Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > КОСМЕТОЛОГИЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 06.12.2010, 10:18   #21
Holly
Banned User

у меня вопрос к любителям лазерных процедур: а вы не боитесь вместо постакне заработать гиперпигментацию?
Почитайте ветку про пигментацию на пластик суржеон- там тусуются все, прошедшие лазер.
А с пигментом бороться наааамного сложнее, чем с постакне (Гулечка не даст соврать )

Кстати, вопрос : почему Линлайн не предупреждает про возможные последствия (я про гипер пигментацию?). Я делала лазер месяц назад, ровно два дня ходила с идеальной кожей, мазалась кремом с фактором 50. И ровно на третий день меня обсыпало еще больше, чем "до"
Holly вне форума  
Старый 09.12.2010, 09:41   #22
7679910
Читатель

Слушайте, не знаю, почему все делают эти лазеры. На западных сайтах отзывы про лазеры либо отрицательные, либо нейтральные при лечении постакне. Может, лучше сделать 15 пилингов, чем один лазер?
7679910 вне форума  
Старый 09.12.2010, 11:24   #23
Nathalie de Sade
Приятный собеседник

Holly, а какую именно процедуру вы делали? в Линлайне?

добавлено через 10 минут
Holly, меня предупреждали там. После пилингов пигментация тоже возможна, поэтому все эти процедуры и делаются осень-зима.

Кстати, когда я в апреле просилась к ним- врач сам сказал, что рисковать не стоит.

добавлено через 8 минут
7679910, 15 поверхностных пилингов ничего не даст. Рубцы находятся глубже гораздо. Лазер (микроперфорация) проникает на точно заданную глубину, а вот пилинг (серединный, глубокий) контролирует косметолог. И как проникнет кислота- на какую глубину при серединном пилинге - очень спорный вопрос.

добавлено через 23 минуты
maleno4ka, отходняк самый приемлемый- делаем в пятницу вечером - в понедельник уже на работе. можно делать только цеки- первый раз стоит 300 тыс, потом 275, потом 249
Nathalie de Sade вне форума  
Старый 09.12.2010, 14:01   #24
7679910
Читатель

Цитата:
Сообщение от Nathalie de Sade Посмотреть сообщение
7679910, 15 поверхностных пилингов ничего не даст. Рубцы находятся глубже гораздо. Лазер (микроперфорация) проникает на точно заданную глубину, а вот пилинг (серединный, глубокий) контролирует косметолог. И как проникнет кислота- на какую глубину при серединном пилинге - очень спорный вопрос.
Может вы и правы. Думаю, если шрамы серьезные, то конечно поверхностные тут не помогут. Но не думаю, что лазеры помогают всем. Хорошо, если не вредят. Это как эксперимент над собой, может и поможет. Но не всем, наверное, это показано. Да и врач, конечно же, должен опытный быть.
7679910 вне форума  
Старый 09.12.2010, 15:46   #25
masha_sha
Читатель

