Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > КОСМЕТОЛОГИЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 13.01.2006, 14:15   #21
Дanaя
Советник

а я с длинными волосами совершала подвиги: мыла их каждое утро, укладывала в сложные прически либо накручивала вставала из-за этого на два часа раньше в 5 утра (можете мне поаплодировать :) )

а сейчас когда время есть либо с утра либо на ночь
могу даже с мокрой головой из дома выйти
но все это каждый день, иначе нельзя, нехорошо себя чувствую
Старый 13.01.2006, 15:34   #22
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Дanaя
а я с длинными волосами совершала подвиги: мыла их каждое утро, укладывала в сложные прически либо накручивала вставала из-за этого на два часа раньше в 5 утра (можете мне поаплодировать :) )
Аплодирую. :D :D :D

А вообще, как сделать так чтобы помыть вечером, и они не были помятыми сутра? Мне по утрам не всегда удобно мыть, чтоб не будить ребенка, когда буду сушить феном.
Поэтому я чаще всего мою вечером, сутра немного мочу, чтобы распрямить "петухи", а потом уже укладываю.
Mutare вне форума  
Старый 13.01.2006, 15:46   #23
Panika
сНежная Вертихвостка

Цитата:
Сообщение от Пеппи
Я наверное сейчас шокирую всех :)
Я мою голову всегда вечером. С чистой ложусь спать, иногда даже с мокрой, при этом укутываю голову полотенцем :) Утром феном, если надо, слегка корректирую прическу.
По утрам я сонная и не потяну столько дел ... да и вечером не могу уснуть если волосы за день пропахлись всякой бякой.
Когда ленюсь и так делаю - утром - просто ужас!
В разные стороны. Приходится тщательно укладывать. - дольше времени занимает.
А вообще - мою каждое утро. Чтоб были свеженькими и мягкими...
Старый 13.01.2006, 17:22   #24
Vic
Кошачья душа

У меня сейчас стрижка, и тож с утра свежепомытые волосы торчат в разные стороны. Прибиваю специальными спреями.
В принципе, всегда длинные носила, с ними нет проблем- в хвост собрала и вперед.
Так что ращу :D
Vic вне форума  
Старый 21.01.2006, 00:51   #25
vola
Читатель

не очень понятно, как можно мыть волосы раз или два в неделю?
ведь душ принимаешь два раза в день. и после душа волосы "мутнеют" - становятся как грязные, хоть и недавно вымыты.
сама мою волосы через день. иногда каждый день.
vola вне форума  
Старый 21.01.2006, 07:02   #26
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от vola
ведь душ принимаешь два раза в день. и после душа волосы "мутнеют" - становятся как грязные, хоть и недавно вымыты.
сама мою волосы через день. иногда каждый день.
С чего Вы взяли, что душ 2 раза в день? А вот насчёт того, что волосы не в лучшем состояни после душа согласно. Но мне кажется, что это просто "ощущения" некоторых из нас. А других это не беспокоит
Galinablanca вне форума  
Старый 22.01.2006, 00:07   #27
vola
Читатель

Цитата:
Сообщение от Galinablanca
С чего Вы взяли, что душ 2 раза в день? А вот насчёт того, что волосы не в лучшем состояни после душа согласно. Но мне кажется, что это просто "ощущения" некоторых из нас. А других это не беспокоит
а что, больше? :)

наверное, "ощущения". т.к. уже не раз встречала, что девушка моет голову раз в три-четыре дня. не понимаю. может, у них душевая специальная, где голова вне влажного воздуха находится :D
vola вне форума  
Старый 22.01.2006, 11:13   #28
Galinablanca
Само совершенство

Цитата:
Сообщение от vola
Да нет. Меньше.
Galinablanca вне форума  
Старый 22.01.2006, 22:11   #29
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от vola
Цитата:
Сообщение от Galinablanca

наверное, "ощущения". т.к. уже не раз встречала, что девушка моет голову раз в три-четыре дня. не понимаю. может, у них душевая специальная, где голова вне влажного воздуха находится :D
Если волос не дефицит, то и без шапочки никаких проблем(с ней так тем более, но только я только зимой надеваю, чтобы феном не подсушивать). Дело же не во влажности, а температуре. Тут скоре проблема, что после мытья- укладка феном, а после душа она "сползает"
алебастр вне форума  
Старый 22.01.2006, 22:22   #30
vola
Читатель

Цитата:
Сообщение от алебастр
Если волос не дефицит, то и без шапочки никаких проблем(с ней так тем более, но только я только зимой надеваю, чтобы феном не подсушивать). Дело же не во влажности, а температуре. Тут скоре проблема, что после мытья- укладка феном, а после душа она "сползает"
волос хватает.
даже иногда слишком :)

