Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > КОСМЕТОЛОГИЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 27.04.2006, 10:18   #81
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Naty_blr
И еще мне прописали Ацикловир в таблетках, вроде название Ацигерпин. бородавки являются вирусом, это не чисто косметический дефект!!!!
Не знала, что противогерпетический препарат от бородавок помогает :shock: В аннотации к нему про это ничего нет.
Murrr вне форума  
Старый 28.04.2006, 06:46   #82
Naty_blr
Читатель

Цитата:
Сообщение от Murrr
Не знала, что противогерпетический препарат от бородавок помогает :shock: В аннотации к нему про это ничего нет.
"Бородавки — вирусное заболевание кожи.

Этиология и патогенез. Возбудителями бородавок, или папиллом кожи являются вирусы. Чаще их называют вирусами папилломы человека."

Доказываю:

Ацигерпин
Латинское название: Aciherpin
Фармакологические группы: Противовирусные средства
Нозологическая классификация (МКБ-10): A60 Аногенитальная герпетическая вирусная инфекция [herpes simplex]. B00 Инфекции, вызванные вирусом простого герпеса [herpes simplex]. B00-B09 Вирусные инфекции, характеризующиеся поражениями кожи и слизистых оболочек. B00.2 Герпетический гингивостоматит и фаринготонзиллит. B00.5 Герпетическая болезнь глаз. B01 Ветряная оспа [varicella]. B02 Опоясывающий лишай [herpes zoster]. B08 Другие вирусные инфекции, характеризующиеся поражениями кожи и слизистых оболочек, не классифицированные в других рубриках. B20.3 Болезнь, вызванная ВИЧ, с проявлениями других вирусных инфекций. B25 Цитомегаловирусная болезнь. B99 Другие инфекционные болезни. D84.9 Иммунодефицит неуточненный. H16 Кератит. Z29.1 Профилактическая иммунотерапия

Источник http://www.lib-med.ru/index.php?id=107

Последний раз редактировалось Naty_blr; 28.04.2006 в 07:29.
Naty_blr вне форума  
Старый 05.05.2006, 11:42   #83
Nathalie de Sade
Приятный собеседник

По умолчанию Есть.

Но нужно консультироваться с врачом на месте...
Салон Жетуаль *Могилевская 2*, за торговым центром Мост.
Мне там выводили родинку на лице.
Просто изумительно все сделали.
Nathalie de Sade вне форума  
Старый 10.05.2006, 09:21   #84
Stassy
Читатель

Девочки! У меня есть хорошее средство от бородавок, правда я тут начиталась Ваших сообщений про неубиенные вирусы, но попробуйте.. Бородавки исчезают, и на их месте новые не образуются. В укусусной кислоте замачите на 12 часов пластиночки репчатого лука. После этого пластырем заклейте всю область вокруг бородавки, чтобы только она одна выступала. Приложите кусочек замоченного лука, прикрепите его пластырем хорошо и оставьте на время. Я обычно делаю на ночь. Утром снимите пластырь, если бородавка не отошла вместе с пластырем, то аккуратно обрежьте ее стирильными ножничками, а потом ранку мажьте каким-нибудь заживляющим кремом, если нужно. Сами увидите. А вообще, может кто-нибудь знает о каких-нибудь средствах внутрь?
Stassy вне форума  
Старый 11.05.2006, 14:38   #85
Solnze
Читатель

Товарищи,
всем привет. А я вот выжигала подошвенные бородавки жидким азотом в центре на Богдановича. Процедуру повторяли 4 раза через 10 дней. Плюс мне еще сказали использовать мозольный пластырь, чтобы "удалять все ненужное". Так вот представте себе, сколько это стоило мучений и неудобств, и что в итоге? Когда кожа у меня в тех местах, где были бородавки истончилась до невозможности, и вроде уже была тонкой и гладкой, мне сказали, что все, мол, готово и ничего там больше нет. Каково же было мое удивление, когда через некоторое время, кожа там постепенно начала уплотняться и на тех же местах опять появились бородавки. Теперь вот пытаюсь вывести суперчистотелом, если не поможет, пойду на лазер скорее всего.
Solnze вне форума  
Старый 04.08.2006, 11:13   #86
Катёна
Читатель

