Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 04.09.2013, 10:38   #101
TIFFANI
Приятный собеседник

Я в Нордине у Тишко была. Дядечка прямолинейный такой:) Конечно, еще несколько лоров я обязательно посещу. И к кардиологу записалась.
TIFFANI вне форума  
Старый 04.09.2013, 10:58   #102
Amann
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от TIFFANI Посмотреть сообщение
Я в Нордине у Тишко была. Дядечка прямолинейный такой:) Конечно, еще несколько лоров я обязательно посещу. И к кардиологу записалась.
Тишук, наверно. Я у него тоже была. И у Лосева. И считаю, что благодаря им я лишилась миндалин. У меня посев был плохой, но Тишук наотрез отказался назначать антибиотики. Назначил промывание и какие-то легкие гомеопатические таблетки. А надо было однозначно хороший антибиотик, а не тянуть кота за хвост. По результату процесс перешел в хронический скрытый. Закончилось тем, чем закончилось(
Я и к кардиологу, и к нефрологу ходила.. Ничем не помогли, и диагноз не поставили. К Ленько только зашла, после осмотра она меня с уверенностью заявила: "Что, и почки болят, и сердце? И температура постоянная? А дальше не только они будут болеть" Я прямо ошарашилась, я ей ничего не успела рассказать еще. Как только удалила, почки и сердце перестали болеть автоматом
Amann вне форума  
Старый 04.09.2013, 11:32   #103
TIFFANI
Приятный собеседник

Да, Тишук! Интересно,но он мне сходу антибиотики назначил и промыл мозги насчет тонзиллита и осложнений, а также отправил к кардиологу и сдать кровь на ревмофактор. К Ленько обязательно схожу. Спасибо!
TIFFANI вне форума  
Старый 04.09.2013, 11:54   #104
Amann
Гигант мысли

Цитата:
Да, Тишук! Интересно,но он мне сходу антибиотики назначил и промыл мозги насчет тонзиллита и осложнений, а также отправил к кардиологу и сдать кровь на ревмофактор. К Ленько обязательно схожу. Спасибо!
)) интересно как. А у меня высеяли стрептококк с золотистым стафилококком на пару, десять в пятой степени. И все почему то решили лечить меня без антибиотиков. Типа у меня низкий иммунитет. Так он и низкий, потому что стрептококк с стафилококком. Ну не маразм ли?
Amann вне форума  
Старый 04.09.2013, 14:50   #105
TIFFANI
Приятный собеседник

Amann, подскажите, у кого и где вы удаляли миндалины?
TIFFANI вне форума  
Старый 04.09.2013, 21:09   #106
Amann
Гигант мысли

Цитата:
Amann, подскажите, у кого и где вы удаляли миндалины?
Я не в Минске удаляла, так что вряд ли Вам помогу. Не поверите, специально ездила в небольшой город, удаляла в больнице у заведующего Лор-отделением местной больницы. Я знала, что он хорошо такие операции делает. У меня очень сильный рвотный рефлекс, мне даже у стоматолога тяжко приходится. Так что нужен был проверенный профессионал. Врач отказался делать наркоз, хотя я его предупреждала о своих особенностях))) Операцию делали на новокаине. По результату, извините, забрызганные моей кровью стены операционной и шок у всего медперсонала, но идеально удаленные миндалины. Работал быстро, максимум минут 15, а может и меньше. Кровотечение прекратилось ровно через минуту после операции, так хорошо мне все затампонировали. Правда, потом у моего организма начался шок, тяжкий стресс)) Первые 2-3 дня были тяжелее, чем операция. Я все время молчала, но врач сказал, что наоборот нужно говорить, разрабатывать нёбо,иначе неправильно зарубцуется. А чуть позже, когда внутри все поджило, порекомендовал капать в нос масло типа персикового и ему подобных. Т.е косметическое, не чистое. Оно стекает по стенкам горла, смягчает и увлажняет. Легче дышится.
Я когда в американском центре говорила, где я делала операцию и в каких условиях, они не верили))
Я рассматривала как вариант ЛОР-врача Крючкова из Сантэ, но передумала. Мне не понравилась его самоуверенность. И еще он очень неудачно сделал моей маме укол в сустав, какую-то блокаду, что-то там повредив. С тех пор у нее дискомфорт и хруст в челюстном суставе. Когда к нему на консультацию по этому поводу пришли, он распсиховался. А другой врач сказал, что этот укол вообще нельзя было делать
Amann вне форума  
Старый 05.09.2013, 06:20   #107
TIFFANI
Приятный собеседник

Ой, какие страхи-жахи вы рассказываете. Хотя я тоже за местный наркоз. Крючков, да - все готов вырезать на высшем уровне:)
TIFFANI вне форума  
Старый 05.09.2013, 08:40   #108
Amann
Гигант мысли

