Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 13.06.2005, 10:04   #21
Лилия Римкевич
Читатель

Цитата:
Сообщение от Andru
Вот у вас тут темка по уходу за кожей...я режил включиться в дискуссию.. :) ..У меня проблемная комбинированная кожа.. то есть щёки нормальные..нос очень жирный.. лоб жирноватый..возле носа жирок..ну и прыщики частенько вскакивают..я накупил себе разных фишек от белиты и витекса.. мне как сказали..очищать кожу..утром использовать лосьён..после него тоник...после тоника крем..потом уже там тональник и пудру если нужно.. вечером можно с мест нанесения тональник смыть всё пенкой..потом лосьён..потом молочко с тоником..потом крем и спать :)) ..но есть одна проблема...как быть с прыщиками и восполениями?! ..то есть..на эти места мне нужно положить лекарство..допустим прижечь болтушкой..либо гель типа Куриозина...вот я использовал лосьон..почистил кожу..а что дальше? ложить лекарства на прыщики..либо можно использовать тоник..мне сказали..что кожу при лечении прыщей смягчать нельзя..что это снижает эффект лечения..что думаете? либо использовать тоник и крем только на тех местах,которые не нужно лечить? но это не очень удобно... это уже гонки по пересечённой местности...давайте обсудим мою проблему! буду очень благодарен за советы :)
Используйте препараты для комбинированного типа кожи:
1 этап - очищение утром и вечером(сначала используйте гель для умывания, после него - тоник)
2 этап - защита на день - крем либо гель (в Вашем случае предпочтительнее гель). Основная задача - матирование кожи, уменьшение активности сальных желез, профилактика появления угревой сыпи. Только после этого тональный, пудра (кстати с цинком хорошо)
3 этап - вечером после очищения наносите то же средство, что и на день (обычно они универсальные) либо для комбинированного типа кожи ночное средство.
Локально, те места, где возникают воспалительные элементы, дополнительно обрабытываете специальным лосьоном либо болтушкой утром и вечером (после этапа очищения). Противовоспалительный гель(либо мазь) также наносите местно на воспаленные участки, обычно утром и вечером (ничего страшного не будет, если два препарата попадут на воспаленные элементы: нанесли противовоспалительный гель, дали несколько минут впитаться, потом на все лицо нанесли крем-гель для комбинированной кожи).
Лилия Римкевич вне форума  
Старый 13.06.2005, 10:23   #22
Лилия Римкевич
Читатель

Цитата:
Сообщение от Andru
Вот ещё пара вопросиков.. во-первых..каким средством лучше всего очищать поры после тональника и пудры? (для ежедневного применения,то есть маски не предлагать) :) ..чем вы лечите обычно воспаления на коже... и..как вы относитесь к пудре...к пудре с добавлениями цинка... ?
Обычно рекомендую сочетать уход домашний с салонным. Домашний уход клиент выполняет сам, принцип тот же (см. выше), только препараты могут меняться. Например, для подсушивания и выраженного противовоспалительного эффекта, я рекомендую косметику для проблемной кожи на основе экстракта томата и триклозана. 1-2 раза в месяц клиент посещает салон, где ему предлагаюся поддерживающие процедуры. И еще, косметику лучше используйте одной фирмы, чтобы был эффект синергизма, а не так - тоник Витекс, крем - Орифлэйм.
Старый 13.06.2005, 11:13   #23
Galinablanca
Само совершенство

На матирующий крем не всегда можно нанести тональник в виду того, что они очень плохо ложатся на такие крема.

Использовать одну фирму или несколько - каждый решает сам для себя, но ничего страшного в том, чтобы использовать продукты разных фирм нетю. Другое дело, если использовать серию целиком для проблемной кожи.

