Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 08.08.2013, 11:34   #1
Varvara-krasa
Читатель

По умолчанию Лазерное лечение акне

Доброго дня, Дивы.
Изучила форум и пришла к выводу, что по лечению акне информация есть, но касается она больше внутренней борьбы с этой проблемой. А как вы относитесь к лазерному лечению акне? Хотелось бы послушать отзывы на этот счет, ваши плюсы-минусы, а если процедура вам не нравится, то почему.Т.к. в Минске данная услуга есть, а на форуме про нее ни слова(
Буду рада вашим ответам!
Varvara-krasa вне форума  
Старый 08.08.2013, 22:59   #2
Holly
Banned User

Varvara-krasa, если у вас действительно акне, вы сдали анализы, пробовали его лечить, но ничего не получается, пропейте роаккутан, не страдайте фигней.

лазеры эти под каким только соусом не пытаются втюхивать..
Holly вне форума  
Старый 09.08.2013, 12:40   #3
Varvara-krasa
Читатель

Цитата:
Сообщение от Holly Посмотреть сообщение
Varvara-krasa, если у вас действительно акне, вы сдали анализы, пробовали его лечить, но ничего не получается, пропейте роаккутан, не страдайте фигней.

лазеры эти под каким только соусом не пытаются втюхивать..
А почему у нас такое отношение к данной процедуре? Отзывы на российских даже сайтах очень положительные, а у нас либо не пишут вообще, либо пишут плохо.
Varvara-krasa вне форума  
Старый 09.08.2013, 13:46   #4
Holly
Banned User

Varvara-krasa, не к конкретно этой, а ко всем бесполезным процедурам по выкачиванию наличности. В моем топе на первом месте лазер.
В борьбе с прыщами я прошла все этапы, помог только роа.
Holly вне форума  
Старый 09.08.2013, 14:26   #5
Varvara-krasa
Читатель

Цитата:
Varvara-krasa, не к конкретно этой, а ко всем бесполезным процедурам по выкачиванию наличности. В моем топе на первом месте лазер.
В борьбе с прыщами я прошла все этапы, помог только роа.
Странная позиция, если честно. При лечении пигментации лазер эффективен, лазерная эпиляция - тоже хорошая процедура. Как-то вы слишком уж категоричны.
Varvara-krasa вне форума  
Старый 09.08.2013, 14:35   #6
Гулечка
Гигант мысли

Varvara-krasa, хорош при эпиляции и эффективен при пигменте это ваш опыт или так- читали?
я вам могу привести кучу примеров и положительнго и отрицательного вариата. и да угревая болезнь не то что излечима - нет, но она может вводиться в отличную реммисию
и да - что вы лично понимаете под словами "лазерное лечение уб сиречь акне"?
Старый 09.08.2013, 15:18   #7
Varvara-krasa
Читатель

Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
Varvara-krasa, хорош при эпиляции и эффективен при пигменте это ваш опыт или так- читали?
я вам могу привести кучу примеров и положительнго и отрицательного вариата. и да угревая болезнь не то что излечима - нет, но она может вводиться в отличную реммисию
и да - что вы лично понимаете под словами "лазерное лечение уб сиречь акне"?
Читала данный форум, отзывы с большего положительные.
В моем понимании, это лечение акне с помощью лазера. Не совсем понятен ваш вопрос. Про эту услугу вроде много информации в Интернете.
Varvara-krasa вне форума  
Старый 09.08.2013, 15:27   #8
Мата Хари
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Varvara-krasa Посмотреть сообщение
При лечении пигментации лазер эффективен.
А иногда вгоняет ее поглубже )) Не могут минские клиники материально освоить действительно хороший лазер для кожи. (имхо) Собирают их часто из б/у деталей немецких, изральских, фирма есть в Минске.
Мата Хари вне форума  
Старый 09.08.2013, 15:47   #9
Гулечка
Гигант мысли

Мата Хари, ну не вгоняет а стимулирует сильные защитные реакции одна из которых и есть выработка пигмента.
Старый 09.08.2013, 15:54   #10
Мата Хари
Гигант мысли

Гулечка, ну я бы выразилась - способствует более глубокому залеганию пигмента из-за стимуляции сильных защитных реакций.
Мата Хари вне форума  
Старый 09.08.2013, 16:15   #11
Holly
Banned User

Цитата:
Странная позиция, если честно. При лечении пигментации лазер эффективен, лазерная эпиляция - тоже хорошая процедура. Как-то вы слишком уж категоричны.
эта позиция называется ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.
вы сами лечили пигментацию лазером? моя пигментация ДО лазера была ничто по сравнению с ПОСЛЕ лазера. Мои шрамы ПОСЛЕ лазера остались точно такими же как и ДО. На все эти процедуры я потратила кучу денег и времени.
Ели вы хотите попробовать- пробуйте, только зачем тогда спрашиваете мнение здесь?
Holly вне форума  
Старый 09.08.2013, 16:24   #12
Varvara-krasa
Читатель

