Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > КОСМЕТОЛОГИЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 10.01.2006, 13:09   #1
Юля
Гигант мысли

По умолчанию Моем голову: как часто? по какой схеме? какой эффект?

[Отделено от темы Шампуни для волос: L'Oreal, Wella, Keune, Londa и др.. Makitra.]

Я, независимо от шампуня, мою волосы каждый день. И дело тут не в работе сальных желез, а в обычной гигиене. Чем волосы хуже тела, которое любит чистоту? :D
(Конечно, без хорошего бальзама тут не обойтись...)

Я не могу придти с работы и не помыть волосы, которые впитывают в себя запахи, пыль, энергетику других людей...
И пусть многие пишут, что это вредно - мне плевать - мои волосы от этого стали только лучше... :wink:
Юля вне форума  
Старый 10.01.2006, 14:14   #2
Isida
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Юля
Может, чуть-чуть оффтоп. Но я, независимо от шампуня, мою волосы каждый день. И дело тут не в работе сальных желез, а в обычной гигиене. Чем волосы хуже тела, которое любит чистоту? :D
(Конечно, без хорошего бальзама тут не обойтись...)

Я не могу придти с работы и не помыть волосы, которые впитывают в себя запахи, пыль, энергетику других людей...
И пусть многие пишут, что это вредно - мне плевать - мои волосы от этого стали только лучше... :wink:
У меня такая же история :)
Isida вне форума  
Старый 10.01.2006, 14:19   #3
Galinablanca
Само совершенство

Моим волосам всё равно как часто я их мою. Мою их каждый день по утрам. По вечерам не люблю, потому что утром всё равно бардак на голове от мокрых волос
Galinablanca вне форума  
Старый 10.01.2006, 14:33   #4
Vic
Кошачья душа

:shock:
Девушки, я мою волосы два раза в неделю. С сосульками, правда, никогда не хожу. Но волосы даже лежат лучше, если пару дней после мытья проходит.
Подбираю шампуни для сухих волос (сейчас это Natria). По ощущениям, от ежедневного мытья у меня б зачесалась голова. :D
Vic вне форума  
Старый 10.01.2006, 14:47   #5
Lena Z3
Гигант мысли

у меня бывало, что приходилось мыть волосы например 2 или 3 дня подряд - сразу говорю, что потом я не знала, что с ними делать, они начинали очень быстро пачкаться. Обычно я мою волосы раз в 3 дня, сейчас раз в 4 дня (шампунь подошел, и они не так быстро пачкаются!) это что ж с волосами то надо делать, чтобы они за день начинали плохо выглядеть, переставали блестеть, висели сосульками??? В таких случаях нужно не волосы мыть каждый день и усугублять проблему, а лечить кожу головы!
Lena Z3 вне форума  
Старый 10.01.2006, 14:52   #6
Isida
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Vic
:shock:
Девушки, я мою волосы два раза в неделю. С сосульками, правда, никогда не хожу. Но волосы даже лежат лучше, если пару дней после мытья проходит.
Подбираю шампуни для сухих волос (сейчас это Natria). По ощущениям, от ежедневного мытья у меня б зачесалась голова. :D
У Вас волосы наверняка сухие, а у меня жирные, мне если 2 дня не мыть, это же ужас будет.
Isida вне форума  
Старый 10.01.2006, 15:10   #7
Юля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Lena Z3
это что ж с волосами то надо делать, чтобы они за день начинали плохо выглядеть, переставали блестеть, висели сосульками??? В таких случаях нужно не волосы мыть каждый день и усугублять проблему, а лечить кожу головы!
Ну кто же пишет, что за день волосы начинают плохо выглядеть??? У меня волосы достойно выглядят и на третий день после мойки, зато проходит ощущение свежести. :wink: Речь всего лишь о хорошей, на мой взгляд, привычке - у каждого свои понятия о ежедневной гигиене. :wink:

Если волосы промыть хорошим шампунем, а сверху качественным бальзамом, никакой сухости и т.п. не будет.
Юля вне форума  
Старый 10.01.2006, 15:27   #8
Vic
Кошачья душа

Юля, совсем не согласна с вами, но, видимо, каждому- свое.
Vic вне форума  
Старый 10.01.2006, 15:44   #9
Mutare
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Юля
Ну кто же пишет, что за день волосы начинают плохо выглядеть??? У меня волосы достойно выглядят и на третий день после мойки, зато проходит ощущение свежести. :wink: Речь всего лишь о хорошей, на мой взгляд, привычке - у каждого свои понятия о ежедневной гигиене. :wink:

Если волосы промыть хорошим шампунем, а сверху качественным бальзамом, никакой сухости и т.п. не будет.
Мне кажется, что еще очень от типа волос зависит, и вообще от здоровья волос, мне кажется, что единой концепции для любых волос нет, у меня была одноклассница, она мыло голову раз в неделю, и у нее были такие прекрасные длинные волосы.
Mutare вне форума  
Старый 10.01.2006, 16:00   #10
Crazy_Diamond
Панк