Белорусские средства мне не помогли в решении этой проблемы, в своё время опробовала всё, что было для жирной или проблемной кожи - туфта.
Galinablanca вне форума  
Старый 13.06.2005, 11:35   #24
Andru
Читатель

{quote="Лилия Римкевич"}1 этап - очищение утром и вечером(сначала используйте гель для умывания, после него - тоник){/quote}

Именно гель? А чем он отличается от моей пенки на целебных травах? :) Вы можете посоветовать какой-то конкретный "образец" ?

{quote="Лилия Римкевич"}2 этап - защита на день - крем либо гель (в Вашем случае предпочтительнее гель). Основная задача - матирование кожи, уменьшение активности сальных желез, профилактика появления угревой сыпи. Только после этого тональный, пудра (кстати с цинком хорошо){/quote}

Опять-таки..чем гель будет отличаться от питательного увлажняющего крема? И...можете посоветовать что-нибудь конкретное...именно с такими параметрами.. матирование кожи..уменьшение активности сальных желёз..профилактика появления угревой сыпи..

{quote="Лилия Римкевич"}3 этап - вечером после очищения наносите то же средство, что и на день (обычно они универсальные) либо для комбинированного типа кожи ночное средство{/quote}

А я вот как смотрел..обычно ночные средства стоят намного дороже дневных..не знаете,почему сложилась такая тенденция? :)

{quote="Лилия Римкевич"}Локально, те места, где возникают воспалительные элементы, дополнительно обрабытываете специальным лосьоном либо болтушкой утром и вечером (после этапа очищения). Противовоспалительный гель(либо мазь) также наносите местно на воспаленные участки, обычно утром и вечером (ничего страшного не будет, если два препарата попадут на воспаленные элементы: нанесли противовоспалительный гель, дали несколько минут впитаться, потом на все лицо нанесли крем-гель для комбинированной кожи).{/quote}

То есть вы предлагаете умывать лицо с помощью геля,а после обрабатывать лосьоном уже только воспалённые и угреватые части лица ? мм..а что это за такой противовоспалительный гель? можете что-нибудь посоветовать конкретное? это же касается и крема-геля для комбинированной кожи :)

ps .. то есть.. вот я проснулся..умыл лицо с помощью геля.. протёр воспалённые участки лосьоном.. а что делать с тоником? протирать всё лицо,либо только участки, не задетые лосьоном.. :) после этого процесса...я ложу лекарство на воспаления..противовоспалительный гель допустим..Куриозин...или ещё что-то.. теперь мне нужно положить на лицо крем-гель для комбинированной кожи.. а стоит ли его ложить на воспалённые места.. ? он не будет как-либо отрицательно влиять на действие противовоспалительных мазеф? :) Мне вообще как сказали..если я в конкретном участке лица лечу воспаление или прыщик..то кроме пенки либо геля для умывания и лосьона + лекарство туда ничего попадать не должно...ещё мне сказали..что тоники ,молочко и прочее смягчают кожу..а это очень плохо при лечении прыщей...к тому же при смягчении компоненты этих тоников и милки-веев :) проникают в кожу...и мешают действию лечебных средств.. вообще как мне самому кажется.. когда лечишь прыщик или воспаление..кожу нужно подсушивать... а тоник молочко либо крем...они ведь её наоборот увлажняют..что вы думаете по этому поводу?

{quote="Лилия Римкевич"}Например, для подсушивания и выраженного противовоспалительного эффекта, я рекомендую косметику для проблемной кожи на основе экстракта томата и триклозана. 1-2 раза в месяц клиент посещает салон, где ему предлагаюся поддерживающие процедуры. И еще, косметику лучше используйте одной фирмы, чтобы был эффект синергизма, а не так - тоник Витекс, крем - Орифлэйм.{/quote}