Привет. Ты знаешь у меня та же проблема. Ногтевые бородавки, т.е. около ногтевых пластин. Что я только не пробывала. Всякие народные методы перепробывала. Супер чистотелом выводила, солкодермом. В медицинский центр, что напротив Белой Вежы ездила на протяжении 1 года, удаляла там жидким азотом. Честно говоря, плакать хочется. После каждой процедуры боль такая, что я сутки ничего делать не могла!
Не смотря на это, у меня длинные ногти. Но когда молодой человек хочет рассмотреть рисунки на ногтях, я вырываю руку, просто от стеснения! Начинаю комплексовать по этому поводу! Ужасно надоело это. Зная по себе, на диете я долго просидеть не смогу. Подскажи что-нибудь. Заранее спасибо.
Катёна вне форума  
Старый 04.08.2006, 12:13   #87
Нат
Кандидат

как-то была у меня бородавка на одном из маленьких пальчиков на ноге. сначала она бала маленькая, потом вымахала величиной чуть не с сам палец, начала причинять неудобства. и только я собралась с мыслью "пора с этим что-то делать", она потихоньку исчезла, даже следа не осталось. позднее я сопоставила время с приемом цикла ацикловира, по другому совсем поводу.
Нат вне форума  
Старый 07.08.2006, 08:47   #88
Таня
Рефлексионер

Обращалась в центр Жетуаль, что на Могилёвсокой, там прижигают лазером. Очень даже чувствительно. Особенно подошевенную. Вот есть вопрос к тем, кто подошвенную лазером прижигал. У меня прошло уже 5 месяцев, а она по-моему не прошла. Болит, если на неё наступаешь. Как же избавиться в таком случае. Второй раз на эту процедуру идти не хочется.
Таня вне форума  
Старый 07.08.2006, 09:28   #89
Ищущая
DiVный друг

Цитата:
Сообщение от Таня
Как же избавиться в таком случае. Второй раз на эту процедуру идти не хочется.
Я уже говорила о прижигании жидким азотом. Может быть примитивно, но результативно.
Старый 07.08.2006, 13:46   #90
Таня
Рефлексионер

Сообщение удалено автором.

Последний раз редактировалось Таня; 16.04.2010 в 11:08.
Таня вне форума  
Старый 07.08.2006, 14:00   #91
Ищущая
DiVный друг

Пару раз в жизни обращалась к этой методике, никогда не случалось "повторов" на том же месте. Как я понимаю, первую Вам удалили несовсем, остались так называемые "корни" из которых высыпали новые. А вы распаривали после процедуры, как советовали врачи, и удаляли все, что удалялось?
Старый 08.08.2006, 08:18   #92
Таня
Рефлексионер

По умолчанию Ищущая

Мне сказали не трогать это место, не мочить его.
Таня вне форума  
Старый 13.08.2006, 16:29   #93
kolobok
Советник

Подскажите, пожалуйста, каким способом можно удалить бородавку в носу? Подруга мучается уже несколько месяцев. Насчет жидкого азота или лазера не знаю, ведь там слизистая....Может, у кого была такая проблема? Спасибо
kolobok вне форума  
Старый 17.08.2006, 22:37   #94
Katjy
Читатель

