Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 06.10.2011, 23:14   #1
Наташа Кравченко
Читатель

По умолчанию Лазерная косметология

Девочки, кто что знает про лазерную косметологию (лазер Паломар). Собираюсь пройти курс. Кто делал расскажите о результате.
Наташа Кравченко вне форума  
Старый 07.10.2011, 21:54   #2
Nysha
Читатель

Меня тоже интересует очень тема паломар омоложения. Может кто-то делал, пожалуйста расскажите, потому что деньги не малые, хотелось бы реальный результат. Еще я слышала, делают процедуры термолифтинг на аппарате Алюма.
Nysha вне форума  
Старый 11.10.2011, 22:25   #3
viki1
Читатель

Меня тоже интересует именно Palomar. Записалась на консультацию в Кравиру через две недели, там даже очередь. Как схожу напишу
viki1 вне форума  
Старый 05.11.2011, 22:40   #4
viki1
Читатель

Я сделала лазер! Результат потрясающий, через 3 дня после процедуры кожа изумительная.Всем рекомендую, ко еще не решился, решайтесь не пожалеете.
viki1 вне форума  
Старый 06.11.2011, 00:29   #5
Гулечка
Гигант мысли

viki1, через три дня? чтото слабо верится. можно подробнее?
Старый 10.11.2011, 11:50   #6
alexa.iv.
Читатель

я лазером удаляла пигментные пятна на лице, действительно эффективно. Мне понадобилось четыре процедуры, обычно кожа приходила в норму через два дня после процедуры.
alexa.iv. вне форума  
Старый 10.11.2011, 12:15   #7
Penelope
Читатель

alexa.iv.,

я как раз про это спрашивала в другой теме, но там не отвечают
.
в каком салоне? какой лазер? уже пережили лето после удаления пятен?
Penelope вне форума  
Старый 12.11.2011, 14:36   #8
Nysha
Читатель

viki1, какой лазер вы делали и где? что Вам сказали по поводу количества процедур? Расскажите , пож-та чуть подробнее.
Nysha вне форума  
Старый 14.11.2011, 10:35   #9
Anna*
Читатель

По умолчанию лазерный пилинг

Девушки, вчера сделала-таки лазерный пилинг на фракцеоннике СО2.
Если кому интересно, расскажу потом что да как))
Anna* вне форума  
Старый 14.11.2011, 12:59   #10
leksa
Гигант мысли

Anna*, Очень интересно, только для не сильно продвинутых в этой теме - пилинг на фракционке - это фракционная мезотерапия или что другое?
leksa вне форума  
Старый 14.11.2011, 21:24   #11
Anna*
Читатель

Нет, это не мезотерапия, это лазер такой.
Существует лазерное воздействие на кожу

- без повреждения кожного покрова (еще называют фотоомоложением, по сути дела это прогрев кожи на определенную глубину, у него есть свои плюсы и минусы.)

- с повреждением (аблятивное воздействие), а оно в свою очередь бывает:

А) Полное (лазерная шлифовка) - когда последовательно выпаривается кожа до определенного уровня, который необходим. Очень сложная процедура, проводится в стационаре вплоть до присутсвия реаниматологов.

Б) Неполное (фракционный термолиз).
То, что я собственно вчера и сделала :)

Этот вид лазерного омоложения пока является самым новым. Вместо того, чтобы полностью сносить всю поверхность кожи как при шлифовке, здесь травмируется лишь 15% обрабатываемой площади. По сути, выпариваетсям лазерным лучом отверстия в коже.
В результате нет открытых ран и кровь не идет, вот))

Уж простите за дотошность, просто прежде чем подвергнуть себя такой процедуре, пришлось изучить темку и полностью проштудировать инет и литературу.

Делала с целью омоложения (мне 35), морщинки вокруг глаз, возле рта, на лбу, не говоря уже про носогубки и межбровье, последние эта процедура не уберет, но вот с остальными обещали побороться. В принципе эффект можно сравнить с кучей мезотерапий и биоревитализаций, тут процедура одна. неочень приятная, но зато значительноооо дешевле. Плюс проблемы с кожей - прыщики раз в месяц, черные точки, немного следов после юношеских угрей. расширенные поры, жирность излишняя, плюс еще веснушки в последнее время как-то стали объединятся и не проходить, пару штук, но заметные.
Вообщем, лазер обещал решить все эти проблемы...

