Вернуться   Форумы Diva.BY > ONLINE КОНСУЛЬТАЦИИ > Фитнес и эффективный тренинг

Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 15.02.2005, 15:13   #1
Julianna
Советник

По умолчанию Что выбрать - стрейтчинг, аэробику или латино?:)

Подскажите, что лучше выбрать
1.стреччинг йога
2.боди комбо аэробика
3.латино аэробика.

хочу:уменшить объем бедер, подкачать живот, поставить растяжку, укрепить мышцы спины.
заранее спасибо
Julianna вне форума  
Старый 12.03.2005, 15:02   #2
Наталья Ушакова
Консультант DiVA.BY® по фитнесу

По умолчанию Re: что выбрать?:)

Цитата:
Сообщение от Julianna
Подскажите, что лучше выбрать
1.стреччинг йога
2.боди комбо аэробика
3.латино аэробика.

хочу:уменшить объем бедер, подкачать живот, поставить растяжку, укрепить мышцы спины.
заранее спасибо
Попрошу уточнить, что имеет в виду под "боди комбо аэробика".
Я думаю, что это еще одно модное наименование стандартных традиционных видов нагрузки. Но какого именно - вот в чем вопрос. Я, конечно, могу предположить, что это силовой класс. И все же, попрошу уточнить, что имели в виду Вы.

Все дело в том, что сейчас попросту начинает возникать путаница в названиях. Чтобы придать модный оттенок привычным упражнениям, начинают их переименовывать.
Наталья Ушакова вне форума  
Старый 23.03.2005, 15:00   #3
Julianna
Советник

Ну это скажем так простая аэробика..Комбинированная..
Julianna вне форума  
Старый 30.03.2005, 09:57   #4
Наталья Ушакова
Консультант DiVA.BY® по фитнесу

Ну, как я посмотрю, вы хотите всего и сразу - чтобы и подкачка была, и растяжка... Тогда и имеет смысл заниматься всем :)

На самом деле, все-таки нужно начать с расстановки приоритетов - что для вас имеет первостепенное значение. И в соответствии с этим включать в свои комплексы дополнительные упражнения конкретного назначения. Иначе говоря, например, в один день Вы занимаетесь бедрами, в другой - брюшным, косым прессом.

Здесь, кстати. можно вернуться к уже давно опубликованной статье в нашем фитнес-разделе - "Сбрасываем мышцы или наращиваем жир". Статья всегда была популярной, потому что ситуация у всех почти одна и та же - в одном месте надо "убрать", в другом "нарастить", и желательно все сразу и одновременно. А так не бывает. Придется чередовать. Вы же не забывайте еще о таком моменте, как питание. Оно может сыграть куда более важную роль, нежели выбор конкретного направления (например, из перечисленных вами). Так, если надо "нарастить рельеф" в конкретном месте, придется выбрать определенный темп и нагрузку, но + к этому обязательно приемы белковой пищи. Если мышцы раскачаны, а хотелось бы уменьшить их объем - здесь будет уже другая схема - например, высокий темп с большой нагрузкой (чтобы мышцы "сжигались", не успевали восстанавливаться и самосжигались), при этом лишить их питания - то есть белка. А следовательно, налегать придется уже на углеводы, лучше - на вареные овощи.

Кстати, касательно большой сгонки жира, но при этом сохранения/создания рельефа, реально подойдет та же Кремлевская диета - особо модная сейчас.

Возвращаясь же к вашему вопросу, что именно вам стоит выбрать из трех направлений, чтобы

Цитата:
уменшить объем бедер, подкачать живот, поставить растяжку, укрепить мышцы спины.
я бы предложила взять комбинацию из 1-го и 2-го (стрейтчинг и аэробику), а латино оставить больше для эмоционального фона.
Наталья Ушакова вне форума  
Старый 11.08.2016, 16:14   #5
Смотритель
Управляющий порядком

Далее обсуждаем здесь.

Причины здесь.

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!
Смотритель вне форума  

Опции темы