Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 15.05.2012, 13:59   #21
IrinaP
Читатель

Здравствуйте!
Я из Москвы. Мне необходимо протезирование нескольких зубов. Низ слева отсутствует 5-ый зуб, а на 6 и 7 нужно ставить коронки ( 6-ой почти разрушен-остался штифт и 2/3 стенки).
Низ справа отсутствуют 5 и 6 зубы, на 7 нужно коронку (почти разрушен-остался только штифт и примерно1/2 зуба). На 5-ом зубе была коронка, но образовалась киста и пришлось зуб удалить. Все отсутствующие зубы были удалены примерно 2-3 года назад.
Не могли бы Вы сказать сколько примерно мне обойдётся протезирование (протез или имплантанты), сколько мне нужно будет находиться в Белоруси?
Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь. Проконсультируйте, пожалуйста, по ценам на лечение зубов с пломбированием каналов и т. д.
Можно ответить здесь или личным сообщением. Спасибо.
С уважением,
Ирина.
IrinaP вне форума  
Старый 15.05.2012, 15:24   #22
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от IrinaP Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я из Москвы. Мне необходимо протезирование нескольких зубов. Низ слева отсутствует 5-ый зуб, а на 6 и 7 нужно ставить коронки ( 6-ой почти разрушен-остался штифт и 2/3 стенки).
Низ справа отсутствуют 5 и 6 зубы, на 7 нужно коронку (почти разрушен-остался только штифт и примерно1/2 зуба). На 5-ом зубе была коронка, но образовалась киста и пришлось зуб удалить. Все отсутствующие зубы были удалены примерно 2-3 года назад.
Не могли бы Вы сказать сколько примерно мне обойдётся протезирование (протез или имплантанты), сколько мне нужно будет находиться в Белоруси?
Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь. Проконсультируйте, пожалуйста, по ценам на лечение зубов с пломбированием каналов и т. д.
Можно ответить здесь или личным сообщением. Спасибо.
С уважением,
Ирина.
Здравтвуйте, Ирина.
Вам подходят два варианта: Имплантация или мосты. Вероятнее всего слева будет коронка на 6 и 7 зубах, а пятый консольно, а справа одиночная коронка на 7 и имплантаты в области 6 и 5. Чтобы все правильно рассчитать нужен панорамный снимок, желательно цифровой. Его Вы можете прислать на электронную почту egorruzov@rambler.ru
Егор Рузов вне форума  
Старый 15.05.2012, 19:15   #23
Mouse
Читатель

Добрый день, Егор! У меня вопрос. для точности вероятно понадобится снимок

вопрос по зубу к которому ведет стрелка. я ходила к доктору и он сказал что этот зуб подлежит удалению. но я трусиха жуткая - боюсь удалять. как вы думаете, чем чревато, если не трогать этот зуб: пломба на нем стоит, он уже мертвый по сути зуб - неужели может разболеться или причинить вред остальных соседям.
и вообще - сложно ли удалять этот зуб? говорят, они самые усидчивые и удалять их непросто? и если все-таки придется удалить - какие варианты потом возможны?

спасибо!
Mouse вне форума  
Старый 17.05.2012, 08:46   #24
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Mouse Посмотреть сообщение
Добрый день, Егор! У меня вопрос. для точности вероятно понадобится снимок

вопрос по зубу к которому ведет стрелка. я ходила к доктору и он сказал что этот зуб подлежит удалению. но я трусиха жуткая - боюсь удалять. как вы думаете, чем чревато, если не трогать этот зуб: пломба на нем стоит, он уже мертвый по сути зуб - неужели может разболеться или причинить вред остальных соседям.
и вообще - сложно ли удалять этот зуб? говорят, они самые усидчивые и удалять их непросто? и если все-таки придется удалить - какие варианты потом возможны?

