Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 13.01.2014, 18:46   #101
Mrlakenstein
Советник

Мата Хари, спасибо за информацию, буду думать.
Старый 14.01.2014, 19:29   #102
Holly
Banned User

Мата Хари, нашла я этого поляка, у него и цена одна из лучших, уже решилась, заказываю.
А у тебя пигмент после космелана пятнами бьется или просто светлеет? Просто я заметила, что те пятна , что разбились, уже не темнеют, а просто посветлевший пигмент вылазит снова после первого солнца.

Мне сестра в японии какую-то fancl осветляющую серию купила, буду тестить как получу

Последний раз редактировалось Holly; 14.01.2014 в 19:41.
Holly вне форума  
Старый 15.01.2014, 11:27   #103
Holly
Banned User

ура. заказала космелан 2.
216 дол вместе с пересылкой :(((( надеюсь он стоит этих денег
Holly вне форума  
Старый 15.01.2014, 19:30   #104
Мата Хари
Гигант мысли

Mrlakenstein, не за что. буду рада, если пригодится информация.
Holly, поздравляю!!Подорожал, значит.(( у меня меньше получалось. Да, пигмент разбивается, появляются новые островки светлые. У меня в принципе все нормально уже, особенно, если высплюсь: но не отлично, поэтому тружусь.
получила сегодня блендер с 4% гидрохиноном и новый санблок тоже обаджи. Долго ждала. три месяца.))
Я в японские травы не верю для отбеливания. был опыт с миниатюрами от хистори оф ху - забитые поры. Ромашка одарила меня маской от козе - вот маска хороша, без чудес, но что-то в ней есть.

Последний раз редактировалось Мата Хари; 15.01.2014 в 19:35.
Мата Хари вне форума  
Старый 15.01.2014, 20:21   #105
Kamilla
Советник

чую, что и я не пройду спокойно мимо космелана...
даже уже и на его стоимость созрела.
Его только на e-bay можно купить? (еще никогда там ничего не покупала, дело имела только с интернет-магазинами)
Kamilla вне форума  
Старый 15.01.2014, 20:29   #106
Holly
Banned User

Цитата:
Сообщение от Мата Хари Посмотреть сообщение
Я в японские травы не верю для отбеливания. был опыт с миниатюрами от хистори оф ху - забитые поры. Ромашка одарила меня маской от козе - вот маска хороша, без чудес, но что-то в ней есть.
да я тоже не верю, особенно после того, как прочитала как они все на "экологичности" косметики там помешаны, это уже , к сожалению, не для нас . Так, побаловаться)

Цитата:
Сообщение от Kamilla Посмотреть сообщение
чую, что и я не пройду спокойно мимо космелана...
даже уже и на его стоимость созрела.
Его только на e-bay можно купить? (еще никогда там ничего не покупала, дело имела только с интернет-магазинами)
практически только там. видела еще на амазоне, но цена в два раза выше

кстати, поляк свой продал пока я собиралась( пришлось со штатов заказывать

Цитата:
получила сегодня блендер с 4% гидрохиноном и новый санблок тоже обаджи.
ссылку в студию, пож-та)

а я на санблоке экономлю- покупаю флюид ля рош ателиос +50 , мне очень нравится
Holly вне форума  
Старый 15.01.2014, 20:46   #107
Kamilla
Советник

Эх, пойду в интернет познавать, как заказывать на ebay....

а этот самый космелан под глаза можно мазать?

Последний раз редактировалось Kamilla; 15.01.2014 в 21:01.
Kamilla вне форума  
Старый 15.01.2014, 21:30   #108
Мата Хари
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Holly Посмотреть сообщение
да я тоже не верю, особенно после того, как прочитала как они все на "экологичности" косметики там помешаны, это уже , к сожалению, не для нас . Так, побаловаться)

практически только там. видела еще на амазоне, но цена в два раза выше

кстати, поляк свой продал пока я собиралась( пришлось со штатов заказывать

ссылку в студию, пож-та)

а я на санблоке экономлю- покупаю флюид ля рош ателиос +50 , мне очень нравится
Holly, вряд ли нужна ссылка. у меня с этим магазином были долгие переговоры, отшипили только через полтора месяца как заказала. никаких просьб с подтверждением карточки не было. Итого - около 3 месяцев ожидания.
https://leeyelash.com/skin-care/nu-derm-5-blender
https://leeyelash.com/skin-care/obag...pectrum-spf-50

цены здесь приятнее, чем в других магазинах. доставка около 25. но ожидание....и служба поддержка. посылка по трекингу видна была только в америке.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Эх, пойду в интернет познавать, как заказывать на ebay....

