Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>

Опции темы
Старый 15.04.2013, 09:01   #141
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Inglaterra Посмотреть сообщение
Спасибо большое за столь быстрый ответ. Скажите, пожалуйста, а можно было бы попасть к вам на консультацию завтра? А то у меня уже назрел вопрос о смене врача. А во вторник мне на прием, и хотелось бы принять решение до приема.

P.S. В пятницу утром приводила в вашу клинику свою дочь 2,5 лет на консультацию (она ударилась нижними зубками об стол). Очень понравились и атмосфера, и персонал.
Сегодня можно до 14:00
Егор Рузов вне форума  
Старый 26.08.2013, 19:53   #142
Тосик
Читатель

У меня такая проблема, просто панически боюсь стоматологов, был весьма неприятный опыт. Скажите а можно ли залечить зубки под общим наркозом?
Тосик вне форума  
Старый 28.08.2013, 17:25   #143
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Тосик Посмотреть сообщение
У меня такая проблема, просто панически боюсь стоматологов, был весьма неприятный опыт. Скажите а можно ли залечить зубки под общим наркозом?
Можно, но после истории с Экомедсервисом количество клиник с соответствующей лицензией поубавилось.
Егор Рузов вне форума  
Старый 24.09.2013, 08:43   #144
solnushko
Читатель

ну прикольная конечно стоматология. трезвоню туда второй день никто не берет трубку. ни один номер. она виртуальная?
solnushko вне форума  
Старый 24.09.2013, 20:53   #145
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от solnushko Посмотреть сообщение
ну прикольная конечно стоматология. трезвоню туда второй день никто не берет трубку. ни один номер. она виртуальная?
Да нет, мы живые, арендодатель шахту телефонную затопил, работает мобильный велком 6452454
Егор Рузов вне форума  
Старый 05.01.2014, 01:07   #146
maleno4ka
Советник

Дивы, кто интересовался/ ставил люминиры? Гугл выдал буквально пару клиник в Минске и ничего на счет стоимости. Отзывов тоже нет.

.опт... Кажется я поняла почему нет отзывов. С российского сайта "Цена на люминиры колеблется в пределах $1000 – 1500 за один зуб." Вопросов больше не имею (с).
Старый 16.01.2014, 17:41   #147
Infinity
Кандидат

Егор Рузов, очень прошу Вашего совета. В конце декабря у меня напухла десна рядом с 36 зубом с внешней стороны (6 зуб от центра). Я сделала снимок и мне сказали его удалять т.к. там есть воспаление и разрушена костная ткань, но зуб меня не беспокоил совсем. Хирург согласился мне вскрыть десну и прочистить там внутри. Когда он её вскрыл, то сказал, что шансов на сохранение зуба мало. Я сделала 3d снимок, вот скрины из программы:
http://images.vfl.ru/ii/1389886255/a01f19da/3998534.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1389885895/4e3cd521/3998463.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1389886594/0979e7fb/3998580.jpg

Скажите, нужно ли его удалять? Чем мне грозит, если я его не удалю (очень жалко... или воспаление может перейти на другие зубы)? Дело в том что, мне удаляли зуб мудрости(на нем была киста) и тут опять проблемы с корнями, как уберечься? Очень обидно терять зубы. Мне рекомендовали удаление вместе с костной пластикой (для импланта).
Infinity вне форума  
Старый 20.01.2014, 09:03   #148
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
Егор Рузов, очень прошу Вашего совета. В конце декабря у меня напухла десна рядом с 36 зубом с внешней стороны (6 зуб от центра). Я сделала снимок и мне сказали его удалять т.к. там есть воспаление и разрушена костная ткань, но зуб меня не беспокоил совсем. Хирург согласился мне вскрыть десну и прочистить там внутри. Когда он её вскрыл, то сказал, что шансов на сохранение зуба мало. Я сделала 3d снимок, вот скрины из программы:
http://images.vfl.ru/ii/1389886255/a01f19da/3998534.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1389885895/4e3cd521/3998463.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1389886594/0979e7fb/3998580.jpg

Скажите, нужно ли его удалять? Чем мне грозит, если я его не удалю (очень жалко... или воспаление может перейти на другие зубы)? Дело в том что, мне удаляли зуб мудрости(на нем была киста) и тут опять проблемы с корнями, как уберечься? Очень обидно терять зубы. Мне рекомендовали удаление вместе с костной пластикой (для импланта).
Здравствуйте. Разбираться с этим зубом необходимо, поскольку такое воспаление может перерасти в большую проблему.
Вероятнее всего придется удалять, но можно попробовать перелечить каналы и спасти зуб. Без гарантии успеха, шансы где-то 15%
Егор Рузов вне форума  
Старый 20.01.2014, 19:39   #149
Infinity
Кандидат

Егор Рузов, я так понимаю, что костная ткань сама по себе там никогда не нарастет и гарантии на то, что воспаляться десна не будет больше тоже нет? Мне хирург советовал удалить его и сразу сделать костную пластику. А что Вы имеете в виду под большими проблемами? Я уже записалась на удаление зубу к хирургу, просто хотела убедиться, что зуб лучше удалить, потому что он вообще не болит и если бы не воспаление десны, которое не проходило 2 недели, я бы ничего не знала.
Infinity вне форума  
Старый 20.01.2014, 21:47   #150
dora
Гигант мысли

