Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 19.07.2012, 09:52   #61
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Trish1511 Посмотреть сообщение
Хочу сделать себе ринопластику, но у меня не правильный прикус (перекрестный) и асимметрия лица. Имеет ли смысл делать рино, не исправив для начала прикус, или возможно сделать рино, а уже после заниматься? Как Вы посоветуете ?
Посоветую сначала сделать полное стоматологическое исследование ( панорамный снимок, телерентгенограмму, диагностические модели, фотографии и т.д. ) и уже потом принимать решение.
Егор Рузов вне форума  
Старый 02.08.2012, 12:51   #62
TatiN
Гигант мысли

Егор Рузов, подскажите пожалуйтса, дочь с рождения сосет большие пальцы. Сейчас ей почти 2 года. Путсышку может взять днем не на долго, но предпочитает все же палец. Засыпает с пальцем, ночью тоже подсасывает. На последнем осмотре стоматолога сказали, что уже видны изменения в строении челюсти. Отучить пока никак не получается. Невролог пока против отучения от пальца, а народные методы (горцица, перец, бинтование) результата не дали.
Когда и как начинать исправлять?
Старый 15.08.2012, 16:43   #63
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от TatiN Посмотреть сообщение
Егор Рузов, подскажите пожалуйтса, дочь с рождения сосет большие пальцы. Сейчас ей почти 2 года. Путсышку может взять днем не на долго, но предпочитает все же палец. Засыпает с пальцем, ночью тоже подсасывает. На последнем осмотре стоматолога сказали, что уже видны изменения в строении челюсти. Отучить пока никак не получается. Невролог пока против отучения от пальца, а народные методы (горцица, перец, бинтование) результата не дали.
Когда и как начинать исправлять?
Отучать надо однозначно! попробуйте детского психолога.
Егор Рузов вне форума  
Старый 15.08.2012, 17:09   #64
Ducyshka
Гигант мысли

Егор Рузов, в 2 года???? у нас есть польский лак горький пальчик, так он помогает не тянуть в рот, но он тоже смывается, слизывается, не стойкий ))))
Старый 15.08.2012, 21:05   #65
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Ducyshka Посмотреть сообщение
Егор Рузов, в 2 года???? у нас есть польский лак горький пальчик, так он помогает не тянуть в рот, но он тоже смывается, слизывается, не стойкий ))))
Вы, как любой человек, пугаетесь слова психолог, психиатр ит.д. На самом деле это такие же доктора, как лор, хирург или терапевт, и для каждого возраста у них есть свои методы. Привычка сосать палец может иметь разные причины и их выяснение можно доверить профессионалам. В первом посте вы, как мне помнится, говорили о не эффективности обычных методов ( горчица, пластырь и тому подобное ) Так Вы хотите устранить причину или следствие?
Егор Рузов вне форума  
Старый 16.08.2012, 09:16   #66
Ducyshka
Гигант мысли

Егор Рузов, нет я таких врачей ни разу не пугаюсь. у меня пол семьи медики, так что белые халаты меня не пугают. но в 2 года вести ребенка к псих-гу бесполезно. она скажет не "дососала" или недостаток внимания и начнет "лечить" мать. в данном случае каждая мать будет устранять сначала следствие, а потом искать причины. ИМХО
Старый 16.08.2012, 10:02   #67
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Ducyshka Посмотреть сообщение
Егор Рузов, нет я таких врачей ни разу не пугаюсь. у меня пол семьи медики, так что белые халаты меня не пугают. но в 2 года вести ребенка к псих-гу бесполезно. она скажет не "дососала" или недостаток внимания и начнет "лечить" мать. в данном случае каждая мать будет устранять сначала следствие, а потом искать причины. ИМХО
Вобщем, то Вы правы, вероятнее всего работать надо с мамой, но есть и детские методики. Попробуйте Антес, в свое время там был хороший детский врач.
Егор Рузов вне форума  
Старый 31.01.2013, 21:24   #68
Victoria25
Советник

