Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 20.07.2006, 11:48   #61
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Нат
а как долго нельзя загорать после сеанса лазерной эпиляции?
Месяца два.
алебастр вне форума  
Старый 26.07.2006, 09:46   #62
Нат
Кандидат

Цитата:
Сообщение от алебастр
Месяца два.
спасибо!! значит не раньше зимы...
Нат вне форума  
Старый 26.07.2006, 10:10   #63
алебастр
Гигант мысли

если надумаете, то приготовьтесь, что будут ожоги(при малой дозе может просто не выжечь). Через полгода нужно снова.
алебастр вне форума  
Старый 26.07.2006, 10:16   #64
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от _Lina_
селективный, который не нагревает кожу и не оставляет ожогов, а только разрушает волосы и фоликулы. Это меня воодушевило.
Кстати, как я поняла, боль возникает не из-за нагрева лазером слоев кожи, а из-за того, что разрушаются нервные окончания, когда разрушаются волосы. Отсюда и боль. И чем больше волос на участке, освещаемом лазером – тем больнее.
.
Не совсем, он воздействует на темные волоски, которые поглощают тепло и от этого разрушаются. От поголощегния ими тепла окружающие участки кожи тоже обжигаются( волдыри от ожогов всякий раз имею). Чтобы было легче, попросите при эпиляции делать ледяные компрессы. Пожгли- наложили пакетик со льдом. Мне очень помогает.
алебастр вне форума  
Старый 26.07.2006, 10:31   #65
Len@ K.
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от алебастр
Не совсем, он воздействует на темные волоски, которые поглощают тепло и от этого разрушаются. От поголощегния ими тепла окружающие участки кожи тоже обжигаются( волдыри от ожогов всякий раз имею). Чтобы было легче, попросите при эпиляции делать ледяные компрессы. Пожгли- наложили пакетик со льдом. Мне очень помогает.
волдыри??????
ну и зачем такие мучения? почему иными способами не эпилируетесь?
Старый 26.07.2006, 11:06   #66
Дanaя
Советник

от фото- вообще никаких ожогов
два раза пантенолом попырскать - и даже покраснения нет
Старый 26.07.2006, 12:21   #67
][Turpa
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Дanaя
от фото- вообще никаких ожогов
два раза пантенолом попырскать - и даже покраснения нет
Я тоже согласна, что фотоэпиляция лучше. Противопоказаний вообще нет и побочных эффектов тоже. Я при своем фолликулите спокойно делала: и волос меньше стало, и проблемы кожи решились.
][Turpa вне форума  
Старый 26.07.2006, 15:36   #68
алебастр
Гигант мысли

Мне фото совершенно не эффективна. Разумеется, делала. В лазерке очевидно, что эта луковица более не существует. А в фото, то ли замедлилось, то ли растет, то ли новая на этом месте... Я со светлыми вообще не заморачиваюсь- провела бритвой и адью, а темные, даже сбритые дают пятна. После лазерки этих пятен нет. ПОсле фото- есть.
алебастр вне форума  
Старый 26.07.2006, 17:00   #69
Нат
Кандидат

Цитата:
Сообщение от алебастр
а эти ожоги серьезные? они долго проходят? оставляют следы?

вы как-то так мрачно расписали :(

если луковички больше не существует, то почему повторяется через полгода все опять? "просыпаются" другие луковички?

а как вообще выглядит скажем полный курс? тут девушка выше писала, что 12 сеансов... это что-то базовое, а потом каждые полгода на прием добить что повылазило нового?
Нат вне форума  
Старый 26.07.2006, 23:19   #70
алебастр
Гигант мысли

