Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 14.04.2005, 11:07   #21
Юля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Нати
Вот блин.......а я как раз завтра собралась идти на лазерную эпиляцию(((((( Что же делать-то? :( :( Начиталась тут всего..неужели всю жизнь мучаться.... :(
Не забудьте поделиться впечатлениями! :wink:
Юля вне форума  
Старый 14.04.2005, 22:01   #22
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Нати
Вот блин.......а я как раз завтра собралась идти на лазерную эпиляцию(((((( Что же делать-то? :( :( Начиталась тут всего..неужели всю жизнь мучаться.... :(
Господи, да что уж так драматично! Ничего в ней страшного нет. миостимуляция гораздо противнее :D Обязательно только, чтобы делали с охлаждением. И договоритесь, что через две недели придете на доп осмотр. могут, например, неправильно выбрать режим и результата не будет. А через пару недель темные волоски должны исчезнуть, если все правильно было.
алебастр вне форума  
Старый 15.04.2005, 08:28   #23
Нати
Читатель

Никуда я не пошла... решила отложить на следующую неделю и получше все узнать. Позвонила еще раз в тот центр и спросила какой у них лазер... Сказали,что ДИОДНЫЙ. Поспрашивала...сколько держится покраснение, мне ответили..что 2-3 часа, а потом проходит. Еще мне сказали,что эту процедуру надо будет делать 4-6 раз с периодом в 3-4 недели...
В общем...думаю все же сходить. Страшновато ,конечно...
А что это за диодный лазер?
Нати вне форума  
Старый 15.04.2005, 08:37   #24
Юля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Нати
Еще мне сказали,что эту процедуру надо будет делать 4-6 раз с периодом в 3-4 недели...
Получается в сумме 4-6 месяцев. Насколько мне известно, на солнце пребывать после лазерной эпиляции нельзя. Что же вы будете делать летом? :roll:
Юля вне форума  
Старый 15.04.2005, 09:04   #25
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Нати
Никуда я не пошла... решила отложить на следующую неделю и получше все узнать. Позвонила еще раз в тот центр и спросила какой у них лазер... Сказали,что ДИОДНЫЙ. Поспрашивала...сколько держится покраснение, мне ответили..что 2-3 часа, а потом проходит. Еще мне сказали,что эту процедуру надо будет делать 4-6 раз с периодом в 3-4 недели...
В общем...думаю все же сходить. Страшновато ,конечно...
А что это за диодный лазер?
Про диодный не знаю. Но, то что ЮЛЯ сказала, что на солнце находится нельзя- истинная правда. Или все лето лицо солнцезащитным кремом с сильным фактором мазать(ужасно неудобно, поскольку они как белила лежат) Поэтому лучше будет, если все перенесете на осень. А про 4-6 процедур не верьте. Там есть нюанс, что лазер берет только темные волоски. Но светлые постепенно тоже начинают темнеть(а у нас - женщин этих лукеовиц волосяных какое - то неприличное количество по сравнению с мужчинами оказывается, они просто "дремлют" на случай обледенения). Но это, поверьте, страшно только теоретически :D
алебастр вне форума  
Старый 15.04.2005, 12:18   #26
Bastinda
меркантильная КЮ

Цитата:
Сообщение от алебастр
Сегодня как раз с очередной лазерной вернулась. Во - первых, это дело нужно делать пожизненно:) - я уже процедур десять сделала и смириться, что косметология удовольствме не из дешевых.
Про пожизненность я вынуждена согласиться. Для меня лазерная эпиляция уже стала регуллярной процедурой (первый раз делала в апреле 2003 года). Мне тоже рассказали, что понадобится 4-6 процедур и делать их нужно будет раз в месяц. После окончания этого курса нежелательные волосы действительно исчезли, но... ненадолго. Через 3 месяца они появились снова и снова я направилась на лазерную эпиляцию, где мне объяснили про дремлющие волосяные луковицы.
Не знаю насколько болезненна фотоэпиляция, лазерная - это больно. Не скажу, что нестерпимо, но у меня каждый раз в глазах стоят слёзы.
В то же время должна отметить, что покраснения, следы, ожоги - это всё сугубо индивидуально. У меня ни разу не было подобных проблем. Даже маленькое покраснение пропадает через 15 минут после процедуры (возможно это действие "Патенола").
В общем и целом раз в 2-3 месяца я прихожу в медцентр "Кравира" за очередной порцией "удовольствия".
Bastinda вне форума  
Старый 15.04.2005, 13:52   #27
Нати
Читатель