Егор Рузов, здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Давно задумывалась об исправлении прикуса брекетами, но все по разным причинам откладывалось. Сейчас вопрос уже можно сказать ребром.
Проблема возникла, когда несколько лет назад был удален пятый зуб справа сверху, врач посоветовал подождать около полугода и потом протезировать, но зубы очень быстро сдвинулись и промежутка практически не осталось, т.е. вроде как проблема устранилась сама. Но потом зубы продолжили двигаться дальше, уже сместились и центральные зубы, а возможности вмешаться не было (беременность и лактация). Сейчас пришло время приводить зубы в порядок, и у меня было четкое видение того, что я буду делать - пролечить то, что нужно пролечить, и надевать брекеты. Потом наводить эстетику с первыми верхними зубами (там старые большие пломбы, их нужно будет менять). Надеялась обойтись исправлением только верхних зубов, с нижними все хорошо, но не знаю, получится ли...
Но недавно общалась со своим стоматологом, и она нарисовала мне следующую картину:
Вариант первый - ортодонтическое лечение будет означать для меня удаление симметричного пятого зуба слева сверху и ношение брекетов на обеих челюстях, причем нет гарантии, что результат будет таким, как планируется, и впоследствии зубы останутся в новом положении.
Вариант второй - оставить пятый зуб на месте, но пожертвовать вторым зубом слева, спилив его выступающую часть и нарастив с внутренней стороны, чем как-бы "утопить" его до уровня остального ряда. При этом центр верхней челюсти останется асимметричным. Стоматолог утверждает, что смещение не очень заметно визуально, картину портит выступающая 2-ка. (Но мне-то масштаб проблемы кажется серьезнее ).
В итоге я сейчас на распутье. С одной стороны - брекеты и долгое лечение, на которое я была настроена изначально, с другой - быстрое решение проблемы, предложенное стоматологом, в которм меня все-таки что-то смущает.
Подскажите, пожалуйста, как Вы видите мою ситуацию?
П.с. Я Вам в ЛС отправила фото.
Victoria25 вне форума  
Старый 07.02.2013, 13:16   #69
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Victoria25 Посмотреть сообщение
Егор Рузов, здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. Давно задумывалась об исправлении прикуса брекетами, но все по разным причинам откладывалось. Сейчас вопрос уже можно сказать ребром.
Проблема возникла, когда несколько лет назад был удален пятый зуб справа сверху, врач посоветовал подождать около полугода и потом протезировать, но зубы очень быстро сдвинулись и промежутка практически не осталось, т.е. вроде как проблема устранилась сама. Но потом зубы продолжили двигаться дальше, уже сместились и центральные зубы, а возможности вмешаться не было (беременность и лактация). Сейчас пришло время приводить зубы в порядок, и у меня было четкое видение того, что я буду делать - пролечить то, что нужно пролечить, и надевать брекеты. Потом наводить эстетику с первыми верхними зубами (там старые большие пломбы, их нужно будет менять). Надеялась обойтись исправлением только верхних зубов, с нижними все хорошо, но не знаю, получится ли...
Но недавно общалась со своим стоматологом, и она нарисовала мне следующую картину:
Вариант первый - ортодонтическое лечение будет означать для меня удаление симметричного пятого зуба слева сверху и ношение брекетов на обеих челюстях, причем нет гарантии, что результат будет таким, как планируется, и впоследствии зубы останутся в новом положении.
Вариант второй - оставить пятый зуб на месте, но пожертвовать вторым зубом слева, спилив его выступающую часть и нарастив с внутренней стороны, чем как-бы "утопить" его до уровня остального ряда. При этом центр верхней челюсти останется асимметричным. Стоматолог утверждает, что смещение не очень заметно визуально, картину портит выступающая 2-ка. (Но мне-то масштаб проблемы кажется серьезнее ).
В итоге я сейчас на распутье. С одной стороны - брекеты и долгое лечение, на которое я была настроена изначально, с другой - быстрое решение проблемы, предложенное стоматологом, в которм меня все-таки что-то смущает.
Подскажите, пожалуйста, как Вы видите мою ситуацию?
П.с. Я Вам в ЛС отправила фото.
Пятерку не удалять точно. Если ставить брекеты, то обязательно на обе челюсти и ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!! с предварительным снятием слепков, изготовлением диагностической модели и ее анализом.
По поводу быстрого варианта мне недостаточно данных по фото и снимку. Могу Вас посмотреть после 17 февраля
Егор Рузов вне форума  
Старый 07.02.2013, 16:06   #70
Victoria25
Советник

Цитата:
Сообщение от Егор Рузов Посмотреть сообщение
Пятерку не удалять точно. Если ставить брекеты, то обязательно на обе челюсти и ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!! с предварительным снятием слепков, изготовлением диагностической модели и ее анализом.
По поводу быстрого варианта мне недостаточно данных по фото и снимку. Могу Вас посмотреть после 17 февраля
Спасибо за ответ, а то я уже подумала, что Вы не заметили сообщение или вопрос совсем глупый и жду тут в тряпочку
После 17 февраля как раз очень хорошо мне, я запишусь к Вам на прием.
Victoria25 вне форума  
Старый 14.03.2013, 14:25   #71
Юленька
Советник

Егор Рузов, напишите, пожалуйста, в личку сколько будет стоить лечение элайнерами. Мне 30 лет, решилась на исправление прикуса, но на постановку брекетов решиться не могу. Вот ищу альтернативу, если она есть, конечно :)
Юленька вне форума  
Старый 19.03.2013, 12:49   #72
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
Егор Рузов, напишите, пожалуйста, в личку сколько будет стоить лечение элайнерами. Мне 30 лет, решилась на исправление прикуса, но на постановку брекетов решиться не могу. Вот ищу альтернативу, если она есть, конечно :)
Здравствуйте
Полный курс Инвизилайн стоит 5100$
С уважением, Егор
Егор Рузов вне форума  
Старый 15.05.2013, 09:09   #73
Queen_Forever
Banned User

