Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 21.06.2005, 08:42   #41
Лилия Римкевич
Читатель

Цитата:
Сообщение от Andru
Я как-то туплю.. не могу в один пост вместиться..и даже в два. :) ..А если я допустим... умываюсь с пенкой..потом лосьон..а потом маска...ну где-то 1-2 раза в неделю...после маски..мне нужно тонизировать? а крем после неё? на ночь..или лучше всего будет ..болтушкой сразу..раз поры все открыты..не забивать их кремом и прочим..как думаете?
Уважаемый Andru! Пересмотрите еще раз свою полочку с косметическими средствами. Утром Вы умываетесь с пенкой + тоник (лосьон), либо протираете лицо только тоником (лосьоном, либо отваром из трав). Проблемные места обработали болтушкой и нанесли гель с чайным деревом (сама его не пробовала, но по ингредиентному составу достаточно хорошое средство). До сих пор понятно :?: Вечером очистили лицо пенка + тоник (лосьон) и снова локально обработали болтушкой + гель, на
всю остальную часть лица нанесли легкий крем с увлажняющим эффектом (его также можно наносить и днем). Все. 1-2 раза в неделю используете пилинг и маску, после которых крем и гель можно не наносить, а протереть лицо тоником, локально - болтушкой.
Лилия Римкевич вне форума  
Старый 21.06.2005, 09:25   #42
kosmetolog
Читатель

а чем отличается тоник от лосьона? Никогда не думала,что это взаимозаменяемые средства.Всегда думала,что тоник для лица (после мыла) все равно что бальзам для волос (после шампуня).Я не права?
kosmetolog вне форума  
Старый 21.06.2005, 21:53   #43
Andru
Читатель

Цитата:
Сообщение от NightMare
И что? Я вот умываюсь только мылом. Мыло Dove или любое попавшееся (если в в отъезде) под руку, вплоть до зозяйственного. Кстати, самое мое любибое средство для умывалок - простое хозяйственное мыло. И не сушит и без запаха. И тут меня не переспорить
Это кому как с кожей повезло... если я начну каждый вечер мылом морду лица мыть..для начала..у меня восполятся щёки..а уж если хозяйственным...гг то сразу в гроб :) ..кто-то моет..кому -то прокатывает..лично мне этот вариант не подходит..кожа выпендривается...

Цитата:
Сообщение от NightMare
Уважаемый Andru! Пересмотрите еще раз свою полочку с косметическими средствами. Утром Вы умываетесь с пенкой + тоник (лосьон), либо протираете лицо только тоником (лосьоном, либо отваром из трав). Проблемные места обработали болтушкой и нанесли гель с чайным деревом (сама его не пробовала, но по ингредиентному составу достаточно хорошое средство). До сих пор понятно Вечером очистили лицо пенка + тоник (лосьон) и снова локально обработали болтушкой + гель, на
всю остальную часть лица нанесли легкий крем с увлажняющим эффектом (его также можно наносить и днем). Все. 1-2 раза в неделю используете пилинг и маску, после которых крем и гель можно не наносить, а протереть лицо тоником, локально - болтушкой.
С пенкой умываюсь только вечером...чтобы смыть тональник и прочую пудру... пенка + лосьон + тоник + крем.. утром только лосьон + тоник + гель чайного дерева... кстати! Гель чайного дерева ..я наношу на всё лицо..а не только на воспалённые участки..просто прикольная штука ..как основа для тональника и пудры.. а крем на ночь! Вот что меня интересует.. вы написали ,что сначала болтушка..а потом сверху гель чайного дерева..имхо это невозможно..потому что болтушки у меня лекарственные..то есть с осадком..и будет галимо вобщем.. :) так что болтушку я наношу поверх увлажняющего крема..а с утра гель куриозин поверх чайного дерева..