Опять-таки.. можете что-либо конкретное посоветовать на основе экстракта томата и триклозана? :) Вы извините за такое нахальство...но я слабо в этом разбираюсь. Посещение салона..это вы о чистках лица? Я вообще хочу на чистки..есть у нас клиника пластической хирургии на Багдановича.. на счёт однородности косметики..вы ведь консультант по косметике и парфюмерии Faberlic ?:) А у вас там это всё есть? :)
Andru вне форума  
Старый 13.06.2005, 11:38   #25
Andru
Читатель

извиниитеее :) я там сообщение спорол...там меня опять трудно читать..убейте его пожалуйста :)

Цитата:
Сообщение от Лилия Римкевич
1 этап - очищение утром и вечером(сначала используйте гель для умывания, после него - тоник)
Именно гель? А чем он отличается от моей пенки на целебных травах? :) Вы можете посоветовать какой-то конкретный "образец" ?

Цитата:
2 этап - защита на день - крем либо гель (в Вашем случае предпочтительнее гель). Основная задача - матирование кожи, уменьшение активности сальных желез, профилактика появления угревой сыпи. Только после этого тональный, пудра (кстати с цинком хорошо)
Опять-таки..чем гель будет отличаться от питательного увлажняющего крема? И...можете посоветовать что-нибудь конкретное...именно с такими параметрами.. матирование кожи..уменьшение активности сальных желёз..профилактика появления угревой сыпи..

Цитата:
3 этап - вечером после очищения наносите то же средство, что и на день (обычно они универсальные) либо для комбинированного типа кожи ночное средство
А я вот как смотрел..обычно ночные средства стоят намного дороже дневных..не знаете,почему сложилась такая тенденция? :)

Цитата:
Локально, те места, где возникают воспалительные элементы, дополнительно обрабытываете специальным лосьоном либо болтушкой утром и вечером (после этапа очищения). Противовоспалительный гель(либо мазь) также наносите местно на воспаленные участки, обычно утром и вечером (ничего страшного не будет, если два препарата попадут на воспаленные элементы: нанесли противовоспалительный гель, дали несколько минут впитаться, потом на все лицо нанесли крем-гель для комбинированной кожи).
То есть вы предлагаете умывать лицо с помощью геля,а после обрабатывать лосьоном уже только воспалённые и угреватые части лица ? мм..а что это за такой противовоспалительный гель? можете что-нибудь посоветовать конкретное? это же касается и крема-геля для комбинированной кожи :)

ps .. то есть.. вот я проснулся..умыл лицо с помощью геля.. протёр воспалённые участки лосьоном.. а что делать с тоником? протирать всё лицо,либо только участки, не задетые лосьоном.. :) после этого процесса...я ложу лекарство на воспаления..противовоспалительный гель допустим..Куриозин...или ещё что-то.. теперь мне нужно положить на лицо крем-гель для комбинированной кожи.. а стоит ли его ложить на воспалённые места.. ? он не будет как-либо отрицательно влиять на действие противовоспалительных мазеф? :) Мне вообще как сказали..если я в конкретном участке лица лечу воспаление или прыщик..то кроме пенки либо геля для умывания и лосьона + лекарство туда ничего попадать не должно...ещё мне сказали..что тоники ,молочко и прочее смягчают кожу..а это очень плохо при лечении прыщей...к тому же при смягчении компоненты этих тоников и милки-веев :) проникают в кожу...и мешают действию лечебных средств.. вообще как мне самому кажется.. когда лечишь прыщик или воспаление..кожу нужно подсушивать... а тоник молочко либо крем...они ведь её наоборот увлажняют..что вы думаете по этому поводу?