а этот самый космелан под глаза можно мазать?
Вы по косточке имеете в виду. (там сложнее всего уходит). я мажу - но у меня нечувствительная кожа. если есть склонность к куперозу - осторожно. и в поддержку крем, с витамином к, например.
Мата Хари вне форума  
Старый 15.01.2014, 21:41   #109
Holly
Banned User

Цитата:
Вы по косточке имеете в виду. (там сложнее всего уходит). я мажу - но у меня нечувствительная кожа. если есть склонность к куперозу - осторожно. и в поддержку крем, с витамином к, например.
ах.. так это обажи)
а сколько у тебя курс космеланом был по продолжительности? ты по схеме мазала? на все лицо или только на участки?
Holly вне форума  
Старый 15.01.2014, 22:08   #110
Мата Хари
Гигант мысли

Цитата:
ах.. так это обажи)
а сколько у тебя курс космеланом был по продолжительности? ты по схеме мазала? на все лицо или только на участки?

три года пользуюсь, с разной периодичностью. в основном, когда болит что-то и не надо на люди. или подгадываю, чтобы шелушение выходило на выходной мой.
по-разному - на участки. на все лицо - ориентируюсь на состояние кожи и на лимит по свободному времени.
Мата Хари вне форума  
Старый 15.01.2014, 23:00   #111
Holly
Banned User

Цитата:
три года пользуюсь, с разной периодичностью. в основном, когда болит что-то и не надо на люди. или подгадываю, чтобы шелушение выходило на выходной мой.
по-разному - на участки. на все лицо - ориентируюсь на состояние кожи и на лимит по свободному времени.
я уже настроилась каждый день мазать)))
Holly вне форума  
Старый 16.01.2014, 18:45   #112
Мата Хари
Гигант мысли

Цитата:
я уже настроилась каждый день мазать)))
нет. нет. и нет. это надо, как у слона кожу. Даже если купить их крем с витамин К в поддержку (есть такой в линейке) - это будет серьезный стресс. несмотря на то, что в инструкции написано каждый. нет. нет. и нет.
Мата Хари вне форума  
Старый 16.01.2014, 21:35   #113
Holly
Banned User

Цитата:
нет. нет. и нет. это надо, как у слона кожу. Даже если купить их крем с витамин К в поддержку (есть такой в линейке) - это будет серьезный стресс. несмотря на то, что в инструкции написано каждый. нет. нет. и нет.
а как? через день будет норм?
это связано только с шелушением или вообще с составом?
если у меня после ретинола шелушения нет, и 2% гидрохинон как мертвому припарки, может и норм будет
Holly вне форума  
Старый 16.01.2014, 21:57   #114
Мата Хари
Гигант мысли

Holly, я же писала ниже. Это индивидуально надо подбирать. или три ночи подряд. или одну. две. Но никак не через день.
Шелушение естественно связано с составом. это кислотный крем.
в 2% гидрохинон не сильно верю по опыту. гулять (зачеркнуто) рисковать, так рисковать. обаджиевский -несмотря на цифру - мягкий.хотя, уже обсуждали, в европе запрещен 4%. обаджи - америка!
очень много было положительных на оксиджен ботаниклс 4%. но я не успела - купить: сняли с производства. в москве, киеве остатки распродают, но редкость это. срок годности у него - 2 года с момента выпуска, если вдруг кому выпадет счастье. вот про этот крем были и восторги. и психозы, мол, сжег кожу.
девочки. кому нужна подробная консультация - просите в личку телефон. рассказывать быстрее и проще, чем писать тема моя многострадальная - я буду рада быть полезной
Мата Хари вне форума  
Старый 16.01.2014, 22:21   #115
Holly
Banned User

