Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > КОСМЕТОЛОГИЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 06.11.2007, 18:34   #1
Morskaya
Гигант мысли

По умолчанию Ботокс или есть альтернатива?

У меня между бровями все четче видна мимическая морщина. Вот начала подумывать об инъекции Ботокса. Но как-то стремно немного. Мне 24 года. Может в моем возрасте есть какая-то альтернатива? Массаж, какие-нибудь процедуры, другие средства? Пожалуйста, хотелось бы услышать мнения, отзывы советы. Наверняка не я одна с такой проблемой, расскажите, как вы с ней справляетесь. И что вы думаете о Ботоксе?
Morskaya вне форума  
Старый 06.11.2007, 19:42   #2
Belo4ka
Кокетка

Цитата:
Сообщение от Morskaya Посмотреть сообщение
У меня между бровями все четче видна мимическая морщина. Вот начала подумывать об инъекции Ботокса. Но как-то стремно немного. Мне 24 года. Может в моем возрасте есть какая-то альтернатива? Массаж, какие-нибудь процедуры, другие средства? Пожалуйста, хотелось бы услышать мнения, отзывы советы. Наверняка не я одна с такой проблемой, расскажите, как вы с ней справляетесь. И что вы думаете о Ботоксе?
К ботоксу отношусь хорошо, так как вижу результат на подруге, у которой была такая же проблема, только она в 34 начала ботокс колоть тебе как-то рановато...
Belo4ka вне форума  
Старый 06.11.2007, 19:54   #3
Morskaya
Гигант мысли

А что же мне тогда делать? Морщинка видна, и уже даже при спокойном лице она не разглаживается.. Хоть она и неглубокая еще . Может какие-то массажы есть или другие процедуры?
Morskaya вне форума  
Старый 06.11.2007, 20:04   #4
Dazzling
Гигант мысли

Цитата:
А что же мне тогда делать? Морщинка видна, и уже даже при спокойном лице она не разглаживается.. Хоть она и неглубокая еще . Может какие-то массажы есть или другие процедуры?
я клеила пластырь и приучилась контролировать мимику. Ну и кислотные пилинги делала в этом месте (сама).

если б ничего не помогало, сделала бы укол ботокса, но единственное, стремно где его в минске делать? (вспоминая слова косметолога , которая гордилась, как ее подруга у нее в кабинете клиентку под светом сотового телефона обкалывали..и мол попали ..все как надо..круто мол...мдя)
Dazzling вне форума  
Старый 06.11.2007, 20:26   #5
Nonna
Гигант мысли

Цитата:
У меня подруга ботокс именно на лоб сделала, довольна. А я ей про БМС лица рассказала, она потом проконсультировалась и жалеет счас, что может поспешила. Кто его знает. Попробуйте это, они лоб тоже затрагивают, причем основательно.
Старый 06.11.2007, 20:58   #6
IRIша
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Dazzling Посмотреть сообщение
я клеила пластырь и приучилась контролировать мимику. Ну и кислотные пилинги делала в этом месте (сама).

Ну надо же!! я видимо где-то это когда-то встречала( может в статье какой про крррасоту), потому что делала именно так-- один в один! Тока я думала что это моя изобретения..
Пластырь клеила в зале тренажерном даже( там напрягалась же)) ггг дома попробовала, но быренько перестала-- так же на мужа не покричишь в свое удовольствие))).. Смешно это когда делаешь вот это , " а во лбу звезда горит"..шучу, но штука работает
IRIша вне форума  
Старый 06.11.2007, 23:16   #7
EDERА
Приятный собеседник

По умолчанию у

меня много знакомых делают инъекции,только не Ботокс ,Диспорт--очень довольны
EDERА вне форума  
Старый 07.11.2007, 07:20   #8
Дanaя
Советник

Ботокс с 18 можно колоть. Есть шанс, что если уколоть, когда морщинка еще не сильно заметно, мышцы отвыкнут от такого сокращения за несколько инъекций.
Мой косметолог категорически против уколов в нижнюю часть лица, а вот в верхнюю очень даже за. Предлагает приподнять брови с помощью ботокса - но я пока в раздумьях.
Старый 07.11.2007, 08:51   #9
Каренина
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от EDERА Посмотреть сообщение
У нас это практикуется....И вообще где это делается?
Старый 07.11.2007, 13:39   #10
Tigressa
Гигант мысли

