Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > КОСМЕТОЛОГИЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 19.10.2008, 17:00   #61
*UNONA*
Богиня

Цитата:
Сообщение от Cuba Посмотреть сообщение
да по ходу нигде...
ой.. мне какжется проще самой настоять)) я сама как-то искала подобное средство.. года 4 назад)) в итоге настояла сама!, но пользовалась не долго - надоело)) перешла просто на уход, увлажнение, питание и укрепление!.. время сделало своё дело - волосы длинные )) но благодаря тому уходу здоровые)
правда и сейчас не меньше ухаживаю... потому что терпеть не могу длинные посеченные с сухими кончиками волосы.. сообветсвенно нужно не лениться и ухаживать)
Старый 20.10.2008, 12:13   #62
Лючия
Нежная убийца

Cuba, так а сколько нужно применять эту перцовую настойку? Месяц? Или курс провести - неделю там - и все?
Мне пока весьма неплохо помогает "тоник-активатор" Белитовский, волосы растут заметно быстрее:
http://keep4u.ru/full/081020/e9ddaf661ab69aeeb0/jpg - август
http://keep4u.ru/full/081020/8d04f06a396c5a2a01/jpg - начало октября, плохо видно, потому что ворот высокий (Katushka, привет!), но доросли уже до выступающего позвонка на переходе шеи в спину :)
Старый 20.10.2008, 12:37   #63
n_sin
Приятный собеседник

Девочки, во времена своей молодости, очень часто со своим парикмахером участвовала в конкурсах, где мои волосы претерпевали множество покрасок и стрижек.
Так вот, восстанавливал он мои волосы Wella Kolestral (профессиональная серия) при чём скажу честно-не смейтесь-делала маски на ночь разводя это средство 1:1 с мочой во-первых, волосы растут раза в 2 быстрее, во-вторых, действительно восстанавливаются (блестящие, красивые). Недавно будучи на Импульсе, видела в продаже, на цену внимания не обратила, но, думаю, в пределах 100 тыс. Вот вспомнила и поеду-ка я, наверное, тоже куплю. Единственное но, по-моему, цвет эта маска смывает, так что если кто и надумает попробовать, то спросите сначала у продавца или парикмахера по поводу смывки цвета. Говорю честно - средство ооочень хорошее.
n_sin вне форума  
Старый 20.10.2008, 15:31   #64
LIPSFORJULIA
Кандидат

По умолчанию по поводу перцовки!

не нужно себя так мучать:) у голдвелл есть специальный спрей, он бъёт тонкой струйкой, его не нужно смывать и запах очень приятный, - что в нём - не знаю, но точно что-то ментолове, немного печёт (приятно, а не больно). Использовала одну баночку, эффект есть. Очень быстро влосфы выросли сантиметров на 7. за 4 месяца. я покупала в салоне "посольство красоты"

Однозначно помогает касторка, я вообще с ней сплю. И последнее время стала делать дрожжевую с кефиром, это мне мой парикмехер посоветовал, т.к. слишком много масляных масок в конеце концов сильно высушивает волосы и кожу головы.
Касторку я использовала ещё в школе. В течение года периодически делала маски. Сейчас у меня очень густые, пусть и не толстые волосы. Перепробовала самые разные рецепты. Конечно, обалденный эффект от профессиональной салонной маски (голдвелл), но их нужно тоже курсом (10-15 раз), но волосы даже после первой - как зеркальные блестят и толстенькие.

Последний раз редактировалось LIPSFORJULIA; 20.10.2008 в 15:36.
LIPSFORJULIA вне форума  
Старый 21.10.2008, 14:26   #65
Gingembre
Читатель

LIPSFORJULIA,
поясните, пожалуйста, поподробнее про касторку, как пользоваться, сколько держать.
Gingembre вне форума  
Старый 21.10.2008, 21:05   #66
Nastenka
Гигант мысли

Может кто нибудь может посоветовать витамины для роста волос, но не комплексные. В комплексных витамин С во всех, а у меня на него аллергия
Nastenka вне форума  
Старый 22.10.2008, 12:59   #67
LIPSFORJULIA
Кандидат