Ну не знаю))) вот сижу сейчас не в самом лучшем виде, мягко говоря, и жду результата...
Anna* вне форума  
Старый 14.11.2011, 21:37   #12
Мата Хари
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Anna* Посмотреть сообщение
лазер обещал решить все эти проблемы...
Скажем так, не лазер поообещал, а сотрудник Линлайна, скорее всего. ))
спасибо за отзыв. Будем ждать ваших результатов. Надеюсь, что не зря так тему штудировали. Моих надежд лазер не оправдал. но все мы люди разные, дай бог, чтобы у вас все было хорошо.
Мата Хари вне форума  
Старый 15.11.2011, 10:11   #13
Anna*
Читатель

Что правда, то правда, не лазер обещал ))) Но и сотрудники линлайна тут ни при чем как и сам линлайн. У них стоит лазер Мультилайн, это фракционный термолиз на эрбии, проникает менее глубоко, чем лазер СО2 (на котором я делала), его используют на более молодой коже, он не справится с моими задачами.
Вообще, косметологи (российские, у которых я консультировалась), не любят линлайн в силу того, что он слишком много врет клиентам. Сам лазер был сделан в начале двухтысячных, уже десятилетие прошло, что тут скажешь.

Мне интересно, что у меня получится еще и потому, что на меня мало влияния оказывали всякие салоны, маркетинги и т.д. Я сначала изучила полностью тему, потом консультировалась у российских врачей (у нескольких), потому как они на лазерах и не только, работают активнее наших минских. Когда пришла к выводу, чего же мне все таки надо, то уже тогда подыскала врача. И получилось так, что на консультации эта врач выстроила такую схему для моего лица, которая совпадала с мнением других, незаинтересованных во мне, как в пациенте.

Перед лазерной процедурой нельзя было проводить никакие пилинги, скрабы и т.д., только за 10 дней мне сделали биоревитализацию, для того, чтобы кожа потом лучше отвечала на воздействия и быстрее все прошло и еще одну надо будет сделать после 2 недель.
Перед лазером наносили Эмлу, все равно чувствовалось. По поводу больно-не больно, даже не знаю, что сказать, для женщин, которые рожают, ходили хоть раз в совдеповскую стоматологию на заре своей юности и т.д. все это ерунда, можно потерпеть. Во круг губ и глаз немного больновато, но это разово, потерпеть и все, а так терпимо. Потом немного лицо жгло после самой уже процедуры, где-то пару часов надо было обмахиваться и на улице желательно стоять))) ну и как ложится спать, я выпила таблетку анальгина, если б не спать, то вполне себе терпимо...

Когда делала процедуру ощущения были такие, что как будто иголкой как-то так царапают тебя зигзагами, но это секунда - раз и все, потом еще секунда и все и т.д. Я потом посмотрела, там такими квадратикаими на лице где-то см на см все разлинеелось и в этих квадратиках как перфорация, точечки как от иголочки. И так в сеточку все лицо. В первый день все покраснело к вечеру сильно. Меня предупредили, что во второй день вся лафа будет))

На второй день вообще ничего не жгло и не болело, лицо стало как будто покрыто мелкой корочкой, чуть шероховато на ощупь. Но оплыло как, это да! глаза смотрели через мелкую щелочку, узнать меня было нереально.

Сегодня третий день, краснота почти спадает, опухлось тоже, думаю к вечеру в очках можно было бы выйти даже, корочка видна, но не сильно. Получается что если не считать дня, когда сдалала, то еще два дня желательно дома побыть, завтра посмотрим, будет четвертый день. Я уже буду мазать лицо бепонтеном.

Вообщем, чтоб сделать в моем возрасте что-то существенное с личиком (мне 35), но никакие поверхностные процедуры не помогут, как мне кажется. Чудес не бывает, чтоб получить хорошую кожу и без мелких морщин, нужно наносить травму и чтоб потом травма заживала - ну, это я уже так, врачебным типа языком))) Фракционником на мой взгляд, все же лучше чем хим пилингим (серединным), хотя и задачи разные решаются, я только про свои имею в виду.
Anna* вне форума  
Старый 15.11.2011, 12:16   #14
leksa
Гигант мысли

