Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 03.05.2006, 17:06   #1
Blacky
Читатель

По умолчанию Чистка языка

Уважаемые дамы и господа!

Подскажите, пожалуйста, где в Минске можно купить щетку для языка?

Спасибо.
Blacky вне форума  
Старый 03.05.2006, 19:54   #2
Murrr
Мама сов

А что - ложкой не получается? :arrow: :shock:
Есть насадки для чистки языка у электрощеток.
Вот типа таких

Вот тут гляньте
Murrr вне форума  
Старый 04.05.2006, 13:29   #3
Ищущая
DiVный друг

А что у нас с языком?
Нужно ли чистить то, что на нем, а не лечить то, от чего ЭТО есть?
Старый 05.05.2006, 10:13   #4
Blacky
Читатель

Цитата:
Сообщение от Murrr
А что - ложкой не получается? :arrow: :shock:
Есть насадки для чистки языка у электрощеток.
Вот типа таких

Вот тут гляньте
Хочется делать это более цивильно и эстетично.
За ссылку спасибо конечно, но я не хочу приобретать насадку, потому что вслед за ней мне надо будет купить и саму электрощетку =).
Предпочитаю обычные щетки для зубок.
Скорее всего придется заказывать в РФ, правда там они стОят 200 рубликов =(
Blacky вне форума  
Старый 05.05.2006, 13:08   #5
Murrr
Мама сов

Отдельно от электрощетки ваще не видела :???:
Murrr вне форума  
Старый 05.05.2006, 14:15   #6
Vic
Кошачья душа

Призадумалась...Никогда не чистила язык. А надо? Показала его зеркалу, вроде розовый...
Vic вне форума  
Старый 05.05.2006, 14:54   #7
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Vic
Призадумалась...Никогда не чистила язык. А надо? Показала его зеркалу, вроде розовый...
Зри в корень
Murrr вне форума  
Старый 05.05.2006, 15:07   #8
Ищущая
DiVный друг

У здорового человека язык розовый и чистый.
Если это не так, его не чистить надо, а лечить организм от: имуннодефицита или дисбактериоза, ангины, болезни почек, грибковых заболеваний типа молочницы или заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Подробнее>>>
Старый 05.05.2006, 16:33   #9
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Murrr
Зри в корень
Зрю, он красный. Это я перца наелась:razz:
Оля, во страсти- какие языки бывают. Но, действительно, зачем их чистить, если здоровье хромает. Это ж каждый день надо. Полечиться проще, наверное.
Vic вне форума  
Старый 05.05.2006, 21:20   #10
Lady Gamilton
Читатель

Лично я чищу язык каждый день. Не от того, что со здоровьем не все в порядке.С нечищенным языком чувствую себя так же некомфортно, как и с нечищенными зубами. Просто на языке образовывается такой же налет, что и на зубах. "Передняя" часть языка самоочищается(из-за того, что подвижна), а корень языка надо чистить самим(о том, что это не вредно,доказано уже давно). По поводу того, чем чистить: можно обыкновенной чайной ложечкой, можно зубной щеткой, но не жесткой, можно специальными ложками - кому чем удобно. Я чищу зубной щеткой с детским зубным порошком.
Lady Gamilton вне форума  
Старый 06.05.2006, 09:42   #11
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Lady Gamilton
Лично я чищу язык каждый день. Не от того, что со здоровьем не все в порядке.С нечищенным языком чувствую себя так же некомфортно, как и с нечищенными зубами.
ППКС. Это уже часть обычного ухода за полостью рта. А что касается болезненного налета - это немного другая вещь. Спросите у стоматолога.
К тому же я мало знаю людей с идеальным здоровьем в 25-30 лет, питающихся исключительно правильной пищей без консервантов и всяких добавок. Если среди форумчан есть такие - снимаю шляпу.
Murrr вне форума  
Старый 06.05.2006, 11:33   #12
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Lady Gamilton
Лично я чищу язык каждый день. Не от того, что со здоровьем не все в порядке.С нечищенным языком чувствую себя так же некомфортно, как и с нечищенными зубами. Просто на языке образовывается такой же налет, что и на зубах. "Передняя" часть языка самоочищается(из-за того, что подвижна), а корень языка надо чистить самим(о том, что это не вредно,доказано уже давно). По поводу того, чем чистить: можно обыкновенной чайной ложечкой, можно зубной щеткой, но не жесткой, можно специальными ложками - кому чем удобно. Я чищу зубной щеткой с детским зубным порошком.
Ну не знаю, девочки...Налета я так и не нашла. Попыталась пройтись щеткой, вроде не жесткая у меня, так и щекотно и больно одновременно. А ложкой скребла, так язык раскраснелся и начал чесаться. Может чего неправильно делаю?
Vic вне форума  
Старый 05.06.2006, 01:34   #13
diyana
Читатель

Я тоже всегда чищу язык. Правда, я обычной щеткой для этого пользуюсь.
diyana вне форума  
Старый 22.10.2006, 06:57   #14
Гарри
Читатель

Я тоже чищу язык каждый день.
Важность очистки языка отмечают все ведущие стоматологи и врачи.