у меня вот вопрос какой... все эти крема...тоники..лосьоны..пенки..у меня белорусские... витекс и белита..из иностранного только чайное дерево..пудра и тональник...как вы считаете..я тут посмотрел ценники..впринципе импортные гели.. для умывания..крема там... 10-15 тысяч... может мне стоит что-то из импортного купить? Вот ..вы ведь консультант..да? Может мне стоит реально подьехать к вам в магазин и выбрать? Вы мне поможете? :)
Andru вне форума  
Старый 21.06.2005, 21:57   #44
Andru
Читатель

Цитата:
Сообщение от NightMare
И что? Я вот умываюсь только мылом. Мыло Dove или любое попавшееся (если в в отъезде) под руку, вплоть до зозяйственного. Кстати, самое мое любибое средство для умывалок - простое хозяйственное мыло. И не сушит и без запаха. И тут меня не переспорить
Это кому как с кожей повезло... если я начну каждый вечер мылом морду лица мыть..для начала..у меня восполятся щёки..а уж если хозяйственным...гг то сразу в гроб :) ..кто-то моет..кому -то прокатывает..лично мне этот вариант не подходит..кожа выпендривается...

Цитата:
Сообщение от Лилия Римкевич
Уважаемый Andru! Пересмотрите еще раз свою полочку с косметическими средствами. Утром Вы умываетесь с пенкой + тоник (лосьон), либо протираете лицо только тоником (лосьоном, либо отваром из трав). Проблемные места обработали болтушкой и нанесли гель с чайным деревом (сама его не пробовала, но по ингредиентному составу достаточно хорошое средство). До сих пор понятно Вечером очистили лицо пенка + тоник (лосьон) и снова локально обработали болтушкой + гель, на
С пенкой умываюсь только вечером...чтобы смыть тональник и прочую пудру... пенка + лосьон + тоник + крем.. утром только лосьон + тоник + гель чайного дерева... кстати! Гель чайного дерева ..я наношу на всё лицо..а не только на воспалённые участки..просто прикольная штука ..как основа для тональника и пудры.. а крем на ночь! Вот что меня интересует.. вы написали ,что сначала болтушка..а потом сверху гель чайного дерева..имхо это невозможно..потому что болтушки у меня лекарственные..то есть с осадком..и будет галимо вобщем.. :) так что болтушку я наношу поверх увлажняющего крема..а с утра гель куриозин поверх чайного дерева..

у меня вот вопрос какой... все эти крема...тоники..лосьоны..пенки..у меня белорусские... витекс и белита..из иностранного только чайное дерево..пудра и тональник...как вы считаете..я тут посмотрел ценники..впринципе импортные гели.. для умывания..крема там... 10-15 тысяч... может мне стоит что-то из импортного купить? Вот ..вы ведь консультант..да? Может мне стоит реально подьехать к вам в магазин и выбрать? Вы мне поможете? :)

Цитата:
Сообщение от kosmetolog
а чем отличается тоник от лосьона? Никогда не думала,что это взаимозаменяемые средства.Всегда думала,что тоник для лица (после мыла) все равно что бальзам для волос (после шампуня).Я не права?
Лосьон очищает..тоник очищает тоже..но в меньшей степени..зато тонизирует кожу..так что..обычно формула очерёдности такова : используем лосьон а потом тонизируем тоником... бальзам..бальзам для волос..питает..придаёт блеск...тоник для лица выполняет тонизирующие функции..тоже питает..насыщает кислородом..всё зависит от тоника..лучше после него использовать ещё и питательный увлажняющий крем..как основу под макияж
Andru вне форума  
Старый 22.06.2005, 00:30   #45
Andru
Читатель

Да..небольшое дополнение..всё-таки..вечерняя схема.. Пенка для умывания -> Лосьон -> Тоник -> Крем ..слишком жестокая...что-то лицо моё сморщилось после такого количества препаратов... :) и пенка..и лосьон...многовато для многострадальной кожи.. думаю...лосьон из вечерней программы следует исключить..а есть такая замечательная штучка.. молочко+тоник в одном.. :) вот и схемка..