А я мою голову два раза в неделю. И вообще знаю по опыту, если часто мыть длинный волосы, они начинают сильно сечься.
Crazy_Diamond вне форума  
Старый 10.01.2006, 16:27   #11
Юля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Crazy_Di
А я мою голову два раза в неделю. И вообще знаю по опыту, если часто мыть длинный волосы, они начинают сильно сечься.
У меня длинный волос, мою каждый день, не секутся...
Юля вне форума  
Старый 10.01.2006, 16:29   #12
Zlata
Моё сиятельство

Цитата:
Сообщение от Vic
В общем, аналогично, хотя сейчас приходится волосы через день мыть: видимо, эти светоотражающие пигменты, содержащиеся в шампуне, всё-таки "пачкают" волосы.
Старый 10.01.2006, 16:30   #13
Юля
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Mutare
мне кажется, что единой концепции для любых волос нет.
Вот это самое вероятное. Я помню еще в советские времена в журналах не советовали мыть волосы чаще, чем 1 раз в неделю.
А сейчас я все чаще встречаю информацию, что ежедневное мытье полезно, т.к. волосы и кожа головы очень нуждаются в увлажнении и очищении. Т.к. каждый день они подвержены вредному воздействию окружающей среды, они тоже хотят "дышать".
Юля вне форума  
Старый 10.01.2006, 18:14   #14
Zlata
Моё сиятельство

Цитата:
Сообщение от Mutare
Мне кажется, что еще очень от типа волос зависит, и вообще от здоровья волос, мне кажется, что единой концепции для любых волос нет, у меня была одноклассница, она мыло голову раз в неделю, и у нее были такие прекрасные длинные волосы.
Совершенно верно.
Когда у меня были длинные волосы до по.. до копчика, я тоже мыла голову раз в неделю, и чувствовала себя отлично. :D
Старый 10.01.2006, 18:16   #15
Vic
Кошачья душа

Вряд ли волосы увлажнит наша хлорированная вода. Тут и бальзамы хорошие не помогут.
Безусловно, если я отпрыгала тренировку или протусовалась ночь в накуренном клубе, я нарушаю график мытья.
Но в мытье волос каждый день не вижу смысла.
И, кстати, имеет смысл менять марку шампуней. Даже самый хороший и качественный оставляет определенное количество нерастворимой химии, которая оседает на нашей голове. Возникает ощущение несвежести, повышается сальность, может появиться перхоть. Это не мои слова, а трихолога.
Vic вне форума  
Старый 10.01.2006, 18:45   #16
алебастр
Гигант мысли

Это же и от густоты волос зависит- редкие надо мыть часто. Вообще, это и от "воспитания" волос получается: чем чаще моешь - тем быстрее грязнятся. У меня от попадвния шампуня на кожу лица проблемки возникают, поэтому и прически ношу , чтобы мыть не чаще двух раз в неделю. Надо сказать, что если гладкий зачес, то рабочую неделю спокойно держит для вида "на люди", в выходные ,конечно, в таком виде уже в гости не сходишь .
алебастр вне форума  
Старый 13.01.2006, 13:00   #17
Katushka
Гигант мысли

я мою каждое утро. и когда пропускаю из-за собственной лени - весь день чувствую себя разбитой и неухоженной :(
Katushka вне форума  
Старый 13.01.2006, 13:18   #18
-=Elena=-
:)

Волосы мою и укладываю ежедневно с утра. Второе без первого - просто невозможно в силу специфики волос. Если знаю, что никуда не собираюсь идти - голова остается в покое до момента принятия обратного решения.

Несмотря на подобный практически ежедневный помывочно-укладочный стресс, качество волос не страдает, остаются шелковистыми и блестящими. Бывают ситуации, когда с утра не успеваешь привести голову в порядок (проспала, лениво, настроение и т.д.) - тогда просто берется гель сверхсильной фиксации и включается фантазия. Правда после такого в следующий раз приходится мыть голову с тройной тщательностью :roll:
Старый 13.01.2006, 13:32   #19
Пеппи
Гигант мысли

Я наверное сейчас шокирую всех :)
Я мою голову всегда вечером. С чистой ложусь спать, иногда даже с мокрой, при этом укутываю голову полотенцем :) Утром феном, если надо, слегка корректирую прическу.
По утрам я сонная и не потяну столько дел ... да и вечером не могу уснуть если волосы за день пропахлись всякой бякой.
Пеппи вне форума  
Старый 13.01.2006, 14:05   #20
Crazy_Diamond
Панк

Цитата:
Сообщение от Пеппи
Я наверное сейчас шокирую всех :)
Я мою голову всегда вечером. С чистой ложусь спать, иногда даже с мокрой, при этом укутываю голову полотенцем :) Утром феном, если надо, слегка корректирую прическу.
По утрам я сонная и не потяну столько дел ... да и вечером не могу уснуть если волосы за день пропахлись всякой бякой.
Ну я тоже мою голову в основном вечером, только на утро у меня на голове после этого кавардак и приходится укладывать их в хвост пенкой суперсильной фиксации, иначе они вообще просто торчат в разные стороны.
Crazy_Diamond вне форума  

Опции темы