Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > КОСМЕТОЛОГИЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 14.08.2009, 14:03   #81
Danniella
Синеглазая

Julianna, о, да помнится в переходном возрасте цинковой и силицилово-цинковой мазью тоже подсушивала прыщики.
Старый 14.08.2009, 14:04   #82
Julianna
Советник

беру раствор. ложка соли на стакан /теплая вода/
мочу ватку, отжимаю, но не сильно, но и течь с нее не должно
прикладываю на прыщик и жду пока высохнет.обычно лежу в это время. говорят можно пластырем приклеить и ходить, но я так не делаю. высохнет, еще раз смочу.
а средства как для чего? если у меня на лбу прыщ а завтра с Абрамовичем посиделки на лобном месте, поговорить о вечном:))) я ж не буду цинковой мазью мазать а утром давить:))) а тыкну каким нить Авоном и утром ничо не будет, карандашиком замажу:)
а потом уже разберемся:)))
Julianna вне форума  
Старый 16.08.2009, 21:26   #83
Helen_the_White
Гигант мысли

calipso, в психологическом плане - да, поменялось (рассталась с парнем, который мне приносил только переживания), но за 10 мес. до отдыха)) более того, именно с того момента занялась своим здоровьем (залечивание болячек+витамины+придерживание здорового образа жизни). До этого же у меня тоже были постоянные стрессы, волнения и т.д. (были на то причины, потом же причин не стало :) ). Поэтому может Вы и правы, а отдых - стечение обстоятельств.
А по поводу горомональных таблеток: гинеколог мне посоветовала попить Диане 9 мес. (это было года 4-5 назад). Увидела моё лицо, сказала поможет (у меня ещё были гормональные нарушения, такую проблему эти таблетки тоже решают - сказала врач). Я, такая счастливая, думаю нашлись таблетки от всех болезней! Но как ни странно, ничего не помогло, нарушения так и остались, правда прыщей было меньше когда пила. А когда перестала - снова всё появилось. Всё бы ничего, но я себе заработала из-за них ещё доброкачественную опухоль... долго врачи решали откуда, но пришли к выводу что из-за этих таблеток, теперь меня никто не заставит принимать гормональные таблетки!

Julianna, да, конечно, гиды про всё это говорили. Может именно из-за этого я постоянно пользовалась лосьонами, которые привезла (а не той водой мылась) - зная своё лицо, грубо говоря, никуда его не совала)). Да, вода там ужасная и мы её не пили ни в каком виде.
Helen_the_White вне форума  
Старый 17.08.2009, 12:59   #84
bliznjash_ka
Советник

Ой, я как про эти Диане услышу- мне сразу плохо становиться... Мне их в бесплатной поликлинике тетка-толстуха по прямому назначению порекомендовала. Так я раза три из-за них в обморок бахнулась, от тошноты спать не могла... Думала привыкнуть надо, купила вторую пачку- и опять в обморок на первой таблетке. И кстати, про прыщи; я как-то даже не заметила особых улучшений, или потому что не для этих целей пила) Так вот: чтоб я еще раз выпила горманальные- да ни за что! И уж точно не для лечения прыщиков... П.С. Мне потом в платной клинике сказали, что начинать с этих таблеток совсем нельзя...
bliznjash_ka вне форума  
Старый 17.08.2009, 13:01   #85
Belo4ka
Кокетка

Меня удивляет, что некоторые мои знакомые пьют гормональные контрацептивы исключительно в косметологических целях (предохраняться нет необходимости). Неужели это так безопасно? И не имеет никаких последствий?
Старый 17.08.2009, 13:12   #86
bliznjash_ka
Советник

Цитата:
Сообщение от Belo4ka Посмотреть сообщение
Меня удивляет, что некоторые мои знакомые пьют гормональные контрацептивы исключительно в косметологических целях (предохраняться нет необходимости).
Целиком и полностью Вас поддерживаю!!! У меня тоже есть знакомые подруги, которые считают, что им это никак не повредит... Уж не знаю... Конечно, уровень гормонов в современных таблетках совсем не такой как лет десять назад, но все же... Ладно, если это необходимая мера защиты... Но после моих страданий мне даже сам парень категорически запретил их пить. Но мнения по поводу приема гормональных препаратов слышала совершенно противоположные: кто-то ими лечится, а кто-то вылечиться после них не может...
bliznjash_ka вне форума  
Старый 25.08.2009, 14:46   #87
Paukd
Читатель

я эту проблему решаю в салонах красоты.
Хочу посоветовать ресурс который помогает выбрать салоны красоты
салон красоты
Paukd вне форума  
Старый 25.08.2009, 14:53   #88
bliznjash_ka
Советник

Ага, весьма актуально для минска)))
bliznjash_ka вне форума  
Старый 06.09.2009, 21:23   #89
Tasmania
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Helen_the_White Посмотреть сообщение
А по поводу горомональных таблеток: гинеколог мне посоветовала попить Диане 9 мес. (это было года 4-5 назад). Увидела моё лицо, сказала поможет (у меня ещё были гормональные нарушения, такую проблему эти таблетки тоже решают - сказала врач). Я, такая счастливая, думаю нашлись таблетки от всех болезней! Но как ни странно, ничего не помогло, нарушения так и остались, правда прыщей было меньше когда пила. А когда перестала - снова всё появилось. Всё бы ничего, но я себе заработала из-за них ещё доброкачественную опухоль... долго врачи решали откуда, но пришли к выводу что из-за этих таблеток, теперь меня никто не заставит принимать гормональные таблетки!
от прыщиков лично мне очень помогали "Три-мерси", но... как и в вашем случае - только на время их приема, т.к. после снова все возвращалось. попринимала я их три месяца, хотя гинеколог прописал на шесть, и бросила, т.к. знаю, что до добра они не доводят. Тем, кто их принимает бесконтрольно, советую почитать И.Медведеву и Т.Шишову "Приказано не рожать"
Старый 07.09.2009, 06:41   #90
Fakel
Читатель