Цитата:
EDERA, подскажите пожалуйста где конкретно, в каких салонах ваши подруги делают инъекции диспорта? я смотрела про этот препарат в "здоровье", там сказали , что он единственный препарат, разрешенный к применению в России. Но ведь важно еще и мастерство специалиста...
Tigressa вне форума  
Старый 07.11.2007, 14:14   #11
Аглая
Читатель

Тоже подумываю о ботоксе, но вопрос - где найти хорошего специалиста? Официально разрешен к применению в РБ Диспорт, хотя, неофициально предлагают и другие препараты. Делают и на Богдановича, и у Хиневича, и в Короне - это только куда я звонила и знаю точно. Но ведь важно не только где и чем, но -КАК...Хочется, чтобы морщинки разгладились, а побочные эффекты не проявились т.е. веки поднимались и лицо ассиметричным не выглядело... Это зависит от квалификации специалиста (хотя и на старуху бывает проруха, но все же...) Поделитесь, кто уже делал и остался доволен? И если не остался доволен, тоже поделитесь.
Аглая вне форума  
Старый 07.11.2007, 16:14   #12
Murena
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Tigressa Посмотреть сообщение
EDERA, подскажите пожалуйста где конкретно, в каких салонах ваши подруги делают инъекции диспорта? я смотрела про этот препарат в "здоровье", там сказали , что он единственный препарат, разрешенный к применению в России. Но ведь важно еще и мастерство специалиста...
ООО, классно, что об этом заговорили. Я уже записалась, на Богдановича к Ирине. Задумала давно, не могла решиться, но после долгих опросов, решилась. А на днях один косметолог сказала, что диспорт-лучше, чем ботекс, опять в тупише. На Ирину вышла двумя независимыми способами, вот на ней и остановилась, как никак её рекомендовали косметологи, а одна из них у неё уже 7 раз делала и в восторге, вот, а я теперь не знаю как быть, меня смутил этот диспорт.Давайте девчёнки, кто чего знает напишите, а то скоро идти на уколы
Murena вне форума  
Старый 07.11.2007, 17:15   #13
Аглая
Читатель

Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
ООО, классно, что об этом заговорили. Я уже записалась, на Богдановича к Ирине. Задумала давно, не могла решиться, но после долгих опросов, решилась. А на днях один косметолог сказала, что диспорт-лучше, чем ботекс, опять в тупише. На Ирину вышла двумя независимыми способами, вот на ней и остановилась, как никак её рекомендовали косметологи, а одна из них у неё уже 7 раз делала и в восторге, вот, а я теперь не знаю как быть, меня смутил этот диспорт.Давайте девчёнки, кто чего знает напишите, а то скоро идти на уколы
Ирина - она давно диспортом занимается? Раньше там только мужчина этим ведал.(Вы про Богдановича говорите?) Диспорт или Ботокс - у каждого свои + и -. Но, т.к. Ботокс не сертифицирован, то ввозится он нелегально. А если я не путаю, храниться он должен при т.до+4-6 градусов, ибо при большей температуре теряет свои свойства - не уверена, что тот кто везет его нелегально, помещает его в холодильник - скорее просто в сумку.К тому же, если что-то проводится нелегально, то как, в случае чего, предъявлять претензии?
Аглая вне форума  
Старый 07.11.2007, 19:06   #14
EDERА
Приятный собеседник

Анна Каренина,Tigressa,Murena -смотрите ЛС
EDERА вне форума  
Старый 07.11.2007, 22:55   #15
Аглая
Читатель

Цитата:
Анна Каренина,Tigressa,Murena -смотрите ЛС
И мне, и мне пожалуйста!!!
Аглая вне форума  
Старый 08.11.2007, 10:47   #16
fialka
Гигант мысли

По умолчанию Ботокс

Цитата:
У меня точно такая же проблема. И я ваша ровесница. Я ходила с этим вопросом к 2 м косметологам. Их мнения разошлись. Первая сказала, что конечно же не стоит делать его так рано, лучше уж пластырь на лоб И сказала, что процедура эта все таки возрастная. Вторая сказала, что наоборот нужно вколоть, что девочки делают эту процедуру с 18 лет, и за то время пока ботокс действует ты просто отучаешься морщить лоб. Я пока не решилась, по причине того, что у нас в стране официально делать ботокс запрещено, т е нет ни каких гарантий и претензии предьявлять не кому. Стоит это у нее 140$ . Но знакомая моя решилась-скоро пойдет. Посмотрю на результат, а потом думать буду...
fialka вне форума  
Старый 08.11.2007, 10:48   #17
fialka
Гигант мысли