Infinity, этот зуб у вас пломбированный?
dora вне форума  
Старый 20.01.2014, 23:56   #151
Infinity
Кандидат

dora, если каналы пломбированы, конечно там есть и пломба. К тому же я ее меняла на новую год назад.
Infinity вне форума  
Старый 21.01.2014, 08:35   #152
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от Infinity Посмотреть сообщение
Егор Рузов, я так понимаю, что костная ткань сама по себе там никогда не нарастет и гарантии на то, что воспаляться десна не будет больше тоже нет? Мне хирург советовал удалить его и сразу сделать костную пластику. А что Вы имеете в виду под большими проблемами? Я уже записалась на удаление зубу к хирургу, просто хотела убедиться, что зуб лучше удалить, потому что он вообще не болит и если бы не воспаление десны, которое не проходило 2 недели, я бы ничего не знала.
Большие проблемы, это когда воспаление десны перейдет на надкостницу и в худшем случае на кость ( остеомиелит ) с госпитализацией и температурой за 40. Кость там сама не нарастет, так как есть воспаление. Перепломбировка каналов может убрать воспаление, но в Вашем случае успех не гарантирован из за большого размера очага
Егор Рузов вне форума  
Старый 24.01.2014, 13:18   #153
LeRaes
Читатель

Здравствуйте, Егор! У меня тоже назрел вопрос: 2 года назад мой ребенок упал и ударился верхними передними зубками об кафель, следствие падения - вкалоченный вывих... Все 2 года я молила всех всевышних, чтобы зубки стали на свое место, но нет... Как говорится: " где тонко, там и рвется" Он ударялся ими регулярно. На одной из консультаций стомотолога нам сказали удалять оба зубика, т.к. начала разрушаться оболочка, которая защищает зачатки постоянных зубов. Сейчас малышу почти четыре. Что можно вставить на место отсутствующих зубов? Можно ли фото отправить в личку
LeRaes вне форума  
Старый 28.01.2014, 13:37   #154
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от LeRaes Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Егор! У меня тоже назрел вопрос: 2 года назад мой ребенок упал и ударился верхними передними зубками об кафель, следствие падения - вкалоченный вывих... Все 2 года я молила всех всевышних, чтобы зубки стали на свое место, но нет... Как говорится: " где тонко, там и рвется" Он ударялся ими регулярно. На одной из консультаций стомотолога нам сказали удалять оба зубика, т.к. начала разрушаться оболочка, которая защищает зачатки постоянных зубов. Сейчас малышу почти четыре. Что можно вставить на место отсутствующих зубов? Можно ли фото отправить в личку
Здравствуйте
Вставить можно специальную распорку при условии, что двойки в порядке.
Правда выглядит она очень не эстетично
Егор Рузов вне форума  
Старый 29.01.2014, 18:37   #155
LeRaes
Читатель

Егор, спасибо за ответ
[Правда выглядит она очень не эстетично]
Так лучше пусть будет так как есть? Без зубов красивше?
А еще слышала про так называемую "бабочку"- это она и есть (распорка)?
Да, двойки в порядке
LeRaes вне форума  
Старый 29.01.2014, 21:40   #156
Егор Рузов
Стоматолог

Цитата:
Сообщение от LeRaes Посмотреть сообщение
Егор, спасибо за ответ
[Правда выглядит она очень не эстетично]
Так лучше пусть будет так как есть? Без зубов красивше?
А еще слышала про так называемую "бабочку"- это она и есть (распорка)?
Да, двойки в порядке
Бабочка, это съёмная конструкция, он ее носить не будет
Егор Рузов вне форума  
Старый 07.07.2014, 22:57   #157
esilina
Гигант мысли

Егор Рузов, Подскажите пожалуйста, а ещё вырывают и лечат зубы под общим наркозом где-нибудь, у мужа проблема, нижняя челюсть не чувствительна к местному наркозу, может посоветуете как в такой ситуации лечить и вырывать зубы для протезирования.
Старый 18.02.2015, 12:01   #158
Melisenta
Приятный собеседник

Уважаемый Егор!Моему сыну 1 год и 2 мес. На данный момент у него 16 зубов, зубки чистим с 1 года с пастой Лакалют детской. Мой муж не хочет чистить малышу зубки, говорит, что раньше не чистили детям зубы в таком возрасте, и теперь не надо глотать ему эту химию - т.е. зубную пасту. Я с этим категорически не согласна. Хочу узнать, как считаете вы? И еще, сколько по времени надо чистить такому ребенку молочные зубки, 1 минуту, или больше/меньше?Ребенку чистить зубки не нравиться и больше 5-10 секунд он не дает водить зубной щеткой, достаточно ли этого времени для чистки молочных зубов? И еще на одном из форумов прочитала, что чистить с пастой зубы надо 1 раз - утром, после еды, а вечером только без пасты. А как все таки правильно?
Melisenta вне форума  
Старый 12.08.2016, 15:40   #159
Смотритель
Управляющий порядком

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!

Причины здесь.

Если Вам хотелось бы увидеть на нашем портале новых консультантов и продолжение консультации, свои предложения можно оставить здесь.
Смотритель вне форума  

Опции темы