Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 26.11.2007, 09:07   #1
ДАМАхозяйка
Приятный собеседник

По умолчанию Избавиться от постакне

Подскажите, пожалуйста, из собственного опыта или собственной практики наиболее эффективный метод избавления от рубчиков и шрамов после угревой сыпи. Мне кажется таковым метод лазерной шлифовки кожи. Каково ваше мнение?
ДАМАхозяйка вне форума  
Старый 26.11.2007, 11:23   #2
ОЛЯЛЯ
Приятный собеседник

По умолчанию избавиться от постакне

Цитата:
Сообщение от ДАМАхозяйка Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, из собственного опыта или собственной практики наиболее эффективный метод избавления от рубчиков и шрамов после угревой сыпи. Мне кажется таковым метод лазерной шлифовки кожи. Каково ваше мнение?
помогает неплохо зинерит и скинорен, продаются в аптеке
ОЛЯЛЯ вне форума  
Старый 26.11.2007, 11:37   #3
Kитана
Мастер фасадных работ

криомассаж в этом смысле хвалят. сама бы про него послушала.
Kитана вне форума  
Старый 26.11.2007, 17:12   #4
Аглая
Читатель

Для лечения послеугревых изменений кожи чаще всего используют химические поверхностные пилинги АНА-кислотами (30-70%, рН менее 3,5) и микрокристаллическую дермабразию-1раз в неделю,курс 5-10 процедур-обязательно после полного выхода из воспалительного периода.
Глубокие шлифовки кожи, в т.ч. эрбиевым, СО2-лазерами, при постакне проводить не рекомендуется, т.к это О-очень часто приводит к рецидиву угревой сыпи.
Цитата:
помогает неплохо зинерит и скинорен, продаются в аптеке
Зинерит, к сожалению, при постакне не поможет. Скинорен же можно использовать при постакне в виде гиперпигментаций (рекомендуется использовать курсом около 6 месяцев).
Были сообщения о лечении ПА с помощью мезотерапии.
Аглая вне форума  
Старый 26.11.2007, 18:38   #5
ДАМАхозяйка
Приятный собеседник

Всем спасибо за отклики!
Интересно, зависит ли выбор средства от того, сколько времени прошло после образований на коже? В каком возрасте вы получили отличный результат в результате использования этими мазями? Может, в зрелом возрасте (за 35 лет) помогут только пилинги в косметологических салонах или лечебницах? Вряд ли рецидив акне возможен после 35...
ДАМАхозяйка вне форума  
Старый 27.11.2007, 10:32   #6
Золушка
Кандидат

Star, а что такое гликолик? И как вы сочетали ретиноевую мазь и его? Мне очень понравился ваш пост.

У меня после сильного кораллового пилинга где-то через неделю опять пошли все высыпания сильно. хотя до эитого я думала, что всё супер, избавилась от акне, только навести последние штрихи. Не тут-то было. Сейчас заново :(
Золушка вне форума  
Старый 27.11.2007, 10:50   #7
Золушка
Кандидат

А где можно купить гликолие? Это и есть название?
Через сколько будет заметен результат?
Золушка вне форума  
Старый 27.11.2007, 11:03   #8
Золушка
Кандидат

А где у нас такой можно купить?
Золушка вне форума  
Старый 27.11.2007, 19:30   #9
yulik
Читатель

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Star, а что такое гликолик? И как вы сочетали ретиноевую мазь и его? Мне очень понравился ваш пост.

У меня после сильного кораллового пилинга где-то через неделю опять пошли все высыпания сильно. хотя до эитого я думала, что всё супер, избавилась от акне, только навести последние штрихи. Не тут-то было. Сейчас заново :(
Вообще считается, что после пилингов обострение проблем с кожей - это нормально. Главное, чтобы контролируемый процесс был.

А насчет средств, многие советуют контратубекс. Но надо иметь в виду, что от него запашок идет луковый, поэтому только на ночь.

Мыльце Роздемер раз в неделю вроде тоже помогает.
yulik вне форума  
Старый 27.11.2007, 22:25   #10
Золушка
Кандидат

Мыльцем роз де мер пользуюсь 2 раза в неделю уже 5 месяцев. Может, чуть-чуть точки стали меньше, а постакне не проходит вообще.

А косметолог моя сильно удивилась, что от кораллового пилинга началось высыпание сильней. Она прям растерялась. Сразу думала, что через месяцок повторю процедуру. А после такого результата сказала сама себе, что больше не буду его делать. Лучше искать другие способы. Только пока они не найдены.
Золушка вне форума  
Старый 28.11.2007, 13:08   #11
Violetta
Кандидат

А где у нас криомассаж делают?Это вообще полезная для лица процедура говорят.
Violetta вне форума  
Старый 28.11.2007, 13:36   #12
Kитана
Мастер фасадных работ

на Прилукской вроде делают
Kитана вне форума  
Старый 28.11.2007, 16:22   #13
Юся
Гигант мысли

если рубчиков много, можно попробовать лазерную шлифовку, микродермабразию. Но эти методы довольно дороги и травматичны. Я бы начала с курса глубоких пилингов. Конечно, лучше подыскать хорошую клинику или косметолога-дерматолога, который не сдерет лишних денег, а предложит грамотный путь решения проблемы. Но в любом случае будьте готовы к тому, что процесс это длительный, надо запастись терпением. И если рубцы, ямки очень ярко выражены, то до конца убрать их не удастся, хотя значительно сгладить дефекты можно.

