Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > ЗДОРОВЬЕ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 25.10.2005, 09:35   #21
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Vic
Слушайте, я тут вспомнила, одна фирмочка выпускала крема, которые вообще сводили на нет мокроту подмышками, как и запах. Забыла название. Сама не брала, не было надобности. Кто-нибудь пользовался? У них и для ног серия была.
Пробовала я такой дезик фирмы Хлавин (Израиль)

Крем-дезодорант для подмышек
Достаточно всего капли крема, что предупредить появление неприятного запаха на период от 5 до 15 дней. Время активного действия дезодоранта Lavilin определяется только индивидуальными свойствами организма, и ни занятия спортом, ни водные процедуры не снижают эффективности препарата. Не нарушая работы потовых желез, крем-дезодорант уничтожает бромбактерии, ответственные за возникновение запаха. Lavilin не содержит спирта и оксидов алюминия, в его состав входят экстракты лекарственных растений- масло арники, масло календулы, витамин Е. А самое главное, дезодорант не имеет собственного запаха и поэтому прекрасно сочетается с любой парфюмерией.
Лавилин замечателен тем, что он:

не содержит оксидов алюминия, не закупоривает поры, не нарушает работу потовых желез;
не содержит спирта, не сушит
кожу;
основан на экстрактах антибактериальных лекарственных растений арники и календулы;
не имеет запаха;
выпускается в отдельных упаковках для тела и для ног;
рекомендуется мужчинам, женщина и подросткам;
экономичен - одной баночки
хватает на год;
абсолютно надежен - подходит даже для чувствительной кожи;
Galinablanca вне форума  
Старый 25.10.2005, 09:36   #22
Vic
Кошачья душа

О, точно он.
Vic вне форума  
Старый 25.10.2005, 09:49   #23
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Vic
О, точно он.
Так вот, в описании написано, что от мокроты под мышками он НЕ СПАСАЕТ. ОН устраняет только запах пота. Невозможно устранить пот, только если закупорить потовые железы. К тому же у меня, как и у некоторых моих знакомых, от этого дезика через неделю использования (т.е. после одного раза использования) увеличились лимфоузлы, больше я им не пользовалась, своё здоровье дороже. Хорошо, что купила маленький пробный вариант, а не полноценный продукт.
Galinablanca вне форума  
Старый 25.10.2005, 09:55   #24
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Galinablanca
К тому же у меня, как и у некоторых моих знакомых, от этого дезика через неделю использования (т.е. после одного раза использования) увеличились лимфоузлы, больше я им не пользовалась, своё здоровье дороже.
Ужас какой!
Галина, а для ног этот крем не пробовала?
Vic вне форума  
Старый 25.10.2005, 10:12   #25
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Vic
Ужас какой! Галина, а для ног этот крем не пробовала?
Это просто одно из возможных последствий, но есть куча людей, которым этот дезик подошёл. Для ног не пользовалась, нет необходимости. Если захотите попробовать, то есть более дешёвый вариант ДЕО-плюс называется, продаётся в Миснке, сама видела, но не пробовала. тут его Толян Видмедику рекомендовал
Galinablanca вне форума  
Старый 30.10.2005, 15:43   #26
shift128
Читатель

втом то и дело что стики практически блокируют пот. Уменя так было и теперь тоже всё оК!) а это было может от резкого изменения погоды, более тёплой одежды или ешё чего... короче сейчас вот весь день ходил, ок, никаких пятен.
shift128 вне форума  
Старый 02.11.2005, 11:31   #27
d-r Ydik
Консультант DiVA.BY® по мануальной терапии

Цитата:
Пробовала я такой дезик фирмы Хлавин (Израиль)
Где купить ?

Можно, подробнее, кто знает, как всё-таки действуют большинство перспирантов?

