Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 03.04.2013, 22:02   #541
cherryVish
Советник

Цитата:
Сообщение от Очередная Лена Посмотреть сообщение
в одной руке ребенок, в другой коляска))) собаки у меня хоть не было))) фитнес ого-го
вспомнила себя год назад (и вздрогнула )
в одной руке ребенок, во второй поводок, животом толкаю коляску из парка горького..
в голове мысли, нас убивали, но мы не сдавались

сейчас картина схожа.
1,5 зачастую ходить на улице не хочет. собака рвется за белками-утками.
поэтому собака в сумке за спиной, ребенок на руках, коляску уже толкаю свободной рукой.
красота... чего то жизнь не налаживается
cherryVish вне форума  
Старый 03.04.2013, 22:04   #542
Malanka
Гигант мысли

dora, ну, приходится "разговаривать" с человечком или подкачивать, если губу кривит, или капюшон коляски открывать, чтобы лучше было видно, или соску доставать...
Или если видно, что человек не в настроении, р очередь большая и небыстрая, то разворачиваться с кассы и покататься по магазину, ну, или, на крайний случай, уезжать домой без продуктов .))
Malanka вне форума  
Старый 03.04.2013, 22:04   #543
Элпис
Гигант мысли

cherryVish, ну как же не налаживается??? Ведь уже одна рука освободилась :)
Старый 03.04.2013, 22:06   #544
Очередная Лена
Гигант мысли

я когда первый раз сходила в магазин с коляской (громко сказано, ухватила кефир и творог и рывком на кассу), звонила мужу, счастливая и гордая, что мы были с сыном в магазине
Старый 03.04.2013, 22:07   #545
Malanka
Гигант мысли

Цитата:
я когда первый раз сходила в магазин с коляской (громко сказано, ухватила кефир и творог и рывком на кассу), звонила мужу, счастливая и гордая, что мы были с сыном в магазине
ааааа я тоже звонила, хвасталась.
Malanka вне форума  
Старый 03.04.2013, 22:10   #546
Тата_by
Гигант мысли

вот в который раз читаю других див и убеждаюсь, что у меня супер-ребенок....иначе я бы одна с ума сошла с ним..))))
Старый 03.04.2013, 22:11   #547
Мажуля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Виленчанка Посмотреть сообщение
Когда у меня дите родилось, мы жили в однокомнатной квартире. Новой, свежепостроенной. Может поэтому с уборкой проблем у меня не было вообще?..
мы живем в маленькой двушке, в которую заезжали с нуля и после капитального нашего ремонта. и все равно - утром пока на прогулку соберемся куча дел - позавтракать, перемыть посуду после завтра всех членов семьи, убрать постели, поскладывать то, что с вечера не было положено по своим местам и то, что утром в процессе сборов на работу (мужем) и в школу (дочкой)... в идеале пройтись пылесосом, но сейчас уже это получается раз в пару дней, а когда сынок пополз, то это было каждый день, плюс еще и тряпочкой освежить пол... уже уходит пару часов. надо что-то приготовить уже к обеду, потому что приходим с прогулки и сразу надо есть. когда было ГВ - работы было чуток поменьше, но все равно - ужин же надо готовить, что-то к завтраку подготовить...
муж-то помогает, то он приходит вечером часам к 8 в лучшем сллучае - пока поужинает, пока со старшей уроки какие-нибудь сделает (английский на его совести), пока что называется дух переведет, то уже и глубокая ночь - какой пылесос :)
со старшей было хорошо - выручал балкон. с младшим это никогда не прокатывало и в коляске в движении он редко когда спал...
не, я не говорю о том, что с детьми гулять не надо - даже очень надо! просто я, узнавая опыт других, применяю к себе и пытаюсь понять - что у меня в графике дня не так, что если я с сынулей погуляю пару часов, то или ужина вовремя нет, или в квартире некоторый бардак присутствует....
Мажуля вне форума  
Старый 03.04.2013, 22:12   #548
Виленчанка
Читатель

Цитата:
Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
Так что не всем так везет с прогулками
Однако... А вы так красочно все описали, что я даже задумалась, стоит ли замахиваться на второго. А ну как не так повезет, как с первым? :)

Я слышала подобные истории, но в реале наблюдать такого не приходилось...
Виленчанка вне форума  
Старый 03.04.2013, 22:20   #549
Мажуля
Гигант мысли

Цитата:
А ну как не так повезет, как с первым? :)
дело даже не в везении - дети в принципе разные :)) даже у одних родителей :)) с первым малышом у Вас было времени побольше, потому что не надо было заниматься вторым... :))))) и таких долгих прогулок уже может и не быть :)))) это не ужасы - это реалии, которые вилами по воде - может быть, а может и не быть :)))))
Мажуля вне форума  
Старый 03.04.2013, 22:29   #550
Виленчанка
Читатель

Мажуля, все таки, два взрослых и новорожденный - это не то же самое, что два взрослых и новорожденный + школьник. Нагрузка однозначно больше.