Грязный язык является стартовой площадкой, с которой начинаются серьезные проблемы со здоровьем. Бактерии, накапливающиеся на поверхности языка и не удаляемые в течении длительного времени, становятся опасными и токсичными. Токсины вызывают воспаление и повреждение тканей десен. Это заболевание называется периодонтит, и может привести к появлению глубоких десневых карманов и даже к потере зубов. Бактерии и их токсины не только атакуют ткани десен - некоторые виды бактерий могут попасть даже в горло и вызвать его стрептококковое воспаление.

Очищение языка после чистки зубов удаляет изо рта болезнетворных микроорганизмов, вызывающих такие заболевания, как стоматит, глоссит, кариес и даже ангину, улучшает вкусовое восприятие пищи, тем самым, нормализуя процесс переваривания и усвоения пищи, и, косвенно, нормализует моторику кишечника.

Последний раз редактировалось -=Elena=-; 22.10.2006 в 13:28. Причина: Согласно п. 1.5.5. Правил форумов DiVA.BY®
Гарри вне форума  
Старый 22.10.2006, 17:53   #15
KASIA
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
Очищение языка после чистки зубов удаляет изо рта болезнетворных микроорганизмов, вызывающих такие заболевания, как стоматит, глоссит, кариес и даже ангину, улучшает вкусовое восприятие пищи, тем самым, нормализуя процесс переваривания и усвоения пищи, и, косвенно, нормализует моторику кишечника.
Советуют очищать язык ПЕРЕД непосредственно чисткой зубов.
Я чищу специальной щёткой и пастой (набор для чистки языка). Цитирую: антибактериальная освежающая гелевая паста нейтрализует бактерии, вызывающие появление неприятного запаха изо рта (халитоза). Чистое серебро 999 пробы находящееся на базовой поверхности щётки, обеспечивает естественный и продолжительный процесс самодезинфекции.
К сожалению, подобный набор у нас видела лишь однажды на Импульсе. А так в Москве, в аптеке покупаю. Пасты хватает надолго.
Старый 24.10.2006, 12:14   #16
Curly
Гигант мысли

а кто-нибудь уже пробовал специальную зубную щетку колгейт со щеточкой для чистки языка???
Curly вне форума  
Старый 24.10.2006, 19:06   #17
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Curly Посмотреть сообщение
а кто-нибудь уже пробовал специальную зубную щетку колгейт со щеточкой для чистки языка???
Я купила
ИМХО - ложка рулит
Старый 30.11.2012, 10:31   #18
pipla
Советник

Я чищу язык специальным "скребком" уже давно. так вот, очень мало стала болеть болезнями горла. Реально. Одно время не вылезала, а как стала чиститть -- ну очень редко. Годами не болело горло. Ну и эстетика, налеты -- тоже. Чищу как только встаю с постели-- рефлекс уже выработался. А потом только зубы -- ну смысл ЭТО по зубам еще размазывать?
Обычной щеткой такого эффекта очистки не достичь ни за что -- только специальной "петлей". Она из пластика, очень щадаще действует и видела в продаже в обычном хозмаге. Стоило это 8 000 бел.руб.
Хотя вещь скорее редкая, чем обычная.
рекомендую чистку языка. Но лечение внутренних органов, от которых этот налет образуется, чистка зубов не отменяет, это понятно

Кстати от ангины этим не спастись -- мне врач объяснил что ангина -- это в крови заболевание, а на горле--просто следствие. Поэтому только антиботиками ангина лечится.
И еще помните, что если вы все-таки заболели-- да хоть той же ангиной или гриппом или еще какими респираторными заболеваниями -- и зубную щетку и скребок для языка нужно мыть с хоз. мылом каждый день и можно в р-ре соды дезинфицировать. Иначе вы снова через эти инструменты занесете себе вашу же собственную инфекцию. Так то.
pipla вне форума  
Старый 30.11.2012, 21:03   #19
farida_p
Читатель

Цитата:
Сообщение от Blacky Посмотреть сообщение
Уважаемые дамы и господа!

Подскажите, пожалуйста, где в Минске можно купить щетку для языка?

Спасибо.
Blacky, чищу язык уже около 5 лет каждый день!!
Не буду ничего говорить о пользе чистки языка, поскольку уже и так всем понятно, что это очень полезная вещь. Что касается специальной щетки\скребка для чистки языка, то лично я приобретала 2 подобных скребка и не один из них мне не понравился. По-моему ничего не чисти лучше язык, чем щетка для зубов.
На данный момент пользуюсь звуковой щеткой Omron, которая очень хорошо удаляет налет с языка даже на самых маленьких оборотах.
farida_p вне форума  

Опции темы