Цитата:
Например, для подсушивания и выраженного противовоспалительного эффекта, я рекомендую косметику для проблемной кожи на основе экстракта томата и триклозана. 1-2 раза в месяц клиент посещает салон, где ему предлагаюся поддерживающие процедуры. И еще, косметику лучше используйте одной фирмы, чтобы был эффект синергизма, а не так - тоник Витекс, крем - Орифлэйм.
Опять-таки.. можете что-либо конкретное посоветовать на основе экстракта томата и триклозана? :) Вы извините за такое нахальство...но я слабо в этом разбираюсь. Посещение салона..это вы о чистках лица? Я вообще хочу на чистки..есть у нас клиника пластической хирургии на Багдановича.. на счёт однородности косметики..вы ведь консультант по косметике и парфюмерии Faberlic ?:) А у вас там это всё есть? :)
Andru вне форума  
Старый 13.06.2005, 12:05   #26
Лилия Римкевич
Читатель

Цитата:
Сообщение от Andru
извиниитеее :) я там сообщение спорол...там меня опять трудно читать..убейте его пожалуйста :)

Цитата:

Цитата:

Цитата:
3 этап - вечером после очищения наносите то же средство, что и на день (обычно они универсальные) либо для комбинированного типа кожи ночное средство

Цитата:

Цитата:
Например, для подсушивания и выраженного противовоспалительного эффекта, я рекомендую косметику для проблемной кожи на основе экстракта томата и триклозана. 1-2 раза в месяц клиент посещает салон, где ему предлагаюся поддерживающие процедуры. И еще, косметику лучше используйте одной фирмы, чтобы был эффект синергизма, а не так - тоник Витекс, крем - Орифлэйм.
Пенка, гель, мусс - неважно (важно чтобы средства для очищения были конкретно для Вашего типа кожи), после их использования Вы тонизируете, увлажняете лицо тоником, лосьоном (опять же для Ващего типа кожи). Подсушивание при снятии воспаления важно, но главное не перестараться, иначе подключается другая проблема - обезвоженность и шелушение. Поэтому использование одновременно тоника и болтушки - это нормально, тоником протерли все лицо, болтушкой локально. Почему гель предпочтительнее, потому что сейчас лето (активность сальных желез летом сильнее), а из Вашего описания кожи, я поняла, что она комбинированная с тенденцией к жирности. Об этом много можно писать, но лучше индивидуально получить консультацию у косметолога, либо если большие проблемы - у дерматолога. Куда обратиться - Вам решать.
Старый 14.06.2005, 08:40   #27
Лилия Римкевич
Читатель

Цитата:
Сообщение от Galinablanca
На матирующий крем не всегда можно нанести тональник в виду того, что они очень плохо ложатся на такие крема.

Использовать одну фирму или несколько - каждый решает сам для себя, но ничего страшного в том, чтобы использовать продукты разных фирм нетю. Другое дело, если использовать серию целиком для проблемной кожи.

Белорусские средства мне не помогли в решении этой проблемы, в своё время опробовала всё, что было для жирной или проблемной кожи - туфта.
Смотря что Вы подразумеваете под страшным. Хорошо если препараты оказались совместимыми и не вызвали никакой реакции. Но достаточно часто возникают проблемы, а главное - отсутствие результата, ведь препараты одной фирмы и серии решают определенную задачу. Какую задачу решаете Вы, используя препараты разных фирм (просто хочется попробовать все и сразу, тренируясь на своей коже, Вы ее спросите все равно ей или нет :?: ).Я бы не утверждала так категорично, что на матирующий крем плохо ложится тональный, скорее всего Вам не подходил тот крем, которым вы пользовались: если крем правильно подобран, с нанесением декора проблем нет.
Старый 14.06.2005, 11:02   #28
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Смотря что Вы подразумеваете под страшным.
Какая-либо отрицательная реакция кожи на препарат

Цитата:
Хорошо если препараты оказались совместимыми и не вызвали никакой реакции. Но достаточно часто возникают проблемы
я бы так не сказала. Судя по тому, что очень многие пользуются разной косметикой, то проблемы возникают нечасто. Просто есть люди, кожа которых более подвержена всяким аллергическим реакциям. Им нужно следить за компонентами, на которые отрицательно реагирует их кожа и избегать их в дальнейшем.
Судя по мне, по моему окружению и просто по знакомым, многие пользуются разными линиями, эффект от этого хуже не становится. Могу так сказать, потому что в своё время пользовалась и целыми сериями только одной фирмы.