Всем привет! Тема такая ..."мною пережитая", что даж зарегистрировалась. Бородавками заразилась еще в школе в раздевалке. Мучительно выжигали азотом на Багдановича. Они проходили и возвращались. И так многократно. А они заразные, с ног перешли на руки. Произошло это из-за использования одного и того же маникюрного набора. (Спиртром стерилизовать его бесполезно, надо кипятить). Далее по теме, мне их в очередном салоне под заморозкой вырезают. (Никогда не идите на это. Не эффективно, остаются рубцы, очень долго заживаютраны). Следующий этап, в "Белевромед" начала проходить курс выведения по средством использования лекарства, очень дорогого (не помню как называется), накладывали компресики на бородавки. И как-то раз про меня забыли на какое-то время и я получила хорошенький ожог. И тут мне наконец открылись глаза ;))) Я прочитала состав этого лекарства: 98% уксусная кислота. Я все бородавки за пару месяцев БЕЗБОЛЕЗНЕННО вывела в домашних условиях уксусной эсенцией. (Нв спичку или зубочистку наматывается ватка размером с бородавку, намоченная в уксусную эсенцию прикладывается к бородавкам поочередно. Как только легкое покалывание или место побелело, обработать спиртом, дать высохнуть. Через некоторое время (неделя) размочить и вырезать ножницами (всегда ножницы кипятить). Повторить, если остались корни. На ногах кожа более грубая, поэтому либо прижигания проводить дольше и чаще, либо передварительно размачивать ножки.
Хочу всем пожелать: "не отчаевайтесь, это лечится". А чтоб организм сопротивлялся новым нашествиям - укрепляйте иммунитет, кушайте витамины;)))
Katjy вне форума  
Старый 18.08.2006, 12:58   #95
Svesla
Читатель

По поводу замочки лука в уксусной кислоте-советовал даже врач-дерматолог как народное средство. Проверено - помогает. Вывели подошвенные бородавки. Только на целую ночь прикладывать - это много, можно получить ожог, дохтор говорил часа на 3-4.
Svesla вне форума  
Старый 16.01.2007, 10:51   #96
igolochka
Читатель

Спасибо за множество разных способов. буду пробовать потихоньку...
Но проблема у меня идет выше. Бородавками заразилась, по всей видимости, от молодого человека. И вот уже на протяжении 4-х месяцев появляются всё новые и новые на руках. Вначале совсем маленькие - потом вырастают. Идти на удаление житким азотом - боюсь. Молодой человек удалил одну - пошли расти новые. Чистотел не помогает. Буду пробовать уксусную эссенцию. А вопрос то в следующем - даже если я удалю нынешние, вирус ведь в организме останется? и контакты с молодым человеком тоже... Что бы такое попринимать или к каким специалистам обращаться, чтобы убить вирус в крови?
igolochka вне форума  
Старый 16.01.2007, 11:48   #97
Вера С
Рэдкая зануда

Падзялюся народным рээцптам, абсалютна безбалезненным. Я так зводзіла бародаўкі на руках калі-сьці, з таго часу, т-т-т, гэтай напасці больш не было.
Трэба ўзяць звычайны лейкапластыр на тканевой аснове (не на папяровай) і заклеіць бародаўку, можна ў два слоя. Не знімаць пластыр (толькі мяняць, можа, пару разоў у дзень, калі пачне адклеівацца або выпэцкаецца). Пад пластырам яна пачынае "прэць" і недзе праз тыдзень зусім размягчыцца і пачне адвальвацца. Тады выскрэсці, што ад яе засталося. Не ведаю, каму як, а мне метад дапамог, хаця да таго спрабавала і азотам выпальваць, і чыстацелам.
Вера С вне форума  
Старый 16.01.2007, 18:46   #98
Beatle
Читатель

Можно попробовать обратиться в центр лазерной хирургии.Он находится по улице Рафиева. Не очень дорого и качественно. (Насчет бородавок, правда, не знаю, а вот насчет папилом и неуссов - то пятен не остается)
Beatle вне форума  
Старый 21.01.2007, 12:07   #99
TigerWolf
Читатель

Цитата:
Сообщение от kolobok Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, каким способом можно удалить бородавку в носу? Подруга мучается уже несколько месяцев. Насчет жидкого азота или лазера не знаю, ведь там слизистая....Может, у кого была такая проблема? Спасибо
"Институт Красоты" - ул. Сурганова, 47/2. тел. 231-45-47
или тот же "Центр Лазерной Медицины" на Рафиева.

Лучше всего позвонить и проконсультироваться со специалистом в этой области.
И НЕ затягивать , эти штуки ооооочень любят "размножаться"...
TigerWolf вне форума  
Старый 21.04.2007, 20:39   #100
Princess*
Читатель

девочки! подскажите, может кто удалял родинки! я очень хочу, но не знаю каким способом и где лучше это сделать. какие последствия могут быть, остаются ли шрам....
Princess* вне форума  

Опции темы