Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > КОСМЕТОЛОГИЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 09.01.2005, 14:31   #1
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

По умолчанию Комплексная чистка: где, как, сколько?

Чистка – одна из самых востребованных процедур в салонах красоты. Комплексная чистка – это чистка + дополнительные процедуры, подобранные специально для вашего типа кожи.
Давайте делиться своими впечатлениями об этой процедуре в различных салонах Минска. Например, для меня этот вопрос крайне актуален, поскольку я ищу салон, чтобы делать эту процедуру.
:?:
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 09.01.2005, 14:34   #2
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Делюсь своим опытом.

Моя кожа смешанная, Т-зона не очень уж жирная, но поры имеют обыкновение забиваться, поэтому чистка необходима не реже 1 раза в месяц.
Следовательно, я делаю чистку для того, чтобы почистить поры, удалить подкожные угри, если они есть, чтобы избежать их воспаления.

Салон № 1 «Фабрика грез» (не отвечаю за полную достоверность, т.к. делала там чистку больше года назад)

Косметика: Не помню названий, но мне говорили, что французская и израильская косметика (на основе мин. грязей).

Процедуры: Лицо перед чисткой распаривали маской, а не паром (это «+»). Сначала делали ультразвуковую чистку, но т.к. для меня она оказалась не очень эффективной, дочищали вручную. Воспаленные участки прижигали Дарсонвалем. Потом делали противовоспалительную маску.

Обслуживание: Культурно, цивилизованно. В процессе можно получить консультацию по всем вопросам. Немного навязчиво в плане рекомендаций других процедур в салоне.

Цена: на тот момент 32.000. Помню, что это была стандартная цена во многих подобных заведениях.

Последствия: Прошу учесть, что это была первая чистка в моей жизни. Кожа на лице в болела дня два (в прямом смысле этого слова – болела), особенно там, где прижгли Дарсонвалем. Потом кстати оказалось, что его использовать нельзя было, т.к. у меня на лице есть пушковые волосы.
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 09.01.2005, 14:36   #3
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Салон № 2 «Ирис» (ходила туда целый год, но скорее не в салон, а к конкретному косметологу. Теперь она не работает там, координатов у меня нет. И перепробовав оставшихся специалистов на своем лице, я решила поискать другое место.)

Косметика: Dr. Irena Eris. Именно ее использую для повседневного ухода за кожей.

Процедуры: На лицо наносят маску с очищающими частицами (скраб, эксфолиант - как хотите) + начинают чистить «брашингом» (щёточка такая грубая). Звучит угрожающе, но как ни странно, каких-то сильных воспалений или шелушения/красноты на моей коже после этого нету. Потом лицо распаривают паром. Делают ручную чистку. Потом – противовоспалительная маска. Затем у них есть такая процедура – ионофорез (кто-то ее называет «ионтофорезом», за точность терминов не отвечаю). Так вот, наносят активную сыворотку или тоник с медью и цинком и начинают водить по лицу лопаточкой. Предварительно на руку одевают спец. браслет. Благодаря этой процедуре ионы меди и цинка глубоко проникают в кожу. Может кто знает, где еще есть такая процедура :?

Обслуживание: До определенного момента я была очень, ну очень довольна. А вот теперь меня несколько смущает то, что моей коже приписывают несуществующие проблемы, и из меня постоянно пытаются выбить дополнительные деньги. Да и качество самой процедуры стало хуже.

Цена: целый год была 31.900. Это же цена стоит в прейскуранте! Ее же вам назовут по телефону. Но когда вы пойдете расплачиваться после процедуры, менеджер не моргнув глазом скажет 33.000. Разница мизерная, но зачем за день до этого говорить по телефону другую цену. А косметолог посчитает вам процедуры, которые входят в чистку отдельно (сегодня одну, завтра – другую, а в один прекрасный день – все сразу). И все это без предупреждения! Огромной разницы, конечно, нет 32.000 или 46.000, но меня бесит, что они повышают цены, когда им вздумается, и не предупреждают об этом клиента.

Последствия: Регулярно делая чистку в этом месте, я была довольно. Через день-два все заживает. Единичные воспаления после были крайне редкими.

