Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 05.07.2006, 13:13   #41
Семёнов
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Len@ K.
Вот меня и интересует мнение знающих людей - [B]не вреден ли такой процент хлорида алюминия?
Я, конечно, сам ничего не знаю, но информацию найти могу:)))

"ПОРЫ закупоривают только антиперспиранты, а дезодоранты просто нейтрализуют неприятный запах. Хлорид алюминия, содержащийся во всех антиперспирантах, работает «напрямую» с потовыми железами: сужает их и не выпускает испарину на поверхность. Но распространенное убеждение о том, что постоянное употребление антиперспиранта приводит к подкожному накоплению бактерий, основания не имеет: «замазанные» протоки и пот не выпускают, и инфекцию не впускают.

Сама по себе «закупорка пор» на ограниченной площади ничего плохого сделать не в состоянии. Конечно, если хлорид алюминия размазать по всему телу, то самочувствие может резко ухудшиться: поверхность кожи играет большую роль в терморегуляции. Но если выключить из процесса подмышки и стопы (для них, кстати, существуют отдельные антиперспиранты), организм не заметит «потери», ведь самую большую нагрузку в теплообмене несут голова, спина и ноги.

Иногда случается, что хлорид алюминия вызывает аллергию, — тогда есть смысл пользоваться дезодорантами, они «расправляются» с запахом при помощи спирта"
(с) "Аргументы и факты"
Семёнов вне форума  
Старый 05.07.2006, 15:58   #42
podarok-dashka
Читатель

Ага.. Его нужно наносить вечером, на ночь то бишь.. когда потоотделение минимальное.. У некоторых, с особо чувствительной кожей или наносивших утром, перемешав при этом с обычным дезом, содержащим большое количество спирта - может быть раздражение. Но там иструкция есть.. Надо следовать просто...
А цена. 1000 ру.
Но если больше покупать скидки какие то.. Я не делала так.. 2-3 раза в год покупаю - довольна.. Больше не надо..)))
Боялась сначала.. Мне принесли салфетки, которые попробовать можно.. Вроде нормально все.. Потом купила.. )))
podarok-dashka вне форума  
Старый 30.09.2006, 18:17   #43
tesorino
Читатель

Цитата:
Сообщение от podarok-dashka Посмотреть сообщение
Ага.. Его нужно наносить вечером, на ночь то бишь.. когда потоотделение минимальное.. У некоторых, с особо чувствительной кожей или наносивших утром, перемешав при этом с обычным дезом, содержащим большое количество спирта - может быть раздражение. Но там иструкция есть.. Надо следовать просто...
А цена. 1000 ру.
Но если больше покупать скидки какие то.. Я не делала так.. 2-3 раза в год покупаю - довольна.. Больше не надо..)))
Боялась сначала.. Мне принесли салфетки, которые попробовать можно.. Вроде нормально все.. Потом купила.. )))

привет!
напиши пожалуста поподробней продукцию какой фирмы ты используешь.меня такая же проблема мучает, готова хоть сейчас сорватьса и бежать в аптеку, а толком не знаю чего покупать- vichy уже попробовала, хватило не пару месяцев, и всё заново...
tesorino вне форума  
Старый 08.10.2006, 22:20   #44
Illithya
Гигант мысли

у меня брат использовал "Формидрон" (или что-то типа того) спросите в любой аптеке, они знают.... говорит, щиплет при нанесении, зато эффект виден невооруженным взгялдом ( отсутсвие мокрых пятен). ПРо эффект подтверждаю...
Illithya вне форума  
Старый 12.10.2006, 22:35   #45
ВикаЧКА
Читатель

А формагель в Беларуси продается?

добавлено через 2 минуты
И еще: кому-ть Vichy помог?
ВикаЧКА вне форума  
Старый 27.10.2006, 13:48   #46
AlexZomer
Читатель

Цитата:
Сообщение от shift128 Посмотреть сообщение
чтото последнее время никак немогу избавится от влажных пятен подмышками на одежде(( или антиперсперант мой больше не помогает или одеваться стал теплее...
до этого вроде всё в норме было... или летом и воздух сухой и одежды меньше....
или это нреально дойти утром на работу 5км за 40 минут и невспотеть???
короче незнаю чё делать???
\||перестень пользоваться антиперспираном, отдохнет пусть кожа Перейди на дезик.
AlexZomer вне форума  
Старый 20.11.2006, 17:54   #47
Яzzвочка
Кандидат

Я наверное не туда лезу, но может мне кто скажет как избавиться от белых пятен от антиперспиранта. такую рубашку себе загадила!
Старый 25.11.2006, 22:43   #48
Maryam
Гигант мысли