Кстати, когда я растила своего малыша и со всем справлялась, у меня не было персонального компьютера. Если мне надо было почитать что-то в интернете, я пользовалась мужниным. И компьютерной болезни у меня не было, не тянуло проверить почту, фейсбук, форум... Может это давало то время, которого теперь катастрофически не хватает?..

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Мажуля Посмотреть сообщение
это не ужасы - это реалии, которые вилами по воде - может быть, а может и не быть :)))))
Это меня и волнует :) Я реально получала удовольствие от воспитания сына. И теперь довольна результатом. Очень хотелось бы повторить все опять. Но именно так, с прогулками и прочими прелестями. Я ведь пока верю в свои возможности. Хотя почитав мнения других подозреваю, что все же ребенок может внести коррективы в представления о том, как оно должно быть )))
Виленчанка вне форума  
Старый 03.04.2013, 22:29   #551
Мажуля
Гигант мысли

Цитата:
не тянуло проверить почту, фейсбук, форум... Может это давало то время, которого теперь катастрофически не хватает?..
сейчас часто для этого используется телефон - чтоы и быстро, и хоть что-то :))))) потому что к компу просто никто не подпускает - или смотрят на нем мультики, или на этом же столе рисуют-лепят-играют-делают уроки...
Цитата:
Мажуля, все таки, два взрослых и новорожденный - это не то же самое, что два взрослых и новорожденный + школьник. Нагрузка однозначно больше.
конечно. но даже когда у нас было 2 взрослых и новорожденный и не могла гулять по много часов... наверное просто не умею планировать день
Мажуля вне форума  
Старый 03.04.2013, 22:30   #552
Мажуля
Гигант мысли

Цитата:
что все же ребенок может внести коррективы в представления о том, как оно должно быть )))
причем такие, которые могут все круто изменить :)))))) и фраза "не так я сбе все это представляла" коснется и Вас :))))))
Мажуля вне форума  
Старый 03.04.2013, 22:43   #553
Виленчанка
Читатель

Цитата:
наверное просто не умею планировать день
Если это и так, тогда проще не заморачиваться на этот счет. Просто сказать себе: а у меня так! И точка.

У нас есть друзья, у которых трое деток - 6, 3 и 1 год. Им соседи через стенку недавно письмо прислали с просьбой вести себя потише, а то они, соседи, не зная эту семью, знают имена всех детей... Ну и много всего подобного про уровень шума. Родителям этим сложно куда-то поехать вдвоем - бабушки-дедушки не желают присматривать за всеми тремя сразу. Диван в гостиной давно утратил первоначальный цвет. Странно, что вообще жив еще, учитывая, как на него прыгают. В общем, дурдом. И при все при том, родители кажутся мне вполне счасливыми. И даже не очень замученными. Особенно мама :)

добавлено через 1 минуту
Цитата:
и фраза "не так я сбе все это представляла" коснется и Вас :))))))
Звучит как проклятие )))) Тьфу-тьфу три раза )))
Виленчанка вне форума  
Старый 03.04.2013, 22:45   #554
cherryVish
Советник

Элпис, из серии мыслить позитивно))
cherryVish вне форума  
Старый 04.04.2013, 07:55   #555
редкая
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Элпис Посмотреть сообщение
cherryVish, ну как же не налаживается??? Ведь уже одна рука освободилась :)
реально смеялась в голос!

помню, на прогулках я часто читала, сын спал нормально. но про юбки-платья-каблуки забыла сразу. первые полгода Тимохиных жили в съемной квартире, пандуса не было. поэтому около лифта на первом этаже снимала люльку, ее вниз по пролету. потом спускала колесную базу. ставила люльку на базу, и уже вся такая красивая выходила из подъезда. тогда себе спину и потянула.

и помню, как дите орало на весь район, и мы бежали скороей домой. но все равно половина района, которая в этот момент тоже "выгуливалась" на меня смотрела, как на мать-кукушку, замучавшую своего дитенка...

в эти моменты я думала про Машу-cherryVish: у нее ж еще и собака! как она справляется?!