Для меня это очень важный вопрос, потому что я работаю в плотном контакте с людскими телами :-), и не могу позволить себе роскошь пахнуть потом, даже чуточку....
Старый 02.11.2005, 15:46   #28
алебастр
Гигант мысли

Я для себя их условно разделила, на "щитовые" просто замазывающие выход жидкости(различные стики и роллеры), сорбирующие- впитывающие(тальковые). Запах убирается при помощи различной бяки убивающей бактерии(типа цинковой пасты)и, кажется еще какой - то окиси металлов. Но поскольку пот дает запах не сразу, а свежий так крайне редко вызывает негатив(наоборот, ферамоны :) ), то убрав волосы(они удерживают частицы пота и бактерий) можно что - то придумать.
алебастр вне форума  
Старый 16.05.2006, 14:59   #29
ekaterina
Читатель

кто-нибудь знает что-нибудь про дезодорант vishy 7 дней? от мокрых пятен спасает?
ekaterina вне форума  
Старый 16.05.2006, 15:24   #30
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от ekaterina
кто-нибудь знает что-нибудь про дезодорант vishy 7 дней? от мокрых пятен спасает?
От мокрых пятен ничего не спасает, уже тысячу раз говорилось. Мне это дезодорант не понравился. Вообще никакого эффекта не заметила.
Galinablanca вне форума  
Старый 06.06.2006, 12:35   #31
Осень
Читатель

а операции есть какие-нибудь по подобной проблеме?
что-то слышала, может, не про это...
страдаю ужасно с детства, облигающие и светлые наряды не для меня, всё всемя в чёрном приходится ходить, а этот цвет мне не идёт.
Осень вне форума  
Старый 07.06.2006, 11:48   #32
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Осень
а операции есть какие-нибудь по подобной проблеме?
что-то слышала, может, не про это...
страдаю ужасно с детства, облигающие и светлые наряды не для меня, всё всемя в чёрном приходится ходить, а этот цвет мне не идёт.
Ну какие тут операции? Подмышки, чтоль, вырезать?

А вот про это:
Цитата:
Если захотите попробовать, то есть более дешёвый вариант ДЕО-плюс называется, продаётся в Миснке, сама видела, но не пробовала. тут его Толян Видмедику рекомендовал
интересно.
Это для ног, или для подмышек?
Старый 07.06.2006, 11:52   #33
Isida
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Len@ K.
Ну какие тут операции? Подмышки, чтоль, вырезать?
Я тоже про такое слышала, там наверное какую-то потовую железу оперируют.
Вот здесь написано про гипергидроз (повышенную потливость).
Цитата:
Местные или локальные хирургические вмешательства нашли применение в лечении изолированного подмышечного гипергидроза, тогда, когда повышенное потоотделение отмечается исключительно в подмышечной области. Липосакция подмышечной впадины. С помощью небольшой трубки, которую вводят через точечное отверстие, производится удаление подмышечной клетчатки. Разрушение проходящих в ней симпатических нервов приводит к нарушению потоков нервных импульсов к потовым железам. Данный метод в большей степени показан полным пациентам. Многих пациентов привлекает так называемая ультразвуковая липосакция. Метод широко используется в пластической хирургии и позволяет делать липосакцию в более полном объеме с несколько меньшим травматизмом. К сожалению, для лечения аксиллярного гипергидроза, кроме высокой стоимости процедуры, ничего не добавляется.

Кюретаж подмышечной впадины отличается от липосакции тем, что вместо удаления жира проводится «выскабливание» зоны, где располагаются потовые железы, изнутри. В результате также происходит разрушение мелких нервов и повреждение потовых желез. Данный метод используется наиболее часто. Усовершенствованием кюретажа является видеоассистенция, позволяющая несколько уменьшить вероятность гематом и скопления жидкости в послеоперационном периоде. Подробнее.