В химчистку ее
Maryam вне форума  
Старый 27.11.2006, 19:19   #49
Лалли
Читатель

Вот так часто в форумах, сами не заметили, как от темы отдалились, как будто спрашивалось, какими дезодорантами пользуетесь...
В общем, просто так человек сильно потеть не будет. Я помню у моей одноклассницы неожиданно появилась такая проблема, она сидела, то есть не напрягалась никак, и у нее огромные мокрые пятна на рубашках появлялись. Потом она пошла к врачу, эндокринологу, тот ей выписал какие-то препараты и ВСЕ ПРОШЛО, не сразу, но постепенно. Какие препараты, она не говорила, может те же противозачаточные, тогда признаться было стыдно. Так что с такой проблемой только к врачу, а не в киоск за дезиком. И тут возникает другая проблема - а где найти толкового врача
Лалли вне форума  
Старый 28.11.2006, 13:18   #50
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
Вот так часто в форумах, сами не заметили, как от темы отдалились, как будто спрашивалось, какими дезодорантами пользуетесь...
В общем, просто так человек сильно потеть не будет. Я помню у моей одноклассницы неожиданно появилась такая проблема, она сидела, то есть не напрягалась никак, и у нее огромные мокрые пятна на рубашках появлялись. Потом она пошла к врачу, эндокринологу, тот ей выписал какие-то препараты и ВСЕ ПРОШЛО, не сразу, но постепенно. Какие препараты, она не говорила, может те же противозачаточные, тогда признаться было стыдно. Так что с такой проблемой только к врачу, а не в киоск за дезиком. И тут возникает другая проблема - а где найти толкового врача
Если к эндокринологу, то у девушки симптомы тиреотоксикоза или диффузного токсического зоба. Народ и потеет повышенно, и нервничает больше. Выписываются не противозачаточные.
Vic вне форума  
Старый 21.10.2009, 11:00   #51
MRLSV
Читатель

Цитата:
Сообщение от Осень Посмотреть сообщение
а операции есть какие-нибудь по подобной проблеме?
что-то слышала, может, не про это...
страдаю ужасно с детства, облигающие и светлые наряды не для меня, всё всемя в чёрном приходится ходить, а этот цвет мне не идёт.
Подробное описание всех методов лечения гипергидроза http://www.spruce.ru/symptoms/hyperhidros/05.html

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ВикаЧКА Посмотреть сообщение

добавлено через 2 минуты
К сожалению, Формагель в РБ не продается :(
Его можно купить в Москве http://www.lekarctva.ru/search/?text...=21&s%5B%5D=22

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ВикаЧКА Посмотреть сообщение

добавлено через 2 минуты
Мне Vichy совершенно не помог. Помог только Ботокс, но действие лекарства длится только 4 месяца, а процедуры можно повторять только через пол года. Сейчас хочу попробовать Формагель. Если не поможет, буду пробовать аппарат Дрионик.

добавлено через 5 минут
В нашей стране не уделяют особого внимания данной проблеме, в связи с этим весьма сложно получить ответы на интересующие вопросы и получить квалифицированную консультацию.
А ведь проблема серьезная. Меня поймет только 1% населения нашей страны...
MRLSV вне форума  
Старый 21.10.2009, 15:25   #52
Blugirl
100% Juicy

Уколы ботокса если есть 300 лишних у.е. Эффект на полгода-никаких пятен
Но у меня нет лишних, и пока вполне довольствуюсь Максимом.. Правда, частенько забываю, да и после эпиляции его нельзя наносить, тогда пятна появляются..
От запаха отлично действует кристалл, люблю его еще и за то, что не оставляет белых следов на одежде
Старый 21.10.2009, 17:58   #53
MRLSV
Читатель

Цитата:
Сообщение от Blugirl Посмотреть сообщение
Но у меня нет лишних, и пока вполне довольствуюсь Максимом.. Правда, частенько забываю, да и после эпиляции его нельзя наносить, тогда пятна появляются..
От запаха отлично действует кристалл, люблю его еще и за то, что не оставляет белых следов на одежде
Подскажите, пожалуйста, где Вы покупаете Максим?
MRLSV вне форума  
Старый 21.10.2009, 21:34   #54
алебастр
Гигант мысли

Мне выше крыши обычного талька.
алебастр вне форума  
Старый 21.10.2009, 23:12   #55
Море без соли
Майя

Цитата:
Сообщение от MRLSV Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где Вы покупаете Максим?
+ 100! оч интересует этот вопрос!
Старый 22.10.2009, 11:53   #56
MRLSV
Читатель

Цитата:
Сообщение от Море без соли Посмотреть сообщение
+ 100! оч интересует этот вопрос!
Некоторым присылают из штатов...
Можно заказать в Украине и России.
На одном из форумов www.tut.by предлагают Одабан
MRLSV вне форума  
Старый 22.10.2009, 14:36   #57
Paris
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от Blugirl Посмотреть сообщение
А какой именно Кристалл?
Paris вне форума  
Старый 22.10.2009, 17:09   #58
Randite
Рефлексионер

А нам с мужем очень нравится спрей Амвэевский. Вы только не ругайтесь, что я его рекламирую, но мне знакомая его посоветовала. У меня с этим особых проблем не было - я раньше вообще ничем не пользовалась, ну был и был запах немного. А вот у мужа - это атас. Так я на нем протестила - утром лично побрызгала, а вечером обнюхивала СУПЕР!
А потом маме своей предложила - она у меня товарищ очень сильно потеющий, и запах резкий, так она вообще на него молится. Только именно спрей - я пробовала их стик - дерьмо, ничем не лучше какой-нибудь Риксоны или Дава.
Старый 22.10.2009, 18:44   #59
Kитана
Мастер фасадных работ

а мне какой-то из их стиков заходил на ура. а пшикалку мне всё пиарили-пиарили, а я отказывалась. надо попробовать.
Старый 24.10.2009, 13:44   #60
Blugirl
100% Juicy

у эмвэя мне нравился когда-то роликовый.. но запах его напрягал. и потом еще раздражение появилось. Но действовал на 100%

Опции темы