По правилам, нужно сделать массаж головы на вымытые волосы, потом нанести касторовое масло на корни, и на кончики волос. через час смыть Но мне удобнее так: нанести на всю длину и корни косторку, причём довольно много, чтобы волосы потом можно было расчесать, помассировать пальцами пару минут, закрутить в гульку и одеть шапочку целофановую (можно и онкий мягкий целлофановый пакетик), лажусь спать, утром как обычно - мою голову. Но бывает, что нервы не выдерживают - спать не очень приятно - как в скафандре, тогда хотя бы часа два походить, смыть, нанести на волосы кондиционер и полотенцем подсушить волосы, опять же лечь спать. Утром - как обычно:) Считается, что делать нужно 1 в неделю-полторы, но у меня даже получается чаще. Я эффект вижу, мне нравится больше касторка, чем репейное. А вообще ещё очень классно получается после жирного майонеза ( процедура та же)

добавлено через 1 минуту
настенька, пейте отдельно - А, Б, Е. они есть и в жиком виде - можно их добавлять в маски для волос.
LIPSFORJULIA вне форума  
Старый 22.10.2008, 13:46   #68
Gingembre
Читатель

LIPSFORJULIA,
спасибо за пояснение. Будем пробовать, думаю от касторки хуже не станет.
Gingembre вне форума  
Старый 14.01.2009, 08:45   #69
vredina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от LIPSFORJULIA Посмотреть сообщение
не нужно себя так мучать:) у голдвелл есть специальный спрей, он бъёт тонкой струйкой, его не нужно смывать и запах очень приятный, - что в нём - не знаю, но точно что-то ментолове, немного печёт (приятно, а не больно). Использовала одну баночку, эффект есть. Очень быстро влосфы выросли сантиметров на 7. за 4 месяца. я покупала в салоне "посольство красоты"
я тоже обзавелась этим спреем. слегка пощипывеет голову, приятно. только вот не совсем понимаю, им обязательно пользоваться каждый день или через день будет достаточно. после использования около месяца эффекта роста волос нет, зато волосы перстали выпадать так усиленно. так что не зря
vredina вне форума  
Старый 15.01.2009, 21:33   #70
Polliny
Кандидат

Цитата:
Сообщение от vredina Посмотреть сообщение
я тоже обзавелась этим спреем. слегка пощипывеет голову, приятно. только вот не совсем понимаю, им обязательно пользоваться каждый день или через день будет достаточно. после использования около месяца эффекта роста волос нет, зато волосы перстали выпадать так усиленно. так что не зря
А можно фото ентого спрея ицену, плз.
Старый 15.01.2009, 21:46   #71
Дайки
Читатель

1. девочки, может кто-нибудь пробовал активатор для роста волос ( не помнью чье. помню, что в желтой баночке)? помогает ли?
2. мне одна женщина (почти незнакомая) рассказывала рецепт маски для волос. компонентов много - кофе, касторка, репейное масло, хна, моча и еще что-то... наносила на влосы и ходила с такой маской целый (!!!) день... советовала и мне, но я не рискнула...
3. альтернатива тонике - есть оттеночные шампуни Ирида. когда красилась первый раз, боялась что не смогу смыть с кожи головы ( у меня с тоникой такая проблема была). Была приятна удивлена и цветом, и стойкостью, и тем, что волосы не красили все вокруг. теперь пользуюсь постоянно, довольна)
Дайки вне форума  
Старый 16.01.2009, 00:35   #72
cranky
Моя Муза из Евросоюза

Цитата:
Сообщение от Дайки Посмотреть сообщение
1. девочки, может кто-нибудь пробовал активатор для роста волос ( не помнью чье. помню, что в желтой баночке)? помогает ли?
я таким пользовалась. не помню фирму тоже. мне не помогло
Старый 17.01.2009, 14:33   #73
vredina
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Polliny Посмотреть сообщение
А можно фото ентого спрея ицену, плз.
фото нет. может на сайтах глянуть. а стоимость до нового года было почти 100т.р. можно купить в салоне без проблем
vredina вне форума  
Старый 17.01.2009, 19:00   #74
moshka
Кандидат