странно. наверное, всё-таки от структуры волос очень зависит.
т.к. у меня вся проблема именно во влажности. и не зависит, в душе влажность или на улице. причёска (не укладка, а просто внешний вид) сразу же портится.
волосы лёгкие и немного вьются.
vola вне форума  
Старый 22.01.2006, 22:27   #31
алебастр
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от vola
Цитата:
Сообщение от алебастр
волос хватает.
даже иногда слишком :)

странно. наверное, всё-таки от структуры волос очень зависит.
т.к. у меня вся проблема именно во влажности. и не зависит, в душе влажность или на улице. причёска (не укладка, а просто внешний вид) сразу же портится.
волосы лёгкие и немного вьются.
Так они у вас просто утяжеляются за счет влаги(волос очень гигроскопичен), в сухом помещении всей пройдет, либо можно слегка "взбодрить" феном
алебастр вне форума  
Старый 23.01.2006, 00:18   #32
vola
Читатель

Цитата:
Сообщение от алебастр
Так они у вас просто утяжеляются за счет влаги(волос очень гигроскопичен), в сухом помещении всей пройдет, либо можно слегка "взбодрить" феном
именно так. плюс выпрямленные при помощи фена завиваются как им угодно. особенно это плохо для чёлки.
vola вне форума  
Старый 23.01.2006, 11:16   #33
алебастр
Гигант мысли

Ну тут только утяжеление всякими муссами, гелями челку спасет
алебастр вне форума  
Старый 26.01.2006, 13:12   #34
Gemma
Бяка

Я мою вечером, каждый день, или через день, и накручиваю на такие разноцветные весёленькие поролонки, внутри которых проволочка, ложусь спать с мокрой головой, утром просыпаюсь, расчёсываю их, собираю в высокий хвост на макушке, и сё.

Это значительно проще, чем феном укладывать, а утречком ведь так приятно поспать лишний часик. :oops:
Gemma вне форума  
Старый 26.01.2006, 14:45   #35
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Gemma
Я мою вечером, каждый день, или через день, и накручиваю на такие разноцветные весёленькие поролонки, внутри которых проволочка, ложусь спать с мокрой головой, утром просыпаюсь, расчёсываю их, собираю в высокий хвост на макушке, и сё.

Это значительно проще, чем феном укладывать, а утречком ведь так приятно поспать лишний часик. :oops:
У меня с поролонками получались некрасивые кончики.
А спать на них не смогла бы все равно :D
Vic вне форума  
Старый 26.01.2006, 16:05   #36
Gemma
Бяка

Цитата:
Сообщение от Vic
У меня с поролонками получались некрасивые кончики.
А спать на них не смогла бы все равно :D
У меня сначала тоже так было! Знаю!!! :) Я потом научилась как делать: волосы надо накручивать не с кончиков, а как бы так сказать...с середины. Т.е. взять эту бигудину, приложить поперёк середины пряди, и как бы намотать нижнюю часть пряди на бигуди начиная от середины до самого кончика, а уже после этого закрутить оставшиеся волосы до самых коней привычными движениями, как обычные бигуди (он кончиков к корням)

Объяснить сложно, но только после того, как я стала так делать у меня накручиватся стало в 2 раза быстрее (за 15 мин получаетя запросто) и кончики получаются плавно спиральными.

Ну а спать - это да... Есть минус, конечно :D.
Но мне всё таки спокойнее с ними спать, а то еси я сплю с прямыми распущеными волосами, то мне их приходится по подушке раскладывать, чтобы не пачкались, и не помялись, а это дикое зрелище. :oops:
Gemma вне форума  
Старый 26.01.2006, 17:17   #37
Vic
Кошачья душа

Gemma, а волосы в поролонках успевают высыхать за ночь?
Vic вне форума  
Старый 26.01.2006, 17:22   #38
Gemma
Бяка

Vic, успевают. Я феном не сушу, но полотенцем промокаю очень тщательно.
Gemma вне форума  
Старый 26.01.2006, 17:39   #39
Vic
Кошачья душа

Цитата:
Сообщение от Gemma
Vic, успевают. Я феном не сушу, но полотенцем промокаю очень тщательно.
Я тож феном не сушу, но мои не сохнут в папильотках. Я их крутила при длине чуть ниже плеч. Вот сейчас остриглась и все равно даж без папильоток долго сохнут, заразы :D
Vic вне форума  
Старый 26.01.2006, 20:25   #40
Gemma
Бяка

[quote="Vic"]
Цитата:
Сообщение от Gemma
Я тож феном не сушу, но мои не сохнут в папильотках. Я их крутила при длине чуть ниже плеч. Вот сейчас остриглась и все равно даж без папильоток долго сохнут, заразы :D
Странно! Можно было бы предположить, что у мя просто 3 волосины, но нет... я на густоту никада не жаловалась! :shock:

Я тока вот знаю, что волосы принимают форму в последний момент перед тем как встать сухими, поэтому мот лучше не сразу закручиватся, а просото походить с мокрыми, пока подсохнут ещё больше ... :?:

А может и не судьба, и не стоит их делать. :)
Gemma вне форума  

Опции темы