Вернуться   Форумы Diva.BY > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > КОСМЕТОЛОГИЯ

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 30.11.2012, 10:04   #81
pipla
Советник

Вот чем реально можно снизить жирность кожи головы?

У меня на второй день уже все печально. Раньше мыла , а теперь использую старый бабушкин метод -- кукурузный крахмал. Времени не на много меньше занимает, но сама мысль о мытье каждый день меня расстраивает.
А так, у меня волосы не длинное каре, вьются, ложку крахмала аккуратно распределяю, и вычесываю круглой расческой. Соберется на ней крахмал -- под воду, встряхну капли и снова-- так раза 3--4. Можно и полотенцем протереть.
Блеска конечно нет, волосы имеют немного пудровый вид, но самого крахмала не видно. Зато свежий вид, прическа порой даже лучше чем в первый день (нет этой скользкости и рассыпчатости волос).
В общем, для меня это выход и можно при желании так даже неделю не мыть.
Но на себе проверила-- приучить жирные волосы не жирниться, не моя их, невозможно.
В период беременности вообще волосы неделю не жирнились, потому жирную голову отношу на счет гормонов.
pipla вне форума  
Старый 30.11.2012, 13:05   #82
Aleksandra
Читатель

pipla, У меня тоже на второй день волосы прилипают к голове не нужно ничего исправлять, проблем после окрасок никаких.
Это же ваши волосы-полюбите их такими какими они есть
Я себе купила сухой шампунь-прикольная штука,когда срочно нужна чистая голова-волосы становятся пышными... я если честно не ожидала такого только он не для частого применения
Aleksandra вне форума  
Старый 30.11.2012, 13:57   #83
irivan
Рефлексионер

Aleksandra, где покупали сухой шампунь?
irivan вне форума  
Старый 30.11.2012, 14:40   #84
Aleksandra
Читатель

В аптеке на пл. свободы
Aleksandra вне форума  
Старый 07.12.2012, 12:01   #85
pipla
Советник

Да усю жизнь стараюсь полюбить свои жирные на второй-третий день сосульки -- как-то без особого успеха.
Но хоть вьющесть частично вернулась и на том мерси-- после родов они еще и распрямились.
А сухой шампунь - в том-то и дело что не на каждый день. Но в поездке самое то.
А так - крахмал и почему-то я заметила что лучше именно кукурузный.
pipla вне форума  
Старый 15.12.2012, 15:02   #86
farida_p
Читатель

Недавно узнала, что моя коллега на работе своей 10-летней дочке моет голову только ВОДОЙ!!!!! без применения каких-либо средств. Надо сказать они немного странные люди: мясо не едят, молочное не едят, не пьют, не курят и т.д. Но это не чуть не умоляет их достоинства в части мытья головы)))
Короче волосы у девочки длинные и выглядят как мытые самой лучшей шампунью. Сама коллега моет голову шампунью, а дочке волосы - нет!!! Я склонна ей верить, в обмане она не была замечена, да и зачем ей это? Почитала про такой способ в нете и действительно такое существует-мытье головы обычной водой! Я в шоке.
Думаю, может самой так в отпуске попробовать?
farida_p вне форума  
Старый 17.12.2012, 14:44   #87
pipla
Советник

Попробовать можете, но учтите, что у детей не работают так как у взрослых сальные железы. По моим наблюдениям у них они вообще не работают.

У них потому и волосы почти не грязнятся - жира нет на волосах и грязь не липнет. А ежели что и попадет, так стряхнется само и водой легко смывается.
А у нас же не так, особенно у тех, кто страдает жирностью головы.
pipla вне форума  
Старый 23.12.2012, 12:11   #88
farida_p
Читатель

Попробовала!!!
Лучше бы не пробовала.Результат отсутствует напрочь.
farida_p вне форума  
Старый 23.12.2012, 19:51   #89
Speechka
Приятный собеседник

А я мою голову ежедневно...
Пыталась отучить себя в отпуске - сами понимаете, волосы длинные и мыть ежедневно утром + укладка - сорок минут минимум... Но не могу никак, не нравится состояние уже на второй день
Как бороться и упростить свою жизнь - не знаю (
Speechka вне форума  
Старый 23.12.2012, 20:22   #90
YARA-YARA
пожилая девушка

кстати, о сухом шампуне...смотрю на них давно и стремаюсь. реально "моют"? волосы блестят или как припудренные после крахмала? может марка какая удачная попадалась? волосы каждый день мою перед сном, не успевают высохнуть к утру в "гульке". может сухой шампунь поможет.
Старый 26.12.2012, 14:30   #91
pipla
Советник

Цитата:
Сообщение от farida_p Посмотреть сообщение
Попробовала!!!
Лучше бы не пробовала.Результат отсутствует напрочь.
Попробуйте ко-вошинг. Это когда голову моють не шампунем,а кондиционером. Потом как бы волосы привыкают и все. Но если используете гели-пенки-лаки -- как-то сомнительно, что кондей все это добро нормально промоет. Тут раз в неделю надо пилинговый шампунь, не то что ко-вошинг...
pipla вне форума  
Старый 26.12.2012, 16:52   #92
iElena
Читатель

Цитата:
Сообщение от Galinablanca Посмотреть сообщение
Шампуни, особенно те, в которых много натуральности не пенятся вообще или пенятся очень слабо. Они дорогие, но и расход у них побольше. Тут, как говорится, каждый сам выбирает чем пользоваться
Я вот тоже так думала, но когда купила (вернее подарил муж, у меня рука бы не поднялась самой себе из-за цены покупать) шампунь и кондиционер немецкой фирмы i+m naturkosmetik и поняла что ошибалась. Пенятся они и очень даже нормально. Вернее если голова грязновата то первый раз пены мало, а вот при втором нанесении или когда волосы чаще моешь то пенится этот шампунь хорошо, но пена правда на ощупь руками немного не такая. Это сложно передать. Вот после этих шампуней у меня волосы дольше выглядят чистыми и не жирными, но там собственно и сам производитель предупреждает, что при переходе на натуральные шампуни и без силиконовые кондиционеры волосы немного становятся суше. Для тех у кого окрашеные волосы это конечно дополнительные хлопоты, надо чем-то дополнительно смазать кончики волос. Но у меня они не окрашены и сне понравилось. Волосы очень интересные после шампуня, как-то так рассыпаются приятно, именно приятно. Я их постоянно трогала руками. Но цена там девочки просто очень уж высокая. Так что только мечтать.
iElena вне форума  
Старый 04.01.2013, 13:22   #93
pipla
Советник

А какая там моющая основа?
pipla вне форума  
Старый 05.01.2013, 18:21   #94
Jeika
Banned User

Посмотрела на немецком ибее. В среднем около 10 евро за 250 мл шампуньки (С доставкой получается все 20). Еще бальзамы есть. Дороговато, но любопытно)
Jeika вне форума  

Опции темы