Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > КОСМЕТОЛОГИЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 12.11.2008, 15:38   #21
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Bastinda Посмотреть сообщение
ааа! зачем закурила? ты убила мою веру в возможность бросить навсегда
Знала бы, что являюсь примером- не начала бы
Отпуск...вино-домино...расслабилась. Загарчик слез- привет, зеленая лягушка. Сосуды, поры - полный набор. Низзя девушкам курить всё-таки.
Vic вне форума  
Старый 12.11.2008, 19:46   #22
lavAzza
caffè forte

Цитата:
Сообщение от Bastinda Посмотреть сообщение
интересно, конечно
порекомендуйте, пожалуйста :)
При пористой коже очень полезны маски с квасцами(продаются в аптеке), маски из настойки календулы или дрожжевые маски, которые наносятся на 10-15 минут. Смывают маски большим количеством воды без мыла.При этом можно использовать хлопчатобумажные или целлюлозные косметические губки.
Белковая маска. Для приготовления белковой маски взбивают белок, после чего к нему добавляют одну чайную ложку 5%-го водного раствора квасцов или спиртовой настойки календулы. Смесь равномерно накладывают на лицо.
Дрожжевая маска. Для приготовления дрожжевой маски в 5%-м водном растворе квасцов распускают кусочек дрожжей до получения сметанообразной массы Эту массу накладывают на лицо равномерным слоем.

И еще один очень простой рецептик, который я сама периодически использую.
Белок взбивают в крутую пену, добавляют смолотый в кофемолке геркулес. Маску наносят толстым слоем. Ждут, пока высохнет, затем смывают теплой водой, подкисленной соком лимона или грейпфрута.
lavAzza вне форума  
Старый 07.01.2011, 21:31   #23
drozdovich
Приятный собеседник

По умолчанию Расширенные поры на лице.Как избавиться?

Некоторое время назад заметила , что поры на моем лице стали сильно заметными,мне это понятное дело не нравится. Пока никаких мер не предпринимала.Как эту проблему решают в современном Минске? Поделитесь удачным опытом
drozdovich вне форума  
Старый 10.01.2011, 19:06   #24
Shinshila83
Читатель

Цитата:
Сообщение от Meduza Посмотреть сообщение
Мне кажется, поры с возрастом четче обозначаются. Крылья носа, лоб. Не критично, конечно. Но уж видать, что не 20 ...
Пользуюсь кислотами на ночь. Днем - поросуживающая эмульсия под дневной крем. Периодически: глиняные маски. Жить можно!
Какой конкретно эмульсией пользуешься?
Shinshila83 вне форума  
Старый 10.01.2011, 20:54   #25
Meduza
Gorgona

Цитата:
Сообщение от Shinshila83 Посмотреть сообщение
Какой конкретно эмульсией пользуешься?
Учитывая дату сообщения, предполагаю, что на тот момент это была Артистри. Skin refinishing lotion. Силиконовая штука, аналог Идеалиста. Хороший косметический эффект (Хотя производитель, ясен пень, утверждает, что не только косметический)
Meduza вне форума  
Старый 11.01.2011, 10:24   #26
нехочуха
Гигант мысли

У меня тоже небольшая проблема с порами, это в большей степени наследственное, так вот, косметолог мне посоветовала раз в неделю пользоваться маской-пленкой. Никакого определенного производителя не советовала.
Старый 11.01.2011, 12:30   #27
drozdovich
Приятный собеседник

Конечно, это мое личное мнение , но мне эти маски-пленки никакого эффекта не принесли. Я ими пользовалась 3 месяца-ушло 3 тюбика, больше всего жалко потраченного времени. Может быть эта маска и действенна, но уже после какой-нибудь процедуры в салоне, как-бы на закрепление, но если просто дома самому наносить, то и результат нулевой.
drozdovich вне форума  
Старый 11.01.2011, 12:51   #28
нехочуха
Гигант мысли

drozdovich, ого, а у меня одна маска почти на полгода))) У меня в принципе тоже нету эффекта "небо и земля" после применения, так, визуально очищает поры. пользуюсь ими больше для поддержания эффекта от других средств)
Старый 11.01.2011, 22:42   #29
drozdovich
Приятный собеседник

Нехочуха,может у нас были разные объемы в тюбиках, да и к тому же я занялась проблемкой "ТИПА СЕРЬЕЗНО" мазала толстым слоем шоколада очень смачно и очень регулярно.А Вы как к этому делу подошли? Ну ка признавайтесь- халтурили, забывали, забивали? Ай-я-яй))))))))))))))) И не зря)))
drozdovich вне форума  
Старый 07.02.2011, 11:32   #30
crazy22sun
Читатель