Цитата:
Сообщение от Юля
Цитата:
Сообщение от Нати
Еще мне сказали,что эту процедуру надо будет делать 4-6 раз с периодом в 3-4 недели...
Получается в сумме 4-6 месяцев. Насколько мне известно, на солнце пребывать после лазерной эпиляции нельзя. Что же вы будете делать летом? :roll:
Угу..об этом я уже подумала..надо было где-нить осенью это дело начинать делать...Но раз так вышло, то буду пользоватсья кремом против загара. Так,кста, и рекомендуется делать... или до осени ждать.... Вот на море собиралась....не знаю...так надоело таскать с собой эпилятор...В общем палка в двух концах.
Нати вне форума  
Старый 15.04.2005, 13:59   #28
Нати
Читатель

Цитата:
Сообщение от Bastinda
Цитата:
Сообщение от алебастр
Сегодня как раз с очередной лазерной вернулась. Во - первых, это дело нужно делать пожизненно:) - я уже процедур десять сделала и смириться, что косметология удовольствме не из дешевых.
Про пожизненность я вынуждена согласиться. Для меня лазерная эпиляция уже стала регуллярной процедурой (первый раз делала в апреле 2003 года). Мне тоже рассказали, что понадобится 4-6 процедур и делать их нужно будет раз в месяц. После окончания этого курса нежелательные волосы действительно исчезли, но... ненадолго. Через 3 месяца они появились снова и снова я направилась на лазерную эпиляцию, где мне объяснили про дремлющие волосяные луковицы.
Не знаю насколько болезненна фотоэпиляция, лазерная - это больно. Не скажу, что нестерпимо, но у меня каждый раз в глазах стоят слёзы.
В то же время должна отметить, что покраснения, следы, ожоги - это всё сугубо индивидуально. У меня ни разу не было подобных проблем. Даже маленькое покраснение пропадает через 15 минут после процедуры (возможно это действие "Патенола").
В общем и целом раз в 2-3 месяца я прихожу в медцентр "Кравира" за очередной порцией "удовольствия".
Да я тож думаю,что 6 разами не обойдется... Вот,что беспокоит...это не столько походы туда, а то, где ж я буду брать столько денег... По поводу боли и всех этих покраснений, думаю ,что все сугобо индивидуально. А то,что раз в 2-3 месяца..так это для меня ваще класс))))) Хотя, наверное, это только так первоначально кажется..а как эти месяцы летят..так за одну неделю...Но,если учесть то,что волосы по идее как должны исчезнуть со временем...хочется в это верить. А то,что волосы действительно дремлют...тоже знаю... А вообще как говорят....нужно лечить первопричину их возниконовения...только вот я никуда не ходила проверяться.
Кстати....я тоже как раз в Кравиру и собираюсь...
Нати вне форума  
Старый 15.04.2005, 14:36   #29
Bastinda
меркантильная КЮ

Нати,
ну если в Кравиру, то с каждым разом денег будет требоваться всё меньше и меньше. У них там действует накопительная скидка. Первый раз - очень дорого было, а теперь сумма счёта не пугает совсем.
Bastinda вне форума  
Старый 15.04.2005, 14:57   #30
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Нати
Цитата:
Сообщение от Юля
Цитата:
Сообщение от Нати
Угу..об этом я уже подумала..надо было где-нить осенью это дело начинать делать...Но раз так вышло, то буду пользоватсья кремом против загара. Так,кста, и рекомендуется делать... или до осени ждать.... Вот на море собиралась....не знаю...так надоело таскать с собой эпилятор...В общем палка в двух концах.
Барышня, Вы бы поосторжнее. Кожа - одно из самых онко проблемных мест. так что между онко и эпи я бы выбрала таскание эпилятора. Если делать эпиляцию на теле и загорать :?: :?: :!: :!: , то стоит ли эта жертва того.
алебастр вне форума  
Старый 15.04.2005, 15:17   #31
Нати
Читатель

