Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > КОСМЕТОЛОГИЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 07.07.2005, 08:38   #61
Galinablanca
Само совершенство

как проявляется эффект?
Galinablanca вне форума  
Старый 14.07.2005, 09:02   #62
Galinablanca
Само совершенство

Не помню писала или нет, купила на пробу пару бритвенных станков.
1. новый выпуск Жилетт, 3 лезвия и плюс увлажняющая полоска. Малинового и фиолетового цвета. Ничем от прошлого кроме полоски не отличается
2. Schick с защитной сеточкой для чувств. кожи идля предотвращения порезов. Ничего так. Слегка непривычно, но нормально
3. Schick с кондиционером, т.е. лезвие встроено в твёрдый кондиционер, пользоваться средствами для бритья н нужно, кондиционер при контакте с водой выделяет вещество, которое облегчает бритьё. Этот понравился больше всего. Бреет отлично, приятно, после его использования вроде меньше стали волосы врастать:)
Galinablanca вне форума  
Старый 19.10.2005, 15:09   #63
-=Elena=-
:)

Цитата:
Сообщение от Ищущая
Попробуй Schik . На самом деле такой кожи я больше не видела. Чисто шелк.
Кстати, о "ЧИСТО" - не думаете линию Schik продавать? Было бы неплохо. Кто из мужчин попробовал, к Жиллет возвращается с трудом, только по финансовым соображениям.
Цитата:
Сообщение от Видмедик
Писал когда-то в блоге в 2003 году:

Цитата:
Цитата:
О дерибасе.

Так природно получилось, что у меня нежная кожа и жесткая щетина. То есть после бритья электробритвой нижняя часть моего лица напоминает то ли лицо Фредди Крюгера, то ли освежеванный труп..
Приходится бриться станками.
Последние лет 10 я использовал Gilette и был щаслив. Но с тех пор, как лезвия к Sensor Excel начали производить в Питере - я стал искать им замену, ибо питерские лезвия тупятся быстрее, чем я успеваю заработать денег на новые. На Ждановичах продавщица уболтала меня на Shick Protector - мол, немецкие оригинальные, лезвия запасные в продаже тоже немецкие, да еще в комплекте универсальные плоскогубцы.

Мдя...

Не только наши производят полное гамно.
Единственный вид щетины, которую этот самый Шик бреет хорошо - полумиллиметровая, но бриться два раза в день в угоду бритве я не собираюсь. Когда я попробовал снять растительность, отросшую за выходные - то тут же вспомнил славные времена Агидели и спиртовых лосьонов после бритья. В результате нашел древний завалявшийся Excel (еще даже не Sensor) и выбрился безболезненнее и чище.

В общем -не покупайтесь на плоскогубцы, оно того не стоит - кожные покровы дороже.
они исправились с тех пор?
И вообще имхо дороже Жилета нет
Цитата:
Сообщение от Прынц Датский
Если вам нравится хорошее бритьё, то лучше бриться электробритвами нового поколения (никакого раздражения, идеально бреет всю морду лица, и можно использовать с гелем, мылом, под душем и т.д. ничего не перегорит и не сломается). Стоят они от 200 до 400 еврозавров, но после первого раза, никогда не захочется вернуться к бритвенным станкам...
Цитата:
Сообщение от Видмедик
Прынц Датский.
В том и глюк. Мне не жалко 400 евров за избавление от мучений. Воистину проще 1 раз родить чем всю жизнь бриться..

Но проблема в том, что я в это не верю
Твой отзыв заслуживает доверия, но - только для людей твоего же типа лица.
нет никакой гарантии, что мне бриться будет так же комфортно
Цитата:
Сообщение от Galinablanca
Не забывайте, что девушки тоже бреются!!! И площадь бритья у них больше!
Цитата:
Сообщение от Видмедик
У вас волосы тоньше и реже. И эпиляции поддаются. И если десяток волосков после бритья останется - не заметно.

Я суточной щетиной запросто могу девичью кожу (там, где понежнее, к примеру - внутренняя поверхность бедра) поцарапать до крови.. просто скользнув случайно по ней мимо.

