Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 06.07.2009, 17:23   #1
SüsS
Гигант мысли

По умолчанию Ох, уж эти "усики"!!!

В теме про удаление волос многие писали, что с помощью воска удаляют и усики.Хотя я вот не раз читала, что их вообще нельзя удалять, так как потом они ещё больше растут.
В итоге, мне интересно, можно ли их удалять и как, и имеет смысл это делать, есть они не очень видны.
Старый 06.07.2009, 22:47   #2
Олка_
Гигант мысли

Я удаляю уже "сто" лет..Расти больше не стали...Наоборот...Удаляю воском сама дома...
Старый 06.07.2009, 22:59   #3
Галюня
Гигант мысли

я воском в салоне...стали расти меньше..удалаю лет 7-8..
дочка в кравире удалила лазерной эпиляцией...раз за 7...практически нет их..
теперь будем смотреть...когда вырастут..
сестра в сша...воском...сестра в германии...лазером...
сестра в израиле..сама медсестра на лазере...все удалила лазером...
Галюня вне форума  
Старый 06.07.2009, 23:30   #4
Такая
Счастливая

Так это смотря как остро стоит проблема "усиков"
Потому что если мешают единичные волосинки, то лучше пинцетом по одной.. Спешить с радикальными способами не стоит.
Потому что если воском, то пушковые почти незаметные заменятся на полноценные волосины + прилив крови от манипуляций стимулирует их рост..
Поэтому и не рекомендуют воском, если "усики" малозаметны.
Больше-то волос по количеству не станет, т.к. волосяных луковиц конкретное количество и не увеличится. А вот качество поменяется, станут крепче и заметнее, придётся подсесть на непрерывную эпиляцию.
Как, например, брови постоянно корректируешь, выщипываешь всю жизнь, но "лишнии" вне нужной линии растут всё-равно, не меньше и не медленнее..
Аналогично с эпиляцией во всех других местах.
Старый 07.07.2009, 01:36   #5
The Last Day
Banned User

почему же, если аналогично, то после воска волосинки тоньше, реже и вообще не растут?

а по теме: ну есть усики, ну и что плохого в том, чтобы их удалять?
под мышками тоже все всю жизнь удаляют
а на лице боятся
я недвно девочку видела с реальной жестью- длиные , черные
она наверное боится,что если выдернет, то у нее вырастут
поэтому и будет ходить с учищами всю жизнь
а брови не надоедает никому щипать? но все же щиплют
The Last Day вне форума  
Старый 07.07.2009, 08:58   #6
Олка_
Гигант мысли

У меня усики совсем пушковые, видны только с тональником...Я их давненько воском удаляю, ничего не укрепляется и расти быстрее не начинают...
При удаление воском, луковица волосяная постепенно разрушается и волосы никак не могут становиться сильнее...
Старый 07.07.2009, 09:13   #7
Маташа
Гигант мысли

Олка_, +1.
Удаляю в салоне))
Маташа вне форума  
Старый 07.07.2009, 09:15   #8
Len@ K.
Гигант мысли

The Last Day, +1

удалять обязательно
у подруги лицо изменилось тут же в лучшую сторону после удаления усиков (хотя они были ну совсем "пушковые", но темноватые, выше моего понятия "нормы усатости":))))... это её "корни" давали знать:)))
лицо стало более нежное, ясное какое-то, ухоженое
во-о-о-о-от!!!!! именно ощущение ухода за лицом. даже без тональника и мейка.
и это плюс. весомый
это в тему про девушку, выглядящую на миллион: девушки, удаляйте усы и усики.
особенно девушки с "генами"
Старый 07.07.2009, 09:21   #9
кот Бегемот
Гигант мысли

но чтобы удалять воском, это нужно перед процедурой дать им отрасти.
и отрасти так существенно....
как справляться в этот период?
Старый 07.07.2009, 09:24   #10
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от The Last Day Посмотреть сообщение
почему же, если аналогично, то после воска волосинки тоньше, реже и вообще не растут?
я это читала, когда собирала информацию, чем лучше воспользоваться ( и в итоге решила пока не заморачиваться, т.к. свои "усы" вижу только я одна и " с лупой" :) ) Пару волосинок, которые с возрастом появились из родинок :((( удаляю пинцетом.
Мне показалось объяснение логичным. Что если вырвать воском лишнее (незаметное), то место пушкового волоса займёт полноценный волос. И покраснение- это признак прилива крови, что питает луковицу лучше, чем не трогать..Ведь восковая полоса выдирает всё, что есть на коже, а не проблемные заметные.
Наверное, тут как всегда, кому как..
Здорово, если у кого-то от вырываний ослабляется и растёт хуже.
Но ведь большинство, начав любу эпиляцию, делают её всю жизнь: волосы не пропадают :(

Моя маман вообще удаляет экзотическим способом. У неё над губой и подбородке единичные волосинки, но заметно.. (полагаю, меня с возрастом ожидает то же самое)
Так ей какая-то турецкая мастерица скатывает это добро..ниткой. Восточный старинный способ эпиляции, аналог пинцета, только быстрее и оптом.