На одном хламурном сайте для блондинок вычитала рецепт, да скопировала на всякий случай, а вдруг поможет :
"Ингредиенты:
- димексид
- витамин А в масле
- витамин Е в масле
- сок свежего лимона
Все ингредиенты - по 2 чайные ложки, смешать, нанести на корни волос, замотать голову полиэтиленом и надеть шапку.
Держать час.
Возможно небольшое пощипывание (лично у меня не было).
Смыть 2-3 раза.
Делать эту маску 1 раз в неделю на протяжении 2 месяцев."
Еще где-то читала, что маска с коньяком очень помогает, но не помню рецепт. Можно поискать
moshka вне форума  
Старый 17.01.2009, 19:16   #75
Cuba
Все будет!

У меня после всех экспериментов - один вывод - хорошие руки мастера и время, не более
Старый 18.01.2009, 12:07   #76
Polliny
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Nastenka Посмотреть сообщение
Может кто нибудь может посоветовать витамины для роста волос, но не комплексные. В комплексных витамин С во всех, а у меня на него аллергия
Так это... втеме про витамины обсуждали Пантенол - 40. Капсулы такие, для роста волос специально. Показания:
- выпадение волос
- ломка и расслоение волос
- чрезмерное образование перхоти
- повышенное засаливание волос
- нарушение роста волос
- экземы, сыпи, крапивница
- дерматозы, сопровождающиеся зудом
- воспаление десен
- аллергический насморк
- повышенное потение рук и ног
Стоит 12 150 руб.
Для получения результата необходимо пропить три упаковки. Начала вторую, жду результата
Старый 18.01.2009, 12:20   #77
Afina
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от moshka Посмотреть сообщение
На одном хламурном сайте для блондинок вычитала рецепт, да скопировала на всякий случай, а вдруг поможет :
"Ингредиенты:
- димексид
- витамин А в масле
- витамин Е в масле
- сок свежего лимона
Вариант маски с димексидом, который очень мне нравится:
димексид - 1 ч.ложка,
касторовое масло, льняное масло, репейное масло - по три чайных ложки каждого,
витамин А, витамин Е в масле- по половине чайной ложки,
1 желток, пару капель масла жожоба,
иногда добавляю 2 ч. ложки перцовой настойки.
Подогреть на водяной бане и держать на волосах часа 2, можно больше. Смывается шампунем легко. После маски волосы ухоженные, мягкие и "тяжелые" (т.е.не пушатся, но объем присутствует).
Afina вне форума  
Старый 22.01.2009, 11:32   #78
Река Лена
Советник

Afina, а эта маска идет как уход или для роста?
Река Лена вне форума  
Старый 22.01.2009, 12:10   #79
Shinshila
Кандидат

Я одно время, когда очень хотела побыстрее отрастить волосы, пользовалась шампунем "Пантенол", мне многие советовали, еще, плюс к нему покупала какой-то гель несмываемый, тоже "Пантенол", помню, что его нужно было в корни волос после мытья втирать. Гель без запаха, никаких неприятных ощущений (липкости, белого налета) после себя не оставлял. Пользовалась всем этим около двух месяцев, волосы действительно росли быстрее (хотя, у меня и так 1см в месяц стабильно, ТТТ)
Настойку перца стручкового у нас не купить. Я искала её, когда хотела делать маски против выпадения волос (которые реально помогли). Даже просила, чтобы привезли из Украины. В итоге, пришлось самой настаивать стручковый перец на спирту. Так вот, маска, хоть и против выпадения волос, но, может из-за того, что содержит настойку перца, тоже ускорила рост волос (хотя краску с волос смыла капитально). Кто его знает, может быть есть смысл её повтирать. У меня еще осталось (тем более на спирту), может развести, да помазюкаться)))
Shinshila вне форума  
Старый 23.01.2009, 22:40   #80
Afina
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Река Лена Посмотреть сообщение
Afina, а эта маска идет как уход или для роста?
По результатам на себе и знакомых: и для роста, и как уход. Главное не "перекормить" волосяные луковицы, т.к. может быть обратный эффект. Я ее курсами делаю. Месяца три раз в неделю, потом волосы отдыхают тоже месяца три.
Afina вне форума  

Опции темы