Хотя все кого я знаю говорят, что я просто больная И что в нашем возрасте можно детским кремом мазаться и прекрасно выглядеть
fialka вне форума  
Старый 08.11.2007, 11:21   #18
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от fialka Посмотреть сообщение
Хотя все кого я знаю говорят, что я просто больная И что в нашем возрасте можно детским кремом мазаться и прекрасно выглядеть
и правильно говорят! Мне тоже кажется, что в этом возрасте пластырь на лоб, чтобы отучить себя морщиться- гораздо лучшая альтернатива ботоксу. Природная регенерация кожи ещё сильна, кожа самовосстанавливается, в отличии от зрелой.
И ещё, Нонна выше упомянула БМС лица. Как профилактика- отличное ср-во, т.к. подтягивает и делает более упругими лицевые мышцы. В отличии от уколов, которые просто или вводят препарат в кожу "заполняя" им морщины или обездвиживают мышцы, как ботокс.
Мне кажутся хорошей альтернативой именно БМС и другие процедуры, направленные на устранение причин морщин, а не просто самих морщин, как следствия. А ботокс и прочее тоже можно, но когда уже больше ничего не помогает..:(

И, собственно, я тут пишу, чтобы сказать:
БМС нельзя делать, если на лице применялись уколы ботокса, коллагена и прочие. Этот факт является противопоказанием для процедуры Биомеханической стимуляции..

Может, девочки, не "перепрыгивайте" сразу на крайний этап, не попробовав другие методики? А то потом уже нечем будет спасаться , в арсенале ничего кроме уколов не останется :(
Старый 08.11.2007, 11:36   #19
Дanaя
Советник

Цитата:
Сообщение от Такая Посмотреть сообщение
и правильно говорят! Мне тоже кажется, что в этом возрасте пластырь на лоб, чтобы отучить себя морщиться- гораздо лучшая альтернатива ботоксу. Природная регенерация кожи ещё сильна, кожа самовосстанавливается, в отличии от зрелой.
И ещё, Нонна выше упомянула БМС лица. Как профилактика- отличное ср-во, т.к. подтягивает и делает более упругими лицевые мышцы. В отличии от уколов, которые просто или вводят препарат в кожу "заполняя" им морщины или обездвиживают мышцы, как ботокс.
Мне кажутся хорошей альтернативой именно БМС и другие процедуры, направленные на устранение причин морщин, а не просто самих морщин, как следствия. А ботокс и прочее тоже можно, но когда уже больше ничего не помогает..:(

И, собственно, я тут пишу, чтобы сказать:
БМС нельзя делать, если на лице применялись уколы ботокса, коллагена и прочие. Этот факт является противопоказанием для процедуры Биомеханической стимуляции..

Может, девочки, не "перепрыгивайте" сразу на крайний этап, не попробовав другие методики? А то потом уже нечем будет спасаться , в арсенале ничего кроме уколов не останется :(
А где нибудь уже обсуждали БМС? Хотелось бы почитать.
Старый 08.11.2007, 11:57   #20
Murena
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
Ирина - она давно диспортом занимается? Раньше там только мужчина этим ведал.(Вы про Богдановича говорите?) Диспорт или Ботокс - у каждого свои + и -. Но, т.к. Ботокс не сертифицирован, то ввозится он нелегально. А если я не путаю, храниться он должен при т.до+4-6 градусов, ибо при большей температуре теряет свои свойства - не уверена, что тот кто везет его нелегально, помещает его в холодильник - скорее просто в сумку.К тому же, если что-то проводится нелегально, то как, в случае чего, предъявлять претензии?
Ну да, как пояснили мне Диспорт и Ботокс - это препараты эдентичного действия, только разных производителей, Ботэкс более старый и проверенный, у меня три чел. из окружения его укололи, одна косметолог, вторая подруга, но её мама тоже косметолог, а третяя сестра мужа, она живёт в Берлине и там делает. Все в восторге.
Murena вне форума  

Опции темы