Дивы, а после воска вы чем пользуетесь на лице? чем-то останавливающим рост волос или тоником или кремом обычным или специальным ? Раздражения не будет?
Или красных точек, которые часто бывают от эпиляции воском на ногах?
И кожа не грубеет от этих манипуляций?
Старый 07.07.2009, 10:44   #11
Malanka
Гигант мысли

У мамы растут из родинки на лице. Пинцетом - больно. Подрезает маникюрными ножничками. Можно ли воском или лазером их удалять?
Malanka вне форума  
Старый 07.07.2009, 11:14   #12
Len@ K.
Гигант мысли

кот Бегемот, ну это проблема эпиляции на всех участках... на ногах, например, - терпеливо отращиваю :))) волосики отрастают все равно намного мягче, ну и светлее, чем, скажем, после бритья, так что дискомфорта - минимум.
эээ.. а на лице ничего не удаляю, так что как быть тут - не знаааю.
хм, у подруги отросших коротеньких волосков в период "между процедурами" как-то не замечала. странно. а как же тогда она их?... ))))
Старый 07.07.2009, 12:14   #13
SüsS
Гигант мысли

Согласна с Такой.
Всё равно не могу себя пока переубедить....
После эпиляции в зоне бикини, напрмер, мои волосы стали намного слабее, светлее, стали ещё и медленнее (немного) расти, то же самое и после эпиляции воском на ногах....
Но тут лицо.....
И на мой взгляд, почему-то, после удаления волос на лице они станут только более заметнее....Опять же, всё индивидуально!
Так как проверить, поможет воск или нет?
А если ли альтернатива воску (кроме лазера)?
Например, как-нибудь их осветлять?
Старый 07.07.2009, 12:30   #14
iLady
ГУРУ месяца

не осветлять, это последнее дело. как то в пору своей юности я сделала такой эксперимент - ужасу не было предела- волоски были рыжии и в два раза заметнее. скоренько тогда побежала и купила крем для депиляции. с тех пор, а это лет 15 удаляю только кремом, у меня очень чувствительная кожа, поэтому воск не подошел мне.и отращивать их не надо как для использования воском. правда прежде чем нанести крем для депиляции, сначала использую какой нибудь защитный жирненький крем, тогда кожа не так раздражаеться.
и самое главное, волоски ничуть не потемнели, не стали жестче, а наоборот.
Старый 07.07.2009, 12:32   #15
SüsS
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от девочка Посмотреть сообщение
не осветлять, это последнее дело. как то в пору своей юности я сделала такой эксперимент - ужасу не было предела- волоски были рыжии и в два раза заметнее. скоренько тогда побежала и купила крем для депиляции. с тех пор, а это лет 15 удаляю только кремом, у меня очень чувствительная кожа, поэтому воск не подошел мне.и отращивать их не надо как для использования воском. правда прежде чем нанести крем для депиляции, сначала использую какой нибудь защитный жирненький крем, тогда кожа не так раздражаеться.
и самое главное, волоски ничуть не потемнели, не стали жестче, а наоборот.

А как осветляли?
Старый 07.07.2009, 12:41   #16
Олка_
Гигант мысли

Дивоньки, знаю точно (проверенно на себе)...После удаления волос на лице, нельзя пользоваться кремами на этом участке...Намазывать можно только спецсредства....Енто я так, к слову..На всякий случай
Старый 07.07.2009, 12:46   #17
SüsS
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Олка_ Посмотреть сообщение
Дивоньки, знаю точно (проверенно на себе)...После удаления волос на лице, нельзя пользоваться кремами на этом участке...Намазывать можно только спецсредства....Енто я так, к слову..На всякий случай

А почему?
Питается кожа и волосики могут только лучше расти?
Старый 07.07.2009, 14:11   #18
Megera
Гигант мысли

На лице сначала волосы осветляла, рыжими они не были. У Салли Хэнсен есть специальный набор для осветления волос на лице, в составе лосьон,которым сначала смазываешь эту самую растительность. Затем готовишь осветляющий раствор, порошок смешиваешь с пастообразым веществом. Наносишь, ждешь минут 10. Никакой рыжести и в помине нет, также как и дикого раздражения. Покраснение проходит за ночь, я обычно на ночь делала. Небо и земля, я раньше гидроперит бадяжила, потом как увидала этот набор - жизнь заиграла новыми красками.

Затем были куплены восковые полоски для удаления волос на лице....Это была дикость, дикое раздражение,срыв кожи, заживало все корками. На воске я поставила жирный крест. Кроме того для удаления воска с кожи нужно специальное средство, иначе будешь весь заляпан воском.

Потом я наткунлась на Veet теплый воск Salon, который смывается водой. Это противоречило логике. Прочитав инструкцию я поняла, что хоть и называется это воском,в составе же:

Сахароза, вода, лимонная кислота, парфюмерная композиция, эфирные масла, цитраль, лимонен, линалоол.