Добрый день. У меня следующий вопрос: прикус немного не верен, нижняя челюсть нес-ко выпирает. Из-за этого за все время жизни верхний правый клык немного стесался (нижний зуб постепенно выдавливает верхний). Все бы хорошо и терпимо, но сейчас , я так понимаю, до чувствительного дошло. Была у стоматолога, говорит, что нарастить в этом месте нет возможности, тк из-за особенностей прикуса это все ненадолго задержится. Задумалась о исправлении прикуса, но очень смущает следующее: центральный верхний зуб, находящийся рядом с клыком много лет назад был травмирован. Часть зуба была отколота, врач оставил нерв в сохранности, но в остатки зуба вставил штифт (в карточке так было написано), а как сам объяснял - в зубе дырки просверлил, вставил металл, выровнял как обычный зуб и залил все это пломбировочным материалом до состояния внешне "обычный зуб". С оборотной стороны зуба проволочка слегка просвечивает, если приглядеться. Можно ли при наличии такого сложного зуба в челюсти ставить брекеты или еще что-то там? Или этот зуб не выдержит дополнительных нагрузок? Или может сломаться или еще что с ним случится? Я просто волнуюсь очень за свой многострадальный зуб, который мне в 13 лет нарастили как я описала выше, да еще и без анестезии. Боюсь очередной боли не запланированной для него... Благодарю за внимание.
Queen_Forever вне форума  
Старый 16.05.2013, 17:25   #74
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Queen_Forever Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня следующий вопрос: прикус немного не верен, нижняя челюсть нес-ко выпирает. Из-за этого за все время жизни верхний правый клык немного стесался (нижний зуб постепенно выдавливает верхний). Все бы хорошо и терпимо, но сейчас , я так понимаю, до чувствительного дошло. Была у стоматолога, говорит, что нарастить в этом месте нет возможности, тк из-за особенностей прикуса это все ненадолго задержится. Задумалась о исправлении прикуса, но очень смущает следующее: центральный верхний зуб, находящийся рядом с клыком много лет назад был травмирован. Часть зуба была отколота, врач оставил нерв в сохранности, но в остатки зуба вставил штифт (в карточке так было написано), а как сам объяснял - в зубе дырки просверлил, вставил металл, выровнял как обычный зуб и залил все это пломбировочным материалом до состояния внешне "обычный зуб". С оборотной стороны зуба проволочка слегка просвечивает, если приглядеться. Можно ли при наличии такого сложного зуба в челюсти ставить брекеты или еще что-то там? Или этот зуб не выдержит дополнительных нагрузок? Или может сломаться или еще что с ним случится? Я просто волнуюсь очень за свой многострадальный зуб, который мне в 13 лет нарастили как я описала выше, да еще и без анестезии. Боюсь очередной боли не запланированной для него... Благодарю за внимание.
Процентов на 90 ничего с ним не случиться, но если что то и произойдет, все равно рано или поздно его придется менять.
Егор Рузов вне форума  
Старый 31.05.2013, 12:56   #75
elena_bym
Читатель

Добрый день! подскажите пожалуйста, что делать?
начали съедаться передние зубы (мне 35 лет), а заодно передние зубы на нижней челюсти стали поворачиваться. все это я связываю с зубами мудрости, они появилися у меня около 20-и лет, т.е. 15 лет назад. до этого зубы нижней челюсти у меня были очень сжаты, но стояли ровные, а со временем начали поворачиваються. была ни приеме у доктора пол года назад,(не называю имя), сказала, что загружена челюсть- обратила внимание на скулы (да я и сама вижу, что форма лица меняется), хронические закусы (или как они там называются) на обеих щеках возле жевательных зубов. Резюмировала, что мудрые зубы в хорошем состоянии, надо винирами нарастить жевательные и передние зубы. Но меня волнует вопрос- а как же передние, которые поворачиваются? может брекеты? (из чего я делаю вывод,что надо удалить мудрые зубы) а потом виниры? помогите! посовеуйте! Спасибо!
elena_bym вне форума  
Старый 09.06.2013, 18:36   #76
Ly-ly
Приятный собеседник

Очень интересует ,до какого возраста можно исправлять прикус ,ну так чтоб результат был хороший ?
Ly-ly вне форума  
Старый 12.06.2013, 08:05   #77
Марфа Васильевна
Гигант мысли

Егор Рузов, Вы сейчас в отпуске... но мы записались к Вам на консультацию :) по телефону меня не смогли сориентировать каков ценовой диапазон трейнеров. хоть порядок бы узнать...
Марфа Васильевна вне форума  
Старый 17.06.2013, 22:30   #78
Крошка Ру
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
каков ценовой диапазон трейнеров
около 100 евро один, мы покупали.
Старый 18.06.2013, 08:21   #79
Марфа Васильевна
Гигант мысли

Крошка Ру, спасибо! :) приемлимо :) (и как результат? если можете - напишите, пожалуйста)
Марфа Васильевна вне форума  
Старый 18.06.2013, 12:23   #80
Крошка Ру
Гигант мысли

Цитата:
Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
и как результат? если можете - напишите, пожалуйста
когда дочка носила как положено - и результат был виден. А теперь заставить ее не могу р-р-р-р.

Но у нас случай очень и очень запущенный - она в меня, у нас ужас-ужас по ортодонтической линии:((
Крупные зубы в маленькой челюсти.

Опции темы