Из домашних процедур... где-то, помнится, читала технику проведения специального массажа от постакне, который дает неплохой для_домашней_процедуры результат.
Также длительное применение ретиноидов, кислот в домашней концентрации поможет сгладить дефекты. Могу посоветовать аптечные линии Эксфолиак (кремы Акномега 100, 200, мусс с кислотами), линию Авен - лечебный крем Диакнель.
Если речь идет именно о свежих пятнах (красных) , то можно попробовать Скинорен - по отзывам, он дает неплохой результат.

пысы. А рецидив акне возхможен хоть в 40 лет. Увы (((

Долой спонтанный шоппинг!
Юся вне форума  
Старый 17.03.2008, 08:14   #14
ДАМАхозяйка
Приятный собеседник

При микродермабразии, даже в домашних условиях, противопоказаны ретинолсодержащие кремы и препараты в течение первых суток после процедуры. Значит, и Диакнелем нельзя пользоваться? А такие отзывы хорошие о нем!
ДАМАхозяйка вне форума  
Старый 17.03.2008, 11:41   #15
алебастр
Гигант мысли

По новым методам ничего не скажу, не в материале. А вот те, у кого были этим проблемы(мужчины) на моих глазах- с возрастом само все вырвнялось. И за счет жирности кожи смотрятся очень хорош- мало морщинок.
алебастр вне форума  
Старый 09.06.2008, 15:38   #16
Nathalie de Sade
Приятный собеседник

По умолчанию как побороть проблемы постакне)))

Делюсь собственным опытом....

Во-первых, давайте называть вещи своими именами- рубцы и только рубцы (а не ласково ямочки). Главное правильно и серьезно настроиться, потому что это не быстрый процесс.

Я начала избавляться полтора года назад....выравнила кожу на 90%.

В феврале прошлого года сделала у своего косметолога (Ред Роуз) серединный пилинг химический- после него три дня надо минимум оставаться дома- кожа слазит )))).
около 40 уе (около 80ми евро через кассу)

Скажу сразу- кожу к хим. пилингу надо готовить...Я не учла этот факт, а правильный косметолог предупредил бы.

После этого сделала себе фотоомоложение (актуально и в вашем случае) - 5 процедур по 50 уе через каждые 2 недели. Осталась довольна результатом. В купе с хим пилингом-потрясающе.

Этой зимой- январь- нач марта. сделала курс поверхностных пилингов сотис. Потрясающе. Результат радует с каждой неделей.

Так что я советую прибегнуть к радикальным способам и готовиться морально))
Все приведенные процедуры проводятся в осенне-зимний период за исключением фотоомоложения. Лазерная шлифовка тоже (отговорили на консультации-выпаривается верхний слой лазером).

В это же время спросите средства с АНА кислотами и пользуйтесь ими аккуратно.
Nathalie de Sade вне форума  
Старый 02.07.2010, 10:00   #17
Тысяча
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Nathalie de Sade Посмотреть сообщение
После этого сделала себе фотоомоложение (актуально и в вашем случае) - 5 процедур по 50 уе через каждые 2 недели. Осталась довольна результатом. В купе с хим пилингом-потрясающе.
Скажите, а на работу можно идти после сеанса фотоомоложения? Вроде пишут. что да, а как на самом деле? И что лучше сначала сделать, фото или хим. пилинг? Не счас, конечно, это я к осени готовлюсь.
Тысяча вне форума  
Старый 02.07.2010, 10:26   #18
Almond
Читатель

Тысяча, на самом деле можно. Делала моя знакомая (я с ней за компанию была) - у неё не больше 15 минут лёгкое покраснение было, а как по мне то оно и незаметное практически. Процедурой кстати она осталась довольна. Только она для лифтинга и устранения пигментных пятнышек и сосудиков делала... не знаю, как на счёт эффективности от постакне.
Almond вне форума  
Старый 02.07.2010, 23:53   #19
Тысяча
Кандидат

Almond, спасибо. А сколько процедур делала ваша знакомая?
Тысяча вне форума  
Старый 03.07.2010, 22:09   #20
Almond
Читатель

Цитата:
Сообщение от Тысяча Посмотреть сообщение
Almond, спасибо. А сколько процедур делала ваша знакомая?
3-4 точно сделала... но я лучше узнаю поподробнее - тогда отпишусь
Almond вне форума  

Опции темы