Представляете, каково это сбривать?
Старый 19.10.2005, 16:08   #64
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Видмедик
У вас волосы тоньше и реже. И эпиляции поддаются. И если десяток волосков после бритья останется - не заметно.
зато Вы бреете только лицо, а девушки ноги, руки, подмышки, зону бикини. И что из этого можно эпилировать? :lol: Теоретически всё, но болевой порог у всех разный! Представляете, какого всё это брить через день :lol:
Galinablanca вне форума  
Старый 19.10.2005, 16:16   #65
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Galinablanca
как проявляется эффект?
Ну, такой... немножко новокаинистый по первости, потом привыкаешь как- то.
алебастр вне форума  
Старый 19.10.2005, 16:17   #66
Ищущая
DiVный друг

Видмедик Schik - гораздо дороже, всегда был и есть сейчас. Возможно, вы встречались с действительно подделкой, если цена была ниже, а качество то, что вы описали. Он пропадал на какое-то время, во всяком случае в Беларуси не наблюдали последние 3 года, а тут появился в новом лице. И мне нравится как он работает на лице... не у меня :)

Прынц Датский Насколько знаю, те, кому за 30 нелегко оставляют свои привычки. Кто чем привык бриться до этого возраста, так и продолжают
Старый 19.10.2005, 22:38   #67
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Ищущая
Видмедик Schik - гораздо дороже, всегда был и есть сейчас. Возможно, вы встречались с действительно подделкой, если цена была ниже
Не скажу, что Schick прямо супер, пробовала женскую серию, не впечатлилась абсолютно. В последнее время вообще не пользуюсь средствами для бритья, использую станок с которым не нужно пользоваться данными средствами.
Galinablanca вне форума  
Старый 26.10.2005, 08:53   #68
КНОПКА
Рефлексионер

Всем приветик! Вот Вам мой опыт.
Сначала я брила ноги, подмышки, область бикини бритвой - волосы очень быстро отрастают и очень колючие, это вы и сами знаете.
Потом начала использовать крема для депиляции Veet и еще одной фирмы - волоски отваливаются, но растут в таком-же темпе.
Потом был воск (восковые полоски, катриджи и в баночке) - уже лучше, хватает на дольше, но волоски врастают.
Потом ходила в салон на восковую эпиляцию и бикини-дизайн, у спецов лучше получается, но и денег это стоит (одно бикини около 25$ +ноги и подмышки еще 20 приклей). Один минус - волоски нужно отрастить до определенной длины. Летом это ужастно не удобно.
Но теперь купила эпилятор самая последняя модель Braun со всякими насадками (для ног+для бикини+подмышки+усики на лице), а сказали что можно в сервисном центре купить еще и насадку-бритву.
Я использую все насадки, а после эпиляции смaзываю Beauty Image замедление роста волос. Волоски с каждым разом становятся тоньше и уже почти не растут, и купила скраб против вроста волос Sally Hansen. Теперь я могу брить хоть 1mm волос. Просто супер!!!
Но самое прикольное, мне эпиляцию делает муж и аж тащится от того как я пищу.
КНОПКА вне форума  
Старый 26.10.2005, 09:00   #69
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от КНОПКА
Но самое прикольное, мне эпиляцию делает муж и аж тащится от того как я пищу.
Может у Вас болевой порог не такой низкий, раз Вы можете эпилировать бикини, подмышки эпилятором?
Galinablanca вне форума  
Старый 26.10.2005, 09:56   #70
Lena Z3
Гигант мысли

вот-вот, я тоже как прочла сообщение Кнопки, аж мороз по коже, депиляция в области подмышек - ну это вообще зверство! Подмышки можно и брить, это уж точно! А вообще, у меня тоже болевой порог понижен, мне больно, не могу я с эпилятором подружиться!
Lena Z3 вне форума  
Старый 26.10.2005, 10:00   #71
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Lena Z3
вот-вот, я тоже как прочла сообщение Кнопки, аж мороз по коже, депиляция в области подмышек - ну это вообще зверство! Подмышки можно и брить, это уж точно! А вообще, у меня тоже болевой порог понижен, мне больно, не могу я с эпилятором подружиться!
Я тоже. А если волосы все равно растут, нет смысла в героизме.
Vic вне форума  
Старый 26.10.2005, 10:09   #72
Lena Z3
Гигант мысли