ВЕЧЕР

Пенка для умывания -> Молочко+Тоник в одном -> Крем

УТРО

Лосьон -> Тоник -> Гель чайного дерева

Вроде не жестоко для кожи...как думаете? :)
Andru вне форума  
Старый 22.06.2005, 00:51   #46
Andru
Читатель

Я тут решил порассуждать на тему ухода..ещё немножко... :) Вот есть у меня отвар календулы(ромашки) ..классная штука..только как её подсунуть к вышеначертаной схеме? :) .. заменить ею тоник? Низя.. "вечерний" тоник+молочко в одном..он и тоник он и чистит как дополнение к пенке.. утренний тоник тоже низя..он стягивает поры классный такой.. :) То есть отвар колендулы(ромашки) нужно как-то "вставить" в ту схему... берём ВЕЧЕР..умылся я пенкой..потом идёт тоник с молочком..после него я не могу отвар пользовать..ибо смывать это молочко не советуют..значит использовать сразу после пенки перед молочком? А с утра? Между тоником и лосьоном? Что думаете? Достаточно просто промокнуть лицо таким отваром..или лучше компресс минут на 30? :) Давайте поговорим..я разговорчивый :)
Andru вне форума  
Старый 22.06.2005, 06:33   #47
Видмедик
Вуки Дивы

Andru, простите, ради Аллаха..
но с современной женской манерой называть себя в мужском роде - никак не могу ваш пол определить.
А, если мужской, то в какой области вы работаете?

Сорри за вопрос, если он нетактичен :roll:
Старый 22.06.2005, 07:12   #48
Shb
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от NightMare
Кстати, самое мое любибое средство для умывалок - простое хозяйственное мыло. И не сушит и без запаха.
Где ты такое мыло берешь? :shock: Сам варишь? :twisted:
Просто даже при мытье рук кожа стягивается ужасно, сохнет, запах стандарнтый - хозяйственный и очень ощутим.

И было когда-то по молодости лет в 15-16 у бабушки в деревне пришлось и на лицо попробовать. Кошмар!!! Те же ощущения, что и с руками. Вот уж, NightMare, кожа поистине у тебя слоновая. И все же на лицо его стоит пореже использовать, уж лучше купи себе Дав'а ящик :wink:
Shb вне форума  
Старый 22.06.2005, 08:34   #49
Лилия Римкевич
Читатель

Цитата:
Сообщение от Andru
Да..небольшое дополнение..всё-таки..вечерняя схема.. Пенка для умывания -> Лосьон -> Тоник -> Крем ..слишком жестокая...что-то лицо моё сморщилось после такого количества препаратов... :) и пенка..и лосьон...многовато для многострадальной кожи.. думаю...лосьон из вечерней программы следует исключить..а есть такая замечательная штучка.. молочко+тоник в одном.. :) вот и схемка..

ВЕЧЕР

Пенка для умывания -> Молочко+Тоник в одном -> Крем

УТРО

Лосьон -> Тоник -> Гель чайного дерева

Вроде не жестоко для кожи...как думаете? :)
Использование пенки для очищения, а потом средство 2 в 1 молочко + тоник, получается масло масленное :) . Подойдите к нам в сервисный центр, надеюсь, что решим Вашу проблему.
Старый 22.06.2005, 10:56   #50
Andru
Читатель

Цитата:
Сообщение от Видмедик
Andru, простите, ради Аллаха..
но с современной женской манерой называть себя в мужском роде - никак не могу ваш пол определить.
А, если мужской, то в какой области вы работаете?

Сорри за вопрос, если он нетактичен
Меня зовут Андрюша,а никак не Адриана... :) Соответственно пол мужской. Работаю в сфере компьютерной техники.А интересуюсь абсолютно всем :) Кстати..нетактичных вопросов небывает..бывает неверное их восприятие :)...

