Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 16.06.2014, 19:31   #1
na-iv
Читатель

По умолчанию Отзывы о татуаже губ

Модераторы, переместите, если такая тема есть. Но прошу не отправлять в онлайн консультации, потому что хочется услышать мнение не специалиста, а обладательницы/носительницы результата. Дивушки, загорелась мыслью нататуажить губы, точнее, контур. Интернет кишит рекламой, но реальных отзывов практически нет. Сориентируйте, пожалуйста по ценам. Стоит ли идти в салон или лучше к частнику, кто где делал и довольны ли результатом. Помогите провинциалке.
Старый 18.06.2014, 09:31   #2
na-iv
Читатель

И хоть бы кто поделился (((
Старый 17.07.2014, 18:05   #3
Тысяча
Кандидат

я делала лет 6 назад (не помню точно).
но не только контур, а с растушевкой. цвет - в цвет губ.
не просто по контуру, а еще и выравнивала губы.

до сих пор мне нравится, но пора, конечно, обновить.
Тысяча вне форума  
Старый 17.07.2014, 18:35   #4
May_Be
Гигант мысли

Тысяча, у кого делали?
Старый 18.07.2014, 09:58   #5
Мажуля
Гигант мысли

я тоже делала. но из-за индивидуальных особенностей организма, скажем так, меня не впечатлило, т.к. пигмент взялся "пятнами", т.е. эффект полусъеденной помады.... делала в Минске у частника. брови уже делала в салоне, но не в Минске - результат намного лучше. но пигмент, правда, взялся только после двух коррекций :) не дружит у меня кожа с пигментами почему-то :) и заранее об этом никак не узнать. только в период гормональной нестабильности (беременность, ГВ) специалисты не рекомендуют, т.к. пигмент может в лучшем случае не взяться, в худшем - изменить цвет (вместо коричневого стать рыже-оранжевым...)
Мажуля вне форума  
Старый 19.07.2014, 04:01   #6
Олка_
Гигант мысли

Я делала губы с растушевкой и веки межресничный татуаж.... Очень довольна..Делаю частно у дивного консультанта...Еще знаю,что хороший мастер в табу работает, Дима..
Старый 21.07.2014, 22:52   #7
Тысяча
Кандидат

May_Be, у Димы Кракосевича (вроде так), оч. хороший мастер.
К Шахлевичу (он на диве консультант) не пошла, были заоблачные цены
Тысяча вне форума  
Старый 29.11.2014, 18:48   #8
mars_atakuet
Читатель

Делала дважды ПМ губ у мастера Imbre, нашла здесь на форуме. Увы , она сейчас куда-то исчезла. Сделала у другого неделю назад уже третий в своей жизни ПМ губ, для чистоты эксперимента отзыв будет позднее, еще рано судить. Вообще если попадете к хорошему мастеру-то ничего кроме позитива не получите. У меня очень бледные и тонкие губы были, с нечетким контуром. Если не рисовала контур карандашом и не красилась помадой-выглядела как "без лица". И вот после каждого перекуса заново все рисовать. Сделала ПМ губ-и теперь нравлюсь себе всегда и без макияжа. Процедура конечно болезненная, но не настолько, чтобы нельзя было потерпеть ради красоты. Лично у меня носились где-то два года - делала натуральные очень, соответственно и пигмент уходил быстро-но не пятнами. просто равномерно бледнели губы. Мастер и форму чуть скорректировал - в общем у меня только восторг. Про цены-на этом лучше не экономить. Когда я делала последний раз цена была 150 евро и я не считала , что это дорого за хорошую работу. Поверьте, хорошие инструменты и хорошие пигменты стоят недешево, опытный мастер не будет за копейки продавать свою работу. И еще показатель - к хорошим мастерам запись всегда не "на завтра". За 3-5 месяцев, иногда и за год. Но подумайте, что это ваше лицо и смыть не получится - вам несколько лет с этим ходить. Тут лучше не экономить, если для вас такая цена дорого - лучше не делать и краситься. Потому что негатив к самой процедуре остается на всю жизнь,а виноват часто только мастер. Вот мое фото до первого перманента (мои натуральные губы) и после. Сами оцените.
[IMG][/IMG]
mars_atakuet вне форума  
Старый 30.11.2014, 12:10   #9
Марфа
Советник

