Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > КОСМЕТОЛОГИЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 24.11.2010, 19:24   #21
Dacha
Читатель

Цитата:
Сообщение от Лючия Посмотреть сообщение
Dacha, вы на белорусском форуме находитесь, на минуточку
200 тыс. белорусских рублей - примерно 66 долларов.
Теперь понятно, спасибо!
Dacha вне форума  
Старый 01.12.2010, 15:59   #22
Oly@-lya
Читатель

Цитата:
Сообщение от izumm Посмотреть сообщение
Жу-жу, я никого не агитирую на электроэпиляцию, просто решила поделиться своим радостным событием-я нашла мастера по электроэпиляции и удаляю потихоньку волосы.Может есть кто-нибудь еще , кто делал электро, хотелось бы пообщаться."Улетный результат"-уже пол года волосы не растут в "ненужных местах", причем даже пушковые. А на счет рубцов, так они появляются только когда мастер не квалифицированный.У меня их нет, зато над верхней губой полностью пигментировалась кожа от квалифицированного врача после фотоэпиляции, и волосы кстати тоже остались.Летом вид грязного пятна над верхней губой. Так что в каждом методе есть свои недостатки и достоинства, каждый выбирает себе свой метод.
Здравствуйте, очень рада за Вас! В Минске проблема с электроэпиляцией. К сожалению, необходимо обратиться только к этому способу эпиляции. Вы не могли Вы в личку сбросить координаты мастера?
Oly@-lya вне форума  
Старый 03.12.2010, 07:13   #23
Oly@-lya
Читатель

Цитата:
Сообщение от Мата Хари Посмотреть сообщение
Привет! Напишите мне в личку имя и телефон мастера, пожалуйста. И прайсы, если не сложно. Страсть как люблю на эту тему общаться.
Здравствуйте! Мата Хари, если Вам сообщили телефон мастера и где она работает, пожалуйста, напишите мне в личку.
Oly@-lya вне форума  
Старый 03.12.2010, 15:07   #24
Мата Хари
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Oly@-lya Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мата Хари, если Вам сообщили телефон мастера и где она работает, пожалуйста, напишите мне в личку.
Нет, тишина. Я о Вас помню, если что. Если вам актуально про эпиляции, идите в тему про лазерную - я там много всего написала.
Мата Хари вне форума  
Старый 15.12.2010, 00:03   #25
Tikvi
Читатель

кто-нибудь слышал, есть ли вред от электроэпиляции?
Tikvi вне форума  
Старый 02.01.2011, 23:24   #26
drozdovich
Приятный собеседник

Сколько сама не искала инфу о вреде электроэпиляции-ничего не нашла, кроме противопоказаний-беременность, аллергия, дерматит и что-то еще, вообщем список не велик. Может плохо ищу???? Я сама делала электро в Москве 2 года назад, но только под мышками и на висках, результатом довольна. В Минске прблема найти мастера или салон. А кто нибудь был на Богдановича, а то я звонила туда, а там мне сказали что-то типа надо гормоны лечить, если повышенная волосатость(((.Tikvi, ну-ка признавайтесь, где вы делаете?
А что с ценником? Еду в Москву в марте, там 1 час стоит на наши где-то 150 000 на лице и где-то 130 000 на теле плюс иглы , неужели в Минске никого нет?
drozdovich вне форума  
Старый 03.01.2011, 09:30   #27
violet54
Кандидат

Я гормоны лечила (правда, итоговый анализ пока не делала, так что утвеждать, что всё вылечила не могу). Пока пила ОК, проблемы с кожей почти ушли, ожидала, может, и волосы станут расти менее активно, но увы и ах) Они, вероятно, растут с обычной скоростью, но хочется-то чтобы всё было ну совсееем медленно.
Но до марта проверьте свой гормональный фон, т.к. если что-то нарушено, все эпиляции будут просто выброшенными деньгами.
violet54 вне форума  
Старый 03.01.2011, 20:11   #28
drozdovich
Приятный собеседник

Violet54, лично у меня с гормонами все в порядке, я их проверяла перед новым годом. Мне кажется здесь дело не в них. Есть женщины без проблем со здоровьем, но почему то у них растут усики или даже волосы на груди, это увы гинетически заложено. Я лично хочу сделать электроэпиляцию на ногах, чтобы не мучатся с бритвой или болючим воском. Конечно, электроэпиляция тоже не айс, я имею ввиду, что ее без обезболивания тоже трудно вытерпеть, но тут то терпишь раз и навсегда. Хотя, может у кого то волосы растут и из-за проблем с гормонами, я этого не утверждаю:((
Но вот интересно- почему-то когда приходишь на фотоэпиляцию никто тебя ни спрашивает про гормоны. Мне кажется на Богдановича электро вообще не делают, это наверное не выгодно-очень долго и скурпулезно, поэтому отмазки и придумывают :)))))
drozdovich вне форума  
Старый 05.01.2011, 20:55   #29
drozdovich
Приятный собеседник