Иссечение подмышечной зоны предусматривает удаление кожи, где располагается основная масса потовых желез. Несмотря на простоту вмешательства такие операции не нашли широкого применения в силу того, что образующиеся рубцы уменьшают впоследствии объем движений. Данный метод используется несколько реже предыдущих из-за травматичности, однако он является наилучшим при рецидивирующем гидрадените — заболевании апокриновых потовых желез («сучье вымя»).
Здесь

Последний раз редактировалось Isida; 07.06.2006 в 11:59.
Isida вне форума  
Старый 07.06.2006, 12:06   #34
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Isida
Я тоже про такое слышала, там наверное какую-то потовую железу оперируют.
Вот здесь написано про гипергидроз (повышенную потливость).
Здесь
Мама моя милая!!! Как все страшно написано - очуметь!
Интересно, у нас делают? А то я не слышала про такое...
Старый 07.06.2006, 12:18   #35
White snow
Белая и пушистая

Цитата:
Если захотите попробовать, то есть более дешёвый вариант ДЕО-плюс называется, продаётся в Миснке, сама видела, но не пробовала. тут его Толян Видмедику рекомендовал
В прошлом году летом решила опробовать. Кремик такой, наносить то ли раз в 5 дней, то ли раз в неделю на ночь, точно не помню.
Первые две недели - отличный результат.Потом - о ужас... В нем то ли кислоты содержаться, то ли еще что-то. Кожа между пальцами сморщилась, в трещинках и начала облазить.
Потерпела, дождалась, пока верхний слой можно снять скрабиком и щеткой. Дезодорант полетел в мусорницу
Старый 04.07.2006, 18:31   #36
podarok-dashka
Читатель

Антиперспиранты в основном закупоривают поры... Как и тальки. Есть ант-ты, содержащие хллорид алюминия, он сжимает потовые железы.. и подмышками пот не вырабатывается..
У меня гипергидроз. Я пользуюсь уже почти год Максимом. Проблема носки цветных вещей, и неподнимающихся рук в конце дня решена.. Это штатовский антиперсперант. Он без запаха. одного применения на неделю - 4 дня хватает....
podarok-dashka вне форума  
Старый 04.07.2006, 18:32   #37
podarok-dashka
Читатель

Кстати, до него собиралась инъекцию ботокса делать.. Боялась очень.. Поэтому вот вариант нашла..
Старый 05.07.2006, 10:43   #38
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от podarok-dashka
Антиперспиранты в основном закупоривают поры... Как и тальки. Есть ант-ты, содержащие хллорид алюминия, он сжимает потовые железы.. и подмышками пот не вырабатывается..
У меня гипергидроз. Я пользуюсь уже почти год Максимом. Проблема носки цветных вещей, и неподнимающихся рук в конце дня решена.. Это штатовский антиперсперант. Он без запаха. одного применения на неделю - 4 дня хватает....
Прям какая-то сказка
Расскажите поподробнее о его составе
Старый 05.07.2006, 10:55   #39
podarok-dashka
Читатель

Цитата:
Сообщение от Len@ K.
Прям какая-то сказка
Расскажите поподробнее о его составе
Там два вида. Для чувствительной и для обычной кожи. Содержит хлорид алюминия. 11 и 15% соответственно...
Действие - сжимает потовые железы. Поэтому пот не скапливается под кожей, как в случае с тальками и закупориванием пор...
В штатах он продается в аптеках.. В эстонии вроде тоже. Без рецепта.. У нас нет... Я заказываю.. У меня знакомый регулярно ездит, привозит.. Одного флакона на мес 4-5 хватает...
На сколько, я знаю, многие антиперсперанты содержат хлорид алюминия, но в меньшей степени...
Старый 05.07.2006, 12:41   #40
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от podarok-dashka
Там два вида. Для чувствительной и для обычной кожи. Содержит хлорид алюминия. 11 и 15% соответственно...
Действие - сжимает потовые железы. Поэтому пот не скапливается под кожей, как в случае с тальками и закупориванием пор...
В штатах он продается в аптеках.. В эстонии вроде тоже. Без рецепта.. У нас нет... Я заказываю.. У меня знакомый регулярно ездит, привозит.. Одного флакона на мес 4-5 хватает...
На сколько, я знаю, многие антиперсперанты содержат хлорид алюминия, но в меньшей степени...
Вот меня и интересует мнение знающих людей - не вреден ли такой процент хлорида алюминия?
А Вам еще вопрос - какова цена?

Опции темы