maleno4ka, я сейчас делаю микроперфорацию в линлайне, чтобы избавиться от постакне рубцов, которые у меня тоже на щеках, как и у вас. уже сделала две процедуры на все лицо, последнюю неделю назад. описываю подробно свои впечатления.
До процедуры недели две нельзя загарать, ходить в солярий и делать пилинги лица - это ерунда, можно пережить.
делала я процедуру в пятницу, чтобы до понедельника хоть чуть-чуть лицо пришло в норму. во время процедуры, ощущения не из приятных, хотя все зависит от вашего болевого порога. жжение, причем не в то время когда врач направляет лазер, а через секунд 30 оно начинается, такое как будто сгорел на солце и тебя постоянно кто-то трогоет за это обгоревшее место:)). вся процедура на лицо у меня заняла минут 30 примерно, чувствовала себя мазохисткой:))) это жжение вооще не приятное:))) пока я на машине доехала домой, это минут 20, лицо стало красным как бурачок:))) мужу даже поцеловать не далась, до такой степени ощущения противные...
на следующее утро лицо стало каким-то коричневатым и как будто в сеточку, а где у меня были наиболее грубокие рубцы образовались более темные корочки (которые ни в коем случае нельзя ковырять и обдирать, а надо беречь и лелеять), жжение тоже прошло. косметикой дня 4 пользоваться нельзя, хотя на третий день я уже начала умываться со своим обычным средством для умывания, т.к. кожа у меня жирная и умывание без ничего это ужас какой-то, думаю вы меня поймете... :)
в понедельник на работе народ отреагировал нормально: спрашивали, не перезагорала ли я в солирии:)), если бы не эти темные корочки, вооще никто не заметил бы. все эти дни надо лицо смазывать пантенолом, причем 4-5 раз в день, а с 4-5 дня пользоваться еще кремом защитой от ультрофиолета с максимальным spf. за неделю вся кожа облезла и даже эти темные корочки сами поотваливались. странное чувство, особенно в начале, когда ты наносишь пантенол, а кожа вся такая шершавая, неприятная, прям скатывается...
после того как все облезло, особенно на тех участках кожи, где были наиболее глубокие рубцы, она была розовенькая, еще дня три. потом все стало заживать.
единственная проблема, что наверное от этого крема от ультрафиолета у меня пошли прыщи, он оказался для меня слишком жирным (это было где-то в начале третьей недели после процедуры) крем я заменила и все прошло.
короче, к концу четвертой недели кожа стала хорошеть. чтобы сказать сильные уж изменения, особенно когда ты в день по 150 раз смотришься в зеркало, не заметны. но все же:
морщин у меня в принципе не было, только на лбу две, они стали меннее глубокие, менее заметные. особенно стал радовать тугор кожи, стала более упругая. раньше, особенно вечером это ощущается, после трудового дня, перед сном, уже заметно, что тебе не 15. сейчас, такое чувство что все таки 15, кожа стала такая упругая стала:)))
ну и сами рубцы, я бы сказала процентов на 5 стали меньше. даже муж сказал, что одна щека уже идеальная (она у меня и до этого была лучше чем другая:)))) и мы решили, что я буду продолжать делать эти процедуры.
неделю назад я сделала вторую микроперфорацию. такое чувство, что было больней чем в первый раз, но красота требует жертв:))) сейчас уже практически вся коричневатость облезла и начинает заживать. вид уже начинает нравится:))) сейчас даже не пользуюсь пудрой. лицо выглядит, как мне кажется, лучше чем раньше даже напудреное.
короче, буду держать с вами связь и рассказывать о дальнейших изменениях. мне сказали что мне нужны будут 4 такие процедуры, но вооще надо будет смотреть. делают их обычно до 10 штук, примерно через 3-4 недели и только зимой, когда нету активного солнца.
если вы решите тоже пойти на микроперфорацию лица, советую пойти сейчас, т.к. до нового года уже мало времени осталось, чтобы не быть в новогоднюю ночь бурачком или с коричневыми пятнами:)))) да и до месяца марта еще времени хватит сделать еще процедуры две-три. я так по крайней мере собираюсь, чтобы к лету быть красоткой.
удачи вам (и мне тоже) в борьбе с этими ужасными следами постакне!!! я думаю, у нас все получится. и щечки наши будут гладкими- пригладкими.

добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Holly Посмотреть сообщение
у меня вопрос к любителям лазерных процедур: а вы не боитесь вместо постакне заработать гиперпигментацию?
Почитайте ветку про пигментацию на пластик суржеон- там тусуются все, прошедшие лазер.
А с пигментом бороться наааамного сложнее, чем с постакне (Гулечка не даст соврать )

Кстати, вопрос : почему Линлайн не предупреждает про возможные последствия (я про гипер пигментацию?). Я делала лазер месяц назад, ровно два дня ходила с идеальной кожей, мазалась кремом с фактором 50. И ровно на третий день меня обсыпало еще больше, чем "до"
а вы боролись с рубцами постакне? или келлоидными рубцами???? что говорите что с ними легче бороться:))) посоветуйте мне как, если так легко от них избавиться:))) я что ни пробовала, пока эффекта НОЛЬ. это последняя надежда. и у кого они есть только тот меня поймет. это не мелкие значки после прыщиков, а глубокие шрамы, да еще и на лице.
по поводу пигментации, там работает врач, который оценивает твое состояние кожи именно по светотипу (вроде бы так это называется) у меня светотип 3-4, загараю я отлично, никогда никаких пигментных пятен не было, поэтому я не боюсь, а кто боится тот не пойдет.
и вооще рубцы постакне - никому не пожелаю, по мне так это гораздо ужаснее пигментации. хотя, каждому свое:)
и вооще врач контролирует в зависимости от этого светотипа проникновение лазера, длину и т.п. и лазер там не такой как в других клиниках. я не медик, не хочу спорить. вот статья http://www.linline-club.by/laser/index.php можно изучить и другие статьи в инете.
а вооще, в этом мире еще много всего неизведанного. и в той или иной области мы все подопытные кролики:))))))
masha_sha вне форума  
Старый 09.12.2010, 20:25   #26
beauty
Гигант мысли