mars_atakuet, анестезия какая- нибудь была?
Старый 30.11.2014, 12:15   #10
elsya
Гигант мысли

mars_atakuet, я у Imbre делала губы(и пару коррекций), и брови..так вот, ни то, ни другое и полгода не проносилось, пигмент лег и уходил плямами..в общем - не мое, или пигменты и техника мастера конкретно мне не подошли, а тоже было недешево, и мастер по отзывам профессиональный..в общем, не только от этого зависит, долдны звезлы сойтись что-ли, да и мастера только удачные работы рекламируют, есть и обратное..
elsya вне форума  
Старый 30.11.2014, 12:18   #11
Мажуля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от elsya Посмотреть сообщение
в общем, не только от этого зависит, долдны звезлы сойтись что-ли
одних звезд мало - у нас, дам, еще и гормональный фон должен быть нужным...
я во время ГВ делала - пигмент даже не взялся. хотя я делала неу нас, а в Вильнюсе, и не татуаж, а "микропигментацию". на сестре своей видела результат - ВАУ. на мне - он с первого раза даж не взялся. я на коррекцию через месяц пришла мастер вообще ни грамма пигмента на мне не увидела - как и не делала ничего....
Мажуля вне форума  
Старый 30.11.2014, 12:34   #12
elsya
Гигант мысли

Мажуля, но мастер, согласитесь, прежде чем травмировать губы(я два раза корректировала) перед коррекцией должен тоже как-то на основании опыта и прочего либо технику поменять, либо пигмент, а тупо набивать по той же схеме (не за бесплатно) - ну не знаююю..
elsya вне форума  
Старый 30.11.2014, 13:06   #13
Мажуля
Гигант мысли

Цитата:
как-то на основании опыта
хм, такие как мы - у них скорее исключение, которое может попасть раз в 5, а то и 10 лет :) поэтому опытом и становимся :)
техника... ни в коем случае не могу защищать мастера, т.к. и там хватает, но с большего - сама техника нанесения пигмента одна "первая наметочная линия тонкой иглой, закрепление - толстой иглой". а вот уже игра с пигментом - на мой субъективный взгляд, не совсем техника, но согласна, мастер может и не напрягаться, т.к. работает с одним вариантом, зачем ему тратиться и покупать для "исключения" иной пигмент... это, конечно, не хорошо....
у меня по бровям вышло всего 4 процедуры - 1 основная и 3 коррекции. но за каждую дополнительную коррекцию я не платила, т.к. это входило в основную услугу и достигался конечный нужный результат.

---------- Post added at 13:06 ---------- Previous post was at 12:59 ----------

по поводу гормонального фона... нигде он не фигурирует в качестве противопоказания. что называется, мастера узнают об этом, только когда сами сталкиваются. моя мастер о нем узнала, когда одна из клиенток, будучи перед родами, настояла на бровях, т.к. в роддоме она должна была быть красивой :))) через 2 недели клиентка родила и в ужасе звонила мастеру - брови из черных сделались красными... во время родов гормональный фон несколько изменился и случилась вот такая фигня :)))
со мной она долго не могла понять - почему пигмент не берется. никогда ни с кем такого не было! бо у нее какой-то продвинутый пигмент - держится годами, а тут.... короче последняя коррекция у меня была через полгода после окончания ГВ - и взялось :)
Мажуля вне форума  
Старый 30.11.2014, 13:10   #14
elsya
Гигант мысли

Мажуля, я и за коррекции платила, и не на ГВ была..в общем - какой-то такой негативный опыт. Техника, не буду утверждать, но по-моему разная бывает и от типа иглы тоже зависит..если бы до достижения желаемого результата было бесплатно(что тоже, кмк, мастеру не очень, ибо работа+иглы+ пигмент, расходы)то я бы может и решилась потерпеть и выяснить что со мной не так))))
elsya вне форума  
Старый 30.11.2014, 13:16   #15
Мажуля
Гигант мысли