вот-вот, Vic! У меня мама уже много лет пользуется депилятором, да, немного меньше волос стало, но не настолько, чтобы страдать. И еще от депиляторов они сильно врастают! Мне потом их выковыривать не нравится!
Lena Z3 вне форума  
Старый 26.10.2005, 14:31   #73
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Lena Z3
А вообще, у меня тоже болевой порог понижен, мне больно, не могу я с эпилятором подружиться!
Аналогично!!!
Цитата:
Сообщение от Lena Z3
вот-вот, Vic! У меня мама уже много лет пользуется депилятором, да, немного меньше волос стало, но не настолько, чтобы страдать.
Ты, наверное, имела в виду эпилятор, потому что депилятор - это крем, который не удаляет волосы с корнем, а эпилятор удаляет
Galinablanca вне форума  
Старый 26.10.2005, 21:24   #74
AHb
Читатель

Цитата:
Сообщение от КНОПКА
и купила скраб против вроста волос Sally Hansen.
а что за скраб такой, и где и за сколько можно приобрести сие счастье?
а еще может кто-нибудь посоветует какое-либо еще средство против врастания волос, буду очень признательна.
Просто какое-то время пользовалась эпилятором, была довольна, больно, конечно, но на ногах терпимо, а волосы стали тоньше и вообще медленнее расти начали, но потом они стали врастать :twisted: Теперь снова брею, но часть еще врастает, а остальные быстро отрастают... :(
AHb вне форума  
Старый 27.10.2005, 08:47   #75
КНОПКА
Рефлексионер

Скраб я покупала в ТЦ Зеркало 3эт. либо Паркинг, Импульс везде где есть отдел Sally Hansen и стоит около 35.000.
А по поводу боли, то к ней привыкаешь. С каждым разом она тупее становиться, от воска тоже самое. Это сперва больно, а потом......
Зато можно про нежелательные волосы забыть на месяц. Очень удобно когда в отпуске или командировке. Да и просто самой приятно.
Кстати мужчин очень возбуждает когда киска голенькая или там соблазнительный рисунок, или просто полосочка.
КНОПКА вне форума  
Старый 27.10.2005, 09:21   #76
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от КНОПКА
Скраб я покупала в ТЦ Зеркало 3эт. либо Паркинг, Импульс везде где есть отдел Sally Hansen и стоит около 35.000.
А по поводу боли, то к ней привыкаешь. С каждым разом она тупее становиться, от воска тоже самое. Это сперва больно, а потом......
Зато можно про нежелательные волосы забыть на месяц. Очень удобно когда в отпуске или командировке. Да и просто самой приятно.
Кстати мужчин очень возбуждает когда киска голенькая или там соблазнительный рисунок, или просто полосочка.
Скраб можно использовать любой, не только Sally Hansen. Если у Вас волосы после эпиляции не растут месяц, то Вам очень крупно повезло, обычно недели через две уже начинают пробиваться в разных местах. А как эпилировать бикини эпилятором я даже представить не могу :D
Galinablanca вне форума  
Старый 27.10.2005, 09:48   #77
Lena Z3
Гигант мысли

Галина, и я не могу. Ну ладно ноги, но бикини и все остальные места, где нежная кожа - это издевательство над собой!
Lena Z3 вне форума  
Старый 27.10.2005, 10:34   #78
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Lena Z3
Галина, и я не могу. Ну ладно ноги, но бикини и все остальные места, где нежная кожа - это издевательство над собой!
Я пару раз попробовала подмышки и руки, больше не смогу :lol:
Я и на ноге могу только до коленки :lol:
Galinablanca вне форума  
Старый 27.10.2005, 10:36   #79
Lena Z3
Гигант мысли

а я и до коленки могу с ТАКИМ ТРУДОМ !!! так что в других местах я бы даже не пыталась. А вообще, я заметила, что у меня как ни удаляй, все равно очень быстро отрастают волосы, так что для себя я оставила вариант с бритвой, который меня устраивает по всем параметрам! Быстро, небольно!
Lena Z3 вне форума  
Старый 27.10.2005, 10:39   #80
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Lena Z3
Быстро, небольно!
Я в последнее время брею ноги бритвой со встроенным кондиционером, т.е. при сипользовании которой не нужно поливать себя пеной для бритья, гораздо быстрее процесс идёт
Galinablanca вне форума  

Опции темы