Я конечно могу ошибаться, но у меня такое ощущение, что в линлайне аппараты или самодельные или какое-то старье с какими-нить доработками их учредителя (хозяина, мужа хозяйки, не знаю кто там именно этот дядька), потому как узнать что именно у них за аппараты я не смогла
хотя и пыталась.
Старый 09.12.2010, 22:01   #27
Holly
Banned User

masha_sha, даже комментировать не буду, белыми нитками шита ваша статья.
Надеюсь, что после моего сообщения хоть кто-ниб. задумается, прежде чем идти на эту процедуру
Holly вне форума  
Старый 10.12.2010, 09:20   #28
Roma6ka
Гигант мысли

cразу оговорюсь, что в вопросы лазерной косметологии я пока сильно не углублялась, но слышала мнение, что если это и делать, то только не раньше 40 лет. Почему и зачем не знаю, т.к. этот вопрос у меня пока не первостепенный, но девушкам, решившим бороться за красоту до последней капли крови, советую поштудировать спецлитературу
Roma6ka вне форума  
Старый 10.12.2010, 13:12   #29
Nathalie de Sade
Приятный собеседник

7679910, именно, не помогут. Поверьте. Прошла все виды их.

добавлено через 2 минуты
masha_sha, у меня точно такая же ситуация, делать буду третью процедуру, думаю морщины ушли - это отек, посмотрим когда он спадет - через полгодика где -то.

добавлено через 3 минуты
beauty, аппараты у них- http://linline.by/product.php
последняя разработка Линлайна, можно долго спорить что Фраксель лучше, но его у нас нет!

Да и стоимость процедуры в Москве (Линлайн лазер- 1000 уе) и Минск(ок 275 уе) разнятся. Как оно пойдет дльше- буду держать вас в курсе, но поверьте, при борьбе с постакне на данный момент эт один из лучших способов(по крайней мере-наименее болезненный)
Старый 10.12.2010, 22:35   #30
masha_sha
Читатель

Holly, я просто делюсь впечатлениями, причем собственными :)
для всех остальных: после первой процедуры прошел месяц и неделя, пигментные пятна не появились. может, через два появятся или через три? если появятся - обязательно всем сообщу.

Последний раз редактировалось masha_sha; 10.12.2010 в 22:42.
masha_sha вне форума  
Старый 11.12.2010, 09:57   #31
elena-krasa
Приятный собеседник

вы конечно меня извините, но по-моему это просто конкретный пиар линлайна. смешно и неудобно до слёз.
Старый 11.12.2010, 10:34   #32
Vic
Кошачья душа

elena-krasa, вы про сообщения masha_sha ?
Она не пиарит, это моя коллега по работе, мы далеки от косметологии)))
Кстати, лицо у нее сейчас очень хорошее, эффект от процедур вижу.
Vic вне форума  
Старый 11.12.2010, 12:54   #33
Гулечка
Гигант мысли

Vic, ого! надо было тебе раньше написать.. т/к я насчет не рекламного вида темы сомневаюсь да и насчет маши тож была в сомнениях/ просто потому что- в линлайне непосредственно не скажу кто (но инфа 100% верная в смысле что получена от их специалиста) - что микроперфорация это этакая замена срединному плиингу т/к нет особого "отходняка" и ее цель- укрепление тургора, цвет лица и ровность кожи - что в целом получаеться и пилингами и еще - от пигмента он не то что не помогает но не вариант))

Последний раз редактировалось Гулечка; 13.12.2010 в 14:29.
Гулечка вне форума  
Старый 11.12.2010, 19:15   #34
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Гулечка Посмотреть сообщение
Vic, ого! надо было тебе раньше написать.. т/к я насчет топикстартера сомневаюсь да и насчет маши тож была в сомнениях/ просто потому что- в линлайне непосредственно не скажу кто (но инфа 100% верная в смысле что получена от их специалиста) - что микроперфорация это этакая замена легкому плиингу т/к нет особого "отходняка" и ее цель- укрепление тургора, цвет лица и ровность кожи - что в целом получаеться и пилингами и еще - от пигмента он не то что не помогает но не вариант))
Я вижу лицо Маши уже год. У нее постакне, ямочки остались. После первой процедуры она пришла с яркими корочками на месте ямочек, лицо мазала только пантенолом. Мне кажется, довольно быстро всё зажило. Счас была на второй процедуре, пришла после больничного, т.е. я ее не видела недели две. Улучшения очень заметны- гораздо ровнее лицо стало, и матовое, цвет хороший, тургор однозначно укрепился- она и сама это отмечает. Может и имеет смысл ещё пару процедур сделать- будет вообще красотка))) Да она у нас великий экспериментатор, вчера созналась мне что на диву бай залезла и написала, я и стала читать.