Цитата:
я и за коррекции платила
хм, для меня это странно слышать... как мне известно - коррекция всегда включена в стоимость... губы я делала в Минске - заплатила единожды и все. коррекция была 1. но в целом недовольна я осталась.... брови в Вильнюсе - и была так, как написала...
Цитата:
что тоже, кмк, мастеру не очень, ибо работа+иглы+ пигмент, расходы
не люблю считать деньги в чужом кармане, но... :) нет так это все (в смысле себестоимость) космически и дорого стоит, чтобы каждый раз брать за это деньги :) уже не буду тут писать подробности (если интересно, то в лс уже лично с Вами поделюсь), но только исходя из конкретных ситуаций делаю такие выводы :)
Мажуля вне форума  
Старый 30.11.2014, 17:19   #16
mars_atakuet
Читатель

Марфа, только гель. Конечно с ним тоже больно, но это лучше чем уколы. Видела в другом разделе Ваши стрелки, после которых появились синяки (от уколов) - как мне кажется Вам нужно озвучить, где Вам это сделали - так как это не норма. И мастера стараются не обезболивать уколами - так как уколы дают отек, и форма естественная уже может отличаться от той, по которой этот перманент делают. Я прежде чем первый раз 4 года назад пойти на этот шаг - много перечитала и пересмотрела всего в интернете-не только на этом форуме. Может именно поэтому результат меня и устроил - я тщательно изучала и процедуру, и как оно выглядит, и как будет заживать, и отзывы по мастерам в Минске. Сейчас готовлю фотодневник нынешнего перманента - надеюсь он принесет кому-то пользу, как когда-то мне принесли пользу отзывы других девушек и их фотки.
elsya, я вполне допускаю, что у разных людей может по разному прижиться. Я делала у Вики только губы дважды, я готова была, что цвет не продержится лет - так как хотела очень естественный оттенок. Моя подруга когда то сделала бордовый контур аля карандаш - чтоб не прорисовывать, ходит с ним уже лет 7 или 8....так что все индивидуально. Но Вика очень хороший мастер, судить могу по работам которые видела у неё, у других именитых мастеров, у менее именитых-разница между профессиональной работой и непрофессиональной видна. Еще как мне объяснили пигменты для ПМ делаются с таким расчетом, чтобы не быть навека - так как это все-таки лицо, и у человека могут измениться предпочтения в макияже. То есть надо заранее понимать, что обновлять придется. Конечно полгода это совсем мало - тут я согласна, что это не вписывается в стандарты хорошего ПМ, и считаю Вам надо было обратиться к мастеру и обсудить это, через полгода думаю он переделал бы Вам ПМ.
Как я знаю коррекция у Вики в последнее время действительно была платной. Меня это тоже удивило - но я обычно не обсуждаю ценовую политику мастеров. если мне нравится и я хочу у него делать - плачу сколько станет. Выбор за мной-могу всегда уйти к другому, никто ж не навязывает. Я понимаю, что у Вас негатив, потому что наверняка вы пошли именно к этому мастеру по отзывам с этого форума - как и я в свое время - и в отличие от других не в восторге (хотя была и еще одна недовольная клиентка как я помню), все мы люди, и все очень разные. Но поверьте, Вика не доплачивает за хорошие отзывы:) И не заставляет их делать. Я написала отзыв именно потому, что мне очень понравилось. И я надеялась, что кому-то он поможет сориентироваться, как когда-то мне помогли отзывы других девушек. Сейчас это уже беспредметный разговор - она куда-то исчезла. О новом мастере напишу, когда уже можно будет судить о результате. Так как тоже надеюсь кому-то это поможет сделать выбор.
Если еще какие-то вопросы по процедуре и так далее - с удовольствием отвечу (я то уже "ветеран" ПМ губ:)))))
mars_atakuet вне форума  
Старый 30.11.2014, 23:23   #17
elsya
Гигант мысли

mars_atakuet, да, leksa тоже была недовольна, причем у нас с ней схожие были претензии. Агитировать за мастера - вообще неблагодарное дело, я бы на Вашем месте не стала, даже имея положителтный опыт. От себя добавлю, что постоянный перманент, травмирует тонкую кожу губ, она истончается, и губы как бы "стареют", поэтому ничего хорошего в постоянном ПМ губ нету, и делать его необходимо по показаниям(да, бывает что необходимо) а такой естесственный перманент как у Вас долго не проносится, стоить будет денег, еще и ходи каждый раз с корками на губах, хороший бальзам для губ - вуаля, точно так же выглядели бы ваши губы. А помадный прокрас, ну не знаюю, просыпаться с накрашенными губами - не мое уж точно..

