Вернуться   Форумы Diva.BY > ONLINE КОНСУЛЬТАЦИИ > Фитнес и эффективный тренинг

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 27.06.2007, 11:59   #1
Нимфетка
Читатель

По умолчанию Собираемся в фитнес-клуб (пособие для начинающих)

Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, полный инструктаж для начала занятий. Никогда не была в фитнес-клубах, сейчас горю желанием. Интересует абсолютно все: хорошие, но недорогие клубы в центре (там работаю), есть ли занятия шейпингом днем или только в вечернее время? какие в среднем цены по городу? как формируется группа: одни новички разного калибра или все стройные красивые и я пингвин? Какая форма одежды предпочтительна? Есть ли душ или возвращаться домой придется "ароматной"?
Нимфетка вне форума  
Старый 27.06.2007, 21:52   #2
Такая
Счастливая

Цитата:
Сообщение от Нимфетка Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Дайте, пожалуйста, полный инструктаж для начала занятий. Никогда не была в фитнес-клубах, сейчас горю желанием. Интересует абсолютно все: хорошие, но недорогие клубы в центре (там работаю), есть ли занятия шейпингом днем или только в вечернее время? какие в среднем цены по городу? как формируется группа: одни новички разного калибра или все стройные красивые и я пингвин? Какая форма одежды предпочтительна? Есть ли душ или возвращаться домой придется "ароматной"?
Лиха беда- начало! Присоединяйтесь :)
О конкретных клубах, их адреса и цены активно обсуждают в других ветках о фитнесе.
По-поводу душа, в редких местах его нет..
Комфорт- дело цены и Вашего выбора.
А время занятий обычно с утра и до вечера.
Шейпинг точно есть и утром и днём и вечером, например, в бассейне "Лазурный" на Козлова. Это и центр и недорого.

В группах в любом спортзале далеко не все красивые и стройные. В некоторых видах фитнеса или на занятиях легкой интенсивности для начинающих, даже больше "пингвинов"
Форма одежды- удобная Вам. Обычно это майка+трико. + В шейпинге- носочки, на аэробике- кеды или кроссовки..
Вообще много полезной информации есть на спец. спортивных сайтах или сайтах клубов.
Например, можно почитать и найти все ответы на вопросы о фитнесе на сайте Мира Фитнеса. Это один из самых дорогих клубов, а сайт информативный http://mf.by/
Старый 30.06.2007, 23:35   #3
Maryam
Гигант мысли

Можно услышать личные ощущения от посещения: йоги, стрип-пластики (прям так и написано в рекламе), пилатес. Скажу, что степ-аэробика и прочие активные упражнения нежелательны. А ножки укрепить хотелось бы без вреда для сердца
Maryam вне форума  
Старый 07.07.2007, 18:42   #4
][Turpa
Кандидат

По умолчанию Про стрип

Цитата:
Сообщение от Maryam Посмотреть сообщение
Можно услышать личные ощущения от посещения: стрип-пластики
Сходила на пару занятий для интереса. Понравилось, дают упражнения на гибкость, растяжку и конечно пластику. Не такой быстрый темп, как на аэробики, но нагрузки хватает. Все тело болит, для меня достаточно тяжело выполнять упражнения, не все получается. Нужно учится управлять корпусом. Короче, здорово! Особенно, когда начинает получаться .
][Turpa вне форума  
Старый 07.07.2007, 18:49   #5
Maryam
Гигант мысли

Т.е. если с гибкостью капут, то не стоит даже идти туда..
Maryam вне форума  
Старый 07.07.2007, 19:25   #6
][Turpa
Кандидат

Цитата:
Сообщение от Maryam Посмотреть сообщение
Т.е. если с гибкостью капут, то не стоит даже идти туда..
Не, ну нормальные заявочки! А если я пингвиненок - так и не стоит танцевать учится что ли?
Мне например приятно, что после 3 лет отсутствия спорта в жизни я уже месяц почти регулярно занимаюсь аэробикой 2 раза в неделю и ощущаю, что гибкость появляется постепенно, и мышцы крепнут. А если добавить третью тренировку в неделю стрип-пластики - вообще буду счастлива - потому что сплошной позитив + учусь красиво двигаться. Я вообще от занятий под музыку кайф получаю .
][Turpa вне форума  
Старый 11.08.2016, 15:50   #7
Смотритель
Управляющий порядком

Далее обсуждаем здесь.

Причины здесь.

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!
Смотритель вне форума  

Опции темы