Цитата:
Holly, я же писала ниже. Это индивидуально надо подбирать. или три ночи подряд. или одну. две. Но никак не через день.
Шелушение естественно связано с составом. это кислотный крем.
в 2% гидрохинон не сильно верю по опыту. гулять (зачеркнуто) рисковать, так рисковать. обаджиевский -несмотря на цифру - мягкий.хотя, уже обсуждали, в европе запрещен 4%. обаджи - америка!
очень много было положительных на оксиджен ботаниклс 4%. но я не успела - купить: сняли с производства. в москве, киеве остатки распродают, но редкость это. срок годности у него - 2 года с момента выпуска, если вдруг кому выпадет счастье. вот про этот крем были и восторги. и психозы, мол, сжег кожу.
девочки. кому нужна подробная консультация - просите в личку телефон. рассказывать быстрее и проще, чем писать тема моя многострадальная - я буду рада быть полезной
спасибо еще раз за подробный отчет))
тут же не много таких "мозаичных" как мы) спросить особо не кого, а отзывов на космелан в рунете еще меньше, а англоязычным я не доверяю.
Про оксиджен ботаниклс я тоже слышала, но не нашла на ебае. Может и к лучшему, не зря наверное сняли.
Holly вне форума  
Старый 21.01.2014, 19:06   #116
Mrlakenstein
Советник

Holly, поделитесь потом, как вам космелан. )
Старый 23.01.2014, 10:06   #117
Lola
Banned User

Цитата:
Сообщение от Mrlakenstein Посмотреть сообщение
Holly, поделитесь потом, как вам космелан. )
Ок, обязательно отпишусь)
Еще не пришел, жду.
Кстати, от ретинола все-таки бьется немного пигмент, но основной эффект- лифтинг, чему я не менее рада))
Lola вне форума  
Старый 01.02.2014, 09:50   #118
Kamilla
Советник

все. девочки. Заказала и я космелан. Вчера. (У поляка он появляется с завидной периодичностью. выгоднее всего получается). Надеюсь, что он мне поможет. Моя самая проблема - под глазами, по косточке, и на лбу. С остальных мест вроде как лазером вывела. Но все равно же нужно на все лицо, наверное, намазывать, чтоб равномерно осветлялось? Может на косточку чуток больше его наносить? И в какой период самое шелушение будет? Это в смысле - когда его лучше наносить на лицо, чтоб в люди не страшно выходить было (если 5 рабочих дней и 2 выходных). Может в пятницу вечером?
Или там все так печально и лучше дождаться отпуска (у меня в марте 2 недели будет)

Последний раз редактировалось Kamilla; 01.02.2014 в 10:10.
Kamilla вне форума  
Старый 01.02.2014, 13:33   #119
Мата Хари
Гигант мысли

Цитата:
все. девочки. Заказала и я космелан. Вчера. (У поляка он появляется с завидной периодичностью. выгоднее всего получается). Надеюсь, что он мне поможет. Моя самая проблема - под глазами, по косточке, и на лбу. С остальных мест вроде как лазером вывела. Но все равно же нужно на все лицо, наверное, намазывать, чтоб равномерно осветлялось? Может на косточку чуток больше его наносить? И в какой период самое шелушение будет? Это в смысле - когда его лучше наносить на лицо, чтоб в люди не страшно выходить было (если 5 рабочих дней и 2 выходных). Может в пятницу вечером?
Или там все так печально и лучше дождаться отпуска (у меня в марте 2 недели будет)
Кроме отпуска, в марте еще будет и солнце другого качества. Хотя по опыту могу сказать. мне космелан никогда не усиливает пигмент - потому что спф это мое все.
Я мажу на всю зону (не обязательно все лицо. я не боюсь демаркационной линии. у меня нет такого), но с разной интенсивностью. Если это лоб - то на зоны пигмента интенсивнее, на весь центр (там где нет) легким намазом. Первый раз лучше на все лицо. Вы так лучше поймете реакцию кожи.
С косточкой осторожно. Там кожа тонкая. чтобы купероз не вылез. следите за ситуацией. косточка сложно уходит, кстати.
Нанесите, в среду -четверг на ночь. например. Будете розовенькой. в субботу-воскресенье будете шелушиться. Но все индивидуально.
Ну и да. поздравляю - в полку прибыло.
Мата Хари вне форума  
Старый 01.02.2014, 14:04   #120
Kamilla
Советник

Цитата:
Ну и да. поздравляю - в полку прибыло.
спасибо. Буду отчитываться по результатам.
По поводу СПФ - получаю сегодня посылку с филорговским СПФ 50. Буду уже приступать к использованию.... Столько сил (=денег) потрачено на лазеры и проч.... Активно займусь профилактикой.
Честно говоря, до этого года кроме тональника с Спф 15 особо ничего и не использовала защитного (только на даче санскин какой нанесу). Старалась не подставляться солнцу. но так все равно - шляпу же не ношу....
Kamilla вне форума  

Опции темы