но и это быстро прошло.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от dora Посмотреть сообщение
Элпис, а как вы, ребенка берете в руки из коляски и вперед?
У меня начинают руки дрожать и мысли путаются, если сын на людях орать начинает
у меня поначалу так же было. но со временем стала спокойнее относится к ору ребенка на людях. какая вам разница, что о вас подумают чужие люди?
я стала концетрироваться на том, что дите орет не просто так. и моя задача - понять, что его беспокоит и попытаться успокоить, дать понять, что мама рядом, что она спокойна.
редкая вне форума  
Старый 04.04.2013, 08:00   #556
scenery
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Тата_by Посмотреть сообщение
Так а что страшного если ребенок проснется в магазине? мой там никогда не спит, все разглядывает
и мой тоже я тогда его сажаю (у нас трансформер), и гуляем вместе.
вообще, спит на балконе пречудесно, а на улицу если выходим - не спит практически, в основном просто гуляем, птичек и деревья рассматриваем. Мне повезло, у меня соседка, у нее дочке полтора года. так гуляем вместе. и та не спит, и мой туда же)))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
а сейчас Ярик никогда не спит на прогулках, я уже перестала укладывать, наоборот после сна и еды идем гулять, и сейчас он в общественных местах ведет себя ооочень прилично) разглядывает все, агукает.
ой, ну вот у нас все один в один

добавлено через 38 секунд
Цитата:
Сообщение от Тата_by Посмотреть сообщение
мой воспитанный с рождения))) ни разу в общественном месте рта не открыл)))) ттт
ну, ошарашен видать (мой такой же)
Старый 04.04.2013, 08:28   #557
Phoenix
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Naturel Посмотреть сообщение
Paschali, вы, наверное, гуляли по 5 часов в период ГВ?
в период ИВ :) конечно, до месяцев 9 так. Она у меня любила поспать. А как только пошла - всё, закончилась халява ))

А вообще я очень мобильная мама :) Ну вот такая. Покормить дитя на улице обедом - нет проблем. У меня всегда ссобойка в термосумке, напитки, вода. Я реально любила гулять и на длинные дистанции. Помню до сих пор свои маршруты: Раковский Кирмаш - Дунина-Марцинкевича-Притыцкого-пр. Пушкина вдоль и поперёк (я жила на Пушкинской) )))) А потом как переехали на Матусевича аж в самый конец, там до Каменной горки только нормальная дорога и была 7 лет назад. Там уже мы ножками в основном. На Каменной горке была аллея с лавочками, вот там дочка моя первые шаги делала :)
Phoenix вне форума  
Старый 04.04.2013, 10:48   #558
Li-Lu
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от jessamine Посмотреть сообщение
Li-Lu, а почему ты дома ребенка на дневной сон не укладываешь?
Во-первых, в рамках кампании "отказ от груди" приучаю хотя бы днем засыпать без неё. Во-вторых, на улице он стал спать 1,5-2 часа, а дома через 40-50 минут подорвется, бывает, что и не в духе, и спать больше не будет, а вечером может капризничать задолго до времени "Ч". А на улицу еще и маму или свекровь с коляской выпихать можно .
Тут мне повезло, чаще 3 из 5 будних дней у нас днем бабушки. Если бы еще бабушки не включали режим "ой, тёмная я, дремучая. И с плитой не разберусь, и блендер не знаю с какой стороны в руках держать, и вообще как можно будучи с ребенком еще чем-то заниматься? Так что обед сама-сама готовь" можно было бы и планов настроить... из дому на часов несколько сбежать... А так ухожу в интернет с ногами и на полдня.
Li-Lu вне форума  
Старый 04.04.2013, 15:18   #559
Элпис
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от cherryVish Посмотреть сообщение
Элпис, из серии мыслить позитивно))
Да-да-да! Ну а что еще остается?
Натаскалась я сына на руках на прогулках (и нужно ведь обязательно вертикально и лицом к людям)... но все-равно, лучше чем дома уныло сидеть. Бывает тяну его, уже рука дрожит, перекладываю с правой на левую, чертыхаюсь про себя: ну зачем мне нужен был этот парк, ну зачем я еще и собаку потащила??? Все! Не пойду больше. Два дня после этого тусую во дворе, скучаю, а сын спит себе 2 часа спокойненько. На третий день не выдерживаю, топаю в парк на свой страх и риск и даже снова беру собаку (становится жалко в дверях, как посмотришь в эти тоскливые глаза).
И сейчас у меня большие планы на весну-лето в плане прогулок, сын уже большунишка, уже можно иногда договориться, ну или в крайнем случае сухарик в зубы

добавлено через 30 секунд
Так что я верю в лучшее! и всем советую
Старый 04.04.2013, 15:36   #560
Мажуля
Гигант мысли

Виленчанка, вот не могу не заморачиваться. Начинаю раздражаться и психовать, что бардак в доме, посуды гора, стирки и гладки тоже. Тогда попадает всем членам семьи :) пыталась домрабницу нанять, но как-то все не складывается... Людям не нужно раз в месяц ко мне приходить, все хотят хотя бы раз в неделю, а бюджет на еженедельно пока не позволяет... Вот и пытаюсь разобраться с собой - что у меня не так :)
Мажуля вне форума  

Опции темы