Цитата:
Я бы не утверждала так категорично, что на матирующий крем плохо ложится тональный, скорее всего Вам не подходил тот крем, которым вы пользовались: если крем правильно подобран, с нанесением декора проблем нет.
Скажите Вы пользовались матирующими кремами? Я пользовалась, многими. это не только моё мнение, а мнение целого ряда людей, которые пользовались данными кремами. Как может лечь ровно тональник на крем, который стягивает поры? Тональник отлично ложится на увлажняющий крем.
Galinablanca вне форума  
Старый 14.06.2005, 11:29   #29
Лилия Римкевич
Читатель

Цитата:
Цитата:
Смотря что Вы подразумеваете под страшным.
Какая-либо отрицательная реакция кожи на препарат

Цитата:
Хорошо если препараты оказались совместимыми и не вызвали никакой реакции. Но достаточно часто возникают проблемы
я бы так не сказала. Судя по тому, что очень многие пользуются разной косметикой, то проблемы возникают нечасто. Просто есть люди, кожа которых более подвержена всяким аллергическим реакциям. Им нужно следить за компонентами, на которые отрицательно реагирует их кожа и избегать их в дальнейшем.
Судя по мне, по моему окружению и просто по знакомым, многие пользуются разными линиями, эффект от этого хуже не становится. Могу так сказать, потому что в своё время пользовалась и целыми сериями только одной фирмы.

Цитата:
Я бы не утверждала так категорично, что на матирующий крем плохо ложится тональный, скорее всего Вам не подходил тот крем, которым вы пользовались: если крем правильно подобран, с нанесением декора проблем нет.
Скажите Вы пользовались матирующими кремами? Я пользовалась, многими. это не только моё мнение, а мнение целого ряда людей, которые пользовались данными кремами. Как может лечь ровно тональник на крем, который стягивает поры? Тональник отлично ложится на увлажняющий крем.
Крем матирующий для комбинированной кожи не выполняет узкую задачу - матовость, но и ряд других функций, в том числе и увлажнение.
Старый 14.06.2005, 11:49   #30
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Крем матирующий для комбинированной кожи не выполняет узкую задачу - матовость, но и ряд других функций, в том числе и увлажнение.
И что Вы хотели этим сказать? Тональник лучше ложится на увлажняющий крем, а не на матирующий. Кстати, Вы сами пользовались такими кремами?
Galinablanca вне форума  
Старый 14.06.2005, 12:53   #31
Лилия Римкевич
Читатель

Цитата:
Цитата:
И что Вы хотели этим сказать? Тональник лучше ложится на увлажняющий крем, а не на матирующий. Кстати, Вы сами пользовались такими кремами?
Я хочу сказать, что средства, выполняющие роль матовости, убирают жирный блеск в течение дня, прекрасно увлажняют кожу,имеют легкую текстуру, быстро впитываются, но при этом еще и служат великолепной основой под макияж(я пользуюсь средством для комбинированной кожи и поэтому не могу согласиться с утверждением, что тональный плохо ложится). Что Вы имеете в виду - плохо ложится? Пятнами, растекается, не держится в течение дня. На каждую из этих проблем, есть решение. Когда кожа получает все что ей необходимо, взависимости от типа, проблем с нанесением декора не должно возникать. Каждая уважающая себя фирма, при тестировании продукции, исследует и это свойство: может являться крем основой под макияж или нет (это касается всех дневных, универсальных препаратов).
Старый 14.06.2005, 13:02   #32
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Я хочу сказать, что средства, выполняющие роль матовости, убирают жирный блеск в течение дня, прекрасно увлажняют кожу,имеют легкую текстуру, быстро впитываются, но при этом еще и служат великолепной основой под макияж
Можно пару названий?
Galinablanca вне форума  
Старый 14.06.2005, 16:57   #33
Лилия Римкевич
Читатель