Последний раз редактировалось Vic; 11.12.2010 в 19:26.
Vic вне форума  
Старый 12.12.2010, 17:40   #35
Nathalie de Sade
Приятный собеседник

elena-krasa, извиняю, мы делимся впечатлениями, не нравится- не читайте

Вчера сделала третью процедуру. Сижу в пятнах (размер как горошина- коричневые, после ночи лицо не оч красное- так что они отчетливо видны:)), думаю к завтра не пройдут они. Так что придется замаскироваться для работы. Мажусь сейчас пантенолом и солнцезащитным la roche-posee- 20 spf для чувствительной кожи. Оч смягчает кожу сейчас.

Пойду хорошенько высплюсь и напишу завтра какого цвета лицо.

Последний раз редактировалось Гулечка; 12.12.2010 в 21:00. Причина: оффтоп и переход на личности
Старый 13.12.2010, 09:18   #36
elena-krasa
Приятный собеседник

Nathalie de Sade, делитесь впечатлениями, это супер я только за, тока почему топик то так странно называется? переименуйте просто - микроперфорация кожи - делюсь впечатлениями
я например о линлайне ну ничего хорошего не слышала, и не один косметолог мне это этот центр не посоветовал, когда искала хороший лазер
да и отзывы о самом центре очень сильно смущают
Старый 13.12.2010, 09:39   #37
Nathalie de Sade
Приятный собеседник

elena-krasa, Итак, дорогие мои, никакого отношения к линлайну я не имею. Далее по тексту вашему- как я захотела , так и назвала тему, у нас есть модераторы чтобы править)))

Кроме линлайна я пользовалась услугами медлаза ( выводила там родинку и сосуд- родинку хорошо удалили, сосуд вернулся). - это тоже будете считать за рекламу?))))

Сегодня пришлось немного припудрить лицо, потому что пятна не успели сойти, делать процедуру нужно в пятницу, в этот раз я сделала в субботу(((

Итак, чем пользуюсь - надеюсь,это поможет тому , кто решится делать:

1. Пантенол - в виде пенки - 4-5 раз в день
2. защитный крем la roche-posee - 2-3 раза
3. термальная вода
4. Увлажняющий крем японский (d-formula) (когда очень стягивает - подмазываю те места)

В принципе этого достаточно... Но после процедуры лицо будет сушить очень, так что думаю сделать увлажняющую процедуру через несколько недель

Последний раз редактировалось Гулечка; 13.12.2010 в 14:30.
Старый 13.12.2010, 21:17   #38
Holly
Banned User

Вот еще по поводу- "пришлось припудрить носик": у меня на след. день (и в теч. минимум 4-х дней они держатся) были такие корки- мамамиа..не то, чтобы тональник- корректор их не брал. По 30 минут утром уходило только на замазывание плюс гольфик в обязательном порядке- иначе эффект оторванной головы, боялась ближе, чем на метр к людям приближаться. Это реально страшно выглядело.
Holly вне форума  
Старый 14.12.2010, 20:50   #39
Nathalie de Sade
Приятный собеседник

Holly, вы делали микроперфорацию?
Старый 26.10.2011, 08:58   #40
7679910
Читатель

Спасибо за то, что делитесь впечатлениями о лазерах в Минске. Наверное, больше нигде в Минске на форумах об этом особо не пишут. В прошлом году я все думала, что смогу избавиться от рубцов химическими пилингами. Сделала много, около 20 уже за год с перерывом на лето. В принципе улучшения есть, но рубцы не уходят, а если перерыв несколько месяцев, то дрябло-неровная кожа возвращается :((ю Рубцы можно замазать тональником, но за все эти годы мне так надоело намазывать кучу косметики: хочется, чтобы можно было подкрасить глаза, чуть припудриться и можно было так выйти на улицу. Поэтому спустя год стараний все-таки решаюсь на лазер. Пока только собираюсь на консультацию и думаю над финансовыми вопросами. Надеюсь наконец-то избавиться от вечной проблемы. Хочется верить, что поверхностный лазерный пилинг мне поможет.
7679910 вне форума  

Опции темы