Tikvi, если вы из Белорусии, напишите где вы делаете плиз.......
drozdovich вне форума  
Старый 05.01.2011, 22:46   #30
violet54
Кандидат

drozdovich, а, теперь поняла вас) Просто не все знают, что из-за нарушений гормонального фона могут расти волосы усиленно, а тут удаляй-не удаляй, толку чуть.
violet54 вне форума  
Старый 06.01.2011, 20:23   #31
drozdovich
Приятный собеседник

Не не не, Violet54, Вы все правильно поняли. Конечно я не утверждаю, но когда я делала электро в Москве мне мастер говорила , что у нее не редки клиенты с проблемами гормонов. Но это не значит, что электро их не берет, она говорит, что фото и лазер в данном случае деньги на ветер,а вот электроэпиляция, но только методом электролиз(эффективность 90%) или методом бленд (эф-ть 70%), очень действенна, так как она убивает луковицу насмерть, а флеш и термолиз вообще имеют низкую эффективность 20%. Так что тут главное правильно подобрать метод ээ.Мне делалали электролиз. Я думаю, что ей(мастеру) не зачем врать, просто нужно это самому попробовать:)))))))))

Электролиз- воздействие на волосяной фоликул электрическим током

Термолиз-тепловое воздействие на волосяной фоликул в помощью переменнного высокочастотного переменного тока

Бленд-сочетание методов электролиза и термолиза

Ультрабленд-одновременное, паралельное воздействие электролиза и термолиза

Флеш-термическое воздействие на волосяной фоликул в помощью высокочастотных, коротких мощных электрических импульсов

Ультрафлеш- то же , что и флеш но интенсивность тока выше, продолжительность импульсов короче
drozdovich вне форума  
Старый 06.01.2011, 22:25   #32
Oly@-lya
Читатель

я пыталась делать электро на Богдановича....честно признаюсь, они не хотят выполнять эту работу...косметологи ищут кучу отговорок...да и нет там хороших специалистов, которые делают под лупой и точно попадают:-. Так что в нашей стране с электроэпиляцией полная.....

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от drozdovich Посмотреть сообщение
Не не не, Violet54, Вы все правильно поняли. Конечно я не утверждаю, но когда я делала электро в Москве мне мастер говорила , что у нее не редки клиенты с проблемами гормонов. Но это не значит, что электро их не берет, она говорит, что фото и лазер в данном случае деньги на ветер,а вот электроэпиляция, но только методом электролиз(эффективность 90%) или методом бленд (эф-ть 70%), очень действенна, так как она убивает луковицу насмерть, а флеш и термолиз вообще имеют низкую эффективность 20%. Так что тут главное правильно подобрать метод ээ.Мне делалали электролиз. Я думаю, что ей(мастеру) не зачем врать, просто нужно это самому попробовать:)))))))))

Электролиз- воздействие на волосяной фоликул электрическим током

Термолиз-тепловое воздействие на волосяной фоликул в помощью переменнного высокочастотного переменного тока

Бленд-сочетание методов электролиза и термолиза

Ультрабленд-одновременное, паралельное воздействие электролиза и термолиза

Флеш-термическое воздействие на волосяной фоликул в помощью высокочастотных, коротких мощных электрических импульсов

Ультрафлеш- то же , что и флеш но интенсивность тока выше, продолжительность импульсов короче
drozdovich, хочу у Вас спросить..Вы когда делали электро, у Вас красные пятна были и ожоги? И если да, то как быстро сходили?

добавлено через 4 минуты
всё-таки может кто-нибудь знает хорошего мастера по электро в Минске, напишите в личку плиз...есть проблемы и хочется их решить
Oly@-lya вне форума  
Старый 07.01.2011, 14:48   #33
drozdovich
Приятный собеседник

Oly@-lya, конечно первые 3-5 часов место электроэпиляции обычно очень воспалено и становится розовым. На следующий день отчетливо видны точки, куда вводилась игла, но отек как правило уже пропадает, через 2 дня эти точечки покрываются темными корками, где-то через 2 недели эти корочки отпадают, а места укалывания начинают постепенно сужаться и усыхать и еще только где-то через 3 недели виден окончательный результат.Да времени проходит много, но результат того стоит.
Поэтому я думаю этот вид эпиляции нужно проводить, если есть возможность скрывать места под одеждой (ноги, руки, бикини, живот,грудь и т.д.), а вот что касается лица, то тут необходимо недельку взять за свой счет или купить больничный, чтобы людей не пугать и на лишние вопросы не отвечать))))). Как раз что касается лица, то тут электро нужно проводить постепенно не все сразу, а лучше если есть возможность убирать регулярно через 2 недели, но понемногу (15-20 волосинок). Во-первых для лица лучше, там волосы очень близко растут и "пропалывать их подчистую все вподрят это может повлечь ожоги", во вторых и для окружающих не так очевидно, а вернее вообще не заметно, буд-то комарики покусали.

