Продолжаем общение на superforum.diva.by >>>
Старый 28.06.2004, 12:59   #1
Лёлька
Гигант мысли

По умолчанию Будет толк?

Проблема:
Хотелось бы укрепить мышцы живота , бюдер и ног, в идеальном варианте сбросить лишний вес.
Делаю упражнения только на свои "проблемные зоны". 200 движений на пресс (6 видов упражнений), 250 на ноги (5 видов). Общие время 20 минут
К сожалению, нет возможности заниматься натощяк и в определённое время, но стараюсь заниматься каждый день.
Собственно вопрос: толко то будет?
Лёлька вне форума  
Старый 18.08.2004, 21:51   #2
Наталья Ушакова
Консультант DiVA.BY® по фитнесу

По умолчанию Re: Будет толк?

Цитата:
Сообщение от Лёлька
Проблема:
Хотелось бы укрепить мышцы живота , бюдер и ног, в идеальном варианте сбросить лишний вес.
Делаю упражнения только на свои "проблемные зоны". 200 движений на пресс (6 видов упражнений), 250 на ноги (5 видов). Общие время 20 минут.
Судя по Вашей дозировке и по набору упражнений (хотя Вы не назвали сами упражнения), видно, что Вы постарались их максимально разнообразить и значительно проработать свои проблемные зоны. Думаю, что эффект будет. Но, все-таки, порекомендую обратить внимание на регулярность. Лена, даже от разового посещения хорошей тренировки эффект-то будет.... Но организм - субстанция саморегулирующаяся. И он, расценив это, как стресс, попытается вернуться к своему привычному балансу.
А при регулярных занятиях Вы уже меняете сам баланс, переводя его на новый уровень и, достигая поставленной цели.

Цитата:
Сообщение от Лёлька
К сожалению, нет возможности заниматься натощяк и в определённое время, но стараюсь заниматься каждый день.
Собственно вопрос: толко то будет?
Лена, минимальное время для занятия упражнениями после еды, также учитывая, ЧТО Вы съели и СКОЛЬКО. Например, если за полчаса до занятий Вы съели сникерс, то он не станет Вам, что называется, поперек горла :) . Но полноценный обед должен усваиваться минимум полтора часа.

Иначе говоря, зная об этих нюансах, попытайтесь хотя бы регулировать объем и промежуток времени таким образом, чтобы:

- с одной стороны, не нанести ущерба здоровью (когда вы кушаете, к желудку приливает кровь, организм настроен на переваривание пищи, и если Вы делаете упражнения, кровь переключается на мышцы и желуток полноценно не срабатывает - итого, стресс для желудка)

- с другой стороны - обеспечить нужный эффект в зависимости от того, ЧТО вы едите (кстати, здесь можете посмотреть стандартные шейпинговские правила - там все предельно и просто расписано).
Наталья Ушакова вне форума  
Старый 04.09.2004, 16:01   #3
Murrr
Мама сов

Цитата:
Сообщение от Лёлька
200 движений на пресс (6 видов упражнений), 250 на ноги (5 видов). Общие время 20 минут
200?!!! Ёй, меня на 20 только хватает, в лучшем случае на 40 :oops:, я даже и спрашивать не буду, будет ли толк :). Лучше спрошу, что эффективнее – 3 раза в неделю по часу-полтора заниматься, или каждый день минут по 30-40? При этом, делая и разминку, и силовую, и аэробную части, и растяжку, только все меньше по времени.
Murrr вне форума  
Старый 04.09.2004, 21:54   #4
Fotina
Гигант мысли

Тогда и я добавлю к этому вопросу - как строить график тренировок, чтобы была максимальная эффективность? с учетом того, что все мы работаем, и кроме работы и фитнеса есть еще какие-то дела. Достаточно ли 2-х раз в неделю про часу? Насколько эффективней будет, если 3 раза? А если каждый день - это еще лучше, или наоборот?
Fotina вне форума  
Старый 05.09.2004, 10:07   #5
Anonymous
Советник

Я слышала, у спортсменов есть специальная фишка для оптимизации тренировочного процесса. Какой-то там тест. По нему смотрят, выдохся спортсмен и можно ли его еще нагружать. Наташа, можно об этом чуть подробнее? Интересно просто. И есть ли такое у нас в Минске?
Anonymous вне форума  
Старый 12.09.2004, 16:56   #6
abadonna
Приятный собеседник