спасибо!
Этот зуб может заболеть и вызвать периостит, то, что в народе называется флюс. Причем происходит это всегда в самый неподходящий момент, перед отпуском или вечером в субботу. Поэтому удалить его нужно, не ожидая осложнений. Кроме того сейчас хронический воспалительный процесс который в нем идет разрушает окружающюю кость и потом возникнет сложность с имплантацией.
Егор Рузов вне форума  
Старый 22.06.2012, 09:09   #25
Irsen
happy lady

Цитата:
Сообщение от Егор Рузов Посмотреть сообщение
1-гранулёмы лечатся, не на сто процентов, но попробовать надо, снимок пришлите egorruzov@rambler.ru или выложите на форум.
2-на место удаленного зуба номер 6 возможно потребуется имплантация двух имплантатов, поскольку корней было два. имплантацию при определенных условиях можно проводить одновременно с удалением.
3-расстояния до нижнечелюстного канала в области этого зуба как правило хватает, по панорамному снимку будет видно, в сложных случаях требуется компьютерная томограмма.
Добрый день! Егор, спасибо Вам за ответ, я как-то надолго пропала-все никак не могла дойти снимок сделать. В итоге сделала в Лоде, сразу же на консульнацию к хирургу попала. Мне говорят, что нужно удалять уже 2 зуба, что гранулема увеличилась. Как мне поступить? Лишиться двух последних зубок как-то не самая веселая персперктива. Может к Вам на консультация с этим вопросом можно попасть?
Еще дополнительный вопрос: я хочу отбелить зубы, мне это сделать уже после удаления моих проблемных, или можно до?
Спасибо!
Старый 03.07.2012, 20:56   #26
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Irsen Посмотреть сообщение
Добрый день! Егор, спасибо Вам за ответ, я как-то надолго пропала-все никак не могла дойти снимок сделать. В итоге сделала в Лоде, сразу же на консульнацию к хирургу попала. Мне говорят, что нужно удалять уже 2 зуба, что гранулема увеличилась. Как мне поступить? Лишиться двух последних зубок как-то не самая веселая персперктива. Может к Вам на консультация с этим вопросом можно попасть?
Еще дополнительный вопрос: я хочу отбелить зубы, мне это сделать уже после удаления моих проблемных, или можно до?
Спасибо!
И все же где снимок?
Егор Рузов вне форума  
Старый 04.07.2012, 00:04   #27
Irsen
happy lady

Цитата:
И все же где снимок?
Я уже записалась к Вам на очный прием) Так что скоро покажу Спасибо!
Старый 26.07.2012, 21:09   #28
Марфа Васильевна
Гигант мысли

Егор Рузов, здравствуйте! скажите, безметалловая керамика точно как металлокерамика реагирует на камушек в гречневой каше? сегодня врач настоятельно рекомендовала сменить мои мет.кер.коронки (которым уже 16 лет - понятно, что ТОГДА делали не так, как СЕЙЧАС) на керамику. я боюсь 1. снимут имеющееся, поохают, как всё плохо, а давайте мост увеличим ещё на 1-2 зуба... 2. нервно-денежно-временно-затратно поставят керамику, а она треснет от кашки.
вобщем, и хочется, и колется. и тронуть страшно, бо кроме эстетики ничего больше не смущает, не беспокоит... развейте, пожалуйста, мои сомнения :)
Марфа Васильевна вне форума  
Старый 30.07.2012, 08:15   #29
Fresh
Рефлексионер

Скажите, а правда что сплав металлокерамика-"фонит"? тоесть имеет вреедное радиоктивное излучение ?
Fresh вне форума  
Старый 15.08.2012, 16:20   #30
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Fresh Посмотреть сообщение
Скажите, а правда что сплав металлокерамика-"фонит"? тоесть имеет вреедное радиоктивное излучение ?
Вообще не должен, если только это не какая-то подделка из Чернобыля.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Марфа Васильевна Посмотреть сообщение
Егор Рузов, здравствуйте! скажите, безметалловая керамика точно как металлокерамика реагирует на камушек в гречневой каше? сегодня врач настоятельно рекомендовала сменить мои мет.кер.коронки (которым уже 16 лет - понятно, что ТОГДА делали не так, как СЕЙЧАС) на керамику. я боюсь 1. снимут имеющееся, поохают, как всё плохо, а давайте мост увеличим ещё на 1-2 зуба... 2. нервно-денежно-временно-затратно поставят керамику, а она треснет от кашки.
вобщем, и хочется, и колется. и тронуть страшно, бо кроме эстетики ничего больше не смущает, не беспокоит... развейте, пожалуйста, мои сомнения :)
Сначала надо определить, есть ли показания к замене Ваших старых коронок, а уже потом выбирать материал. Прессованая керамика EMAX в несколько раз прочнее металлокерамики, хотя сломать можно даже танк Т- 34. Пришлите фото и снимок, можно на почту egorruzov@rambler.ru
Егор Рузов вне форума  
Старый 16.08.2012, 06:10   #31
Марфа Васильевна
Гигант мысли