Цитата:
Сообщение от Shb
И было когда-то по молодости лет в 15-16 у бабушки в деревне пришлось и на лицо попробовать. Кошмар!!! Те же ощущения, что и с руками.
Я в своё время лицо мыл шампунем для волос :)) Наверное поэтому теперь борода так хорошо растёт %)) А ещё я помню..стоял рожей под душем..ну чтобы капли сильно долбили ...думал..что так поры лучше очищаются :))))))))

Цитата:
Использование пенки для очищения, а потом средство 2 в 1 молочко + тоник, получается масло масленное . Подойдите к нам в сервисный центр, надеюсь, что решим Вашу проблему.
мм..я вообще-то думал..что пенка сушит..портит кожу..после неё нужен тоник..а если учитывать..что я вечером "макияж" снимаю..то одной только пенки будет недостаточно..нужно ещё что-то...тоник+молочко в одном..и чистит дополнительно..смягчает и тонизирует..а потом уже крем.. вы считаете,это перебор? Я конечно могу вечером после пенки использовать обычный тоник для стягивания пор а потом крем,а тоник+ молочко использовать с утра после лосьона..учитывая..что утром я крем не наношу..это наверное более приемлемый вариант..молочко+тоник лучше ведь смягчает и увлажняет кожу,чем обычный тоник..или я не прав? :)

Кстати..где конкретно вас можно найти? Где именно вы работаете? У вас есть рабочий телефон?
Andru вне форума  
Старый 22.06.2005, 11:46   #51
Лилия Римкевич
Читатель

[quoteКстати..где конкретно вас можно найти? Где именно вы работаете? У вас есть рабочий телефон?[/quote]

Сервисный центр находится на Сурганова,27, офис 6. Работает с 9.30 до 20.00,где можете получить консультацию и приобрести необходимые Вам средства
Старый 22.06.2005, 16:14   #52
Andru
Читатель

Цитата:
Сервисный центр находится на Сурганова,27, офис 6. Работает с 9.30 до 20.00,где можете получить консультацию и приобрести необходимые Вам средства
И что это ? "FABERLIC ? :) Что это там вообще за предприятие такое? :) И вы там тоже работаете да? :) То есть я приеду,и смогу именно вас там найти да ?:)

2 all :

Люди!! Помогите !!! Срочно :) ..Что лучше купить..

ЗИНЕРИТ (18,000)
или
СКИНОРЕН (29,000)

????

Что мощнее??? После Куриозина..который на меня уже не действует..подскажите плиз!!! Потому что и то ..и то... покупать..мало радости -)
Andru вне форума  
Старый 29.07.2005, 13:37   #53
-=Elena=-
:)

Цитата:
Сообщение от Gumosha
О коже, прочитал заметку о даме у которой блестит кожа и которой намекнули, что жирную кожу надо увлажнять. Правильно, жирная кожа от того часто и блестит, что сальным железам не хватает влаги, и , следовательно, они начинают активнее работать. отсюда и жирный блеск. Это очень часто встречается - жирная ОБЕЗВОЖЕННАЯ кожа
Старый 29.07.2005, 22:09   #54
Galinablanca
Само совершенство

Жирная обезвоженная кожа это целая проблема. Если пользоваться средствами для жирной кожи, то они её сушат, а если увлажнять, то появляютя прыщики, забиваются поры. Палка о двух концах.
Galinablanca вне форума  
Старый 29.07.2005, 22:25   #55
Kитана
Мастер фасадных работ

будто каменный век на дворе:)
существуют же увлажняющие кремы для жирной кожи, которые 1.увлажняют, а 2.регулируют выделение жира. в этом случае нет никакой палки о концах, а есть реальное решение проблемы.
естественно, один увлажнитель проблему не решит, нужен системный подход: очиститель для жирной кожи+тоник+тот самый правильный увлажнитель. в результате жирная по типу кожа выглядит как кожа нормального типа: поры уменьшаются, лицо не блестит, прыщи либо исчезают, либо их появление сводится к минимуму.
откуда вообще это частое довольно заблуждение, что увлажнение может вести к закупориванию пор, прыщам и т.п. и что препараты для жирной кожи прямо обязаны ее иссушивать. нипанимаю.
Kитана вне форума  
Старый 29.07.2005, 22:25   #56
DAS
Кандидат