Последний раз редактировалось elsya; 30.11.2014 в 23:29.
elsya вне форума  
Старый 03.12.2014, 04:01   #18
Даничка
Читатель

Мама сделала, смотрю на нее и думаю, что без татуажа было как-то лучше, мне не понравилось(
Даничка вне форума  
Старый 04.12.2014, 13:13   #19
mars_atakuet
Читатель

Цитата:
mars_atakuet, да, leksa тоже была недовольна, причем у нас с ней схожие были претензии. Агитировать за мастера - вообще неблагодарное дело, я бы на Вашем месте не стала, даже имея положителтный опыт. От себя добавлю, что постоянный перманент, травмирует тонкую кожу губ, она истончается, и губы как бы "стареют", поэтому ничего хорошего в постоянном ПМ губ нету, и делать его необходимо по показаниям(да, бывает что необходимо) а такой естесственный перманент как у Вас долго не проносится, стоить будет денег, еще и ходи каждый раз с корками на губах, хороший бальзам для губ - вуаля, точно так же выглядели бы ваши губы. А помадный прокрас, ну не знаюю, просыпаться с накрашенными губами - не мое уж точно..
Ну мое мнение - что чем больше отзывов (как хороших, так и плохих) - тем больше у человека инфы, и тем осмысленнее его выбор. То етсь не оставить хороший отзыв - это точно так же изменить статистику. как и не оставить плохой. Вы правильно сделали, что написали свой ощущения, как и leksa. В то же время, если я не оставила бы свой, ка ки другие девочки, имеющие положительный опыт, то складывалось бы впечатление, что мастер делает ТОЛЬКО плохо. А так человек сможет оценить - вот столько-то довольных, столько-то недовольных, взвесить, обдумать.
Ну а по поводу нужен он или нет - это и подавно решение каждого. То что мои губы сделать бальзамом можно так же, ка ки перманентом - ну смешно. неужели Вы думаете я за столько лет не попробовала все?:))) И только перманент сделал мои губы такими,к а к я мечтала, я ни капли не жалею , что сделала его. Я прекрасно понимала, что натурального цвета пигмент будет держаться недолго, я обновляю губы раз в два года, и я готова и потерпеть боль при процедуре, и процесс заживления (кстати когда Вика делала это занимало у меня 4 дня при условии соблюдения всех её рекомендаций - то етсь совершенно не напрягало), и заплатить деньги за перманент раз в два года. Если Вы ожидали, что заплатите один раз и на всю жизнь....ну что я могу сказать, я изначально понимала, что так НЕ БУДЕТ. Как я уже говорила - я много читала прежде чем решиться на процедуру, и сюрпризов для меня лично не было. Сколько денег тратить на себя, в каком виде ходить и так далее - это очень личный момент, и каждый решает для себя. Поэтому я бы не стала и против перманента агитировать, и за него. Как я уже писала - есть случаи когда он нужен, есть - когда совершенно нет. Но человек вправе сам сделать осмысленный выбор, для этого я пишу свои отзывы.
не обижайтесь, но если у Вас негативный опыт, это не значит, что у всех он такой.
mars_atakuet вне форума  
Старый 21.08.2015, 21:14   #20
Skazka
Кандидат

Почти год назад я сделала татуаж губ с контуром и растушевкой.
Губы тонкие и бледные. Было больно, слезы сами текли как у крокодила. Мастер наносил гель обезболить, но слабо помогал.
Сейчас еле видно, контур на нижней губе с одной стороны не четкий. На коррекцию надо было через месяц придти, я пришла и указала это. Мастер проигнорировал, сказал, ничего не видит, все ровно... А так получилось, что нижняя губа как " съеденный " контур с одной стороны. Хотя цвет хорошо подобран, естественный.
Больше делать не пойду.
Skazka вне форума  

Опции темы