Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > КОСМЕТОЛОГИЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 26.01.2006, 21:36   #41
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Gemma
Я тока вот знаю, что волосы принимают форму в последний момент перед тем как встать сухими, поэтому мот лучше не сразу закручиватся, а просото походить с мокрыми, пока подсохнут ещё больше ... :?:
Я так всегда сначала высушиваю их процентов на 80, потом - пенка, потом - накрутка (но не бигуди), потом - закрепление Веллой-спреем - и через пару часов кудряшки готовы :)
Старый 26.01.2006, 22:47   #42
Gemma
Бяка

Цитата:
Сообщение от Murrr
Я так всегда сначала высушиваю их процентов на 80, потом - пенка, потом - накрутка (но не бигуди), потом - закрепление Веллой-спреем - и через пару часов кудряшки готовы :)
О! Правильно! На 80%!!! А потом можно уже укладывать! :)
Gemma вне форума  
Старый 27.01.2006, 10:28   #43
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Gemma
Цитата:
Сообщение от Murrr
О! Правильно! На 80%!!! А потом можно уже укладывать! :)
Так-с, уразумела... :D
Осталось только папильотки дома откопать... :D
Vic вне форума  
Старый 31.01.2006, 11:40   #44
White snow
Белая и пушистая

Недавно рискнула и купила немецкие поролоновые - оказалось, что и можно на 3 мин. почти в кипяток кинуть, а потом на сухие волосы и час подержать. Получилось совсем неплохо. Что странно :D
Старый 31.01.2006, 11:46   #45
vola
Читатель

Подскажите, пожалуйста, сколько нужно бигудей, чтобы накрутить волосы.
vola вне форума  
Старый 31.01.2006, 11:54   #46
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от vola
vola, так тут смотря сколько волос :)
Кому и 25 мало, кому и 10 достаточно. Еще от диаметра бигуди зависит. Чем меньше диаметр, тем больше их надо.
На мою шевелюру надо крупных в среднем штук 20. Окружающие считают, что волосы у мня весьма густые.
Старый 31.01.2006, 12:02   #47
Gemma
Бяка

Цитата:
Сообщение от vola
Как правило в 20 штук можно всем уложится. Это стандартно. Можно больше/меньше. Я вот хочу теперь поменьше и покрупнее кудри, возьму 10 штук след. раз, а так 30 накручивала. :roll:
Gemma вне форума  
Старый 18.05.2006, 09:28   #48
~SunnY~
Советник

А пользовался ли кто-нибудь репейным маслом? Перед мытьем головы наноситься на голову. У меня друг и подруга пользуются. Говорят очень помогает. Волос стало меньше выпадать и выглядеть они стали более естественно.
Старый 18.05.2006, 10:10   #49
Amber
Читатель

Цитата:
Сообщение от ~SunnY~
А пользовался ли кто-нибудь репейным маслом? Перед мытьем головы наноситься на голову. У меня друг и подруга пользуются. Говорят очень помогает. Волос стало меньше выпадать и выглядеть они стали более естественно.
пользовалась когда-то репейным маслом для волос с прополисом, правда не от выпадения, а для общего оздоровления после покраски (тож подруга посоветовала). Мне не понравилось, никакого эффекта не увидела, но использовала всего два раза (процедура не очень приятная), может надо было больше.
Amber вне форума  
Старый 18.05.2006, 10:29   #50
Дanaя
Советник

Цитата:
Сообщение от ~SunnY~
вещь очень хорошая
но я применяю только вместе с чем-то еще
просто масло - никакого лечебного эффекта мне не дает
чтобы волосы не лезли надо перцовую настойку мазать с маслом (без масла можно пожечь волосы)
Старый 18.05.2006, 10:41   #51
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Дanaя
вещь очень хорошая
но я применяю только вместе с чем-то еще
просто масло - никакого лечебного эффекта мне не дает
чтобы волосы не лезли надо перцовую настойку мазать с маслом (без масла можно пожечь волосы)
ПРисоединяюсь, хотя не пожгла, настивая на обычной водке.
алебастр вне форума  
Старый 18.05.2006, 10:52   #52
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
Сообщение от алебастр
А в каких пропорциях?
Старый 18.05.2006, 11:28   #53
Олькушка
Рефлексионер

Цитата:
Сообщение от ~SunnY~
Когда у меня волосы начинают интенсивно выпадать, я делаю маску: репейное масло, сок лимона, настойка календулы, или другую с яичным желтком, соком алоэ и опять таки репейное масло. После мытья головы ополаскиваю волосы настоем крапивы или цветков ромашки, и затем кипяченой водой. Я так делала каждый раз при мытье головы где-то в течение месяца, и результат был очевиден, волосы перестали лезть, стали блестящими и крепкими. Один минус, правда, не всегда времени хватает, да и лениво. Но результат стоит того.
Олькушка вне форума  
Старый 18.05.2006, 11:35   #54
Дanaя
Советник

