцев у меня безвозвратно накрылась((( Надеялась найти на почте, перелопатила письма свои - пусто((

Тысяча, не буду говорить точно, что это не оно - не помню вообще. Я пришла, сказала что мне нужна лазерная шлифовка щек, мне назвали стоимость 1.050.000 руб, а что там дальше доктор говорил про аппарат и название процедуры официальное - я успешно забыла через пару дней =\
Насчет активного солнца не знаю, но делать сама не буду - лицо до нужного состояния восстановиться быстро не сможет, а ходить с маской в такую погоду - это будет очень странно))
Solnce вне форума  
Старый 13.07.2013, 19:49   #114
Мата Хари
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Тысяча Посмотреть сообщение
Solnce, я на сайте облаков нашла, что это наверное "Процедура фракционного фототермолиза на аппарате SMARTXIDE DOT итальянской компании DEKA", похоже?
Щеки - 1 000 000 р.

добавлено через 32 минуты
а сейчас (в период активного солнца) разве можно делать?
http://www.ona-center.ru/p111/

Статья про преимущества аутентичного фракселя перед этим итальянским, у меня в папке было сохранено, пусть и здесь будет. В Минске есть лазеры, которые работают по принципу "фракционный фототермолиз" (облака, линлайн, медлаз..) Но это аналоги; Fraxel с 8 одобрениями FDA...и прочими бонусами в Беларуси нет.
В период активного солнца лучше не делать.
Мата Хари вне форума  
Старый 13.07.2013, 21:25   #115
Lucky_888
Читатель

Интересно, а на Богдановича тоже аналог фракселя?
Lucky_888 вне форума  
Старый 14.07.2013, 12:36   #116
Мата Хари
Гигант мысли

Lucky_888, естественно. на сайте фраксель. ру есть все официальные точки, кому было продано оригинальное оборудование и где специалисты прошли специальное обучение.
Это не значит, что все остальное - это подстава. Нет. Но, исходя из того, что я успела прочитать (и отзывы реальных пациентов в том числе), - аналоги уступают. увы и ах.
Мата Хари вне форума  
Старый 31.07.2013, 10:26   #117
maleno4ka
Советник

Девушки, на сайте косметологии на Богдановича написано про Лазер SmartXide DOT CO2 "Для проведения процедуры фракционного омоложения не требуется анестезии, а пациенты могут наносить макияж сразу же после процедуры.
После процедуры срок реабилитации минимальный. Реакция тканей в виде незначительного отёка и покраснения кожи сохраняются в течение одного-двух дней. Шелушение, которое является естественным после этой процедуры, наблюдается в течение недели и устраняется с помощью увлажняющего крема"

Давно хочу немного зашлифовать свои дыры на щеках, но смотрела фотки некоторых форумчанок после лазера и откладывала. А тут так все хорошо написано. Или очередной развод на бабки?
Старый 09.11.2013, 11:45   #118
gugusha
Читатель

Где в Минске можно купить Bioderma Sebium Pore Refiner? Сколько примерно стоит?
Старый 10.11.2013, 19:21   #119
Little Elis
Порхающая панда

gugusha, Bioderma в Минске не продается..

Опции темы