Вот так. Может быть, кто-нибудь посоветует хороший салон, и хорошего косметолога. Только, плиззз, без рекламы. Только свои впечатления, и по возможности поподробнее.
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 09.01.2005, 14:39   #4
Мэри Пикфорд
Гигант мысли

Да вот еще что! :) Сейчас рекламируют салоны, в кторых используют косметику Anna Lotan, но рекламой это назвать трудно, потому что названия и адреса салонов не упоминают :lol: Может кто знает, а?

А с Dr. Irena Eris (именно серия салонной косметики) кто еще работает? Тоже никто случайно не знает?! :?
Мэри Пикфорд вне форума  
Старый 09.01.2005, 15:00   #5
-=Elena=-
:)

обращаю внимание будущих участников этой дискуссии. в форуме Чистка бывает разная обсуждается сама процедура, здесь же - именно то, что задано автором в качестве заглавия, т.е. салоны, цены, материалы.
Старый 11.03.2005, 15:37   #6
Пупсик
Приятный собеседник

косметика Аnna lotan
http://www.naviny.by/ru/content/rubr...a_menyat_koju/
Старый 12.03.2005, 10:18   #7
Bastinda
меркантильная КЮ

Цитата:
Сообщение от Мэри Пикфорд
Да вот еще что! :) Сейчас рекламируют салоны, в кторых используют косметику Anna Lotan, но рекламой это назвать трудно, потому что названия и адреса салонов не упоминают :lol: Может кто знает, а?
Недавно открылся косметологическиий кабинет в салоне "У Инны" и там работают именно со средствами Anna Lotan, а ещё с какими-то дорогими французскими средствами (название плохо запомнила, что-то вроде Тиголь). У косметолога там пока не была, поэтому личными впечатлениями поделиться не могу. Знаю, что по очереди там работают 2 косметолога, и про одну из них (Галину), мне говорили, что она преподавала в своё время.
Сам салон очень приятный (уже года 3 хожу туда на маникюр, а теперь там же стала краситься и стричься).
Bastinda вне форума  
Старый 16.10.2005, 13:09   #8
Itzandra
Читатель

По умолчанию комплекснаячистка кде как

Косметолог Татьяна Наумова, салон Велла-стиль (уже, наверное, Нефертитти, т.к. она собиралась оттуда увольняться).
Долго искала косметолога, очень долго, даже на этом форуме, а попала к ней случайно через свадебную акцию на prazdnik.by. Поскольку целый год поисков отличного косметолога в Минке не увенчались успехом (бывали случаи, когда спршивали, как я живу с таким лицом, учитывая то, что больших проблем у мея никогда не было, так по мелочи).

Косметика: Янсен (не знаю как на английсском пишется) и Payot. До этого слышала много хороших отзывов об этой косметике.

Процедуры: Наносят молочко и снимают косметику с лица, смотрят. какие имеются проблемы. Мне нужно было немного почистить лицо. Распарили и начали чистить, очень нежно и аккуратно. Первый раз в жизни встречаю такие нежные ручки. Потом – противовоспалительная маска. Потом у меня первый раз в жизни спросили хорошо ли я переношу дарсенваль (раньше всем былло по фигу) и мы начали искать чистоту, на которой я чувствовала себя комфортно и мне не было больно. Затем крем для век, тальк какой-то специальный и обалденный массажик. Затем, если не ошибаюсь нанесение какой-то капсулы желеобразной (как сказала татьяна ее любимой), растирание ее и ч/з пару минут крем. Девочки, первый раз в жизни я вышла из салона с нормальным лицом, хоть на дискотеку. Конечно, покраснения были, но, как сказал, мой муж:"Что-то я не понял, ты разве не на чистку ходила?". А раньше я всегда с красной мордой по3-6 дней ходила. пока все заживет. Так вот через день вообще не было заметно, чтоя где-то была (в плане покраснений)

Обслуживание: Единственный салон, где мне сказали реальную ситуацию, не пытались втюхать доп услуги ( В одном салоне мне сказали, что лицо плоховатое и надо на завтра опять прийтий на чистку - это на СЛЕД день опять травмировать лицо!!) . Просто рассказала, что она еще умеет делать (всякие обертывания, чакрастоунтерапию и т.п.) и что мне нужно глубоко увлажнить кожу (ну это я и сама давно знаю, пересушиваю ее)

Цена: работа стоит 32000 + препараты (сказали, где-то около сорока тысяч получится в зависимости от препаратов). На всякий я взяла 50 000. Но оказалось, что из доп препаратов у меня оказалась только эта капсула за 1500. В итоге я заплатила 33500. т.е. меньше. чем я расчитывала.