Егор Рузов, спасибо! снимка нет. как сделаю его - сделаю и фото и пришлю Вам, если Вы не против :)
спасибо большое за консультацию! :)
Марфа Васильевна вне форума  
Старый 01.11.2012, 16:34   #32
Sablya
Читатель

Добрый вечер! Была сегодня у вас на консультации по поводу прикуса и совсем забыла уточнить один вопрос. Исправляюсь:)
У меня удален верхний зуб №5. Является ли протезирование абсолютно обязательным? Именно функционально, эстетический момент опустим. Правда ли, что отсутствие зуба может вызвать изменение положения соседних зубов?
Спасибо.
Sablya вне форума  
Старый 01.11.2012, 17:17   #33
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Sablya Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Была сегодня у вас на консультации по поводу прикуса и совсем забыла уточнить один вопрос. Исправляюсь:)
У меня удален верхний зуб №5. Является ли протезирование абсолютно обязательным? Именно функционально, эстетический момент опустим. Правда ли, что отсутствие зуба может вызвать изменение положения соседних зубов?
Спасибо.
По моему у Вас отсутствует шестой сверху. Это очень важный зуб и его восстановление является желательным.
Егор Рузов вне форума  
Старый 01.11.2012, 18:47   #34
Sablya
Читатель

Цитата:
По моему у Вас отсутствует шестой сверху. Это очень важный зуб и его восстановление является желательным.
До шести я пока считаю так же хорошо как и до пяти - пятого нет:)
Протезирование при грудном вскармливании возможно? Меня отговаривают, мол, "постоянная потеря кальция".

Последний раз редактировалось Sablya; 01.11.2012 в 20:27.
Sablya вне форума  
Старый 01.11.2012, 21:39   #35
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Sablya Посмотреть сообщение
До шести я пока считаю так же хорошо как и до пяти - пятого нет:)
Протезирование при грудном вскармливании возможно? Меня отговаривают, мол, "постоянная потеря кальция".
В научной литературе нет данных о взаимосвязи грудного вскармливания и протезирования.
Пятый зуб , конечно же не такой важный, как шестой, но его отсутствие может привести к деформации зубного ряда.
Егор Рузов вне форума  
Старый 01.11.2012, 22:18   #36
Sablya
Читатель

Большое спасибо за консультацию.
Sablya вне форума  
Старый 08.11.2012, 08:51   #37
Lm_orsha
Читатель

Доброе утро. Очень боюсь стоматологов. Но у меня есть проблемы с зубами. У меня откололся зуб, а корень остался в десне, меня уже запугали что это нужно резать десну.....и ещё хотелось сделать протезирование несколько зубов вставить, скажите сколько это по стоимости и безболезненно ли это?
Lm_orsha вне форума  
Старый 03.12.2014, 10:08   #38
Диннь
Гигант мысли

Добрый день! Посоветуйте клинику или врача, который работал бы в субботу-воскресенье. Коронку надо поставить...Спасибо!
Старый 12.08.2016, 15:40   #39
Смотритель
Управляющий порядком

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!

Причины здесь.

Если Вам хотелось бы увидеть на нашем портале новых консультантов и продолжение консультации, свои предложения можно оставить здесь.
Смотритель вне форума  

Опции темы