Я не уверена, что понимаю, что Вы имеете ввиду под ожегом...Просто впервые 3-4 недели этого не понять. У меня есть дна точечка на ноге, она как-будто микроямочка, но это только мне заметно при детальном рассмотрении ног (я просто очень дотошный человек)))))))))). Так вот это я считаю это ожег,то есть мастер передержала иглу, или дала большую мощность тока. Но это поверьте никому не заметно.А рубцов у меня нет.

А что у Вас за симптомы, какое место Вы делали(если не секрет)? И еще каким видом электро делают на Богдановича, и сколко минут, и что по цене?
drozdovich вне форума  
Старый 11.01.2011, 12:42   #34
drozdovich
Приятный собеседник

Oly@-lya, пожалуйста, подскажите каким видом электро делают на Богдановича, а то мне по телефону попадаются какие-то хамоватые девушки-как только задаю вопросы про электроэпиляцию, так у них сразу появляетися амнезия и они "вообще ничего сказать не могут")))))))))))))))).

Просто если у них нет бленда или электролиза, я бы вообще к ним не пошла и про них забыла. А надежда то теплется)) но я это не могу никак узнать, а я сейчас нахожусь далеко от Минска и пока мне проблематично уделить время для приезда)))))
drozdovich вне форума  
Старый 14.01.2011, 01:30   #35
Motja
Читатель

Дивы, подскажите, пожалуйста, хорошего мастера по электроэпиляции. достал уже воск, вросшие волосы, походы в салон каждые 3 недели, вот решилась сделать электро, пошарилась в интернете - нигде не нашла информации где у нас её делают, а хочется чтобы не просто сделали, а качественно, без последствий! кто делал - ПОДЕЛИТЕСЬ МАСТЕРОМ! можно и впечатлениями заодно;))
Motja вне форума  
Старый 14.01.2011, 15:45   #36
drozdovich
Приятный собеседник

Motja, насчет мастера тут у всех вопрос открыт, пока ищем((((((((((((. А вот насчет болезненности, я вам сразу могу сказать ощущения не из приятных, но тут все зависит от ТОЛЩИНЫ волос, а вовсе не от цвета кожи или цвета от волос))))))))))
drozdovich вне форума  
Старый 16.01.2011, 12:32   #37
Кошка_
Читатель

Подскажите пожалуйста, где в Минске можно найти мастера по электроэпиляции, на Богдановича бикини не делают, в России делала 4 года, подмышками избавилась от волос, бикини остались пушковые, и единичные, ни как не могу найти мастера(((

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Oly@-lya Посмотреть сообщение
Здравствуйте, очень рада за Вас! В Минске проблема с электроэпиляцией. К сожалению, необходимо обратиться только к этому способу эпиляции. Вы не могли Вы в личку сбросить координаты мастера?
пожалуйста напишите координаты мастера, собираюсь ехать отдыхать, а пушковые волосы нужно срочно убрать!!!!
Кошка_ вне форума  
Старый 16.01.2011, 17:07   #38
Обезличивающая
Читатель

Кто-нибудь, подскажите, а со скольки лет лучше делать электроэпиляцию?
Обезличивающая вне форума  
Старый 20.01.2011, 10:31   #39
Motja
Читатель

Цитата:
Сообщение от drozdovich Посмотреть сообщение
Motja, насчет мастера тут у всех вопрос открыт, пока ищем((((((((((((. А вот насчет болезненности, я вам сразу могу сказать ощущения не из приятных, но тут все зависит от ТОЛЩИНЫ волос, а вовсе не от цвета кожи или цвета от волос))))))))))
болезненность меня не пугает, понимаю что придётся немного потерпеть и готова к этому, тем более что волос у меня не толтый;)

из тех кто делал - скажите сколько времени прошло между первой и второй процедурой, и ещё интересно можно ли в промежутках делать восковую? просто читала где-то в интернете, что не желательно, так ли это? просто еду скоро в Питер, думаю может там сделать, там то должны быть мастера;)) но здесь не известно к кому и куда обращаться, так вот не знаю стоит ли;((

и ещё вопрос с солярием: можно ли совмещать эти дела? или должен пройти какой-то промежуток времени? где-то тоже читала что не стоит совмещать, но вот интересно, если сейчас хожу в солярий, то сколько после него подождать, подскажите кто знает?
Motja вне форума  
Старый 20.01.2011, 16:29   #40
Tikvi
Читатель

пишите в личку
Tikvi вне форума  

Опции темы