Вернуться   Форумы Diva.BY > Архив > Волосы: стрижка, окраска, уход

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 01.07.2011, 09:14   #1
Melisenta
Приятный собеседник

По умолчанию Использование оксиданта и краски разных производителей

Уважаемый Алексей!
Год назад купила профессиональный оксидант Wella 9% в литровой банке. Постоянно пользовалась Вэлла Колестон 12.89 или 12.61 (блондины пепельные или жемчужные). В настоящее время Колестон дико выросла в цене, и поэтому я решила купить менее дорогостоящую краску:Igora либо Indola либо LK.
Смешивание Вэллой я раньше делала 1 часть краски и 2 части оксиданта, как того требовалось по инструкции.
А могу ли я смешать оксидант Вэлла (его у меня более чем поллитра еще осталось) и любую из названных мною красок? Или к каждой из этих красок нужно покупать одноименный оксидант? В разных парикмахерских отвечали по-разному, вот я и расстерялась.
Melisenta вне форума  
Старый 05.07.2011, 23:28   #2
Алексей Яроцкий
Парикмахер-визажист, консультант DiVA.BY

Цитата:
Сообщение от Melisenta Посмотреть сообщение
А могу ли я смешать оксидант Вэлла (его у меня более чем поллитра еще осталось) и любую из названных мною красок? Или к каждой из этих красок нужно покупать одноименный оксидант? В разных парикмахерских отвечали по-разному, вот я и расстерялась.
Производитель не дает гарантии на краситель, при использовании "неродного" оксиданта. Я не могу взять на себя ответственность и "разрешить" вам использовать его. Кроме того, стоит учесть что Велла Колестон довольно сильный краситель и другие могут на 9% не дотянуть цвет, даже при использовании "родного" оксиданта. Принимать решение вы можете только сами, может цвет будет отличным, без изменения качества и стойкости, а может и нет. Однозначного ответа "точно да" или "точно нет" вам никто не даст, все они будут носить вероятностный характер.
Алексей Яроцкий вне форума  

Опции темы