Да... я забыла уточнить))) Эпилятором-то я пользусь на лице... начала в своем время с дурости... но уж слишком доставали эти волоски на лице...
Нати вне форума  
Старый 15.04.2005, 15:30   #32
Нати
Читатель

Цитата:
Сообщение от Bastinda
Нати,
ну если в Кравиру, то с каждым разом денег будет требоваться всё меньше и меньше. У них там действует накопительная скидка. Первый раз - очень дорого было, а теперь сумма счёта не пугает совсем.
Ага...мне тоже уже там сказали про скидки..
Нати вне форума  
Старый 15.04.2005, 16:09   #33
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Нати
Да... я забыла уточнить))) Эпилятором-то я пользусь на лице... начала в своем время с дурости... но уж слишком доставали эти волоски на лице...
Просто восхищаюсь...И после такого подвига бояться лазерки :D
Потерпите уж лето. Мне тоже бы снова надо, но теперь только осенью.
алебастр вне форума  
Старый 16.04.2005, 08:23   #34
Буся
Кандидат

Диодный- лазер последнего поколения. Вроде подходит для любого типа кожи и волос, и не оставляет ожогов. Неужели в Минске уже где-то появился? Сколько денег хотят за процедуру?
Буся вне форума  
Старый 18.04.2005, 07:52   #35
Нати
Читатель

Цитата:
Сообщение от Буся
Диодный- лазер последнего поколения. Вроде подходит для любого типа кожи и волос, и не оставляет ожогов. Неужели в Минске уже где-то появился? Сколько денег хотят за процедуру?
Ну значит появился... мне тоже мой знакомый сказал, что это самый хороший лазер :) Он как раз ими и занимается. Так вот стоит 1 см квадратный на подбородке - 6300, над верхней губой - 8500 вроде.:)
Нати вне форума  
Старый 18.04.2005, 07:54   #36
Нати
Читатель

Цитата:
Сообщение от алебастр
Цитата:
Сообщение от Нати
Просто восхищаюсь...И после такого подвига бояться лазерки :D
Потерпите уж лето. Мне тоже бы снова надо, но теперь только осенью.
Так настроилась уже,что и терпеть не хочется до осени. Просто так надоедает эпилятором.... волосы быстро растут. Да икожа далека от гладкости.
Нати вне форума  
Старый 02.06.2005, 22:35   #37
Gemma
Бяка

Девушки, я смотрю за апрель последнее сообщение.

А перед летом кто-нибудь делал эпиляцию? :wink:

Поделитесь опытом. Я вот к осени хочу собраться, но никак не решусь. :oops:
Старый 03.06.2005, 11:45   #38
Буся
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Нати
Ну значит появился... мне тоже мой знакомый сказал, что это самый хороший лазер :) Он как раз ими и занимается. Так вот стоит 1 см квадратный на подбородке - 6300, над верхней губой - 8500 вроде.:)
Я наверно что-то пропустила, но в каком салоне есть этот лазер? И сколько стоит эпиляция бикини и на руках/ногах?
Буся вне форума  
Старый 13.06.2005, 10:51   #39
Julija
Читатель

Перенесено сюда Makitra
Julija вне форума  
Старый 14.06.2005, 16:03   #40
kosmetolog
Читатель

НЕ СОВЕТУЮ ДЕЛАТЬ ЛАЗЕРНУЮ ЭПИЛЯЦИЮ..Самый лучшие способы эпиляции это: воск (для ног),электроэпиляция (удаление волос на лице). При лазерной эпиляции выжигаются слои кожи!!!
kosmetolog вне форума  

Опции темы