Цитата:
Сообщение от Мата Хари Посмотреть сообщение
А иногда вгоняет ее поглубже )) Не могут минские клиники материально освоить действительно хороший лазер для кожи. (имхо) Собирают их часто из б/у деталей немецких, изральских, фирма есть в Минске.
Т.е. дело не в процедуре, а в оборудовании, которое у нас представлено?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
эта позиция называется ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.
вы сами лечили пигментацию лазером? моя пигментация ДО лазера была ничто по сравнению с ПОСЛЕ лазера. Мои шрамы ПОСЛЕ лазера остались точно такими же как и ДО. На все эти процедуры я потратила кучу денег и времени.
Ели вы хотите попробовать- пробуйте, только зачем тогда спрашиваете мнение здесь?
Вы просто не написали про личный опыт, написали, что в целом лазер не любите) Я не так вас поняла, простите.
Спрашиваю, потому что непонятно, как так. Процедура есть, отзывов по ней совершенно нет.
Varvara-krasa вне форума  
Старый 09.08.2013, 21:18   #13
Мата Хари
Гигант мысли

Varvara-krasa, мне тоже интересно, что вы понимаете под лечением акне лазером? Это будет как часть плана лечения, составленного в тандеме с дерматологом? Где собираетесь делать, кстати?
По поводу пользы лазерных установок в Минске - надо быть счастливицей, чтобы совпали одновременно хорошее оборудование, руки и адекватность процедуры к конкретно вашей проблеме. все имхо
Я не верю, что вы ремиссируете надолго угревую болезнь несколькими лазерными процедурами. Но нам всем будет интересен ваш опыт.
У меня в топе средств от высыпаний третиноин (наружно) точечно. Но при его использовании много ньюансов...Дарсонваль люблю. Гулечкины руки тоже люблю!
Мата Хари вне форума  
Старый 09.08.2013, 22:09   #14
Holly
Banned User

Цитата:
Спрашиваю, потому что непонятно, как так. Процедура есть, отзывов по ней совершенно нет.
если отзывов нет, лично я бы воздержалась, чтобы не стать подопытным кроликом

после "лечения" пигментации лазером я теперь всегда отзывы читаю
Holly вне форума  
Старый 10.08.2013, 18:25   #15
Varvara-krasa
Читатель

Цитата:
если отзывов нет, лично я бы воздержалась, чтобы не стать подопытным кроликом

после "лечения" пигментации лазером я теперь всегда отзывы читаю
Отзывов нет по Минским форумам, по российским есть, причем неплохие. Это меня и удивляет.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Мата Хари Посмотреть сообщение
Varvara-krasa, мне тоже интересно, что вы понимаете под лечением акне лазером? Это будет как часть плана лечения, составленного в тандеме с дерматологом? Где собираетесь делать, кстати?
По поводу пользы лазерных установок в Минске - надо быть счастливицей, чтобы совпали одновременно хорошее оборудование, руки и адекватность процедуры к конкретно вашей проблеме. все имхо
Я не верю, что вы ремиссируете надолго угревую болезнь несколькими лазерными процедурами. Но нам всем будет интересен ваш опыт.
У меня в топе средств от высыпаний третиноин (наружно) точечно. Но при его использовании много ньюансов...Дарсонваль люблю. Гулечкины руки тоже люблю!
Цитата:
При помощи лазерного лечения акне можно не только очистить кожный покров от болезнетворных микроорганизмов, которые и вызывают появление угревой сыпи, но также избавить больного от уплотнений, воспалительных процесс и отечности кожи. Более того, именно лазерная терапия позволяет восстановить обменные процессы в коже, синтез новых клеток и отшелушивание ороговевших.
Акне - не обязательно ведь внутренняя проблема.
Varvara-krasa вне форума  
Старый 10.08.2013, 18:39   #16
Гулечка
Гигант мысли

Varvara-krasa, сам диагноз акне и не есть внутрение проблемы - а вызываеться бактериями акне вульгарис которые эпидермиально живут. но на их количество может влиять внутренние проблемы в тч
что касаеться лечения акне лазером -ИМХО тут дело в названии - типа ноВые песни на старый лад, а именно под этим подразумевают обработку кожи лазером по типу легких шлифовок для уменьшения количества непосредственно патогенных и условнопатогенных микроорганизмов, для уменьшения деятельности сальной железы, для стимуляции регениративныз процессов в дерме и улучшению локального "обмена веществ" лифо и кровотока, а также слушиванию избыточного рогвоого слоя и тд и тп писать можно долго.
Старый 10.08.2013, 21:35   #17
Varvara-krasa
Читатель

Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
Varvara-krasa, сам диагноз акне и не есть внутрение проблемы - а вызываеться бактериями акне вульгарис которые эпидермиально живут. но на их количество может влиять внутренние проблемы в тч
что касаеться лечения акне лазером -ИМХО тут дело в названии - типа ноВые песни на старый лад, а именно под этим подразумевают обработку кожи лазером по типу легких шлифовок для уменьшения количества непосредственно патогенных и условнопатогенных микроорганизмов, для уменьшения деятельности сальной железы, для стимуляции регениративныз процессов в дерме и улучшению локального "обмена веществ" лифо и кровотока, а также слушиванию избыточного рогвоого слоя и тд и тп писать можно долго.
Цитата:
Высокоинтенсивный инфракрасный свет лазера проникает на достаточную глубину для уничтожения колоний бактерий P.Acnes. Особые характеристики используемого света способствуют активизации эндогенных порфиринов, которые атакуют и разрушают очаги бактерий Р.Acnes в коже. Тепловое воздействие открывает поры и ускоряет фотохимическую реакцию превращения порфирина.
Честно говоря, никакого сходства со шлифовкой не усмотрела(
Varvara-krasa вне форума  

Опции темы