Не знаю, по- моему, это пожизненно Да, просыпаются дремлющие- женщины на случай обледенения хорошо подготовились. Если каждый день брить ноги, то на них будет "мужская" щетина, поскольку начнется активизация пушковых. Лазерка убирает темные. Светлые почему- то начинают темнеть, не говоря уж о том, что когда убивается луковица, рядом с ней есть запасные на случай ее травмирования. 12 сеансов подряд делать нельзя, если перерыв менеее двух месяцев. Ожоги проходят в течении 10 дней, за это время вылазят и убитые волоски -следов не остается, только с солнцем нужно быть осторожно, чтобы пигментация не пошла. Если позволяют средства , то раз в полгода вообще достаточно. В нормальных клиниках приглашают на корректирующий сеанс после эпиляции через 10 дней бесплатно, поскольку невозможно выжечь каждый волосок не сделав сильного ожога. И смотрят где промахнулись. Если темных волос немного, то болезненных ощущений почти нет.
алебастр вне форума  
Старый 27.07.2006, 08:41   #71
Дanaя
Советник

Цитата:
Сообщение от алебастр
Мне фото совершенно не эффективна. Разумеется, делала. В лазерке очевидно, что эта луковица более не существует. А в фото, то ли замедлилось, то ли растет, то ли новая на этом месте... Я со светлыми вообще не заморачиваюсь- провела бритвой и адью, а темные, даже сбритые дают пятна. После лазерки этих пятен нет. ПОсле фото- есть.
это наверное очень индивидуально
у меня волосы очень быстро растут, после бритья на след день уже "щетинка" появляется
а после 1 сеанса фото выпало 70% волос и никаких пятен, вообще ничего, ну только кожа немного побелела
звонила косметологу. она сказала, что я отношусь к тому маленькому проценту женщин, которым хватает 2-х сеансов
Старый 27.07.2006, 09:50   #72
алебастр
Гигант мысли

поздравляю, это очень большой подарок от организма. Накакой зоне делали?
алебастр вне форума  
Старый 27.07.2006, 09:54   #73
Дanaя
Советник

Цитата:
Сообщение от алебастр
поздравляю, это очень большой подарок от организма. Накакой зоне делали?
сейчас бикини сделала
а как солнышко пропадет - подмышки сделаю
Старый 04.09.2006, 21:34   #74
litaaa
Читатель

скажите пожалуйста, а делал ли кто нибудь лазерную эпиляцию в питере??
если да, то где?
не знаю куда идти
litaaa вне форума  
Старый 21.10.2006, 08:29   #75
Violetta
Кандидат

У меня подруга делала лазерную эпиляцию-показывала потом ожоги,говорила,что впечатления не самые лучшие от этой процедуры.Может у нас в Минске ещё делать это не научились?
Violetta вне форума  
Старый 21.10.2006, 22:26   #76
KASIA
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Дanaя Посмотреть сообщение
а после 1 сеанса фото выпало 70% волос и никаких пятен, вообще ничего, ну только кожа немного побелела
И как ваша побелевшая кожа? Мне косметолог сказала (у меня тоже так сказать побелела после процедуры), что она долго восстанавливается
Старый 21.10.2006, 22:30   #77
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Violetta Посмотреть сообщение
У меня подруга делала лазерную эпиляцию-показывала потом ожоги,говорила,что впечатления не самые лучшие от этой процедуры.Может у нас в Минске ещё делать это не научились?
нет, ожоги, увы, закономерно, поскольку волоски на некоторых участках растут теснее, поэтому тепловой удар больше,только пусть после каждой пары пшиков лед прикладывают. А если уменьшить температуру, то может быть просто бесполезно.
алебастр вне форума  
Старый 03.07.2007, 15:00   #78
BoXMaN
Читатель

По умолчанию Кушай курочку

Прошу великодушно извенить.Алебастр, а сколько застывает цемент?
BoXMaN вне форума  
Старый 04.07.2007, 11:44   #79
lyssy
Гигант мысли

ну вот.... а я тоже уже было собралась на лазерную....видимо, придется все-таки по старинке, депилятором....
lyssy вне форума  
Старый 09.07.2007, 13:38   #80
Olgeta
Читатель

Может, не совсем по теме, но все-таки:) Кому-нибудь приходилось сталкиваться с удалением мозолей при помощи лазерной деструкции? Надумалась сделать, но никаких отзывов не нашла. Мозоли и волосики - вещи разные, конечно:), но есть вероятность того, что и здесь можно набить оскомину пуще прежней.
Olgeta вне форума  

Опции темы