А почему бы не попробовать масла и отвары? Лучше всяческой химии!
Например, протирать лицо после умывания отваром ведьминого ореха, а потом на жирные участки кожи - масло лесного ореха, на сухие - кунжут. Можно добавить еще и фитоэссенцию.
DAS вне форума  
Старый 30.07.2005, 12:03   #57
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от Kитана
будто каменный век на дворе:)
существуют же увлажняющие кремы для жирной кожи, которые 1.увлажняют, а 2.регулируют выделение жира.
Проблема жирной кожи не только в излишнем блеске, но и расширенных порах, прыщиках и угрях. кремы, которые борятся с лишним блеском этих проблем не решают. Поэтому нужно пользоваться лечебными кремами, они, в основном, сушат кожу.

Цитата:
Сообщение от Kитана
откуда вообще это частое довольно заблуждение, что увлажнение может вести к закупориванию пор, прыщам и т.п. и что препараты для жирной кожи прямо обязаны ее иссушивать. нипанимаю.
У Вас какя кожа? у меня именно такая и была, жирная проблемная. Поэтому всё это знаю не по наслышке, потому что приxодится выбирать, или увлажнение или лечение. От чёрных точек мне, например, помогают средства с кислотами, но от этих же средств под глазами появляются беленькие уплотнения, миллиниумы. Которые появляются от недостаточночти увлажнения. Они постепенно исчезают, если я пользуюсь увлажняющей сывороткой и увлажняющим кремом пайот, но моё лицо через 2 недели пользования этими средствами мне не нравится, чёрные точки появляются, на лбу появляются мелкие неровности, такие как в период перед месячными.

Цитата:
Сообщение от DAS
А почему бы не попробовать масла и отвары? Лучше всяческой химии!
Вашу позицию насчёт масел я знаю. Маслами мне нравится пользоваться (Decleor), но у меня от них забиваются конкретно поры. Поэтому не пользуюсь. к тому же для моей кожи на лето - это тяжело, слишком питательные. надо что-то полегче
Galinablanca вне форума  
Старый 30.07.2005, 15:42   #58
DAS
Кандидат

Я тоже знаю об этой проблеме не по наслышке. Считаю, что чудо-кремы тут бессильны: ситуацию Галина абсолютно точно описала.

Кстати, какими маслами Вы пользовались? И как?
Согласен, что с маслом летом тяжеловато. Но можно взять более "сухое": лесной орех для жирной кожи - самое оно. А если есть проблемы на лице, то туда еще и чайное дерево с лавандой добавить можно. Сам пользуюсь такой смесью.
Летом можно стягивать поры отварами из дубовой коры. Сам не пользовался, но читал неплохие отзывы.
Можно попробовать ведьмин орех (отвар): замечательное вяжущее средство и тоже неплохо стягивает поры.

Но это так... Масли вслух. :lol:
Так какими маслами Вы пользовались?
DAS вне форума  
Старый 30.07.2005, 19:02   #59
Kитана
Мастер фасадных работ