Anna*, Спасибо за подробное описание. Я думаю многим это будет полезно, во всяком случае определенные выводы для себя я сделала. Интересно, насколько продлится эффект? Вам желаю удачи, чтобы все быстренько зажило.
leksa вне форума  
Старый 15.11.2011, 19:20   #15
Anna*
Читатель

Спасибо!
Хоть бы вообще был для начала эффект))) отпишусь, как увижу изменения
Anna* вне форума  
Старый 15.11.2011, 23:19   #16
Nysha
Читатель

Anna*, а где Вы делали эту процедуру, если не секрет, и сколько стоит?
Nysha вне форума  
Старый 17.11.2011, 12:09   #17
Anna*
Читатель

стоит около 2 500 000 руб, плюс еще 1 200 000 нужно (желательно) на биоревитализацию до процедуры и еще столько же после. Вообщем, не дешево, а уж если не будет результата.. посмотрим
Сегодня уже спала вся опухласть, прошло покраснение, чуть осталось местами, только начала шелушиться кожа сильно.
Где делала скину в личку, а то я такие посты пишу, одна сплошная реклама будет)) или анти реклама)

Последний раз редактировалось Anna*; 17.11.2011 в 21:39.
Anna* вне форума  
Старый 21.11.2011, 11:55   #18
Любитель
Читатель

Anna* , ну как у Вас дела? Напишите уже что-нибудь (понимаю, прошло мало времени, но сил ждать уже нету) И напишите в личку где все происходило, возраст подходящий, начинаю задумываться о более действенных процедурах....
Любитель вне форума  
Старый 21.11.2011, 14:28   #19
Polechka
Рефлексионер

Присоединяюсь к вопросу. Процедура заинтересовала и меня.
Polechka вне форума  
Старый 23.11.2011, 22:53   #20
Anna*
Читатель

Делюсь опытом
Сегодня уже 11 день, полностью отшелушилась, даже не шелушение было, а как будто корочка такая. И уже сходила на процедуру биоревитализации.
Мажусь кремом от солнца 50+ и отбеливающим, плюс врач сказала, что нужны питательные и увлажняющие маски, тоже делаю.

А теперь по существу.
Кожа конечно супер, не помню ее такой гладкой и нежной никогда. Но справедливости ради нужно сказать, что к косметологу я никогда не ходила со времен института.
Кожа как будто натянулась, налилась, стала упругая. Выровнялся цвет лица. Стала скаким-то однородным красивым блеском, вот как-то так.
Было пегментное пятно на щеке, появилось после родов, стало почти не видно (было, как будто веснушек пару в одну слились), но там мне врач конкретно ставила сильнее лазер. Вообще, нужно сказать, что она не тупо сидела и на всею лицо делала лазер, а работала с каждым участком, где больше морщины, где меньше, где глаза, где пятна и т.д. В соответсвии с этим регулировала лазер.

Ну и самое приятное - это морщинки. Лазер не справился с выравниваем кожи (блеска и общего ровного цвета лица это не касается, тут все хорошо), конкретно с небольшим следом от детской оспы, со следами от прыщей. Тут, как я поняла нужен химический пилинг типа ТСА серединный, лично мне.
А вот морщинки - это да, ушли по бокам губ, полностью ушли с верхнего века и почти не видно по краям глаз, на мое удивление стала намноооого меншье носогубка и межбровье - вот уж, что я не ожидала и была приятно удивлена. На лбу посредине была большая вдоль лба - не ушла, но стала в два раза короче и менее глубже. Врач не очень еще осталась давольна нижнем веком.

Вот тут теперь если бы я могла уколоть ботокс - не раздумывала бы, лоб и глазки внизу - было бы супер! но я пока кормящая мама - не могу. Поэтому ограничусь контурной в носогубку и поднять уголки губ, но это надо недельки через две, потому что действие процедуры и мезо еще идет и результат будет окончательный чуть позже.

Да, еще стали как будто более стянутые поры. Прыщички единичные все же появляются, я не знаю. это новые или те, что из-под корочки не могли выйти. Тут мои ожидания не оправдались, я надеялась, что не будет. Но зато вот если раньше я могла нажать на где-то возле носа на черные точечки и из них что-то всегда выдавливалось, то теперь почти нет и это не может не радовать.

Если я сподвигнусь, я зафоткаю как-нибудь участки кожи. До -у меня есть...
Anna* вне форума  

Опции темы