Цитата:
Ой, какие страхи-жахи вы рассказываете. Хотя я тоже за местный наркоз. Крючков, да - все готов вырезать на высшем уровне:)
Да не жахи, все нормально. Это ж не косметологическая процедура, чтобы от нее удовольствие получать. Кстати, под новокаином было не больно, только дискомфортно. Почувствовала немного, когда миндалину с абсцессом удаляли. Но и то терпимо. Так что можно и без местного наркоза обойтись. Ищите врача, который эти миндалины каждый день удаляет, у которого все до автоматизма отработано. Это не пластическая операция, но нужен опыт
Amann вне форума  
Старый 05.09.2013, 09:17   #109
TIFFANI
Приятный собеседник

Спасибо! Будем искать!
TIFFANI вне форума  
Старый 02.10.2013, 12:53   #110
TIFFANI
Приятный собеседник

Девушки, посоветуйте,пожалуйста, опытного хирурга-лора в Минске. Надо удалять миндалины.

Последний раз редактировалось TIFFANI; 02.10.2013 в 13:09.
TIFFANI вне форума  
Старый 02.10.2013, 12:57   #111
Тата_by
Гигант мысли

TIFFANI, а кто вас направил на удаление? вы анализы какие сдавали и что там показало? я просто в поисках лора...подсознательно все же понимаю, что надо удалять, но хочу найти толкового, который всех подрчяд под нож не отправляет.
Старый 02.10.2013, 13:08   #112
TIFFANI
Приятный собеседник

АСЛО(кажется это так называется)- в норме, с сердцем есть вопросы,но не критично(делала ЭКГ и УЗИ). Постоянная темпа 37.1-37.3, боль в горле,пробки, утомляемость. В миндалинах при надавливании слизь и гной (фу-фу). Лоры говорят,что пока инфекция не попала в кровь - лучше удалять. Я уже настроилась на удаление. Ищу врача.

Последний раз редактировалось TIFFANI; 02.10.2013 в 13:33.
TIFFANI вне форума  
Старый 02.10.2013, 14:45   #113
Elle
Гигант мысли

Тата_by, Буцель Анна Чеславовна, она принимает в Кравире, на Сухой, работает в 4 больнице и преподает в меде, считается очень хорошим специалистом.
Но сама я всеми руками за Крючкова, однако он не совсем отвечает параметрам, заданными вами.
Elle вне форума  
Старый 02.10.2013, 16:38   #114
Тата_by
Гигант мысли

TIFFANI, спасибо. Я сейчас собираюсь сдать АСЛО, РФ и С реактивный белок. ОАК и ОАМ в норме, не температурю, ангинами не страдаю, но гланды гноятся практически постоянно...точнее одна. Плюс они мне постоянно провоцируют сыпь на лице и вот теперь отеки под глазами, тоже думаю их дело(((

Elle, и вам спасибо. Крючков же вроде всем хочет гланды вырвать)))) Попробую к Анне Чеславовне
Старый 02.10.2013, 20:55   #115
liliana
Советник

Тата_by, я к Ривкину на Макаенка ходила. В моем случае прописал промывание миндалин и лечение, отговорил удалять. :)
Старый 02.10.2013, 21:04   #116
Тата_by
Гигант мысли

liliana, к нему ж попасть вроде нереально. А у вас как у меня протекал тонзиллит? без ангин?
Старый 02.10.2013, 21:05   #117
Lutik
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Тата_by Посмотреть сообщение
TIFFANI, а кто вас направил на удаление? вы анализы какие сдавали и что там показало? я просто в поисках лора...подсознательно все же понимаю, что надо удалять, но хочу найти толкового, который всех подрчяд под нож не отправляет.
Ривкин сергей Носонович консультирует на макаенка,но там большая запись,возможно ещё Семак Людмила Ивановна - она зав.лор.отдел. 9ГКБ и консультирует в лодэ.

Сейчас кажется к Ривкину запись на ноябрь
Lutik вне форума  
Старый 02.10.2013, 21:09   #118
Тата_by
Гигант мысли

Lutik, ох...я не могу подстраиваться ...поэтому Ривкин отпадает(( Лодэ хороший вариант.
Старый 02.10.2013, 21:13   #119
Lutik
Кандидат

Цитата:
Я уже настроилась на удаление. Ищу врача.
в каждой гос.больнице есть пара врачей которым можно доверять и главное сделают не хуже чем платно,а может и лучше и бесплатно:

4 гкб - Базан и Родин

9 гкб Семак и Третьяк

11 гкб Миштовт Вадим Арнольдович
Lutik вне форума  
Старый 02.10.2013, 21:16   #120
Тата_by
Гигант мысли

Lutik, спасибо за ценную информацию

Опции темы