Цитата:
Цитата:
Я хочу сказать, что средства, выполняющие роль матовости, убирают жирный блеск в течение дня, прекрасно увлажняют кожу,имеют легкую текстуру, быстро впитываются, но при этом еще и служат великолепной основой под макияж
Можно пару названий?
Можно, но массово не получится. Реклама. :lol: [/quote]
Старый 14.06.2005, 17:54   #34
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Можно, но массово не получится. Реклама. :lol:
Пришлите в личку
Galinablanca вне форума  
Старый 16.06.2005, 17:10   #35
Andru
Читатель

Цитата:
Поэтому использование одновременно тоника и болтушки - это нормально, тоником протерли все лицо, болтушкой локально.
То есть вы считаете нормальной формулу (вечер) "пенка для умывания -> лосьон -> молочко+тоник -> болтушка" и (утро) "минеральная вода -> лосьон -> тоник для сужения пор -> лечебный гель на прыщики" (я так понимаю..нет необходимости с утра мыть лицо с пенкой..тональники ведь на ночь я не ложу)? Можно обойтись без крем-гелей? Я сейчас пока даже тоником не пользуюсь.. чувствуется сухость кожи..но жить можно :) .. а после крем-геля..подозреваю..после всего этого слоя..лекарственные болтушки-гели не смогут добраться до поражённого участка.. сильно воспалённые места..я стараюсь тоником не обрабатывать..чтобы лечебная мазь имела лучший эффект! И ещё такой вопрос...как вы считаете..можно ли вместо тоника после лосьона использовать отвар календулы или ромашки? ..либо..лучше и то и то ? :)

Цитата:
но лучше индивидуально получить консультацию у косметолога, либо если большие проблемы - у дерматолога. Куда обратиться - Вам
Ну..дерматологи выписывают лосьоны на спирту...и тд и тп.. :) ..они втоптали в меня кучу таблеток..кучу уколов..а результата я за год с лишним не почувствовал...

ps И как эти крема вы находите матовые? :) Реально помогают? :)
Andru вне форума  
Старый 20.06.2005, 09:49   #36
Лилия Римкевич
Читатель

Цитата:
Сообщение от Andru
Можно обойтись без крем-гелей? Я сейчас пока даже тоником не пользуюсь.. чувствуется сухость кожи..но жить можно :) .. а после крем-геля..подозреваю..после всего этого слоя..лекарственные болтушки-гели не смогут добраться до поражённого участка..

Тоник и гель лучше использовать, т.к. проблема обезвоженности и сухости будет усугубляться. Нарушается эпидермальный барьер и получается замкнутый круг: лечим прыщи, а они еще больше появляются. И не волнуйтесь Вы так, все косметические и лекарственные средства достигнут своей цели.

Цитата:
Сообщение от Andru
И ещё такой вопрос...как вы считаете..можно ли вместо тоника после лосьона использовать отвар календулы или ромашки? ..либо..лучше и то и то ?
:)

Можно, достаточно использовать что-то одно.

Цитата:
Сообщение от Andru
И как эти крема вы находите матовые? :) Реально помогают? :)
Они решают проблему излишнего блеска, матируют и увлажняют лицо (если, конечно, средство подошло)
Старый 20.06.2005, 22:13   #37
Andru
Читатель

Цитата:
Тоник и гель лучше использовать, т.к. проблема обезвоженности и сухости будет усугубляться. Нарушается эпидермальный барьер и получается замкнутый круг: лечим прыщи, а они еще больше появляются. И не волнуйтесь Вы так, все косметические и лекарственные средства достигнут своей цели
То есть я моюсь с пенкой..потом протираю лицо лосьоном..потом идёт тоник..потом увлажняющий питательный крем..и после всего этого "слоя" болтушка будет нормально действовать? :) Это на ночь..днём я решил крем не использовать..а заменить его гелем из чайного дерева..не знаю как насчёт увлажнения..а как антисептик енто просто классная штука :) ..мм..впринципе нужно ли использовать утром тоник,если я потом намазываю на лицо чайное дерево? :) Я вот об этой вот штучке