Цитата:
Сообщение от алебастр
я аптечную настойку беру
один раз пробовала без масла намазать, так слезы градом полились, и кожа головы красная очень была - больше не решалась
Старый 18.05.2006, 15:40   #55
dancer
Читатель

Репейным маслом я пока не пользовалась (но непременно проведу такой эксперимент:)))Потом расскажу, помогло или нет.
Я открыла для себя не менее замечательную вещь. У меня от частого окрашивания что-то волосы понемногу выпадать стали, так мне как-то знакомая из Москвы привезла шампунь от Мирра-Люкс (раньше даже, если честно такого и не слышала) попробовать. И вы знаете достаточно эффективно. Называется эта удивительная штука "Мирт".Может кто знает? Мне говорили, что там у них целая серия по уходу за волосами.
dancer вне форума  
Старый 19.05.2006, 09:58   #56
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Дanaя
я аптечную настойку беру
один раз пробовала без масла намазать, так слезы градом полились, и кожа головы красная очень была - больше не решалась
Аптечная- это ядрено очень. Стакан водки- пакетик жгучего красного. Пару дней настойки, никаких проблем и жирных волос.
алебастр вне форума  
Старый 21.05.2006, 02:42   #57
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от dancer
Репейным маслом я пока не пользовалась
Пробовала, эффекта ноль, зато проблем куча. Оно очень течёт с волос, его очень трудно отмыть. Голову мыла раза три, а волосы сальными были неделю. В общем дл меня в этом масле толку не больше, чем от луковой маски для волос. Потом от запаха невозможно избавиться!!!
Galinablanca вне форума  
Старый 21.05.2006, 08:50   #58
Дanaя
Советник

Цитата:
Сообщение от Galinablanca
Пробовала, эффекта ноль, зато проблем куча. Оно очень течёт с волос, его очень трудно отмыть. Голову мыла раза три, а волосы сальными были неделю. В общем дл меня в этом масле толку не больше, чем от луковой маски для волос. Потом от запаха невозможно избавиться!!!
луковая маска - это очень круто.
не представляю какой эффект она должна давать, чтобы смириться даже не с запахом а с настоящей вонью.
сухие волосы конечно не сильно пахнут, но мокрые - такой запашок распространяют (особенно в бассейне).
некоторые даже советуют для пущего эффекта туда чесночок добавить :)
окружающие точно разбегуться
Старый 21.05.2006, 12:16   #59
Koza
Фея из мая

Я мою голову очень часто,от этого волосы очень сильно портятся - становятся жирными.
Раз в год, во время отпуска делаю профилактику, мою голову хлебом несколько дней - настаиваю чуть почерствевший хлеб с водой.
Очень хороший эффект, несравним ни с одним покупным средством. Жирность исчезает, и укладываемость повышается.
Правда, вымывать этот хлеб намокший - засада ещё та.
Старый 02.06.2006, 10:37   #60
Gemma
Бяка

Цитата:
Сообщение от mirrow
У меня та же история.. импортными мОю - первую половину дня хожу красивая а вторую..-волосы жирнеют почти на глазах..хоть 2 раза в день голову мой.
А биелитовскими - 2-3 дня свежая хожу (потом мою ,конечно уже) но во всяком случае спокойна- утром помыла голову,а вечером меня куда-то пригласили- я буду с чистой головой..

Вот-вот!!! :D

Я вообще мою голову каждый вечер, но не потому, что становится грязной, а чтобы не стала грязной утром. Т.к. знаю, что даже если вечером волосы выглядят прилично, то утром всё равно будет страх, а вымыть утром не успею. А вот импортными даже к вечеру видно, что если куда-то идти, то перемываться надо. :-x

Galinablanca, я пользуюсь из импортных недорогими, например, Велла, Дав (это вообще на первом месте по скорости загрязнения), Тимоти, Палмолив, Флорена, Хэдэндшоудерс "Густые и крепкие" (самое ничего такое было). Сейчас вот, ещё заказала в AVON шампунь с бальзамом, посмотрим, что будет, через неделю придёт.

Надо было бы попробовать что-нить и подороже, но честно говоря жалко, т.к. волосы длинные, мою каждый день, и редко бывает чтобы флакончика хватало больше чем на неделю.
Gemma вне форума  

Опции темы