В составе этого набора идут полоски для депиляции многоразового использования, специальная лопаточка для нанесения, сама банка без проблем греется в микроволновке минуту, температура проверяется индикатором. Испробовала я это чудо на ногах. Довольна как слон, что процесс лишен напряга. Нанес, дернул, стал под душ, чистый и довольный. Единственное, что не очень удобно самому себе все-таки делать депиляцию без грехов. Полоски в раковине теплой водой сами очищаются прям на глазах, на батарее сохнут без проблем и снова как будто новые.

До удаления растительности на лице я созревала долго, так как опыт с восковыми полосками был крайне неудачен. Попробовала, теперь у меня вообще нет такой проблемы, что делать с лицом. Весь процесс укладывается в 5 минут.

http://www.abcwoman.ru/depilatoire/t...eet_Salon.html Вот этот воск.
Megera вне форума  
Старый 07.07.2009, 14:38   #19
SüsS
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Megera Посмотреть сообщение
На лице сначала волосы осветляла, рыжими они не были. У Салли Хэнсен есть специальный набор для осветления волос на лице, в составе лосьон,которым сначала смазываешь эту самую растительность. Затем готовишь осветляющий раствор, порошок смешиваешь с пастообразым веществом. Наносишь, ждешь минут 10. Никакой рыжести и в помине нет, также как и дикого раздражения. Покраснение проходит за ночь, я обычно на ночь делала. Небо и земля, я раньше гидроперит бадяжила, потом как увидала этот набор - жизнь заиграла новыми красками.
Ого, впервые слышу!!!!
Клёвенькая штука, наверное!!!
А где приобретали и как по цене?
Как часто приходится пользоваться?

Цитата:
Потом я наткунлась на Veet теплый воск Salon, который смывается водой. Это противоречило логике. Прочитав инструкцию я поняла, что хоть и называется это воском,в составе же:
Сахароза, вода, лимонная кислота, парфюмерная композиция, эфирные масла, цитраль, лимонен, линалоол.
В составе этого набора идут полоски для депиляции многоразового использования, специальная лопаточка для нанесения, сама банка без проблем греется в микроволновке минуту, температура проверяется индикатором. Испробовала я это чудо на ногах. Довольна как слон, что процесс лишен напряга. Нанес, дернул, стал под душ, чистый и довольный. Единственное, что не очень удобно самому себе все-таки делать депиляцию без грехов. Полоски в раковине теплой водой сами очищаются прям на глазах, на батарее сохнут без проблем и снова как будто новые.

http://www.abcwoman.ru/depilatoire/t...eet_Salon.html Вот этот воск.

Хм...Я не совсем поняла....
Наносишь воск на кожу и отрываешь его с помощью этих самых полосок для многоразового использования?
(т.е. по сути, как при эпиляции теплым воском!)
А потом что смывается водой?
Остатки воска с кожи?
А для бикини - подходит?
Старый 07.07.2009, 14:55   #20
Megera
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от SüsS Посмотреть сообщение
Ого, впервые слышу!!!!
Клёвенькая штука, наверное!!!
А где приобретали и как по цене?
Как часто приходится пользоваться?

Хм...Я не совсем поняла....
Наносишь воск на кожу и отрываешь его с помощью этих самых полосок для многоразового использования?
(т.е. по сути, как при эпиляции теплым воском!)
А потом что смывается водой?
Остатки воска с кожи?
А для бикини - подходит?
Салли Хэнсен вот такие два варианта раньше продавались:
http://www.sally-hansen.ru/shop/depi...enie/item_538/
http://www.sally-hansen.ru/shop/depi...enie/item_546/

Пользовалась где-то раз в месяц. Раньше продавалось на Импульсе, но давно не видела этого набора, так как у меня еще есть в наличии, + на воск перешла. Цену не помню, но стоило ни три копейки. разница в некоторых местах продаж была около 5-6 тысяч.

Воск Veet, на основе сахарозы который, пригоден для удаления растительности на ногах, бикини, под мышками. Полоски являются многоразовыми, так как этот самый воск (за счет своего состава - сахароза) после использования полосок под теплой водой смывается сам. Положил полоску,включил кран на минуту - полоска чистая.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Anjes Посмотреть сообщение
Megera, спасибо!!! нет, просто СПАСИБИЩЕ!! ))))

давно искала где в минске делают депиляцию сахаром - но как-то безрезультатно. а это средство может и видела, но думала что воск. сахар как-то и удаляет хорошо, но в то же время кожу не так травмирует ... лично я вообще ничего не чувствую, как массажик :)

а где покупали?
Ощущения супер, это точно, и мороки ноль, удалять потом воск не нужно, покупать спец.средства, водой смыл без проблем - и счастлив!

Неясно, почему они назвали это средство воском, прошла бы мимо, но была возможность взять в руку эту коробку и изучить состав, чтобы понять,что за рекламный трюк такой, гласящий, что воск смывается водой!

Покупала в Короне, там где все рыльно-мыльное стоит, внизу самом стояли средства для депиляции. На Импульсе тоже видела это средство, галвное, чтобы не исчезло, так как обычный воск - это такая морока....
Megera вне форума  

Опции темы