Tea Tree Gel (Jonson)
our unique , alcohol-free Gels have been bestsellers for years. JASON Tea Tree Gel combines nature's finest natural antiseptic , Australian Tea Tree Oil , with moisturizing Aloe Vera , cooling Witch Hazel and selected Herbal Extracts. Obtain quick relief from itchy insect bites , shaving nicks and other minor irritations. As always , consult your health provider of a condition worsens or persists or if you have questions. TO USE : after clearing or shaving , apply JASON Tea Tree Gel to affected area (avoid the eyes). Allow to air dry and reapply as needed.

Ingredients :
Aqua (Purified Water) , Hamameles Virginiana (Witch Hazel) , Distillate , Vegetable Glycerin , Melaleuca Altemifolia (Tea Tree) Leaf Oil , Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel*,Oleth-20,Calendula Officinalis (Marigold) Flower Extract* , Amica Montana (Amica) Flower Extract* , Centaurea Cyanus (Comflower) Extract , Panthenol (Vitamin B5) , Potassium Carbomer , Natural Menthol , Dipentene (Limonene) , Cymbopogon Nardus (Citronella) Oil , Arginine , Benzyl Alcohol , Potassium Sorbate , Sodium Benzoate , Annatto , Chlorophyllin-CopperCoplex , Azulene , Fragrance Oil Blend.
*Certified Organic
+100% Vegetarian
+No Artificial Colors
+No Methyl/Propylparabens
+Bio-Degradable
+No Animal By-Products
+No Animal Testing

--------------------
http://www.belita.by/rus/production/~detailed=164.txt

Что скажете? :) Насчёт этого крем-геля.. :)

Цитата:
Они решают проблему излишнего блеска, матируют и увлажняют лицо (если, конечно, средство подошло)
Значит их можно использовать как основу под тональник..
Andru вне форума  
Старый 20.06.2005, 22:16   #38
Andru
Читатель

Да..хочу вот добавить..а лосьон вообще сильно сушит кожу? ..я согласен..что после умывания пенкой.. да + лосьон...нужно и тонизировать..и кремом потом..а если без пенки..если просто лосьон.. с утра.. может достаточно потом смазать чайным деревом и пропустить тоник с кремом? :) ..потому что совмещать крем и чайное дерево даже чисто внешне как-то не очень удобно... :) друг на друга...вот
Andru вне форума  
Старый 20.06.2005, 22:19   #39
Andru
Читатель

Я как-то туплю.. не могу в один пост вместиться..и даже в два. :) ..А если я допустим... умываюсь с пенкой..потом лосьон..а потом маска...ну где-то 1-2 раза в неделю...после маски..мне нужно тонизировать? а крем после неё? на ночь..или лучше всего будет ..болтушкой сразу..раз поры все открыты..не забивать их кремом и прочим..как думаете?
Andru вне форума  
Старый 20.06.2005, 23:04   #40
NightMare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Andru
Я как-то туплю.. не могу в один пост вместиться..и даже в два. :) ..А если я допустим... умываюсь с пенкой..потом лосьон..а потом маска...ну где-то 1-2 раза в неделю...после маски..мне нужно тонизировать? а крем после неё? на ночь..или лучше всего будет ..болтушкой сразу..раз поры все открыты..не забивать их кремом и прочим..как думаете?
И что? Я вот умываюсь только мылом. Мыло Dove или любое попавшееся (если в в отъезде) под руку, вплоть до зозяйственного. Кстати, самое мое любибое средство для умывалок - простое хозяйственное мыло. И не сушит и без запаха. И тут меня не переспорить

Опции темы