Последствия: В общем, пока я очень довольна.
Itzandra вне форума  
Старый 07.11.2005, 13:32   #9
КНОПКА
Рефлексионер

А я посещаю время от времени салон "Соблазн". Они используют косметику Израильскую CHRISTINA и сейчас новую, кажется Испанскую GERMAINE de CAPPUCHINO. Но я использовала CHRISTINA очень даже ничего. Лицо сперва очищают от грязи, потом распаривают специальными масками, а потом чистят вручную (видимо можно и аппаратом, но мне делали вручную). Затем наносят маски снимающие воспаления и массаж лица. На следующий день лицо чистенькое и никаких признаков воспаления на лице. Такая проццедура стоила 55.000 (июль месяц) на сегодняшний день не знаю сколько. Я даже у них в салоне несколько продуктов купила для домашнего использования. Какой-то гель, его вечером чуть-чуть наносишь на воспаленную болечку и утром ее уже нет. Косметика не из дешевых.
КНОПКА вне форума  
Старый 08.11.2005, 09:09   #10
Vic
Кошачья душа

Сестричка посетила салон "Три грации" на Западе, чистка механическая. Осталась недовольна.
Vic вне форума  
Старый 08.11.2005, 09:31   #11
Isida
Гигант мысли

Я делаю чистку в Клиническос центре пластической хирургии и медицинской косметологии на Богдановича, мне нравится. Стоит 32 000, вообще-то как везде :)
Isida вне форума  
Старый 12.11.2005, 22:17   #12
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
Сообщение от Isida
Я делаю чистку в Клиническос центре пластической хирургии и медицинской косметологии на Богдановича, мне нравится. Стоит 32 000, вообще-то как везде :)
Мне тоже нравится этот центр!
Старый 14.11.2005, 12:37   #13
alenka
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Panika
Цитата:
Сообщение от Isida
Мне тоже нравится этот центр!
Сегодня будет там чистка. Если честно - страшно. Что за медсесстра? Какие будут результаты? Лицо, все же.
Нравится - врачи выпишут кучу ласьонов и преператов, чтобы бороться с причиной высыпаний (а не сделают несколько дорогих процедур, как у частного кометолога); электрофаресики и магниты за 3 копейки (т р). Цены нормальные.
Не нравится - очереди везде, и скорость обслуживания врача - конвейер... и вообще, ощущение, что ты пришла в поликлинику, а не красоту наводить и отдыхать(как было у меня когда я ходила к частному косметологу).
alenka вне форума  
Старый 14.11.2005, 21:19   #14
Sunny Bunny
Приятный собеседник

Никогда не делала чистку лица. Но наверно настал этот момент, ТК уже надоели постоянные подкожники и черные точки на носу! Но прочитав Ваши отклики насторожилась. ЧЕТЫРЕ ДНЯ ХОДИТЬ С КРАСНЫМ ЛИЦОМ? Это не про меня..... А как же общатся с коллегами?
Sunny Bunny вне форума  
Старый 14.11.2005, 21:20   #15
Sunny Bunny
Приятный собеседник

Никогда не делала чистку лица. Но наверно настал этот момент, ТК уже надоели постоянные подкожники и черные точки на носу! Но прочитав Ваши отклики насторожилась. ЧЕТЫРЕ ДНЯ ХОДИТЬ С КРАСНЫМ ЛИЦОМ? Это не про меня..... А как же общатся с коллегами?
Sunny Bunny вне форума  
Старый 15.11.2005, 10:04   #16
Лёлька
Гигант мысли

На нашем форуме уже есть три темы, посвященных косметологам, как найти, куда податься. :lol:
Более менее раскрыты приметы идеального косметолога здесь: Впечатлениями о хорошем косметологе делелись здесь:
Лёлька вне форума  
Старый 28.11.2005, 11:55   #17
Bastinda
меркантильная КЮ

Неделю назад сделала чистку и сейчас, когда окончательно удостоверилась в результате, готова поделиться впечатлениями.