Принимаю Диане-35 уже лет 5(с положеными перерывыми,конечно).Привыкание было достаточно трудным:тошнота,головокружения и т.д.Пошла на это,т.к. уже просто потеряла надежду сделать лицо более-менее.От прыщей и повышеной жирности просто спасу не было!Чего я только не делала!Где только не была!И косметологи,и врачи..После всех анализов и консультаций наш самый пожалуй известный профессор дерматолог(выскочила сейчас из головы фамилия) посоветовал пить Диане.Всё стало гораздо лучше.Гораздо.Но это,конечно,как последнее,что стоит делать при проблемах с кожей...
Fakel вне форума  
Старый 07.09.2009, 06:48   #91
Chaika
Гигант мысли

Fakel, Барабанов?
Chaika вне форума  
Старый 11.09.2009, 16:37   #92
Fakel
Читатель

Да.Он. Была у него на консультациях не раз.
Fakel вне форума  
Старый 11.09.2009, 17:12   #93
Chaika
Гигант мысли

Fakel, он мне вообще советовал кожу протирать растительным маслом И это-то при себорее
Ппц короче
Chaika вне форума  
Старый 12.09.2009, 18:23   #94
Fakel
Читатель

А мне вот как-то всё по делу советовал.Ничего плохого сказать про него не могу.А вот некоторые другие дерматологи(сколько ж их было у меня в своё время..) и масло советовали,и детский крем с чаем....Чего только не наслушаешься!...
Fakel вне форума  
Старый 16.09.2009, 19:19   #95
Alesssia
Читатель

Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
Fakel, Барабанов?
О, знаю его, заменял у меня одну пару в прошлом году! Сложилось впечатление, что дерматолог неплохой, правда с личными вопросами к нему не обращалась..
Что же касается решения кожных проблем противозачаточными препаратами...они(препараты) оказывают временный эффект, но не решают основной проблемы...и на отмену все проблемы возвращаюся...плюс ко всему еще и побочное действие гормональных препаратов...
Мой вам совет, не спешите пить противозачаточные, а разберитесь, что является причиной проблемной кожи!!! Лично я уверена, что у большинства причиной являются внутренние проблемы!!!
Alesssia вне форума  
Старый 21.09.2009, 08:44   #96
Fakel
Читатель

Alesssia,полностью согластна,что внутренние проблемы!Так а что делать,если их устранить нельзя?У меня например хронический гастродуоденит.И его же не вылечишь.Можно только хуже не сделать.А на кожу-то очень влияет.А все остальные анализы и гормональные в том числе в норме.А проблем на лице море.Конечно,если б по салонам через день ходить,то может и без Диане обойтись можно было бы...Но у меня таких средств нет,к сожалению.. Вот и приходится травиться потиху...
Fakel вне форума  
Старый 01.10.2009, 10:41   #97
Лиза Чайкина
Читатель

Никогда не нужно заниматься самолечением. Попытайтесь найти грамотного врача-косметолога (желательно по образованию терапевта).Эта проблема сложная. И решать её нужно индивидуально,комплекснои терпеливо. Так говорит мой доктор.Если хотите ,могу подсказать координаты
Лиза Чайкина вне форума  
Старый 07.10.2009, 16:12   #98
=INNA=
Читатель

В аптеке продается порошок, называется Бодяга... Пакетик разбавить с одной чайной ложкой перекиси водорода, и сделать маску... Делать через день на ночь, потому что лицо немножко краснеет... Курс 10 раз...
Не было ни одного человека, которому не помогло...
Удачи....
=INNA= вне форума  
Старый 07.10.2009, 16:36   #99
Несмеяна
Guest

Цитата:
Сообщение от =INNA= Посмотреть сообщение
В аптеке продается порошок, называется Бодяга... Пакетик разбавить с одной чайной ложкой перекиси водорода, и сделать маску... Делать через день на ночь, потому что лицо немножко краснеет... Курс 10 раз...
Не было ни одного человека, которому не помогло...
Удачи....
а перекись водорода тоже можно в аптеке купить?
и еще: это не опасно? перекись и бодяга - для меня устрашающе звучат.

Старый 09.10.2009, 12:42   #100
Valkyr
I'm just a dreamer

Цитата:
Сообщение от Несмеяна Посмотреть сообщение
а перекись водорода тоже можно в аптеке купить?
и еще: это не опасно? перекись и бодяга - для меня устрашающе звучат.
У меня было проще. Абсолютно в целях эксперимента вчера после бани умылась дегтярным мылом, потом точечно нанесла гель с бадягой, затем увлажняющий крем. Утром лицо было как персик, обнаружила одинокий маленький прыщик. Так что некоторым помогает, я все умывалки отложила

Опции темы