И к слову о проблемных зонах.
Имею проблему: пошедши в первый раз за многие годы в тренажерку, первым делом дал нагрузку на пресс: поднятие верхней части организма из положения лежа (3 подхода до полной выкладки) + боковые наклоны с гирей. В результате косые мышцы чувствуют себя нормально, зато фронт с тех пор практически отказал: только через 2 недели смог раз 5 подняться из лёжа, причем с фиксированными ногами!
Вопрос: каковы возможные причины и как побороть?
abadonna вне форума  
Старый 30.10.2004, 11:42   #7
Наталья Ушакова

Цитата:
Сообщение от abadonna
И к слову о проблемных зонах.
Имею проблему: пошедши в первый раз за многие годы в тренажерку, первым делом дал нагрузку на пресс: поднятие верхней части организма из положения лежа (3 подхода до полной выкладки) + боковые наклоны с гирей. В результате косые мышцы чувствуют себя нормально, зато фронт с тех пор практически отказал: только через 2 недели смог раз 5 подняться из лёжа, причем с фиксированными ногами!
Вопрос: каковы возможные причины и как побороть?
"Гультай за работу - мозоль за руку" :D
Слишком длительным был перерыв, Сергей.
Организм, естественно, реагирует болью.
Это и стресс, и та же молочная кислота - продукт распада мышечной деятельности - тоже дает о себе знать.
Будь мужественнен, терпи :D Ты уже понял, что это несмертельно :D

Побороть можно только регулярными занятиями, массажем и банями, кстати. По всем вопросам, связанным с банями, ты уже знаешь к кому обращаться :) и куда. Анастасия наша уже не одну статью по этой теме подготовила. Скоро и раздел откроется. А пока - к ней на форум.

Еще можно - пойди на дискотеку и утроить себе марафон сквозь слезы. Придется себе добавить пластики, которая будет выходить сквозь слезы :D . Адаптация к боли проходит обычно за пару дней.
Старый 30.10.2004, 12:13   #8
abadonna
Приятный собеседник

Цитата:
Сообщение от Наталья Ушакова
Организм, естественно, реагирует болью.
:з/ Так ить боли то как раз не было... Просто мышцы октазывались сокращаться.
abadonna вне форума  
Старый 19.05.2005, 10:57   #9
rew221
Читатель

По умолчанию Будет толк?

Скажите ,пожалуйста, а живот после вторых(!) родов можно подтянуть, если уже прошел почти год? И,если я уже не юная барышня?
rew221 вне форума  
Старый 27.07.2005, 11:34   #10
Наталья Ушакова

Цитата:
Сообщение от rew221
Скажите ,пожалуйста, а живот после вторых(!) родов можно подтянуть, если уже прошел почти год? И, если я уже не юная барышня?
Начнем с того, что к понятию "подтянуть живот" надо подходить адекватно. Если у вас имеется избыток лишнего веса, который залегает в области живота, избавиться можно, нужно и никогда не поздно (я, естественно, не имею в виду липосакцию).
НО! Если у Вас проблема растяжек, то это исправляется только хирургическим путем. И об этом Вам более подробно расскажет Дмитрий Батюков в консультации по пластической хирургии и коррекции фигуры.

И еще вопрос: как срочно вам необходим ожидаемый результат?
От этого зависит подбор вида активности. Если хотите - назовем это Вашей персональной программой.
В эту программу входит, естественно, первым номером - физические упражнения. Вторым - массаж и пилинговые процедуры, выбор и использование косметической продукции фитнес-профиля (корректирующие фигуру). Кроме этого, необходимы регулярные замеры и всяческие поощрения себя за достигнутые результаты. Поверьте, это тоже очень важно - результат должен быть виден и значим для Вас и ценен Вами. Иначе можно легко остановиться и забросить.
Можете для начала рассказать мне, какую программу Вы составили себе уже, как скорректировали свое расписание. Одним словом, что Вы сейчас делаете для себя. Ведь забот, как я понимаю, достаточно - двое детей, семья. Поэтому давайте для начала определимся с текущим положением вещей. И от нее уже будем плясать.
Обязательно отпишите мне свою программу. Можете - прямо здесь. Можете и в ЛС.
Старый 11.08.2016, 16:09   #11
Смотритель
Управляющий порядком

Далее обсуждаем здесь.

Причины здесь.

Тема закрыта, приветствуем Вас на новом форуме!
Смотритель вне форума  

Опции темы