Предыстория: У косметолога на консультации мне бывать доводилось, но вот чистку лица до недавнего времени не делала. А тут последнее время кожа потускнела, и впервые в жизни появились какие-то прыщики на лице (это в 28-то лет). Попытки справится со всеми этими напастями самостоятельно не сработали, и было принято решение идти на чистку. Первое что пугало – это рассказы о красных пятнах и опухшем лице. Всё это удовольствие, мол, длится от 2х дней до недели. Неприятная перспектива, ходить с таким лицом, учитывая, что мне редко удаётся усидеть хотя бы день дома. Второе – я очень требовательно отношусь к ощущению собственного эмоционального комфорта, когда прихожу в салон. А тут ещё процедура достаточно длительная. Ещё долго бродила бы я с этими сомнениями, если бы не разговорилась на тему чистки со своим мастером по маникюру. Оказалось, что именно в тот день ей в этом же салоне сделали чистку. При этом лицо у неё было белое-белое (с чего, в общем-то, и начался разговор). Оказывается, и такое бывает. Пошла общаться с косметологом на предмет материалов, расценков и общих впечатлений. Впечатлилась. Женщина оказалась очень приятная в общении, умиротворяющая, я бы сказала. При этом хорошо подкована в своей области (на мой непрофессиональный взгляд). Состояние её собственной кожи тоже внушало доверие к ней, как к профессионалу.

Собственно факты:
Салон – «Жемчужина красоты» (в здании цирка)
Косметолог: Алёна
Стоимость: 55 тысяч
Чистка делалась на препаратах Christine, вручную. Распаривалось лицо маской. Всего использовали 7 препаратов. Я бы не сказала, что что-то вызвало неприятные ощущения. Но конечно воздействие фруктовых кислот и самой распаривающей маски особого удовольствия не доставляют.
Процедура длится 2 часа. Всё время играет спокойная музыка, свет приглушённый. Лежишь, укутанный в одеяла. Мастер рассказывает обо всём, что и зачем она делает. По ходу интересуется, какими средствами пользуешься, и даёт советы.
Самая приятная часть состояла в массаже лица (делается именно для того, чтобы избежать покраснений и припухлости кожи). А руки у неё просто волшебные.
Далее накладывается маска, с которой отдыхаешь где-то 30 минут. В это время тебе легко массируют всё тело, чтобы можно было полностью расслабиться (был использован термин лимфодренаж).
По окончании процедуры мне рассказали, что можно, а чего не следует делать после чистки и сказали, что ближайшее рандеву может состояться не раньше, чем через 3 месяца (а можно и через 6), потому как состояние кожи у меня прекрасное и не стоит напрягать её дополнительным химическим воздействием.
Вышла с процедуры отдохнувшая и обновлённая. Собственное отражение в зеркале меня нисколько не испугало и даже не вызвало ни малейшего недовольства.

Впечатления постфактум:
Покраснений и пятен так и не наблюдалось. Всю прошлую неделю я внимательно вглядывалась в собственное лицо в поисках значительных изменений (кроме того, что кожа очистилась и посветлела, ничего не наблюдалось). Но видимо должно было пройти время. На этих выходных моя кожа просто расцвела. Она такая… сияющая. Каждые 15 минут старалась пройти мимо зеркала, чтобы полюбоваться. Так что теперь смело могу рекомендовать косметолога.
Уфф! Кажется всё…
Bastinda вне форума  
Старый 02.01.2006, 14:51   #18
tanyshka_ne@
Гигант мысли

Я делала чистку в Центре Лазерной Медицины. Скажу вам честно: очень некачественно, цена около 40.000
tanyshka_ne@ вне форума  
Старый 02.01.2006, 18:26   #19
Murrr
Мама сов

tanyshka_ne@, а что не понравилось? Что входило в комплекс?
Старый 02.01.2006, 23:39   #20
tanyshka_ne@
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Murrr
tanyshka_ne@, а что не понравилось? Что входило в комплекс?
Сначала мне распарили лицо(паром), затем вручную стали производить саму чистку,поскольку лицо стало бурачно-красного цвета , то я попросила массаж с успакаивающей маской.Эффект был ужасный: поры остались грязыми, а лицо было неделю в красных точках!
tanyshka_ne@ вне форума  

Опции темы