Цитата:
Сообщение от Galinablanca
Проблема жирной кожи не только в излишнем блеске, но и расширенных порах, прыщиках и угрях. кремы, которые борятся с лишним блеском этих проблем не решают. Поэтому нужно пользоваться лечебными кремами, они, в основном, сушат кожу.
я не могу говорить о _всех_ кремах для жирной кожи, но если крем сужает и оздоравливает поры, регулирует (=уменьшает) кол-во выделяемого кожного жира, то и кол-во прыщей есессно уменьшается и кожа становится, повторяюсь, похожа по типу на нормальную: блеска - минимум (если нет жары - то и блеска нет вообще), прыщей-минимум (или тоже отсутствуют напрочь), поры - менее заметны. может, конечно, мне вот прямо так крупно повезло, что мне показали в свое время этот уход, которым я пользуюсь, но как-то не верю я, что другие производители не способны повторить такое же: качественное увлажнение плюс реальное решение проблем, характерных для жирной кожи.
и знаю еще помимо той марки, которой пользуюсь сама, еще две, применяя которые мои знакомые избавились от всех вышеперечисленных проблем с жирной кожей. ничего у них не пересушилось и т.п.
называть названия :) смысла не вижу, потому что нужно пробовать и подбирать эмпирическим путем.

Цитата:
Сообщение от Galinablanca
У Вас какя кожа? у меня именно такая и была, жирная проблемная. Поэтому всё это знаю не по наслышке, потому что приxодится выбирать, или увлажнение или лечение. От чёрных точек мне, например, помогают средства с кислотами, но от этих же средств под глазами появляются беленькие уплотнения, миллиниумы. Которые появляются от недостаточночти увлажнения. Они постепенно исчезают, если я пользуюсь увлажняющей сывороткой и увлажняющим кремом пайот, но моё лицо через 2 недели пользования этими средствами мне не нравится, чёрные точки появляются, на лбу появляются мелкие неровности, такие как в период перед месячными.
у меня кожа по типу жирная и не просто проблемная, а весьма.
и теперь с нонешним уходом у меня получается так: почти весь год лицо практически идеальное, а летом все же от жары какие-то бяки иногда появляются, но при том кожа увлажненная, шелушений никаких, блеска тоже нет. я удивилась, что даже сегодня в жару когда весь день ползали по Ждановичам в поисках подарка мелкому ребятенку - по моим ощущениям, морда лица, оплавленная под палящим солнцем, должна была бы по идее пускать солнечныв зайчиков :evil: . а в зеркало смотрюсь - блеска практически нет 8) . но это достижение не только ухода самого по себе, а еще сверху - матирующий тональник, а еще сверху - роскошная матирующая пудера. причем эти все штуки весьма дышащие, никакой маски на лице не ощущается. у моего прочего семейства, кстати, когда не лень мне их намазывать моими мазилками из ухода (у мужа - оч жирная кожа, и у ребеночка большого тоже уже начинаются подростковые проблемы с кожей лица) - тоже резуьтат очень ободряющий.

2 DAS
получается, что вы с Галиной в курсе одной ситуации, а я в курсе другой.
я вам верю, что вы не видели хороших кремов. я их сама увидела не в самом юном возрасте, и раньше думала примерно так же, что уходом проблем не решить. а когда именно уходом и именно решила :) - то теперь думаю по-другому.
хотя в принципе, мне не особенно важно доказать свою правоту.
я просто к тому, что не стоит, пожалуй, категорически говорить, что чего-то не может быть, просто потому что вам самим это еще не попалось на жиздненном пути :) .
Kитана вне форума  
Старый 30.07.2005, 21:28   #60
DAS
Кандидат

Позвольте с Вами подиспутировать. :)

Я Вам тоже верю, что можно подобрать подходящую косметику.
Благо есть достойные бренды. Но вот только стоимость косметических средств этих брендов, увы, слишком высока для того, чтобы ее смог купить рядовой гражданин нашей республики. Кремик за 300 евро - это, конечно, очень и очень хорошо (там приличный состав и заявленное действие соответствует результату), но, согласитесь, рядовой европеец не потратит эти деньги на тюбик с кремом. Он скорее предпочтет более дешевый аналог популярного бренда (того же P&G, например) и заплатит за него, как минимум, в 10 раз дешевле.

Опять-таки: если что-то подошло Вам, то далеко не факт, что это подойдет другим. :D
DAS вне форума  

Опции темы