У меня тоже есть такая проблема. Слышала, что лучшим средством является лазерная шлифовка лица. Но вот в Медлазе данная процедура выполняется не для сужения пор, а просто для омоложения. Не знаю надо спросить, может она дает этот эффект сужения пор. Потому как все эти масочки, тоники - все полный бред. Кратковременное действие и не более. У меня лично поры расширились после 25 на фоне приема противозачаточных.
Ну и пилинги думаю - неплохо. Химический, энзимный, коралловый.
crazy22sun вне форума  
Старый 03.07.2011, 00:14   #31
drozdovich
Приятный собеседник

Вчера наткнулась на ссылку в нете. Там одна китаянка на видео очищает поры при помощи обычного молока и желе, после процедуры на пленке, снятой с ее лица остаются все темные точки, а сами поры очищаются и сужаются. Может кто делал такое.Поделитесь впечатлениями.
drozdovich вне форума  
Старый 03.07.2011, 14:42   #32
Superrrrrrr
SEXY

Цитата:
Сообщение от drozdovich Посмотреть сообщение
Вчера наткнулась на ссылку в нете. Там одна китаянка на видео очищает поры при помощи обычного молока и желе, после процедуры на пленке, снятой с ее лица остаются все темные точки, а сами поры очищаются и сужаются. Может кто делал такое.Поделитесь впечатлениями.
дайте ссылку, плиззз
Superrrrrrr вне форума  
Старый 03.07.2011, 14:46   #33
Кс@н@
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Superrrrrrr Посмотреть сообщение
дайте ссылку, плиззз
такую маску обсуждалі очень активно в теме про чувствительную и проблемную кожу. Белорусочка даже фото выкладывала
Старый 03.07.2011, 15:11   #34
Superrrrrrr
SEXY

Цитата:
Сообщение от Кс@н@ Посмотреть сообщение
такую маску обсуждалі очень активно в теме про чувствительную и проблемную кожу. Белорусочка даже фото выкладывала
благодарю
будем искать.
Superrrrrrr вне форума  
Старый 03.07.2011, 17:34   #35
Forever Amber
Гигант мысли

Что-то я не понимаю, в роде тема о сужении пор, а тут обсуждают пилинги... У меня после пилинга (энзимного в домашних условиях) поры стали гораздо заметнее, т.к. он очистил, то , что скрадывало объем изнутри.

lavAzza, а квасцы-- это ж дезик кристалл. если им мазать лицо, сузит поры?
Forever Amber вне форума  
Старый 03.07.2011, 19:16   #36
drozdovich
Приятный собеседник

http://www.youtube.com/watch?v=-bjOB...feature=relmfu
Не знаю, как вставлять ссылку.Просто скопировала.
drozdovich вне форума  
Старый 07.01.2012, 11:13   #37
Ляляка
Читатель

Мне только наноперфорация помогла. Два раза сделала - и лицо блестеть перестало наконец и поры меньше. советую в общем
Ляляка вне форума  
Старый 07.04.2012, 07:43   #38
Cabman
Читатель

Еще раз поднимаю темку - интересуют именно аппаратные процедуры для сужения пор. Всякие чистки, азот, маски и прочие примочки не предлагать. Как говорила мне косметолог - у меня это наследственное +значит, с этим придется жить, а сейчас у меня поры в т-зоне усугублены еще и возрастом, они стали намного заметнее, как кратеры:( Поэтому нужны РЕАЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ РЕАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, что кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОМОГЛО из аппаратных процедур, а не советы типа "попробуйте почистить желудок".

Ляляка, а что за наноперфорация, где дасколько помогло?
Cabman вне форума  
Старый 07.04.2012, 21:48   #39
Miyavi
Banned User

девочки, у меня не поры, а кратеры просто... я делала химический пилинг, я не помню как он называется, но штука не дешевая, плюс нужно пройти курс, но кожа стала как персик!!! я даже не утрирую! если кому будет интересно я узнаю у косметолога, но через недельки две, как к ней пойду.
а вообще узнавайте причину, если поры появились ни с того ни с сего в лет 25-35, то это не с проста...много факторов есть. я не говорю о банальном гормональном сбое, экологии, косметике, - например злоупотребление алкоголем!
Miyavi вне форума  
Старый 17.04.2012, 20:24   #40
drozdovich
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Miyavi Посмотреть сообщение
девочки, у меня не поры, а кратеры просто... я делала химический пилинг, я не помню как он называется, но штука не дешевая, плюс нужно пройти курс, но кожа стала как персик!!! я даже не утрирую! если кому будет интересно я узнаю у косметолога, но через недельки две, как к ней пойду.
а вообще узнавайте причину, если поры появились ни с того ни с сего в лет 25-35, то это не с проста...много факторов есть. я не говорю о банальном гормональном сбое, экологии, косметике, - например злоупотребление алкоголем!
Моя подруга в понедельник делала этот пилинг в Минске в гос центре. В воскресенье буду встречаться с ней посмотрю на результат и отпишусь. Самой очень интересно))))
А почему вы говорите , что эта штука не дешевая? Ее стоимость в гос.центре в кабинете дерматолога стоит 190.000 за 60 минут. Это вообще копейки, тем более если результата того стоит.
drozdovich вне форума  

Опции темы